Друзья, что по принтерам?

Встала проблема в выборе лазерного принтера. Т.к. у бедного студента денег не много ( в приделах 10 тыс.) то выбор не велик. Сам не шарю и выбрал первый попавшийся Ricoh SP 210SU с сканером (7,5 тыс.)

Друзья, что по принтерам? Принтер, Лазерный принтер, Помощь

Подскажите, стоит ли брать это существо и, по возможности, посоветуйте что-то лучше. Буду очень признателен, если подскажите что-то не дорогое и не требующее особых танцев с бубном для заправки или чиповки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется покупать сравнительно дешевую банку краски и вливать в отсек принтера, после чего печатать, брать надо струйный принтер с отсеком для заправки чернил, где такая возможность (заправка совместимыми чернилами без прошивки чипов) возможна.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где филологи? Почему меня до сих пор не посадили на два года строго режима в библиотеку?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. тут не к филологам вопрос. Ты зачем человеку струйник советуешь? Что он тебе сделал плохого? Это ж жуткое говно для дома, тем более если человек ищет лазерник.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для бедного студента норм. Текст печатают струйники норм, если не пинать принтер и не совать туда бяку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига он не норм. Я ими торговал 7 лет, постоянные траблы то с тем, то с этим. Только эпсоны с снпч ещё туда-сюда, и то, застаиваться нельзя давать, а то соплам пиздец. А если покупать оригинальные расходники - там цены не сложишь. При низкой стоимости самого принтера/МФУ. Проще и дешевле для студента для распечатки рефератов лазерный МФУ, чтобы и сканировать при необходимости можно было. Заправлять их дёшево, печатают они намного быстрее.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Еpson есть адекватные струйники?


А вообще поддерживаю.

Это я уж так, от безысходности мазохизмом занимаюсь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - даже не интересовался. Я слабо представляю необходимость этой дуры дома. Если человек заядлый фотограф, печатающий фотки - там ценник совсем другой будет. И на бумагу, и на струйник с расходниками.

У меня тоже МФУ (HP 24-что-то-там, или 41-что-то-там) был в своё время)) Году... в 2004-2006 наверное. Это был пиздец, постоянные прочистки головок (они там на картридже), заправки, перезаправки - а качество по факту было говном. Потом через пару лет я устроился в комп. магазин и разочаровался в них окончательно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку