Друзья.

Друзья. Как много в этом слове. А кого мы считаем друзьями?

У меня, к примеру, нет людей, которых бы я мог, с полной уверенностью, назвать друзьями. Прям такими всамделишными, которые и в огонь и в воду, которые готовы последнюю рубаху отдать и последним рублем поделиться.


Хуйня получается- я готов ради них горы свернуть, а вот они ради меня нет. У всех работа, семья, дела.


Хотя лет 10-15 назад клялись кровью, что поможем, выручим,спасем, а когда приходила беда, то "извини, мне надо бежать, у меня дела". И получалась игра в одни ворота- я им отдаю частичку себя и они этим пользуются, а мне помочь: "Да понимаешь, ты как то некстати, тут своих проблем, а еще и ты".


Не спорю- были ситуации когда они делали что- то для меня, но это было похоже на "комплимент от шефа". Типа: "Чувак, я тебе места в кинотеатре занял, за то, что ты мне сделал". А ты ему помог фундамент выкопать, залить его и вообще все лето пахал у него на стройке.


В итоге, пока только 1 человек мне может помочь в любое время суток и времени года, а я ему- это мой директор, но мы считаем друг друга коллегами, а не друзьями. Парадокс.