Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дружба дружбой, а аресты врозь

СМИ сообщили о дружеских отношениях главы СКР с семьей арестованного сенатора

Дружба дружбой, а аресты врозь Новости, Коррупция, Следственный комитет, Арашуковы Рауль и Рауф, Политика

Сайт телеканала RTVi опубликовал материал о дружеских отношениях арестованных сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова с руководителем Следственного комитета Александра Бастрыкина. Высокопоставленный силовик, который лично присутствовал при задержании сенатора, как выяснилось, был частым гостем в родовом поместье Арашуковых.


Близкий к следствию источник RTVI сообщил, что Александр Бастрыкин регулярно бывал в поместье Арашуковых в Хабезе (Карачаево-Черкесия). В последних раз глава СКР был замечен там не так давно - летом 2018 года.


Телеканал также опубликовал несколько фотографий, на которых главный следователь страны в красной рубахе и фуражке позирует, сидя на лошади и в ретро-автомобилях времен СССР. Эти фотографии были сделаны в гостиничном комплексе «Адиюх-Пэлас», который принадлежит семье Арашуковых. Там есть конюшня и парк старых автомобилей, которые входят в личную коллекцию сенатора.


В Следственном комитете России на статью о дружбе Александра Бастрыкина с арестованными черкесскими политиками и фотографии пока не прокомментировали.


Напомним, сенатор от КЧР Рауф Арашуков был задержан утром 30 января прямо во время пленарного заседания в Совете Федерации. При задержании присутствовали генпрокурор Юрий Чайка и глава СКР Александр Бастрыкин. Сенатора обвиняют в создании преступной группировки, давлении на свидетеля и причастности к нескольким резонансным убийствам.


Отец сенатора Рауль Арашуков, который занимает должности депутата Народного Собрания КЧР и советника гендиректора госкомпании «Газпром межрегионгаз», также задержали 30 января. Его обвиняют в хищении природного газа на 30 млрд рублей.


OG.RU

Новости

26.4K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы можете! Это было внедрение с риском для жизни!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть медаль скоро дадут?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку