Дружба крепкая, не сломается...

Вот уж никогда не думала, что читая посты про просранную дружбу из-за денег, меня каким-то боком это коснется. На душе гадко и я до сих пор в недоумении, как так-то, а?

Мы познакомились с подругой в далеком 2003 году. Как-то быстро очень сошлись на общих интересах и стали дружить. Отмечали вместе праздники, делились секретами, помогали друг другу, чем могли, в общем все как положено. Единственное, что напрягало, так это немого нагловатое поведение подруги. Если она приходила ко мне домой, то обязательно ей надо было пролезть по всем шкафам, посмотреть, что где лежит. Объясняла это тем, что она ебанутая и обижаться на нее не следует. А я и не обижалась, прятать мне особо нечего, мы же дружим, какие секреты-то? Да и она выручала меня не раз, в помощи никогда друг другу мы не отказывали. И вот настал день Х. Я занимаюсь рукоделием, делаю брошки бохо и потихонечку продаю в соцсетях, торговля, конечно, слабая, но мне хватает на закупку нового материала и конфетки. И вот приходит подруженька и просит шесть брошек, мол, надо кому-то там подарок сделать. Собрала я ей эти брохи и посчитала по самой минимальной цене, вышло на 2000р. Я, говорит, тебе деньги с аванса отдам. Ну с аванса, так с аванса, мне не горит. Пришло время аванса. Я звоню, а она мне: "Ой, Naytly, денег не хватает, давай я тебе с зарплаты отдам?" Да без проблем как бы. Проходит еще какое-то время, я звоню ей просто так, узнать как дела, потому что до тех пор пока она не взяла у меня брошки мы созванивались раз в 2-3 дня. Она мне ответила, что телефон садится и она перезвонит, когда доберется до дома. Ну ОК. И с этого дня  начинается игнор, трубку не берет, на смс не отвечает, при чем про деньги я не слова не писала, просто спрашивала все ли у нее в порядке? Уже почти три месяца так. Муж мой тоже в шоке, он никак не ожидал такого, тем более от нее. А я, честно говоря, не знаю что и думать, неужели дружбу можно разменять на две сраные тысячи?

P.S. Общие знакомые донесли, что у нее все хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругой (больше 10 лет дружбы) как-то поссорились из-за пустяка, скорее из-за недопонимания. Но после этой ссоры перестали общаться. А она должна была мне 4 рубля. Вот как-то мне приспичило, написала ей, мол, не тороплю, но сейчас у самой так себе ситуация с баблом.

Ответ: ок, я все помню, до конца недели мой человек (помощник очередной - она их постоянно нанимала, а потом платила меньше обещанного или вовсе не платила - не наработали... Надо было задуматься уже тогда) принесет.

Прошла неделя. Я пишу, мож, на карту просто кинешь? Вот номер.

И все - я в чс)

Через года 1,5 письмо на почту: извини.

Я: мне кажется, извинением был бы возврат долга.

В ответ она написала, что потратила нервов из-за нашей ссоры гораздо больше 4 тр...

А потом на ее странице увидела пост: сегодня делала практику "попроси прощения у тех, кто перед тобой виноват"...

раскрыть ветку (59)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, блин, как! Это, по-моему, феерическая наглость!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же фигня. да и вообще, по тем историям, что слышал в Краснодаре (вы вроде бы тоже отсюда) это не редкость. вот сидишь иногда и думаешь, что оказывается дружба дешево продается...

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

сначала подумала, что весь сыр-бор из-за именно четырех рублей, а не тысяч)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, подумала, мол, это ж какой год, чтоб из-за четырех рублей так париться.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Урок вам на будущее, лучше не подпускать близко людей, которые обманывают других, потому что обманут и тебя. Так же это касается людей, которые за глаза плохо говорят о других, а в глаза улыбаются.
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня поярче. Подруга с которой я продолжила больше 10 лет, не общается со мной, потому что у меня парень появился. При том у нас нет, такого "я или друзья". У него есть компания, у меня есть компания. Но я перестала всецело удилять ей всё внимание и она прекратила общение. Хотя я никак его с ней не разрывала. Просто я уже не могу каждый вечер висеть на телефоне по 3 часа и ездить в караоке каждые выходные. До сих пор не могу понять этого поступка.
раскрыть ветку (35)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже перестала общаться с подругой, когда у неё появился мужчина. А причина такого «необщения» очень проста. Точнее, их было три.

Один раз договорились встретиться вечером, время, мол, обсудим позже. Я ей писала, звонила — ни ответа, ни хуя. На следующий день, как ни в чём не бывало, присылает мне в контакте картиночку с мемасиком. Я говорю «ты ничего не забыла?». «Ой, Андрей вчера заехал так неожиданно, в общем, я не смогла с тобой встретиться». Ну, я, конечно, всё понимаю, но можно ведь просто предупредить? Одна гребаная смс «сегодня не могу, потом объясню». Этого было бы достаточно. Ну, ок, проехали.

В другой раз зашли с ней посидеть в кафе. Всё время, что мы там были, она переписывалась со своим мужчиной. Всё время! За два часа она спросила у меня как пишется «насчёт» и не хочу ли я кальян. Всё. Два вопроса за два часа. Мне казалось, что если я отойду в туалет и не вернусь, она и не заметит. Остановило только то, что у нас был один номерок от гардероба на двоих.

Ну а третья причина — видимо, за неимением тем для разговора, она перетерла со своим мужчиной одну мою очень личную проблему. И, что самое вкусное, она поделилась со мной его мнением по этому вопросу. В общем, больше мы не общались.

Она при этом она искренне не понимала, что не так.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, аналогичный последнему. Однажды, отдыхая на даче у друга, разоткровенничался и поведал ему одну личную тайну. Так он потом рассказал об этом своей жене.
Никакого уважения к тайнам мужского клуба. С тех пор никому не доверяю личное.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это из категории общих страничек в социальных сетях и тп. Казалось бы, неужели не о чем больше поговорить, как перетирать ЧУЖОЕ ЛИЧНОЕ? Ну, вот, у некоторых людей настолько стираются границы, что не остаётся никакой «Маши», или «Васи», как отдельной социальной единицы. Теперь, общаясь с Васей, считай, что Маша где-то рядом. Никогда не понимала и не пойму.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, всех предупреждаю что если знаю я, то узнает и муж. Ну другое дело что из нашей семьи дальше это никуда не пойдёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она потом коснулась этой темы при всех

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестала общаться с подругой, потому что все, сука, время либо разговор о Сереженьке, либо блять приезжает сам Сереженька и дружков своих приводит. Говорю - я хочу только с тобой вдвоем время провести, сходить в кино или в кафешке кофе попить. Нет, везде своего мудака тащит. Однажды родители ее уехали на юг, мы решили устроить девчачий вечер с фильмами и готовкой всякого калорийного говна. Винца взяли, ржем, кинишко смотрим, бац! - приезжает девушка друга Сереженьки. Ссссука, ну блять! И тут чужаков притащила. Говорю - мы договорились же что вдвоем будем. Нууууу, му-хрю, это же Сереженькины друзья. Тож поди думает, почему общаться перестали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто такая ситуация возникает, что мужик выползает на 1 план :( никогда этого не понимала
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу в этом ничего плохого, когда любовь и отношения (т.е. потенциально семью) ставят выше дружбы — это нормально. Не нормально, когда при этом к друзьям начинают относиться по-свински.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я всегда считала, что эти вещи должны на одном уровне находиться и нужно между ними балансировать. Потому что отношения часто обламываются и ты остаёшься один. По крайней мере, в среде моих знакомых так сейчас. Но для большинства людей семья/любоффь - это что-то "на верхушке башни", а дружеские контакты - челядь внизу, до которой ты иногда снисходишь...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить не об отношениях на пару месяцев, а о семье, то, например, мой личный опыт показывает, что когда в семье появляется ребёнок, большинство друзей, у которых детей пока нет, моментально сливаются.

Опять же, отношения (мы говорим сейчас о серьёзных отношениях) требуют на порядок больше времени и вложений, чем дружба.

Для меня нормально, что подруга, живя с мужчиной, уделяет мне меньше времени, чем когда она была свободна. И что она не может, как раньше, взять и сорваться куда-нибудь в клуб без предварительной договорённости.

Но для меня не нормально слиться без предупреждения, когда была назначена встреча, или во время встречи залипать в телефоне, или обсуждать с мужчиной личные проблемы подруги и тп.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я говорю в 1 очередь о том, что как только на горизонте появляется мужик, то девушка сразу сливается (когда до серьёзных отношений даже дело не дошло ещё).

она не может, как раньше, взять и сорваться куда-нибудь в клуб без предварительной договорённости
А вот такое, честно говоря, не понимаю. Что плохого в том, что ты сидишь скучаешь вечером, и тут тебе звонят подруги и говорят подваливай к нам (не важно куда) и ты едешь. Не на цепь же себя сажать. К мужчинам тоже относится.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вела речь о том что люди уже живут вместе. То есть, это для Вас нормально, что мужчина берет и срывается куда-то без предупреждения? Типа «оп, мне тут позвонил друг, я пошёл, увидимся утром».

Ну, в каждой избушке свои погремушки, по мне так это не нормальная ситуация. Так себя ведут люди свободные, а семья/сожительство всё-таки накладывает некоторые рамки. Одно дело когда человек заранее предупреждает о таких планах и совершенно другое, когда срывается по звонку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
оп, мне тут позвонил друг, я пошёл, увидимся утром

Так это и есть предупреждение. Как можно вообще взрослому человеку запретить идти куда-то? О__о

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такая стоишь, ужин ему стряпаешь, а он — всё, я пошёл, пока. Ну, что. Надеюсь, у Вас так и будет/есть в семье.


И речь вообще не о запретах. А о том, что, к примеру, мой муж так никогда не сделает, если речь идёт не о жизни и смерти (не о помощи другу etc). И не потому что я ему запретила бы — я никогда ничего не запрещаю, не считаю себя в праве. А потому что это называется «уважение». Уважение в первую очередь к тому, что у нас семья, а не трали-вали.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но я то так себя не вела) я ничем не делилась, я равномерно распределяла время, старалась никого не обидеть. Мне ж не сложно любить двух людей) по разному, конечно, но любить) я звонила ей, приглашала гулять, меня тупо вымораживали. Я и бросила попытки. Заебалась я просить прощения за то, что не совершала. Ревность и эгоизм нужны в меру. Она сделала свой выбор. Придет - снова общаться будем, но сама проситься в друзья не буду. И от парня не откажусь, так как хотела она.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оххххххх, я ж зубы свело от злости

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ... Обидушка? Такая, что она ее переварить не может. Вообще, конечно, тот факт, что так себя ведут не какие-то залетные знакомые, а друзья с многолетним стажем - вводит в ступор(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том. Я же тоже не могу сидеть рядом с ней, как верный пёс забив на свою жизнь. Что же я должна была с собой сделать, когда она замуж вышла и ребёнка родила? Удавиться? Или мужа отравить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте хер, она считает вас банально своей собственностью, отсюда и ревность. У меня у друзей была такая же ситуация в итоге с неадеквашей не общается никто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я забила. И сразу воцарилась всеобщая благодать, царство Господне и коммунизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам более того скажу моя подружка как то попыталась наладить общение с мадам. Прообщатся они смогли снова где то неделю т.к опять в её сторону полились реки не адекватности и на этом их общение было закончено на совсем. Так что как говорится с глаз долой из сердца вон, только нервы от таких подружек(моё мнение что там вообще таблеточки пить надо).

Автор поста оценил этот комментарий

Так у нее уже муж и ребенок?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с бывшей женой такое же было. Подруга перестала общаться и поставила ультиматум: либо я либо он. Она выбрала меня.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит подруга ее совсем не умная женщина, раз такой выбор предлагала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз жена бывшая, не тот она выбор сделала
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разводятся по разным причинам. Кого то муж избивает, а кто то мужу изменяет. А бывает вообще из-за мелочи не могут жить вместе. Меня бесят когда чавкают. Мне физически становится плохо от этого. И если, муж будет хер забивать на мои просьбы не чавкать, через годик мы разведемся. Или я его топором зарублю. Скорее второе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно у вас выходит. Как только я что-то про неё говорю, так возникает какой-то защитник бывших жён. С чего ты взял, что она ошиблась с выбором? А почему не я ошибся? Такого в жизни не бывает, наверно? Она дважды сходила налево. Давай теперь её позазищай, диванный эксперт по отношениям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

оооо,та же фигня, тоже дружили 10 лет,и тут я вышла замуж,на неё время так много нет,ну каждые две недели пыталась с ней видеться, она тоже вынесла мне весь мозг,что я променяла её на мужика...

1
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд всё просто - подруга самоустраниласт от инициатив и ждёт их от тебя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно проявила инициативы, а ответа так и не дождаждалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Ты стала взрослой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мам, ну хватит.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуёвина. А может не похожа.
В общем, дружили с подругой с 14 лет. Все было хорошо. Пока она не вышла замуж и не родила. Мужу нее зарабатывает немного, от слова совсем. Ныла мне звонила, что денег на коляску нет.
Думаю ну ок.
Небольшое отступление, у меня дочке была полтора года на тот момент. Коляску мы купили уже другую, полегче. У меня стояла моя красотень шведская коляска эммалюнга. Я решила, что ребенок будет у меня один, ну и гулять так гулять.
К слову, на тот момент, когда я ей давала коляску. Стоимость была порядка 75 тысяч за нее.
Мне через неделю звонит подруга. Говорит, что мои колеса выкинули, поставили свои. Нц как бы они резину сняли и просто ее выбросили и купили свою. Муж потом мою челюсть упавшую собирал по всей квартире. Знал, как я тряслась над коляской, все время эксплуатации))
Ну как бы меня просто ставят переж фактом и все. Получается понять и простить))
Потом потеряла еще там детали коляски. На это приключения не кончились.
У нас в мск за рождение ребенка дают около 60тыс. Так вот подруга моя с мужем в период безденежья, решила, что устала от материнства. Оставила ребенка бабцшкам и на эти деньги уехала на море.
Тогда у меня бомбануло. Я подождала еще полгода. Она мне говорит ну вторую часть коляски давай. Говорю нет уж, это ты мне мою верни, хотя бы то, что осталось.
Отношения знатно попортились о чем я не особо жалела.
Хотя до этого нареканий не было.
Потом попросила у нее мобиль, который тоже ей давала, так как у нее дочка большая, а я хотела другой девочке помочь.
Так она ой ой, не знаю где он, потом отдам.
Ну в общем, недели две мучала ее. Потом муж приехал забирать и она ему этот мобиль чуть ли не швырнула, говорит твоя жена все равно от меня не отстанет.
И все бы ничего, но спустя время пишут мне, что у нее экзамен и просила смарт часы чтобы накатать туда шпоры и списывать. Ну благо хоть тут я стала чуточку умнее и отправила ее лесом и сказала , что зареклась связываться с такими как она.
Фото из интернета, просто для примера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, как вам должно быть приятненько) Моя челюсть тоже отвисла от такого, хорошо хоть с часами у нее не прокатило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сама виновата
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому я должен - я всех прощаю!©
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку