178

Друзья ! Помогите пожалуйста распространить ! Присвоить орден "За мужество" Юрию Малявину

🔥🔥🔥 Друзья ! Прошу помощи распространить и подписать петицию !!! 🔥🔥🔥

Я знаю что это RU ресурс, но нам нем так же сидит много украинцев. Дли минусов оставил в комментариях.

Уважаемый Президент Украины Зеленский Владимир Александрович ,

Дорогие Украинцы!

Гражданин Украины, Юрий Малявин спас от гибели всех пассажиров автобуса!16 мая 2019 года. Рейсовый автобус Чугуев – Харьков, утро, час-пик. Вдруг с сиденья вскакивает нетрезвый мужчина: он только что поссорился с женой, кричит, что всех убьет. И вытаскивает из кармана гранату… Начинается паника, водитель останавливает автобус, люди высыпают на улицу. Следом выходит дебошир и срывает с гранаты чеку.

То, что граната настоящая, 55-летний ветеран Афганистана Юрий Малявин понял сразу. Гранаты Ф-1 он видел не раз и хорошо помнил, что радиус разлета осколков – 200 метров. От момента выдергивания чеки до взрыва проходит 3–4 секунды. На войне такие гранаты бросали из-за танка или бронетранспортера, чтобы не попасть в зону поражения, а здесь – чистое поле.На эти мысли Юрию понадобилась секунда. Он сбил пьяного с ног, схватил гранату двумя руками и зажал рычаг.

«Я осмотрелся – куда ее бросать? Здесь остановка, здесь кусты, а впереди – ярок маленький. Но 200 метров поражение. Все равно… Я уже думал, если бросать, то пусть уже она подо мной останется…», – говорит Юрий. К счастью, бросать не пришлось. До приезда взрывотехников он сумел удержать рычаг. Через час, когда те, наконец, приехали, им пришлось по одному разжимать сведенные судорогой пальцы героя…

Человек который достоин Ордена "За мужество"

Петиция - https://petition.president.gov.ua/petition/53756

Дубликаты не найдены

+7

В таких историях очень хочется продолжение. Как террориста скрутили, опиздюлив при этом, продержали с нетрадиционными маньяками в одной камере пару месяцев и расстреляли в прямом эфире. А мужик молодец, здоровья ему.

раскрыть ветку 3
+14

Тот террорист, поди, был "хероем АТО и справжним патриотом Краины".

раскрыть ветку 2
0

ну вот к чему это...?

раскрыть ветку 1
+4

Что-то много обезьян с гранатами в Украине развелось, вам не кажется? Каждую неделю какие-то происшествия с гранатами происходят. Это наверное из-за "европейского" выбора? Только вот в Европе я ни разу не слышал, чтобы гранатами кидались...

+2

Чувак, а почему укрсми про это молчат? Тут же ворожий портал агрессора?

+2

А никто или он сам на 200 метров не мог отойти и кинул бы гранату через дорогу в кювет,  а сам в другом укрылся бы!?

+6

Молодец, настоящий мужик!

+4

Для минусов.

раскрыть ветку 1
+3

С недавних пор на Пикабу для подобных постов введён тег "без рейтинга" просто ставите его и комменты "для минусов" не нужны.

+2

Такое (к сожалению) могло произойти где угодно. И пост ,как я понимаю, не о том где именно это произошло! Тут речь о поступке ЧЕЛОВЕКА. А вы тут развели "У кого хуже".

+1
Настоящий Герой! Ради посторонних людей рискнул жизнью! Абсолютно незнакомых! Так обидно, что низкий рейтинг, мне абсолютно не понятно, почему.
Сложно осознать, какие эти люди, которые не задумываясь, принимают решения рискнуть своей жизнью, а не удирают.
Обидно, что слишком много «умников», в комментариях.
Как же это обидно!
Слишком много эмоций, этот Человек восхищает!
Спасибо Вам за Вашу храбрость и настоящую любовь к людям!
А также спасибо, что Вы выжили! Ведь Герои- это редкость, и Вы сохранили его для нашего мира!
+1

Недодумал малость... Надо было этим чудаком на букву "М" гранату и накрыть...

раскрыть ветку 1
0
Он наверное не хотел накрываться(
Респект мужику!
0

Я прошу пардону. А почему ветеран Афганистана не вставил вместо чеки гвоздик, проволоку или саму чеку в конце концов?  (повангую немного, уверен именно это первым делом сделали саперы прибывшие на место.)  Или он фку только видел не раз, а в руках держать не приходилось.   

раскрыть ветку 2
+1

Он и вставил, чеку нашли и всунули обратно, но он все равно держал до приезда саперов.

0
Ну чисто теоретически, если он пытался спасти людей, он не искал проволок или гвоздик зажимая гранату под собой, ну к тому если если это реально произошло а не фейк то человек заслуживает награды
0

Респект мужику! Правонарушителем оказался 58-летний житель Чугуевского района, - рассказали в полиции.Гранату наверное купил или выменял в местной воинской части.

-4

Может медали "За спасённую жизнь" будет достаточно?

раскрыть ветку 4
+17

За спасенную жизнь, это когда ты, например, человека из воды вытащил. А если ты, рискуя собственной жизнью спасаешь 50 человек, это вполне тянет на мужество, имхо. Не у всех есть яйца исполнить такое.

раскрыть ветку 2
-2

То что гранату перехватил, это молодец. Большой молодец. Что чеку обратно вставил тоже.

Но если на то пошло "спас от гибели всех пассажиров автобуса"... Даже если бы граната взорвалась внутри автобуса, там скорее всего погибли бы не все. А уж когда народ высыпал и стал разбегаться... Но ради красного словца, как говорится...

раскрыть ветку 1
0

тогда уж за "спасённые жизни" + "орден мужества"

-5

кто-то совсем не давно кричал- хотим как вна украине !!! хде они ??? мужик молодец НО пассажир з гранатаю ?!

раскрыть ветку 8
+3

Пассажир с гранатой в нынешней Украине это норма и обыденность.

+2

Бардак + война, ничего удивительного...

+1

Чего вы удивляетесь -Чугуевская область -море военных частей+складов, только у ленивых нет ствола или гранаты!

0

5 мая на ст. Рижская мос. метро задержали пассажира с гранатой:

https://tass.ru/proisshestviya/6402654

Мужчина с гранатой пытался пройти в клуб:

https://news.rambler.ru/incidents/41222109-muzhchina-s-grana...

Ну и так далее. Зато не как вна этой вашей Украине, стабильность.

раскрыть ветку 4
+6

1) Не граната, а муляж.

https://regnum.ru/news/2623650.html

2)"предмет, оказавшийся корпусом гранаты времен ВОВ" - и снова не граната.

Вы если вбрасываете, то делайте это качественно. Жидкие потуги опустить Россию на уровень Украины вызвают лишь жалость.

+3

Цэ ежедневная украинская граната.

0

да шо мы - мордор НО ведь выж строите град сияющий на холме мы то верили надеялись и ждали авы з грнатаю бегаете !!! хорошо шо ядрён батон забрали !!!

раскрыть ветку 1
-6

привычка воевать с мирным населением, она такая

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: