23

Дружба и ревность

Моя хорошая знакомая, с которой в прошлом дружили, растеряла почти всех подруг после замужества.

Так сложилось, что они с мужем никуда не ходят друг без друга, кроме работы, её муж считает, что ее подруги могут научить её плохому. Никаких семейных или национальных традиций он не придерживается.

С Катей велел не общаться, так как она ходит в клубы.

Маша научит плохому, так как ездила отдыхать с подругами без мужа.

Аня плохая подруга, потому что ее муж домосед, и не любит компании, и Аня часто приходит одна.

С Юлей нельзя общаться, так как она находится в поиске мужчины и рассказывает о знакомствах и свиданиях.

Со мной нельзя общаться, потому что один раз мой молодой человек уехал с дня рождения этой подруги, нужно было рано вставать утром,  а я осталась на празднике еще на 2 часа.

Но почему ей теперь нельзя общаться с Люсей, это финиш. Люся специально перешла от не очень хорошего гинеколога к другому, потому что это один из лучших врачей города. Раньше ее лечила женщина, теперь ее врач мужчина.

По логике главного героя поста нужно было остаться у предыдущего врача, а теперь это разврат, измена и срам.

Дубликаты не найдены

+14
Она с ним живет? Живет.
Не сбегает от него? Не сбегает.
Она выбирает мужа, а не подруг? Да, выбирает мужа.
Значит её все устраивает? Ну да, значит всё устраивает.
Ну так и какого хера тогда лезть в их жизнь? Живите своей жизнью и не суйте ноздри туда, куда вас не зовут и не просят.
+5

Эээээ я бы сама такую подругу послала, почему ее муж знает про гинекологов её подруг???

+5

Если она с ним, то это ее выбор.Муж и жена одна сатана

+12

Это какая-то попытка развести срач или что?

Пост говно.

+7
Блин, а откуда этот муж в курсе смены гигеколога Люси? Чота ваще странно!
раскрыть ветку 1
+2

Потому что у этой жены рот не затыкается,вот почему.я сама такая,но знаю,что реакция будет типа"агаа,агааа,как интересно"роется в компе""

И знаю что дальше него это никуда не уйдет

+6
Это их личное дело.Сами разберутся.
раскрыть ветку 1
0

И это очень правильный подход.

+3

Мораль какова?

Хотя муж и дурачок. Если все подруги жены бляди, то на ком же ты женат? На чистом ангеле, которого научат плохому?

Готов спорить мимо его сознания пролетел и тот факт, что девственницей невеста не была.

Двоемыслие, видимо,  прирожденное.

+3

Просто еще одна незрелая личность методично сокращает личное пространство партнера, замыкая его на себе любимом

ещё комментарии
+1

Это называется "домашний тиран"

+1

Это ее выбор.

0
Не ну он конечно жестит очень сильно но подруги очень часто вносят смуту бравируя друг перед другом а в игоге в семье скандалы
0

В первую очередь ее мужу нужно было запретить общаться с тобой. Кто ты такая, чтобы выносить подробности их личной жизни в паблик? Наверняка уж ни твоя знакомая ни ее муж не захотели бы этого. Правильно он все делает, таких друзей за хуй да в музей.

раскрыть ветку 1
+4

Кто ты такая, чтобы выносить подробности их личной жизни в паблик?

Ну, она ведь не дает никаких конкретных примет, адресов и другой инфы.
Так, отвлеченно как бы, гипотетически так сказать, рассказывает ситуевину.

0
У вас там просто сборище шлюх.
-1

Ну а что такого ? Жены ведь тоже запрещают мужьям общаться с друзьями.

-1
Если б я был в курсе, что Люся сменила гинеколога, еще б не такое творил.
-1
Просто муж у неё:
Иллюстрация к комментарию
-1
Просто её муж - заёба, а это заразно.
Похожие посты
497

Врач высказался против запрета на свободную продажу сухого льда

Врач высказался против запрета на свободную продажу сухого льда Сухой лед, Профессор, Врачи, Запрет, Общество, Закон

Аниматора, устроившую «химическое шоу,» в результате которого ребенок получил ожоги лица, следует отправить в сумасшедший дом за незнание, что сухой лед опасен для человеческой кожи, заявил газете ВЗГЛЯД врач-терапевт, профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Карабиненко.

В Москве на праздновании дня рождения четырехлетнего мальчика аниматор решила устроить «химическое шоу»: подняла миску с сухим льдом над головой именинника и начала лить в нее кипяток. Вниз повалил густой холодный дым, который в результате оставил на голове и лице ребенка ожоги первой и второй степени.

«Дура, что здесь можно сказать? В сумасшедший дом таких нужно прятать. Очевидно, что сухой лед наносит ожоги, потому что это замороженная углекислота и азот при температуре минус 200 градусов. Раньше его использовали летом в тележках с мороженым, чтобы оно не таяло. Так к нему даже если просто рукой прикоснуться, жжет, и на слизистую он воздействует», – говорит Карабиненко.

При этом врач считает, что такие вещи, как сухой лед, не стоит запрещать. На его взгляд, каждый человек должен просто адекватно оценивать ситуацию и понимать, что и как можно использовать. А если народ не знает, как тот или иной элемент воздействует на человеческую кожу и организм в целом, то стоит сперва ознакомиться с информацией по эксплуатации.

«У нас вообще много вещей, которые могут причинить человеку какой-то вред. Электричество, например. Но это не значит, что нужно все запрещать. Дуракам закон не писан, поэтому никакие запреты не спасут таких людей», – считает Карабиненко.

В конце февраля на дне рождения блогерши в Москве один из гостей засыпал в бассейн почти 30 кг сухого льда. В результате семь человек получили химические ожоги и отравление. Трое из них погибли.

https://vz.ru/news/2020/3/16/1029108.html

1832

17 лет семейной жизни. Время сказать прощай.

Давно читаю Пикабу. Прочитал пост 16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. и решился поделиться своей историей. Пусть она и совсем не оптимистичная.

Ни в коей мере не хочу ставить штампы, или как-то осуждать женщин, или оправдывать мужчин. Все люди разные, разное воспитание, характеры, судьбы. Разные условия жизни, наконец. И каждому кажется, что все, о чем читаешь в новостных лентах и постах сообществ с тобой никогда не может случиться. Так же думал и я еще год назад...

Мне 25 лет, ей 22 года, чудесное белокурое создание, совершенное очарование. Стройная, спортивная, улыбчивая девочка.  Совершенно не испорченная.  Как же я ошибался.

Любовь, к сожалению, позволяет многое не замечать в человеке из того на что стоит обратить внимание.

Задуматься стоило еще до свадьбы. Будущие тесть и тёща вместе не жили. Развод официально оформлен не был. На свадьбу тесть не пришел, как потом выяснилось, не смог заставить себя войти в кафе, несколько часов стоял на улице. Через две недели после свадьбы, подаренную тёщей мебель забрали обратно в магазин, не оплатила рассрочку...

Чрез два года родился сын. Я работал и учился. Жена три года не работала, образование дальнейшее получать не стала. Устроили на работу. Квартира, ремонт, детский сад, школа. Обычная жизнь. Было всякое, но все преодолели вместе.

Февраль 2019 года, заметил, что часто стала пополнять баланс телефона, звонков в выходные практически никаких, только в рабочее время. Сим-карта оформлена на меня, заказал детализацию - куча сообщений на один и тот же номер. На телефоне сообщения удалены.

Позвонил, поинтересовался: с кем это моя жена так активно общается? Оказалось - коллега по работе. Встретились, переговорили, он показал мне СМС. Инициатором переписки выступила она, сообщения по стилю на уровне ученицы 7 класса: "А я вам нравлюсь?". Тогда еще жена плакала, утверждала, что это чтобы я больше  обращал на неё внимание, ревновал...

Не знаю, что тогда меня удержало развода, скорей всего только сын.

Июль. Она в отпуске. Стала заговаривать о встрече выпускников, хотя до этого ни разу на них не ходила. Заметно было, что провоцирует на скандал. Ссора, заявила: "Я не хочу с тобой жить" - начинает собирать вещи. Звонит кому-то, на вопрос кому звонишь, отвечает: "Тому с кем жить собираюсь". Все это при сыне. Не стал скандалить, сказал: "Ключи на стол, держать не буду".

Ушла к сестре. Подал на развод. С неделю ходила за вещами. С её слов: "Встретила школьную любовь, переговорили, уезжаю к нему..." Написала заявление на увольнение. В суд заявление о согласии с иском о разводе. Сын остался со мной.

Со школьной любовью что-то не срослось. Уехала к матери в Екатеринбург. Обратно не просилась, да и не принял бы. Не это меня поражает. Женщина, мать, даже не пыталась переговорить с сыном, что-то ему объяснить. Совсем не пыталась...

В день, когда уезжала, прошла мимо сына, не сказав ни слова. Четыре месяца не общается с ребенком. Прислала парню посылку с коробкой конфет с видами Екатеринбурга, и моделькой танка...

Знаю, что бывшая устроилась в столовую пос. Северка, с её слов без официального, оформления, официально планирует работать в музыкальной школе. Хотя я бы такую к детям близко не подпустил. Слово мама больше не звучит в нашем доме.

Я взрослый  мужчина, но и мне это добавило седых волос, а каково 14 летнему парню, пережить подобное. Знаю что ему сейчас нелегко, но он в меня, мы справимся...

14186

16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо.

16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. Брак, Семья, Счастье, Жена, Муж, Дети

Много читал здесь о ужасах брака. То кто-то изменяет, то пьет, то бьет, то родственники безумные, то кидалово какое-то...

Здесь этого не будет. Я решил малость разнообразить статистику и написать, как оно бывает при осознанном выборе и удачном стечении обстоятельств.

Начнем с того, что в свой 21 год я уже успел сменить несколько мест работы, отслужить в армии 2 года (девушка, естественно, не дождалась)  и , так уж получилось, изрядно устать от краткосрочных романов, которыми лечил разбитое сердце.

Душа просила серьезных отнтшений. Но вот как-то не складывалось.

До тех пор, пока однажды в автобусе я не встретил будущую супругу. Она была красива, но красивых много. Она была умна, но такие тоже встречаются. Она оказалась настолько приятной в общении, начитанной и милой, что я понял, что это бриллиант , случайно найденный мной в кучах навоза!

Через несколько месяцев конфетно-букетной стадии мы съехались, сделали ремонт в квартире и начали жить вместе. Естественно, что мы и ругались, и дулись друг на друга. Даже едва не разбежались. Но , подумав, решили, что друг без друга нам уже никак.

И вот, через 16 лет совместной жизни, у нас по-прежнему крепкая семья, подрастает дочь-школьница, кот радует ночными тыг-дыками.

За это время жена НИ РАЗУ не дала мне поводов для ревности , и я стараюсь отвечать тем же.

Я готов сорваться в магазин за ее любимыми булочками в любое время, а она почистить мне гранат. Если за компом сидит она, то я заварю ей кофе и принесу, не забыв про вкусняшки. Если же за компом я, то жена сготовит мне что-то, что люблю я и накормит.

Это мелочи, но они очень радуют. Я стараюсь и вижу, что старается она.

Когда болела она, я бегал к ней в больницу. Когда свалился с высокой температурой я, жена в жуткий мороз пошла на рынок и принесла фрукты для меня.

Мне кажется, что вот это и есть любовь. Для меня нет на свете женщины прекраснее жены. Когда я смотрю на нее, то испытываю сильное желание  схватить ее и исполнить супружеский долг. А потом еще разок... Или несколько. Другие женщины настолько сильных эмоций не вызывают. Даже очень красивые.

Зачем я все это написал? Да просто хотел сказать, что в браке бывает и так. Семья это здорово! Просто счастливые люди обычно никуда не пишут, а просто наслаждаются своим счастьем. Оттого и кажется, что все совсем плохо.

Женитесь, цените друг друга  и будьте счастливы!

П.с. Это мой первый пост на Пикабу. Не судите строго. Писатель я не очень, а с мобилы и вовсе тяжко выражать свои мысли.

Показать полностью
9239

Зря мучили

Хочу рассказать как все детство зря мучили моего мужа, просто от недостатка знаний у свекрови.

На начало семейной жизни муж обмолвился, что у него аллергия на всю местную анестезию (типа лидокаина, новокаина), поэтому зубы он всегда лечит «наживую».

Это было написано и на карточке.

Спросила у мужа при каких обстоятельствах это выяснилось....

Это трындец, товарищи.

Вот сама история.

В раннем детстве поднялась у него температура, приехала скорая, уколола, и за порог, тут судороги, скорую возвращают. Все хорошо.

Изучаю карту: укололи анальгин с димедролом, резко упала температура - отсюда судороги.

Свекровь делает выводы: анальгин обезболивает - анестезия обезболивает - значит анальгин анестезия- ну это же не наркоз - значит местная анестезия- судороги бывают и при аллергии - значит аллергия на всю анестезию.

Как итог мужу моему всю жизнь рвали и лечили зубы без обезболивания. Рассказывал как его папа держал - и рвали((

Педиатр написал на карте со слов родителей, на что аллергия.

Сейчас лечит зубы как белый человек) и было две операции под эпидуралкой (лидокаин в поясницу)

4214

Нуууу, при мне - первые...

Вызов. Диспетчерская передаёт :
"Женщина, 28 лет, первые роды".
По приезде оказывается, что роды точно не первые (скорее всего третьи).
У мужа (он вызывал) спрашивают:
"-Почему Вы сказали, что роды первые?
- Нуууу, при мне - первые...".

Вызов, женщина 34 года, "3-и роды".
Приехали.
Семья - армяне, но очень давно живущие в Питере. Возможно, даже коренные. Говорят без акцента совершенно.
По дому бегает уже пятеро ребятишек от двух до четырнадцати где-то.
Опять мужа спрашивают:
" - Почему вы сказали, что роды третьи?
- Нуууу, я подумал, что если скажу "шестые ", то вы испугаетесь и не приедете..."

P.S. А готовят армяне ооооочень вкусно. Каждый раз угощают, и каждый раз - очень-очень.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: