Друзья ! Помогите пожалуйста распространить ! Присвоить орден "За мужество" Юрию Малявину

🔥🔥🔥 Друзья ! Прошу помощи распространить и подписать петицию !!! 🔥🔥🔥


Я знаю что это RU ресурс, но нам нем так же сидит много украинцев. Дли минусов оставил в комментариях.


Уважаемый Президент Украины Зеленский Владимир Александрович ,

Дорогие Украинцы!


Гражданин Украины, Юрий Малявин спас от гибели всех пассажиров автобуса!16 мая 2019 года. Рейсовый автобус Чугуев – Харьков, утро, час-пик. Вдруг с сиденья вскакивает нетрезвый мужчина: он только что поссорился с женой, кричит, что всех убьет. И вытаскивает из кармана гранату… Начинается паника, водитель останавливает автобус, люди высыпают на улицу. Следом выходит дебошир и срывает с гранаты чеку.


То, что граната настоящая, 55-летний ветеран Афганистана Юрий Малявин понял сразу. Гранаты Ф-1 он видел не раз и хорошо помнил, что радиус разлета осколков – 200 метров. От момента выдергивания чеки до взрыва проходит 3–4 секунды. На войне такие гранаты бросали из-за танка или бронетранспортера, чтобы не попасть в зону поражения, а здесь – чистое поле.На эти мысли Юрию понадобилась секунда. Он сбил пьяного с ног, схватил гранату двумя руками и зажал рычаг.


«Я осмотрелся – куда ее бросать? Здесь остановка, здесь кусты, а впереди – ярок маленький. Но 200 метров поражение. Все равно… Я уже думал, если бросать, то пусть уже она подо мной останется…», – говорит Юрий. К счастью, бросать не пришлось. До приезда взрывотехников он сумел удержать рычаг. Через час, когда те, наконец, приехали, им пришлось по одному разжимать сведенные судорогой пальцы героя…


Человек который достоин Ордена "За мужество"


Петиция - https://petition.president.gov.ua/petition/53756

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может медали "За спасённую жизнь" будет достаточно?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

За спасенную жизнь, это когда ты, например, человека из воды вытащил. А если ты, рискуя собственной жизнью спасаешь 50 человек, это вполне тянет на мужество, имхо. Не у всех есть яйца исполнить такое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что гранату перехватил, это молодец. Большой молодец. Что чеку обратно вставил тоже.


Но если на то пошло "спас от гибели всех пассажиров автобуса"... Даже если бы граната взорвалась внутри автобуса, там скорее всего погибли бы не все. А уж когда народ высыпал и стал разбегаться... Но ради красного словца, как говорится...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что прям не все погибли бы, я бы даже сказал погибла бы меньшая часть, человек 5-8, но шансы были практически у всех. А там уж как повезет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж за "спасённые жизни" + "орден мужества"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку