Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Друзья нужно немного терпения!

Друзья, хватит!
Сколько можно уже? Путин дай приказ, Путин уже пора, Путин то, Путин се!
Путин - умнее всех нас вместе взятых! Умнее меня, моих друзей, моего отца, моих коллег - всех! Поэтому он президент!
Он знает, как сделать так, чтобы все закончилось хорошо, для украинцев, русских и прочих кто за мир и спокойствие.
Давайте чуток подождем, я верю, что у него есть план, просто пока рано. Значит Последствия от ввода войск именно сейчас, могут быть очень серьезными, для всех.
Вы верили президенту России с Крымом, поверьте и сейчас!
Виновные понесут наказание в любом случае!
Берегите себя и близких!
Мира всем нам!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно понимать одну простую разницу: в Крыму референдум производила законно избранная власть, а здесь ничего подобного нет. Ещё с детства я хорошо знаю одно правило: кто первый ударил, тот и виноват. И в случае, если Россия введет войска сейчас, это будет форменный пиздец с т. зрения наложенных санкций в будущем, как минимум. Нас на это только и провоцируют. Вы, возможно, думаете что нынешние санкции никак не влияют на ситуацию. Вы не замечаете рост цен? Даже у меня в глубинке цена на импортное масло Prezident за прошедший месяц возросла с 82 до 100 рублей. И это только начало.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
чего?Как санкции против людей могли повлиять на цену?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто. К примеру, у Сечина сорвалась туева хуча контрактов и кредитов, об этом писали О таких вещах по телефону или "через зама" не договариваются
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль начал падения еще в начале января. Из-за этого и цены выросли на импортные товары.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Свинины дефицит в стране, цена на нее поднимается каждую неделю. Первоначально проблемы были из чумы свиней в Европе, но сейчас Европа просто не хочет с нами торговать, а своих мощностей животноводческих не хватает - цены растут. Завод Форд под Питером приостановить производство, вроде как потому, что спроса нет, но, думается, все-таки по политическим мотивам.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И так, думаю, во всех сферах, доля импорта в стране все-таки велика очень была
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в КЗ лошадей дофига :D жаль при сталине много померло, так бы сейчас на всех хватило. Шучу конечно)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому всрался этот форд, сейчас столько всяких марок крутых есть, помимо него. А если уж крутые не хочется - есть целая армия китайских и корейских авто, которые в точности копируют все современные модели - сервисы под боком, бери и катайся.

По поводу повышения цен - это процесс постепенный, вызванный укреплением забугорных валют, начался процесс еще до олимпиады, и сейчас сбавляет обороты. Но цены поднялись - т.к. поднялись цены, по которым мы эти продукты закупаем за границей, это нормальное явление.

Мы сами торгуем итальянскими динамиками, очень крутыми. Ну и соответственно если поставку пол года назад мы делали из расчета 41 руб \ евро, то сейчас покупаем по полтиннику - сами цены не изменились, но теперь для привоза этого же товара, нужно на 9 руб за 1 евро больше.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Всрался, не всрался- однако факт в том, что производство остановлено. Европа не хочет с нами работать, тупо отказывают, либо такие цены выставляют, что сами отказываемся. Это вопрос уже политический.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отказывается да отказывается? Это только на пользу. Побудет один год дефецит свинины, на следующий будет одна своя уже, люди всегда будут занимать ниши, которые пользуются спросом. Это в глобальной перспективе спровоцирует только рост местного производства.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За год ничего не сделать. Да что говорить, у нас нет нужных пород, нет технологий, нет кормов и условий. И так во всех сферах.ВСЕ надо свое делать. А это уже как фантастика звучит .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну глупости же, бросьте вы эту теорию заговора. Если какой то завод закрылся - ни о чем не говорит, правда. Не переживайте, все будет в лучшем виде.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на цены в магазине достаточно посмотреть. Львиная доля продуктов в рф - импорт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы в ВТО, друг
Автор поста оценил этот комментарий
Но, конечно, надеемся на лучшее :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я может не прав, но думается мне, что 90% продуктов зарубежных брендов производится в России из нашего же сырья.
Кстати, есть одни немецкие чипсы, очень их люблю и производятся только в Германии, продаются только в супермаркетах Билла. Так вот их цена с 80р упала до 50. Так что цены это слишком сложный показатель, зависящий от очень многих факторов.
А санкции скажутся. Хотя бы тем, что инвестировать в российскую экономику будут куда осторожнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно сказал. Кому-то до усрачки надо втянуть Россию в боевые действия
Автор поста оценил этот комментарий
Очень радостно видеть человека, живущего в той же реальности, что и я.
Спасибо, что Вы есть.
Дальнейшее, наверное, не имеет с Вашей реальностью ничего общего, но, ради призадуматься, я напишу здесь. Заранее извиняюсь, что меня заминусуют.
Российские войска введут. Введут в такой момент, что уже повернуть и в микрооперацию на рубеже это будет не превратить. Будут гибнуть люди в дополнение уже имеющихся жертв, но в куда большем количестве. Украинцы, россияне, американцы, европейцы... Простые солдаты за наживу для толстожопых дяденек.
И Путин на диалог не пойдет. Вы это "по ценам" уже должны понимать: насрать ему на благосостояние народа, он будет продвигать свою политику и "не прогибаться".. А еще потому, что двойной агент Путин, прослуживший полжизни в Германии, после каждой инагурации ездит к главе четвертого рейха Меркель на поклон. Они уже давно договорились: четвертый рейх забирает то, что не смог взять третий, Путину - все, что за Уралом. Пожизненно. Ему хватит...
...
Как же мне жалко всех этих людей, сующих свои головы и тянущих остальных в мясорубку за абстрактные -измы. Это на сколько искалеченным и неудовлетворенным в духовном плане надо быть, чтобы вестись на все эти шаблоны, а не заниматься своей жизнью... Да нет у них своей жизни, потому и заполняют эту пустоту бесчинством.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Где берешь? Много ли надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
См.след. коммент.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...Что за дурь курили? Дайте мне тоже =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Оруэлла курили? Советую пару - тройку его книг в затяг...
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте на шилбан поспорим, что не введет? Далеко от Самары живете? Потом ещё и пост сделаем красочный с фотографиями.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
От Самары - далеко. Но за шшшшилбаном приеду, если чо. Очень хочется, чтобы Вы правы оказались. Какой срок даем президентушке за мой лоб?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что в течении месяца всё прояснится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте до августа. Мировая общестенность всеж и все дела. После августа и до конца года (извините, занятой) обещаю приехать за шшшелбаном.
Если Вы проиграете, то мне уже ничего в радость не будет. Просто постарайтесь выжить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, зря вы про август. Август для России всегда каким-то жутким месяцем был
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Я случайно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нарочно. Пусть аппонент назовет другой месяц. Но позже конца лета тогда. Уж больно много международных терок...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку