Дружище, просто сохрани себе и сделай чьё-то утро незабываемым :)

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1128
Автор поста оценил этот комментарий

Ммммм....хуита.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса не согласна

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Ебть, ты увидел
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу....

Ему надо к психотерапевту....

В еде....разглядеть....перевернуть...и сопоставить.....

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Это как - то на Пикабу пост был, что в магазин женщина принесла плитку кафельную сдавать. Она в разводах на плитке разглядела какие-то непристойные сцены)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блять, даже когда он перевернул и сделал на этом акцент, нихуя не понял

56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно хуита, за это время можно успеть сделать сытный английский завтрак, которым наешься, а не налюбуешься.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

Что там делать? перец порезать и жарить 2 минуты с яйцом?

157
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха факт! Это можно не пробовать! Всегда зараза растекается. Что-то из двух будет неровным или срез этого перца или сковорода) В моем случае руки)

раскрыть ветку (35)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с батоном так часто делаю - не растекается и сытнее! ;-)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
232
Автор поста оценил этот комментарий
не растекается

Ну да, ну да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в хлеб хотя бы может впитываться. А в перец в этот…

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб хотя бы нужен к яйцу. А вот перец чисто для красоты, а вкус портит.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

перец в яишнице как раз збс. Особенно с помидорами, паприкой, зирой и зеленым луком.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В яичнице должны быть бекон, ветчина, колбаса или сосиски. А не перец и помидоры)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому должны?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи с вами не согласны)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Обман кругом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты чОрт глазастый!

36
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал этот выпендрёж с перцем. Чтобы он не растёкся, нужно края перца смочить в яйце и подождать когда они прижарятся к сковороде. Или вливать яйцо послойно, но этот вариант для очень терпеливых.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я туда еще сосисончик добавляю, огонь получается👍
раскрыть ветку (10)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё борщом сверху залить

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

мой любимы рецепт )

раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля...
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Обои откле...
16
Автор поста оценил этот комментарий

и не забыть муки для вязкости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Муки или муки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

муки

8
Автор поста оценил этот комментарий

И пельменями посыпать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже на обед
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пожарить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гренки 2?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я размешиваю желток с белком, когда туда добавляю, или просто пробиваю желток, кладу туда внутрь сыр, а поверх колбасу. Обжаривается с одной стороны, а потом с другой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если сначала чуть поджарить хлеб с двух сторон, а потом залить омлетом по самое не могу, и сверху сыра насыпать с луком зелёным, вообще ништяк выходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мы так в армии делали.2 куска хлеба 1 без мякоти  и кусочек в роли днища,яйцо и всякое что можно добавить для сытности

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас был рецепт :) "Бутер с икрой", кусок от буханки намазывается маслом, сверху намазывает желток и соль. до сих пор иногда себе делаю, довольно вкусно :) в армейке это было еще вкуснее :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно колбаску, сырочек, яйцо смешать и залить как у вас в батон, будет еще сытнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси

Я тожи так хочю

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, рецепт Макар показывал в передаче "СМак". Теперь блюдо носит название "Яйца Макаревича".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не растекался, нужно хорошо прогреть сковороду
6
Автор поста оценил этот комментарий

резать надо нормальным ножом и разогреть сковородку. сколько ни готовил не растекается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не растекалось - сперва чучуть желтка, буквально чайную ложку, надо вышить по периметру. Он застынет и предотвратит растекание.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вышивание желтком по периметру

59
Автор поста оценил этот комментарий

От такого количества недожаренных яиц в кадре плохо делается... Вот уж на любителя яйца сырыми есть

раскрыть ветку (49)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Порезал ножом для пиццы желток на сковороде. Лежу в больнице с переломом челюсти. На щеке гордо красуется клеймо "Tefal".

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"lafeT"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ты так умудрился?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жена отпиздила.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ножом

на сковороде тефаль

занавес операционной

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда яичницу не дожариваю. Белок схватился более или менее и ладно. Нравится именно такой вкус. Если желток не жидкий, считаю яичница не удалась)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Твёрдый желток" вообще должно быть уголовно наказуемым преступлением) Он же становится безвкусной кашицей...

13
Автор поста оценил этот комментарий

У яиц нет концепции "сырое", они как белые грибы, говядина, морская рыба и морепродукты - готовы начиная с "rare", то бишь хотя бы слегка термически обработанные снаружи.

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Но есть белки с непрожареными соплями невкусно

9
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты не ешь эти продукты сырыми тоже..

Но, если вообще, я, подозревая свою частичную адекватность, понимаю почему едят сырую рыбу, яйца и говядину остаётся вопрос... белые грибы едят сырыми?

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если куснуть просто белый гриб, то будет не очень вкусно - в основном из-за текстуры.

А вот если тонкими слайсами нарезать, подпалить и на пиццу/пасту/в салат - пища богов.

Все эти продукты, если что, объединяет высокая концентрация вкуса "умами" (он же аминокислота глутамата натрия).

В свежих грунтовых помидорах его тоже много - это вы точно сырым ели.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно белый гриб имеете ввиду, не шампиньоны?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, ела и против глутамата ничего не имею против, даже за, скорее отталкивает скользкая текстура(мясо, рыба, улитки, мидии и т.д,)  а в яйце ещё и вкус желтка без тепловой обработки неприятен. Опять же  ок, с грибами заинтриговали. Вообще не видела в продаже свежие белые грибы ни разу.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде сырую рыбу не едят большими порциями. Небольшими кусочками, как в сашими)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мдяяяя... А строганина?! А как же индигирка?! Чего это вы все заморское? Как же наше, православное?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не очень нравится строганина) а вот сырой осетр в специях, пробовал как то, божественнен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осетра не пробовал, а строганина в Якутии прям хорошо зашла

Автор поста оценил этот комментарий

просто вишенки/шампиньоны выращивать проще и дешевле

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы окончательно меня запутали. Вы вёшенки имеете ввиду? Белые грибы, шампиньоны и вёшенки - все три вида крайне отличаются по внешнему, вкусу и способу приготовления

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себя путаете. Четко сказали белые грибы, про их покупку в магазине никто не говорил, у вас откуда-то шампиньоны вылезли. Потом вам объяснили, почему в основном продают шампиньоны/вишенки. При этом белые грибы из первоначального сообщения никто не отменял и не заменял.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие вишенки, что это и где вы берете сырые белые грибы, и я не спрашивала же в конце концов почему продают шампиньоны? И вот ещё вопрос, если мясо рыба, грибы и яйца не бывают сырыми, то какие тогда продукты бывают сырыми? По пунктам:

1. Что такое шампиньоны/вишенки

2. Кто спросил про целесообразность продажи шампиньонов

3. Где купить свежие белые грибы?

4. Что такое сырые продукты?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Шампиньоны, вешенки, белые грибы по фоткам.

2. Вы заметили, что в продаже только шампиньоны, вам объяснили почему так. Прямого вопроса не прозвучало, но на всякий случай вам решили ответить по этому поводу.

3. Купить можно в лесу. Кажется сейчас с производством небольшие перебои, так что придется дождаться следующего лета.

4. Тут уже не ко мне, не я эту тему начал, на мой взгляд яйца и т.д. вполне себе бывают "сырыми". Просто их можно употреблять и в таком виде.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюря с хлебом и яйцом это пища богов))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое тюря?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Холодный хлебный суп, с квасом к примеру или молоком.
С яйцами это уже вариации на тему. Да тупо сырые яйца и хлеб))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка всё дальше уводит меня от моего понимания кулинарии. Пойду гуглить, что такое хлебный суп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Екатерина великая тюрю с водкой любила употребить))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что такого? Я раньше только вареные яйца ел, когда желток жидкий вообще есть отказывался. Сейчас, если жарю яичницу, то всегда стараюсь оставить внутри жидкий желток и полюбит яйца пашот.

Многие люди боятся сырых яиц из-за сальмонеллы какой-нибудь. У меня друг почти каждый день по несколько сырых яиц "выпивает" и ни разу не ловил никакой заразы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право, кто-то рискует яйца едя, у моей знакомой батя от этого умер, кто -то  занимается экстремальными видами спорта, кто-то курит. Я тоже много рискую. Просто удивилась.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по-подробнее чем просто "у моей знакомой батя от этого умер"?

А то знаю я такое, про "у знакомых", когда если начинаешь рыть, то оказывается, что человек в день инфаркта яйцо съел или что-то подобное.


Всю жизнь в семье врачей и в кругу таких людей, и чет я ни разу не слышал про смерти от яиц. От аппендикса, разорвавшегося ВООБЩЕ без симптомов с моментальной смертью или инфаркта у 25ти летнего парня без вредных привычек и с нормальной наследственностью да, но вот "смерть от яйца" это из разряда молнией убило - теоретически быть может, но шанс настолько низок, что попробуй найди. А еще умножь на то, что люди информацию перевирают...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже удивилась, может и привирают специально или нет хз, я с этими распросами уже не полезу, но их официальная версия так и звучала, выпил яйцо, скорлупа грязная отравление/смерть. но на всякий случай куриные яйца стала два раза с мылом мыть, ну а готовила и так полностью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

То есть вы не знаете привирают или нет, распросов не устроили, но на слово поверили в крайне маловероятную вещь и рассказываете её другим людям?


Чтобы сказать, что причина была "скорлупа грязная" и отравился, должна быть какая-то экспертиза этой скорлупы и диагноз, который подтвердил бы то, что можно было эту хуйню поймать от яйца.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, что-то там было, экспертизы была скорее всего только судмед после смерти. Да, точно не знаю, да рассказываю другим людям. Потому что это гораздо полезнее для общества чем говорить "мой друг пьёт сырые яйца каждый день и ничё". Это "и ничё " ошибка выжевшего и убило гораздо больше людей чем страх перед употреблении в пищу остатками куриного помёта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то что вы вывод сделали по какому-то непровренному одному слуху? Эта ошибка как называется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно даже не слегка, совсем можно не готовить даже. Я люблю все сырое кроме грибов, у них, мне кажется, слишком интенсивный вкус

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзость, что одно, что другое, что третье, особенно сопливая консистенция

Автор поста оценил этот комментарий
Как же сальмонеллез?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не все любят резиновый белок жрать. И по кулинарии правильно именно такая степень готовности так сохраняется нормальный вкус яйца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю не до конца готовый белок, кусочком хлебушка размешать с желтком, так вообще огонь

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ногтём по школьной доске) ну у каждого свои вкусовые предпочтения, здорово, что ваше удовольствие такое доступное, хоть каждый день лопай) я вот чоризо люблю и хамон, хз где купить в том месте где я сейчас

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хамон и чоризо тоже нравится, а в чем проблема в покупке? чоризо так вообще везде продается. наша не шибко отличается от иностранной)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, но я немного у иностранцев и тут если и есть свинина, то не лучшего качества, и по такой цене, что я лучше за месяц за квартиру заплачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что вы там у иностранцев, но в данном случае разницы реально мало, ну только если не повыебываться)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, я пробовала так делать, херня получается, все вытекает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в половинку перца яйцо с сыром и колбаской и всё это в микроволновку на 2-3 минуты и всё отлично)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
... ебанет)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно же не в скорлупе. Я так делала - ни разу не …)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желток, если него не ткнуть, прекрасно взрывается) причем, не обязательно в микроволновке, его можно и на тарелке вилочкой уже ткнуть, так ещё фееричнее :)
Личный опыт :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, нужно мощность не самую высокую поставить, тогда не бабахнет)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сырая сопливая ху е та
9
Автор поста оценил этот комментарий
Перец хрустит, яйцо либо недожарено, либо желток слишком сильно "схватывается". Согласна, хуита.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перец класть за пару минут до яйца, чтобы он успел размягчиться, потом перевернуть и влить яйцо?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда перец готовится, из него выходит лишняя вода, он теряет объем и форму. На видео явно плотный перчик. Да и что с желтком делать, вопрос открытый.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перец станет просто мягким, форму не потеряет. Его будет удобно есть без хруста, только и всего. Не до корочки же жарить его надо, а до консистенции запечёного.

А что с желтком? Правильный желток в яичнице должен быть жидким. Когда желток твёрдый, его есть же невозможно - это как муки в рот набить, ни вкуса, ни текстуры.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем недожаренная

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рвотный рефлекс от такого.

Аллергик, на некоторые яйца возбуждаюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное по-японски..

Предпросмотр
YouTube0:31
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на японском, а на китайском шинима.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку