Друзья

Дело было в моём раннем детстве. Лет мне в ту пору было пять или шесть, точно не помню, да это и не суть важно. Сдружились мы с одним мальчишкой из соседнего дома, детсада в городке не было, поэтому детвора постоянно была во дворе, игры, машинки, песочницы, бумажные самолёты, лужи по колено и всё прочее, что полагается босоногому детству. Друга звали Ваня.

Обедать мы ходили вместе ко мне домой или к нему. И вот, в один из дней лета, позвала нас моя матушка на обед. Пришли, уселись, обедаем. И о чём-то мы с Ваней поспорили, о чём точно не помню, вероятно, о чём-то важном. В итоге, не придя к консенсусу, Ваня обидевшись уходит. Я остался дома в расстроенных чувствах.

Возвращается Ваня минут через пятнадцать-двадцать, с серьезным выражением лица и с школьной тетрадкой в руках, проходит в кухню, открывает тетрадку, кладёт на стол. В тетрадке табличка с несколькими строчками в которых записаны имена-фамилии и мои в том числе. Далее Ваня достаёт ручку и заявляет мне, дескать, ты мне теперь не друг, я тебя из списка друзей вычеркиваю. И уходит.

Сказать, что я был шокирован - ничего не сказать. Мириться в дальнейшем я этим товарищем я не стал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня этот рассказ пиздец как позабавил, потому-что у самого схожее было. Только челу, который мне нечто подобное заявил, 38 лет ) До слез смеялись потом с присутствующими)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его не Ваня зовут?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже Маша. А раньше - да, Ваней звали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку