Друзья, надо спасти пёсика.

⏳⚡Друзья, такое дело. Есть пит. Зовут Semen. Кобель. Парню нужен новый хозяин. Здоров, не бродяжничал, не кастрирован, активен, игрив, поддается дрессуре. Псу 2 года. Это невзрослый кобель, у которого еще играет детство в попе, поэтому он легко привыкнет к новому другу. 💊!!Прошу репостнуть!!, т.к. времени жить у чувака до четверга. Иначе усыплять. Еще раз повторяю - собака не из питомника. Может служить неплохим "звоночком" или охранником. Прошу помочь псу. Спасибо. Причина форсмажора - рождение ребенка и невозможность их совместного проживания.

Все вопросы по телефону 89870717194 (Пенза) или ВК - https://vk.com/id95875455

Друзья, надо спасти пёсика. Домашние животные, Собака, Помощь, Ineedhelp, Длиннопост
Друзья, надо спасти пёсика. Домашние животные, Собака, Помощь, Ineedhelp, Длиннопост
Друзья, надо спасти пёсика. Домашние животные, Собака, Помощь, Ineedhelp, Длиннопост
Друзья, надо спасти пёсика. Домашние животные, Собака, Помощь, Ineedhelp, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Питбуль по кличке Сперма. Сильно.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, простите, какой монитор?

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очки забыл одеть. А интересный вопрос, кстати, чем ребенку мешает присутствие в доме собаки? Эта порода, насколько я знаю, практически неспособна проявлять агрессию к людям, и любая собака понимает что ребенок есть ребенок, и позволяет ему очень многое.
раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мопед не мой. Контакты для всех вопросов в посте. Знаю лишь, что ситуации бывают совершенно разные.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, вопрос снимается. Ситуации бывают, но даже аллергия по факту не причина, аллергия на шерсть своих животных быстро проходит, у меня например полиноз, аллергия на все, в тч шерсть/слюну домашних животных, но на своих трех кошек и собаку она не проявляется. Я не буду писать вк этим людям и отговаривать их, а вот вы - могли бы, если это ваши знакомые))
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И аллергии тоже разные бывают. Знаком с этим не понаслышке. Попросили перепостнуть, увидел глаза - решил, что пост на Пикабу заметно увеличит шансы животине. О конкретных причинах не знаю и знать не  хочу. Решил помочь, чем могу. Хозяев не знаю.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза да, сам бы забрал, если бы не пенза. Я примерно на 3 тыщи км восточнее.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же доставка и перевозка животных, расстояние сейчас не препятствие.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько будет стоить перевозка пса на 3000 км? Я бы взял его, но не настолько горю желанием завести еще одно животное, чтобы отдать кучу денег на трансфер.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, вряд ли так уж дорого, как кажется. Если не хотите на животное тратить деньги, зачем его брать или писать, что взяли бы, если бы не...? Сколько вижу людей, которые так пишут под подобными объявлениями и никто никогда не соглашается на доставку находя множество причин для этого, даже если расстояние меньше 3000 км, а кто действительно хочет взять, без всяких "если бы", - тот не пишет так, он сразу связывается с отдающим, ищет способы доставки, некоторые сами едут. А ведь многие люди ездят даже в другие страны за собаками и щенками, за которых еще и отдают несколько тысяч $ заводчикам, но это лирика. Животные всегда требуют вложения денег - еда, здоровье, содержание, игрушки-подушки, решение проблем поведения и фобий и т.д. Трансфер в итоге в сравнении с остальной частью жизни собаки у Вас капля в море по затратам, если, конечно, Вы действительно хотели бы взять собаку и прожить свою жизнь с ней, разве нет? Я не осуждаю, просто спрашиваю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
.Ну смотрите, я вам отвечу. Если бы я прямо очень хотел приютить именно эту собаку(хотя я с ней даже не знаком), я бы не пожалел денег на перевозку. Но и в моем городе куча собак нуждается в помощи, и одна из них уже живет у меня, а в пензе по любому найдутся желающие забрать молодого породистого пса.. Я же не писал хозяевам собаки, потому что понимаю, что это нерационально, к питбулям я отношусь ровно, без выраженного восторга, и смысла заморачиваться с перевозкой (а это как минимум тысяч десять) не вижу. Тем более для пса этт тоже стресс, в дополнение к предательству хозяев. И перевозка не отменяет всех остальных трат, она "бонусом" идет. А люди которые платят тысячи долларов за пса, вместо того чтобы взять щенка из приюта.. Ну что ж, это их выбор, в нем есть кое какие плюсы, не могу их осуждать, но сам предпочту взять вторую собаку там же, где первую - на помойке. Как вы сами верно заметили - люди которые реально хотят - напишут хозяевам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы "без понятия", но на человека наезжаете. Я своего пса недавно считал как раз. В "дешевые" 50 кг он не попадает, так что такую собаку только грузом. По результатам калькуляции вышло что-то около 480 евро. При этом маршрут был популярным. Не факт, что между городом с собакой и городом @Fleunt есть прямое грузовое сообщение вообще, а если есть, то сколько оно стоит. Вы так круто все расписали, наехали на человека, ну так покажите пример, заберите собаку сами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрофлот. Перевоз собаки весом до 50 кг (вместе с клеткой) стоит 75$
Но собака должна лететь с кем-то.
Думаю, что за денюжку, можно договорится, чтобы кто-то взял с собой
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За денежку все можно, как говорят мои соотечественники - если проблему можно решить деньгами, это не проблема - это расходы. Вопрос мотивации. По факту мне хватает зверей, я бы согласился на еще одного, но платить за это? Нет, я не настолько меценат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по тем же правилам аэрофлота, питостафы перевозятся только в усиленных клетках. Клетка должна быть размера, что б собака могла стоять. Вес такой клетки от 15 кг. Но усиленная клетка весом 15 кг будет стоить дороже перелета. Так что скорее всего клеточка потянет килограмм на 20-25. Думаете двухлетний питостаф весит тяжелее 25 кг? Так что нет. 75 баксов - это для всякой мелочевки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да так-то "semen" на любом мониторе одинаково переводится.
Автор поста оценил этот комментарий
Зовут Semen
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, сперма. Х*ли тут сделаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо глотать, либо сплевывать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ваше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку