Друзья, что по принтерам?

Встала проблема в выборе лазерного принтера. Т.к. у бедного студента денег не много ( в приделах 10 тыс.) то выбор не велик. Сам не шарю и выбрал первый попавшийся Ricoh SP 210SU с сканером (7,5 тыс.)

Друзья, что по принтерам? Принтер, Лазерный принтер, Помощь

Подскажите, стоит ли брать это существо и, по возможности, посоветуйте что-то лучше. Буду очень признателен, если подскажите что-то не дорогое и не требующее особых танцев с бубном для заправки или чиповки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бери "Брозер".
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а бы не рекомендовал брать братка и киосера.

бразер - у них трабла с дровами (хотя и у HP такие косяки тоже замечены, у последних серий)

киосера летят быстро.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с вами не в чём.

Браток не доставлял проблем вообще, кроме того, что порошок сам себе не засыпает, а киосера очень надёжные.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, у нас используется что-то в районе 700 принтеров и МФУ на работе.

HP - 1132 и 125ra самые пробленые и от старых моделей под 8 и 10 иногда проблемно с дровами, через раз пашут. И тутже перед глаза всплывают муки с 1022, который я себе купил будучи студентом в 2003 года, он мне все мозги съел.

Киосеры - цветные пару раз ремонтировались (чото там перегорело) с ЧБ проблем никаких.

Братки - благо это были личные принтера мы их просто не стали обслуживать, но точно помню были проблемы с установкой дров.

Коника минолта (принт центры) - пока были новыми просто огонь, а сейчас через сеть через раз принимают задачи, даже при прямом подключении не всегда просыпаются.

Кэноны - кроме проблем со старыми моделями не припомню.

Панасоники - хз, есть, но ни разу не сталкивался.

Самсунги - перепрошил и забыл о проблемах. ( но самсунгов как я понимаю больше не будет теперь это HP)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

забыл ксероксы еще упоминуть, их мало и нареканий к ним тоже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

У товарища брат, не помню какой. Я со своего бука печатал (Вин7) и он со своего (8 чуть позже обновил до 10). Проблем не было.

Единственная особенность, что краску жрёт. Но краску можно сыпать любую почти. И стоит она копейки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С brother такая особенность, что тонер налипает на дозирующее лезвие и на вал проявки (бледные полосы получаются). Они чувствительны к качеству тонера и плохо печатают при смешивании разных тонеров (это относится и к киосерам).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пылесосили при каждой заправке картриджей, а так всякое говно сыпали спокойно. Бледно никогда не печатал. Наоборот слишком ярко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ода пылесосить это тема... помнится молоды мы были и у нас был обычный палесос (для тонер нужен только моющий пылесос с аквабоксом) либо с выбросом сразу на улицу всего что он всасывает...

Просыпали мы немного тонера при заправке, ну и давай его пылесосить обычным пылесосом, довольные собой оборачиваемся и лёгкая стадия "охуевания"... пылесос выбросил весь тоннер через свои фильтры и теперь тонер был не в 1 месте на полу, а ровным слоем во всём помещении... столы, стулья и т.п. потом год мазалить этим тонером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали обычным пылесосом, но на улице. Засыпать новый тонер, к сожалению, приходилось уже в помещении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку