833

Друже больше нет

Я пишу здесь впервые.

Мы с Катей дружили со второго класса. Если у любящих людей бывает свадьба, то у нас была ДРУЖБДЯ: это я и она, и наши сыновья, взобрались на высокую гору в 22-ю годовщину нашей дружбы (даты определенной нет ваще-то, просто в 22-ой год). Ели вкусняшки, пели наши песни, мальчишки веселились.

Чего только не было за 25 лет дружбы! Выбор профессии, учебы, вступительные испытания, регулярные экзамены в разных ВУЗах - все стрессы вместе. Жизнь шла дальше - выбор спутников жизни, свадьбы, рождение наших пацанов. Потом просто жесть: предательство со стороны ее мужа, ее переезд к родителям, стали жить так: на новый год чередуем приезд.

В этот новый 2020 год мы должны были ехать к ней в Москву. 2019-й год встретили у нас в Питере, это понятно. Я старалась копить на эту поездку конкретно: чтобы подарить ей посудомойку, чтобы тусить дней 10, не думая. И тут мой супруг ко Дню учителя 5 октября меня огорошил (я учитель, это типа подарок)): "Едем на КомикКон, ты с Катей потусишь, я сыну покажу игры во всей красе". Я дико сопротивлялась, ну как же! Мы же на НГ 2020 копим, чтоб в Москве не обламываться! И вот так состоялось: я видела Катю ПОСЛЕДНИЙ раз именно в те дни, мы с ней всё обсуждали новогодние каникулы.

Потом была простая операция по удалению камней из желчного, дичайшие осложнения, и смерть спустя 3 месяца той злосчастной операции, которую иногда даже операцией не называют - МАНИПУЛЯЦИЯ, рядовой случай. Ну вот иногда ВСЁ идёт не так. Хоронили 30 кг моей Кати.

Её сын сейчас с нами, всё очень сложно.

Я всегда благодарю мужа за эту спонтанную поездку в октябре.

Раньше я смеялась, говоря, что НЕ ЗНАЮ, как проведу 66-й год жизни: то ли мы с Катей купим круиз на год, то ли на год уйду на третий этаж нашего (будущего) с мужем дома, лепить горшки, и не успокоюсь, пока по комплекту не слеплю всем знакомым.

Всё случилось как случилось.
Спасибо за внимание.

Друже больше нет Дружба, Смерть, Длиннопост, Негатив, Некролог

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
Лучшие посты за сегодня
6676

Ну привет

5741

Ремонт:)

3753

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

3324

Имя для ребенка

3105

"Врачи говорят, что он просто герой, прогнозы были намного хуже"

2984

Обида

Показать полностью
2527

Кто пойдет к доске?

Кто пойдет к доске? Школа, Учитель, Образование, 1 сентября
Показать полностью 1
2376

Ответ на пост «Нарушитель правил передаёт что-то похожее на взятку ГАИшнику» 

2325

Ответ на пост «Что нужно девушке» 

2315

Сотрудники службы национальной безопасности Украины жестко приняли армян с наркотиками и человеком в багажнике

2154

Правительство не одобрило...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: