Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Друзья нужно немного терпения!

Друзья, хватит!
Сколько можно уже? Путин дай приказ, Путин уже пора, Путин то, Путин се!
Путин - умнее всех нас вместе взятых! Умнее меня, моих друзей, моего отца, моих коллег - всех! Поэтому он президент!
Он знает, как сделать так, чтобы все закончилось хорошо, для украинцев, русских и прочих кто за мир и спокойствие.
Давайте чуток подождем, я верю, что у него есть план, просто пока рано. Значит Последствия от ввода войск именно сейчас, могут быть очень серьезными, для всех.
Вы верили президенту России с Крымом, поверьте и сейчас!
Виновные понесут наказание в любом случае!
Берегите себя и близких!
Мира всем нам!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя вводить войска в Украину ни в коем случае. На это есть много причин и надеюсь Путину хватит ума этого не делать.
1. Это другая страна. Чем эта гражданская война отличается от войны, скажем, в Египте или Сирии? Для нас ни чем. Внутренние проблемы другой страны. Мы можем посочувствовать, покричать в СовБезе ООН, написать ноту протеста.
2. "Там наши братья". Да, там есть русские. Так русские много где есть. Они русские, но они украинцы, а не россияне. Они сами выбрали страну проживания, подчинились законам этой страны и выбирали себе правительство.
3. Смотрим пункт 1 и спрашиваем себя, а я готов умереть за решение их проблем? Почему наши солдаты должны гибнуть ради граждан другой страны?
4. Украинцы сами должны решить свои проблемы. Это как учить детей плавать. Пока сам не научится, ты будешь за него купаться? Если придет большой и добрый дядя, решит проблемы, а потом уйдет, то через какое-то время проблемы появятся снова. Сегодня фашисты, в следующий раз космические рейнджеры, потом головастики с Плутона. Хочешь мира в своем доме и стране - завоюй его!
5. Нас и так уже виновными назначили, зачем им повод для еще большей истерии и санкций давать?

Стоять у границ и показывать бицепсы - пожалуйста. Отгонять корабли кокосов - надо обязательно. Перекрыть газ и прочие поставки - можно, но очень аккуратно. Помочь народу Украины провиантом, оружием (втихушку), убрать незаметно особо одиозных преступников (еще тише) - обязательно надо.
Войска вводить - не надо!

ЗЫ Решение уже началось по 4 пункту. Первый - Луганск, потом остальные подтянутся.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, кроме "Они сами выбрали страну проживания, подчинились законам этой страны и выбирали себе правительство."
Например, я родился уже в независимой украине. А переехали на территорию украины мои дедушка с бабушкой из Белоруссии еще при СССР. Так что те, кто решал за меня и моих родителей даже не знали, что когда-нибудь появится такая стана как украина.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомые, которые родились и выросли в России, но в определенный момент (в основном в начале 2000) они уехали из-за того, что им здесь не нравилось. Одни в Канаду, другие в Австралию, кто-то в Тайланд. Мой отец из под Харькова, бабушка из Казахстана. Каждый сам выбирает свою судьбу.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они в возрасте 9-ти(или 88-ти?) как умные люди подумали где будет жить лучше и уехали туда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то Россия в виде РСФСР была и до 91 года. Входила в состав СССР.
Автор поста оценил этот комментарий
как-то не очень легко "завоевывыть свой дом", когда против тебя идет армия твоей же страны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна захвачена хунтой и это больше не ваша страна и не ваша армия.
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется вы немного не понимаете суть проблемы. я её вижу так. сирия, ливия, египет, это всё были тренировки. Украина - это генеральная репетиция. И если там победят господа Яценюк и иже с ними - ждите через полгода-год майдан в Москве.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какие тренировки? СШП наращивает влияние, давно причем
Автор поста оценил этот комментарий
Для "майдана" нужна база. В Египте - религия, в Украине - антироссийское воспитание в течении 20 лет. В России такой базы нет, нет того костяка, вокруг которого можно объединить недовольных. Да и не даст никто развиться протестам, задавят на корню, никто церемониться не будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку