Друзья, нужно ваше мнение и поддержка!

7000 детей гибнут в результате несчастных случаев ежегодно. Каждые 75 минут где-то уходит из жизни ребенок. И это только статистика для детей от 6 лет, без учета самых маленьких. Ужасающие цифры.

Каждые 45 минут в России ребёнок становится жертвой сексуального насилия (и это только официальная статистика СК, не учитывающая латентность подобных преступлений). Около 20 тысяч детей в год теряются средь бела дня и каждого пятого не находят. Как будто война идет...

И с каждым годом эти леденящие цифры растут. Почти во всех случаях родителей и близких не было рядом. Некому было прийти на помощь и уберечь детей от трагедии.

За долгие годы моей работы в Госдуме и Совете Федерации мною были потрачены тысячи часов на разработку, обсуждение и продвижение законопроектов, которые могли бы позволить защитить детей от насилия и разного рода угроз. Я много рассказывал вам про свою миссию и работу в этом направлении. Практически ежедневно мы вмешивались в ситуации, когда справедливость была далеко не на стороне детей и их интересов. Я всегда шел до конца, посвятив долгие годы своей работы борьбе за жизнь и безопасность детей и подростков. Продолжаю это делать и сейчас.

Около двух лет назад, я с группой единомышленников начал разработку уникального мобильного приложения, которое позволит быстро и оперативно предоставлять помощь детям в критических ситуациях. Всех подробностей пока раскрыть не могу, но скажу главное - после нажатия тревожной кнопки на экране смартфона к ребенку при помощи операторов создаваемой нами инфраструктуры в кратчайшие сроки должны прийти на помощь: росгвардия, полиция, мчс, скорая помощь, волонтеры или специально обученные профессионалы из специальных групп быстрого реагирования.

Несколько примеров:

Бабушка отвлеклась на несколько минут, а когда снова посмотрела на детскую площадку, то поняла что внучка пропала. В какую сторону бежать? Куда звонить?

- мы сможем в течение нескольких минут разослать описание девочки сотням людей, находящихся в радиусе километра от места исчезновения ребёнка и организовать немедленные мероприятия по поиску с участием групп быстрого реагирования, волонтеров и экстренных служб.

- Ребёнок внезапно потерял сознание, а скорая помощь не успевает приехать быстро ( её наши операторы конечно же тоже вызовут)– в соседнем доме может оказаться квалифицированный врач, готовый прийти на помощь и имеющий на это право (разумеется, мы не сможем заниматься вызовом врачей на дом по любому поводу- наша задача вмешаться только в случае, когда есть угроза жизни ребёнка и помощь требуется незамедлительно).

- Или когда малыш провалился под лёд на пруду-катке в парке, один из сотрудников мчс или волонтеров общества спасения на водах может проходить мимо со своей семьей и со знанием дела скоординировать операцию по спасению.

- Когда ребенка за руку утащил незнакомец в сторону от людного места, сотрудник Росгвардии или лицензированный охранник, находящиеся поблизости, знают где и как предотвратить беду.

Разумеется, приложение будет БЕСПЛАТНЫМ.

Друзья, у меня к вам небольшой опрос: какое бы вы дали название такому приложению?

В свою очередь, обещаю в дальнейшем рассказывать о реализации этого проекта.

Друзья, нужно ваше мнение и поддержка! Дети, Безопасность, Родители, Подростки

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов