42

Друзья не повторяйте моих ошибок!

Здравствуйте, хочу вам рассказать свою грустную историю: работала я на декретном месте , и все было хорошо, пока не пришлось заканчивать трудовой договор. Но все по порядку: кроме основной работы, я вела платные курсы по договору на оказание услуг в этой же организации. Когда меня уволили, я встала на учёт в центр занятости населения, получала пособие по безработице, и через три месяца нашла работу и счастливая снялась с учёта. Но по дополнительному соглашению я ещё провела два учебных курса , за которые мне заплатили. И вот спустя полтора года мне инкриминируется уголовная статья мошенничество, так как я, получая пособие по безработице, провела в общей сложности 24 академических часа преподавательской деятельности!
Чувствую, сейчас полетят тапки, какая я тупая и меркантильная! Но, надеюсь, хоть кому-то пост будет полезен и поможет избежать ошибок! " Без рейтинга"

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 26 дней назад
+7

Особо опасное преступление

раскрыть ветку 1
+2

Ну как бы двоякая ситуация, с одной стороны жалко эту дефку копеечку лишнюю пыталась заработать, а с другой стороны это все таки преступление

+4

Милейшая. Как Вы уже состоя на бирже умудрились подписывать временные документы о трудоустройстве? КАК? Даже ребёнку понятно что это как минимум УК159))) В теории.

А вообще не ссыте. Административка будет по непредумышленному. На целых 1000р. Косите под дуру - я не знала что нельзя подрабатывать во время биржы, я маленькая глупая наивная девочка. Следак прослезится и закроет дело. У него и так завал, а тут ещё Вы, со своей глупостью.

+1

Наймите адвоката! Тут можно дело развалить

+1

Оформить доки на брата, свата, мужа или соседа Васю мозгов не хватило. Ну бывает ))

0

Чем всё, в итоге, закончилось?

0

В цивилизованной стране было бы хуже. Во всяком случае - налогов бы содрали бы как за нормальную работу.И штраф за сокрытие дохода(неуплату).

Поэтому надо тихо радоваться,что обошлось без суда и приговора.

0

Пособие придется вернуть за все время получения

раскрыть ветку 11
0
Это не так страшно, как то, что я буду иметь уголовную судимость
раскрыть ветку 10
+1

Может отдать им это пособие и не будет никакого суда. Приведу пример, не знаю, правда, насколько ситуация близка к вашей. У меня подруга - доктор, взяла справку с основного места работы из бухгалтерии больницы о зп и оформила субсидию на оплату коммуналки. Как - то прознали( или стукнул кто), что есть ещё консультации в двух других больницах( 0,25 ставки). Если учитывать эти подработки, то субсидия не положена. В итоге подруга выплатила эти дотационные деньги за 2 года( те, что государство ей платило) и к ней вопросов больше не было.

0

Это еще доказать надо. У вас умысел обманывать был? Или по незнанке вляпались?

раскрыть ветку 5
0

а доказывать умысел как будут?

раскрыть ветку 2
0

Ты осознавала, что делала? Или тип "а никто ничего не узнает"?

раскрыть ветку 4
-1
Нет, просто затупила
раскрыть ветку 3
0
Нужно дать на лапу,что бы статья не такая смешная была..зааачеееркнуууто!!
0

Надеюсь ты не переживаешь, все наладится. ;-)

раскрыть ветку 1
0

Херня. Не уголовка. Административка

0
И что тебе инкриминируется?
раскрыть ветку 14
0
Ст.159.2 УК РФ
раскрыть ветку 13
+1
Это ещё доказать надо.
раскрыть ветку 5
+1
Для ЛЛ
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат 
0
Бля сколько же ты наворовала у государства что идёт уголовный кодекс?
раскрыть ветку 2
-2

а что у вас там ещё за группа лиц по предварительному сговору? почему не п.1?

раскрыть ветку 2
-1

Вот ведь нашли преступницу( Ищите хорошего адвоката, который сможет убедить следователя разрешить дело в гражданско-правовом порядке. До суда лучше бы не доводить.

-1

30 лет, 5 мест работы(включая две летние подработки), ни разу не был в службе занятости и, кажется, ни разу туда не пойду, а то мало ли чо, если уж это уголовка сразу о_О

-7
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 2
0
@moderator,я даже не знаю как это назвать не используя нецензурную лексику.
0
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: