Дружба

Сколько себя помню у меня всегда было много друзей во дворе, в школе, позже в училище, в армии, и уже много позже во взрослом возрасте. Но случилась беда в 28 лет в 2000 году получил травму позвоночника (шейный отдел) и остался практически полностью парализованным. Лет пять после того, как получил травму друзья приезжали, навещали меня. Встречали их всегда хорошо, родители знали не только друзей но и их жен, детей и всегда к ним хорошо относились А потом постепенно люди стали "пропадать" я их никогда ни о чем не просил только приезжайте. В итоге перестали ездить все, остался один Валера, он до сих пор приезжает не часто два - три раза в месяц, что то помогает по дому где нужна мужская сила, или ремонтирует то что не может сделать мама. Мы никогда его не просим это делать и всегда  отговариваем, но он нас не слушает, приходя окинет все взглядом и если замечает непорядок устраняет его. После пьем чай долго общаемся и он уезжает, для меня его приезд, как праздник и дает заряд положительных эмоций на долгое время.С другим человеком я познакомился в интернете года четыре назад, много общались, так и сдружились, причем он знал обо мне почти все а я кроме его ника ничего о нем не знал, и на мои вопросы, как его зовут не отвечал, отшучивался мол ник есть так и зови,  на праздники а иногда без повода переводил мне на счет пять - десять тысяч рублей. Я поздравлял его скидывал ему свои книги, год назад я узнал что человек тяжело болен, смертельно (рак) и жить ему оставалось считанные дни. Об этом написала его жена, для меня это был шок, от нее же я узнал что его зовут Кобец Валерий светлая память, я его никогда не забуду. Я много думал почему вдруг почти не осталось друзей, может быть я в этом виноват сделал что то не не так или обидел словом но долго "копавшись" в себе ничего такого не обнаружил. Только пообщавшись с такими же инвалидами, как я узнал что практически у всех такая же история сначала густо потом пусто. Хочу обратиться к вам уважаемые Пикабушники если у вас есть близкие, родные, друзья находящиеся в таком положении обязательно и, как можно чаще навещайте их, поверьте (проверено на себе) они живут встречей с вами, им ничего не нужно от вас, только бы вы их не забывали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Где это так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общага в июле
2
Автор поста оценил этот комментарий
С газетами жёстко дружить в наше время) хотя, кому что. Меня начали друзья любимые подмораживать, вроде ты с одним стоишь, общаешься как говориться в засос, как только появляется третий и тут шуточки жёсткие, так у нас заведено) все безобидно, в прикол. Переросло всё дело в обидные выговорки + если стоит рядом не знакомый мне человек, то какие выводы он делает. Понеслась! Сёр-пересёр) я решил, что лучше никак чем нервы тратить)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поддержку я получу в любой момент, есть такие люди, с которыми не обязательно по полдня трещать, чтоб считать их близкими. А себя занять я умею

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши. Я это, мастер поддержать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс тебе...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ней эмоциональной поддержкой!
Я тут летом впервые за 27 лет вполне серьезно вкис - оказался не в том месте, не в то время. Выхожу из машины - резко ложусь, и меня нежно ногами гладят. Итог - сотряс, а я никакой в отделе полиции подписываю "с моих слов записано верно и мною прочитано" когда даже с трудом соображал, естественно нихрена не читав.
Вот это да, прикол был.
Прям наслаждался уединением в этот момент.
По итогу в состоянии - нестоянии ещё и катал по городу (жаба убила бы на эвакуаторе катать авто, а самому на такси разъезжать).
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Существует услуга трезвого водителя. Вызвал бы такого - обошлось бы примерно как такси, и никакого эвакуатора.
Это у тебя не жаба, это у тебя самсебяпожалейка. Героически превозмогать трудности, которых без этого превозмогания бы не было, чтоб потом долго и слезно жалеть себя.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты части просишь "трезвых водителей" прочитать заявление в полиции?
О них даже не думаешь, а тихо ложишься в скоряк и катишь в больничку.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я смотрю, ты в принципе по жизни не особо сообразительный, раз даже по ключевым словам не можешь понять, о чем тебе говорят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.
Зашел, нагадил и в игнор.
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации разные бывают - кровосток послушай. Про услугу вообще не в попад.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, блядь, невпопад? Ты вообще его коммент читал, а? Там целый абзац жалоб на то, что ему, бедненькому, пришлось самому свою машину отгонять домой, потому что жаба душила и эвакуатор заказывать, и такси оплачивать.


Сначала, ебать вас в печень, прочесть не можете ветку, а потом ещё и доёбываетесь не по делу. Кто вас рожает, а? Кто вас воспитывает? Поотрывать бы этим людям их размножательные и воспитательные органы, чтоб впредь они ни тем, ни другим больше не занимались...

Автор поста оценил этот комментарий

Заведи собаку. А лучше и кота в придачу. А лучше 2. И рыбок..... У меня жена норм так год без работы скучала.)

8
Автор поста оценил этот комментарий
И я в 27, живу один, остался один друг с детства, но мысли иногда заебывают, все таки немного общения человеку необходимо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое,только 23. Из друзей особо никого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так общайтесь с приятелями, коллегами. Мне этого достаточно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30, в прошлом я душа компании и бесконечный балагур. Без друзей ни одного дня не мог провести. Сейчас все с семьями, жёнами и детьми, нет звонков и встреч, да и самому мне уже не до этого. Работа дом. К одиночеству привык.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 43- одиночество достало.
с другой стороны- нафига мне кто то нужен?!!!!!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с коллегами обычно довольно много общих интересов (как минимум те, которым уделяете по 8 часов в день).
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26, общаюсь только с девушкой, всегда есть о чем поговорить, работаю дома и людей практически  не вижу. Вроде норм себя ощущаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотели, в юности не забот ни хлопот, мы открыты миру. А потом работа, жена, дети, понимание что твои друганы вовсе не друганы, особенно когда они звонят чтоб побухать или денег занять
5
Автор поста оценил этот комментарий

35 будет - вообще охуеешь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
21, живу одна пятый год, ни друзей, ни подруг в городе, из прогулок — поход в магазин и обратно. Кто моложе? :)
раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это совсем печалька у вас. В этом возрасте жизнь ключом бьёт. Вы ещё не растеряли друзей по вузу, начинаете работать, зарабатывать свою денежку....соответственно появляется больше возможностей. Я с теплотой вспоминаю эти годы. И институт и первые годы работы
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я с друзьями перестал общаться в 14. Начал читать книги. Следующий друг появился только в 22, в институте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бьёт ключом, да всё по голове)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло, это здорово.) Я друзей в ВУЗе так и не завела, но ещё всё впереди!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я полтора году живу один, вдали от старых друзей и родных , и уже от тоски иногда помираю. Пять лет вообще не представляю . Я точно не выдержу)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы была возможность вернуться.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек такое существо ко всему привыкает, но это очень тяжело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе?
Привет
Апдейт: а понял Ставрополь)
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так много внимания! Очень неожиданно. Привет.)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу примерно одинаковый пласт населения, думаю тут очень много одиноких людей, можно создать коммьюнити 🤣
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Но думаю, что не каждый из них решится вступить в коммьюнити одиночек. Вдруг кому-то вообще нравится такое положение дел и им не хочется ничего менять.)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш не будут) его ещё модерировать! 🤣
Если б ты была в Саратове то возможно попили бы пару бокалов чаю.
А Ставрополь это да. Далекоо) ..
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А точно ли чаю? :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли! Тёмного пенного чайку. с орешками)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Лига знакомств

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ставрополь.)
Автор поста оценил этот комментарий

С 16?

раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 17-ти, как поступила. Потому пока только "пятый год", а не пять лет. :)
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебя понимаю. Когда поступил в универ в другой город, общение со старыми друзьями быстро перешло на нет. Сейчас закончил универ, наблюдается та же хрень. Причём с некоторыми я вижусь и их школы, но мне тупо не о чем с ними разговаривать кроме новостей из личной жизни (
раскрыть ветку (23)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держи моральную обнимашку, бро. ^_^
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) но я пока на стадии принятия нехватки общения)) либо дальше это станет нормой, либо буду что-то менять))
раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле принимать это прикольно только поначалу. А спустя время ты сидишь и понимаешь, что четвёртый день выпиваешь в полном одиночестве, и чёт это как-то ненормально. Так что лучше попытаться что-то изменить, пока не поздно.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь до этого не дойдёт))
Но тут ещё надо различать сколько пить и причину.

Ну и вопрос из интереса. Это твой страх или прошлая стадия?))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты могла бы злоупотреблять спиртным и с кучей друзей. Так что это лишь отговорки

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги на жизнь откуда?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29...и я... Томат
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20. Тоже такая хрень...
Автор поста оценил этот комментарий
22, с тех пор как начал жить один и работать, практически перестал общаться с друзьями. Их и так было немного, а тут размытый график, да и я домосед и выбираться куда-то не слишком люблю. Это я к чему - начал задумываться, что через пару-тройку лет вообще все общение сойдёт на нет, что не есть хорошо, уже сам с собой говорю очень много и все такое. При этом при редких встречах особо и пообщаться не о чем. Работа рутинная, у друзей тоже все вполне спокойно, кто-то ещё доучивается, так что и разговоры все только про мои пароходы да про их дипломы. М-да.
Сорри, ннемного растекся мыслею по древу. Собссна, это как раз то, о чем говорит человек выше, пара комментов в соц сетях, вот и общение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какое то сборище интровертов

Автор поста оценил этот комментарий
27, не далеко ушел))
Автор поста оценил этот комментарий

В 25 лет прилетела травма и я полгода не работал, лежал дома и посещал больницы и госпитали, могу сказать, что когда у тебя нет общения от слова вообще ты цепляешься за любую возможность поговорить и это совсем другое. Интернетом пользоваться не мог месяца 2, глаза не работали, читать книжки было тоже нельзя, за наслаждение принмаешь возможность посидеть на воздухе, а не в палате, поверьте ребят, это хуже чем просто одиночество.

102
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что если не пользоваться интернетами и телевизорами, то потребность в общении быстро вернется
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна, сейчас общение во многом заменяет интернет . Когда я училась в школе ,это где-то 2008-2009 - 8 класс ,поехала к бабушке,так как дома ремонт был, а у неё естественно не было интернета и компьютера ничего вообще. Две недели у меня была самая настоящая ломка , когда немного отпустило ,оказалось,что у меня стоооолько времени свободного,стала пытаться звать гулять и хочу сказать,что это было просто ЧУДО ,если кто-то выползал . Теперь периодически стараюсь себя контролировать с интернетом,но , кстати говоря, получается не очень, втягиваешься опять быстро (((

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Сам такой же интернет наркоман. Постоянно пялишься в какой-нибудь экран. А если вдруг нет интернета относительно продолжительное время, то реально ломка.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, что со временем эти форумы начинают заменять реальное общение, такая эрзац-социальная жизнь и чем дальше, тем сложнее вылезти. С другой стороны, если реальная жизнь налаживается, то и потребность в этом суррогате уменьшается.

Но ещё страшнее - когда начинаешь читать всякие холиварные темы, типа политики. Я так на одном как бы интеллектуальном бложике сидел много лет, недавно ещё раз зашёл и хватило на пару минут - примитивное само и взаимовосхваление, ненависть к остальным без особого обоснования, тупая агрессия на противоположные мнения. Но вроде, там теперь и народа поменьше, думаю, всё на Яп и сюда пришли.

А раньше почитаешь, и кроме негатива особо ничего и нет после этих посещений, никаких положительных эмоций, юмора, всё плохо-плохо-плохо. А теперь представьте, что такая же атмосфера вокруг - на работе, дома (кто жил в коммуналке или на Брайтоне, поймет). Недаром иностранцы называют такую позицию и общение токсичными

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласен, но это для здоровых людей, для тех же кто физически не может выйти из дома интернет дал много хорошего и самое главное общение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровые очень много, часов по 5-6 в день в инете на форумах проводят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поехал на вахту, спецом взял тел. кирпич без инета.Зрение подсело, думал норм поработаю. Все дела переделаю, а хрен там. На работу не стоит от слова совсем. Книги начал читать, не то.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть! У меня немало друзей. В постоянном общении человек 6-7, есть еще товарищи, с кем часто сейчас уже только переписываюсь практически. Что весьма интересно - познакомился я со своими настоящими на данный момент друзьями именно посредством интернета - играли в Lineage-2 на одном серваке. 4 с моего города, 3 с других. Дружим уже лет 12! Уже все виделись в реале, общались. И вот что могу отметить - если с теми, кто из других городов в силу понятных причин я не могу видеться чаще раза в 1-2 года, то уж с теми, кто под жопой, так сказать - хоть каждый день! Ан нет! Как только вошел в жизнь нашу вацап и скайп - мы практически перестали видеться в реале. Зато, порой, конфочка пестрит мессагами за день штук по 300-500.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть парочка лучших друзей и мы видимся 2-3 раза в год. При этом общаемся в интернетике примерно так же, с кем-то раз в месяц, с кем-то  реже. Если что-то происходит глобальное, то списываемся, а рутина никому не интересна. При этом помочь готовы по первому звонку. Да и потребности в ежедневной болтологии нет, я лучше раз в месяц услышу по делу информацию. С возрастом ничего нового не происходит особенно.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Как общались мы раньше, что роднило нас?
Сотни мелочей пустяшных, но всё сдвинулось,
Человек регенерируется весь за семь лет,
Клеток, из которых состояли мы, совсем нет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заостряем внимание на таких вещах,
Их не замечают, о них молчат.
Но их надо знать! А вообще: "Решай сам!"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хокку или танка только по русски?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на русский рэп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть)))
Автор поста оценил этот комментарий

Каста - Встреча

Автор поста оценил этот комментарий
....
Автор поста оценил этот комментарий
А информация? Воспоминания? Опыт?
вместе с клетками ушли в небытиё? Странное предположение.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, интересы сильно влияют. Да и мировосприятие меняется
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я админ в инет фирме, второй кореш уже майор в органах, третий торгует стройматериалами, встречаемся раз в квартал, пива попить да ганжи дунуть, о чем мы можем говорить, какие общие темы?
Поржали про то про сё, фактически ни про что, приколы всякие из разряда ит неверхепенд и разошлись.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясно с кого пиво, а с кого курево)
47
Автор поста оценил этот комментарий
майор в органах
ганжи дунуть
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вещдоки сами себя не выкурят

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Запилю пост, пожалуй
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полковник, айтишник и продавец плюсанули
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может мы все соберёмся и бухнем?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- Я тоже за. А когда?
- Давай в пятницу
- А я в пятницу не могу. Давай во вторник?
- Давай.

А во вторник выясняется, что у одного ребёнок заболел, у другого машина сломалась, и никто не может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До ужаса жизненно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? И-нет есть, Скайп или подобное, каждый покупает себе что нравиться и сколько хочется и вперёд!
Мы как то на одном форуме напились хорошо так!😂😂😂 За сборную России по хоккею помню болели всем форумом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, тем более. Я такое же ником на фб
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потребность в общении нужна всегда, не зависимо от возраста. Просто во взрослом возрасте уже перестаёшь настолько доверять людям, что просто не хочешь с ними близкого общения, достаточно держать их на расстоянии, просто как приятелей. Для меня лично, подруги остались только те, с кем я дружила с самого детства, с 6-10 лет, но так сложилась жизнь, мы переехали, на новом месте у меня друзей нет, только приятели, коллеги, с которыми можно поговорить ни о чём, а о самом близком - только с подругами с детства. К слову, мне 37)))и я рада, что не смотря на расстояние мы общаемся и встречаемся, как и раньше)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все время думала что со мной не так.. У меня умер муж. Друзей было ОЧЕНЬ много. На похоронах подошел каждый со словами "не забудем, поможем, утешим, ты не молчи".. И тишина))) Встречаюсь только  с такими же вдовами. Нас пятеро . Но  в этой ужасной компании царят липовое  веселье и улыбки. В общем дрянь((. Я не обижаюсь, просто стала понимать, что в этой жизни никто никому не нужен. Вот только сестра. И то условно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня прям какая-то проблема с друзьями. Вроде живу себе спокойно и не нужен мне никто. Друзей не завожу, живу счастливо оттого, что никто не потянет в холод гулять. Но стоит парню уехать к друзьям, как я тут же думаю, что вот он там веселится, а я сижу как клуша дома и даже не с кем пообщаться( хочется тоже быть частью веселой компании, но мне и с одним человеком дружбу завести сложно, о компании и мечтать страшно

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попробовала найти людей,у которых такое же хобби,как и у меня.Одна-две темы гарантированно будут для разговора.Ну а если зовут гулять в холод,то можно не идти)вы можете выбирать так,чтобы и вам удобно было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не нужен никто, какие друзья? Друг - это не не только общение, но и помощь в тот момент, когда не хочется выходить из дома, устал, не в настроении. Это всё-таки труд, а не просто поболтать. Если вас два раза позвали, а вы не пошли, третьего раза не будет. Образно. А вы определитесь: вам никто не нужен, или друзья вам нужны?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай ноу ю фил, бро, только еще и без парня😕 с друзьями (вернее с двумя подругами и их мужьями) встречи раз в несколько месяцев, а между ними почти не общаемся. Коллег нет) а самая близкая - мама. Хожу по кафехам одна х) но такая же тоска берет, кто-то где-то с кем-то гуляет, а ты сидишь. А с другой стороны люди бесят, как с ними дружиться?))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
смотри мой последний пост. Куча чатов. Ищешь тот, что нравится, общаешься, ходишь по кафехам в компании.
Автор поста оценил этот комментарий
хотя, там люди, а они тебя бесят. Так что лучше не надо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тебе просто сказать, что ты смешной😅
а я стесняша, но спасибо за совет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок, ходи и дальше по кафешкам одна.
спасибо)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я думала поуговариваешь😒
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, дорогуша)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет так нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде и всегда в гости, необходимо ходить вместе, а если нельзя вместе, то и одному там делать нечего.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда парни хотят вместе посидеть попить пиво им нужно девушек брать?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодость, эх. Наивная вера в чудеса и правду. Друзья... Самый главный человек на этом свете - жена! Не родители - огромное уважение и благодарность. Не дети - воспитание и внимание. Но жена - главный и самый важный человек.
С годами поймёшь о чем я написал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что у тебя друзей даже не осталось, ты ходишь на встречи с друзьями только с женой? Ты никогда не задумывался о том, что есть мужские разговоры, которые не хочется обсуждать при чужих женах, и есть женские разговоры, в которых чей-то муж будет лишним?

(Очень глупая позиция считать, что твое мнение правильное лишь потому, что ты старше собеседника)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

молодость - ГЛУПОСТЬ, ещё молоко на губах не обсохло, а уже судишь и осуждаешь. "Опытный" и "умудренный" жизнью человек сказал: "Очень глупая позиция считать, что твое мнение правильное лишь потому, что ты старше собеседника" - где вы этих понятий набираетесь? джокера насмотрелся и прочей хренатени, малолетний бред!!!

Взрослый мужчина должен быть женат, ходить на встречи с женой. А уже непосредственно на встрече мужчины общаются с мужчинами, женщины с женщинами, но всё весьма условно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, ты из тех, кто считает, что с возрастом обрёл мудрость. Ок, спорить не буду, всё равно не воспримешь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, грубовато ответил. Молодость не терпит компромиссов и любит давать советы. Я с годами не изменился. Мудрости не обрел, точно нет. Но вот опыта набрался.

Свои советы даю только на основании собственного опыта (очень субъективно).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

> молодость любит давать советы

> советы даю на основании своего опыта


Может, не в молодости дело, а в человеке, любящем советы давать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с девушкой со своей так решили? 😃
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это опыт отношений.
Подрастёшь - поймёшь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если друзья перестают встречаться, они начинают встречаться на похоронах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
21, та же хрень
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хоть через день куда ходил, но все друзья к 37-38 стухли, каждый шаг по рублю, фиг куда поднимешь, то понос, то золотуха.


Ну нет да и нет, 1,5 года не виделись — в чс, не хочу поддерживать отношения в любом виде с тем, с кем не виделся больше полутора лет, зачем? О "погоде" разговаривать при встрече?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подруга, с которой мы переписываемся очень редко, а встречаемся и вовсе раз лет в пять. И каждый раз будто не расставались. Говорим обо всём, часами. А потом опять почти тишина, раз в полгода с др поздравимся и всё. Такой у нас ритм, и это не мешает оставаться близкими подругами.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна с тем,что не надо видеться с кем давно не общались. Люди , которые готовы тебе уделить немного времени и поговорить это золотые люди, лёгкие на подъем. Так часто бывает,что общение ослабевает и , когда человек просто хочет поговорить,то ,я полагаю,нет серьезных причин отказать ему в этом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вес золота те, кто не будет только брать, не давая взамен. Проблемы у всех, но некоторые ведут себя как эгоисты, негатив сливают, на общие траты, ту же еду не скидываются или пытаются перехитрить. Кто-то кичится своим положением, натурально подначивая другого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо давать человеку шанс. Я сама один раз позвонила однокласснику и предложила просто прогуляться,просто пересечься пообщаться,может ,извиниться за долгое отсутствие...меня послали (конечно не матом ,но дали понять), мне было неприятно, а может,если мы бы встретились ,то это был бы " худой мир" ,который был бы лучше,что называется,доброй ссоры. Отношения как знакомых /друзей были бы мягко говоря никакими ,но с понятием,что если что можно позвонить друг другу,а сейчас нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что не скучно, когда встречаемся есть о чем поговорить, но у всех работа, семья, детей куча - просто нет времени
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, точно такая же история, один в один. Где-то в 28 начало всё общение сходить на нет, и сейчас, в 35 только один человек остался, с которым хоть иногда пересекаемся. И я бы не сказал, что это прям огромная проблема - действительно, мы ведь совсем другие люди уже и у всех нас совсем другие интересы и соответствующий круг общения

Автор поста оценил этот комментарий
,vodka - connecting people (c)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В свой цитатник украду, не возражаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно...я честно даже не знаю кто автор. Помню что появилась вместе с рекламой Нокиа.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не выросли, а деградировали. Спрашивал друзей на что они меня променяли - бухло, тв, бабы и онлайновые игры-дрочильни. Люди тупо не хотят общаться, в кино не ходят, книг не читают...
74
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, это все так и есть. Дело не в Вас. У нас с супругом тоже друзей почти не осталось, просто у них свое, у нас свое. Кто-то не женат - у них свои темы, кто-то женат, но у них дети. У нас нет детей. Поэтому общих тем практически нет.
раскрыть ветку (21)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю) в нашем кругу друзей, у всех дети и почти одного возраста. Вы думаете мы много общаемся?? Столько появилось нюансов сложностей, этот парк кому то не нравится, здесь слишком дорого, у этого температура, наш не может ездить в машине рвет его какой пикник и тд до бесконечности, бывает канеш звезды сойдутся но редко очень.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже почти нет друзей. Как в отпуск по уходу за ребенком вышла, так и нет никого. Сейчас понимаю, что особо и не было, просто я работала сутки через сутки, мне общения на работе хватало. Часть просто отмахивается от встреч, а другая часть звонит только когда проблемы с животным (я ветврач) или денег надо одолжить.  Я никого не виню. Такой темп жизни, не до кого.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У автора другая ситуация, он-то рад бы общаться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то это отметил!ТС живет в вынужденной изоляции у всех выше написавших  есть работа, семья и это уже не одиночество. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам нужно общение с живым человеком а есть люди(знаю пару таких) которые могут сидеть дома месяцами(если им приносить еду и т.п.) лазить в и-нете, смотреть зомбоящик, играть на ПК, валятся на кровати и просто ходить из угла в угол по квартире и нафиг им ничего и никого не надо!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. У меня пара подруг, у мужа друзей нет, только брат и коллеги. Я всё думала, что мы какие-то все в себе. Но читаю ветку и на душе легче, что не мы одни такие

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я вспомнила серию из Клиники, где умер пациент, а у него никого в жизни не было. И гг похороны организовывал. А потом оказалось, что у пациента была куча друзей в сети по всему миру. И они на похороны "пришли" виртуально. Это 21 век, всё течет, всё меняется и формат общения тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересматривала клинику кучу раз, но такой серии не помню. Это какой сезон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не помню. Давно смотрела.
8
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое... Когда замуж вышла, каждую пятницу у нас собирались друзья - выпить-покушать, поиграть на гитаре, попеть, посмотреть вместе фильм какой-нибудь интересный. С ночевками, ночными походами летом на озеро (в 10 минут ходьбы). Лет 5 такое продолжалось, потом кто-то женился, кто-то переехал, работа-дети.
Да и просто устаешь уже от этой суеты. Сейчас только с неженатым братом мужа общение и осталось, заходит раз в пару месяцев на пару часов.
У нас тоже детей нет, собака и коты-кошки, с которыми только и хочется общаться, дома хорошо и спокойно. А с друзьями в соцсетях редко парой слов перекинешься и то хорошо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже детей нет

О, вы еще живая. А вам и не надо, чужие дети здоровей будут.

Кстати, как там ваша знакомая поживает? Доносить же это плохо, наверно до сих пор детей заражает.

#comment_150393760

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Реально дело не в вас. У меня друзья почти все поуезжали из города, осталась пара человек, с которыми видимся редко. Сейчас развелся, стал сам проявлять инициативу, поэтому видимся чаще. Когда работа, семья и ребёнок, тупо не вырваться. А еще родственникам в Киев не звонил уже лет 5-10, жуть как стыдно... Это жизнь, бытовуха и предрасположенность мозга не напрягаться, делая обыденные вещи, не думая и не оценивая свои поступки изо дня в день. Мозг все время старается все упростить и не хочет напрягаться. Если бы мы могли удовлетворять свои потребности щелчком пальцев, то все бы пришли к тому, что щелкали бы пальцами и тупо лежали бы на диване.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не поздно позвонить родне и вновь наладить общение. Если это важно для вас
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поздно) Главное, понимать, хочешь ли)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть такая вещь как занятость, есть дела, некогда встретиться. Плюс вариант, что вы не настаивали на общении, не поддерживали его. У меня например была подруга, котрпвя за 5 лет общения ни разу меня никуда не позвала, не предложила встретиться, все общение исходило от меня и я просто забила, решила прсмотреть будет ли она писать если я перестану. Ну и она пропала, общим знакомым жаловалась, что мол у меня компания, а ей нечего предложить, но даже попытки пообщаться не сделала, так и сошло на нет. Да и вообще, лично у меня к 30 годам есть две подруги и все, есть еще просто знакомые, но так, посидеть, поболтать, в настолки поиграть)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же люди и пары в том числе, которые общаются тесно и встречаются и т.д.
Может мы просто интроверты?...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж фигня). На пьянки не ходим. Другие с детьми, нам там тоже не интересно. Ну и гуляем вдвоем. И друг один только, спорт сначала связал. И потом другие общие темы нашлись. Те же книги.. А и не надо больше никогов принципе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по играм общие интересы - тестим все, плюс всякие путешествия-походы, книги тоже, но тут вкусы разнятся.
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх дети. Нужно их воспитывать и планировать так чтобы была и своя жизнь.

23
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. Были не разлей вода, каждый день тусили вместе. А сейчас вроде и живем в одном городе, а видимся раз в год и созвоны только на новый год, да дни рождения.Фактически уже просто хорошие знакомые. Зато общаемся с родителями друзей сына :) Рутина, да

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж именно хорошие знакомые и точка.
Пару лет назад встретила свою школьную подругу, с которой расставались только на переночевать дома. Ей в этот момент муж позвонил, а на вопрос, что она делает, ответила ему, что знакомую встретила.
Меня дочка потом спросила:"Ты заметила, что она про тебя сказала не подруга, а знакомая?"
Заметила((
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что обидного? Ну считают вас знакомой или формулировка предложения была такая , на что обижаться если у вас всё хорошо между собой?
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько дочке что она такие моменты подмечает. Я провожу время с соседом там вело бег и выезд на природу с соответствующими занятиями и я ему говорю что это сосед или знакомый. Когда он назвал его моим другом Ну потому что нет дружеских отношений

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
15 было на тот момент)
А про соседа я два раза прочитала и ничего не поняла)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас с ним общий интерес. Спорт. Теперь яснее?

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я к своему 31-му году сам решил отстраниться от большинства друзей и знакомых, общаюсь только с лучшим другом и парой подруг. И какой же это кайф для меня.
Возможно, я интроверт, но нынешняя жизнь неимоверно радует.
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело во внутреннем мире, я по детям смотрю, у старшего круг общения десяток человек, не больше, но реально они помогут ему, и поддержка с их стороны любая, и сын мой регулярно кому-то помогает, в их возрасте по мелочам конечно, но факт, как говорится на лицо. Средний знает половину города, его знает куча народу (артист юный, выступает постоянно), но и отношения такие, привет-пока.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы на все 100500!!!

ваш коммент надо было в топе оставлять..

больше бы прокомментили

даже сохраню

9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда переехала поняла, что кроме меня никому нет никакого дела до того, видимся мы или нет. Я могу встретиться с подругой и пообщаться с ней до шести утра, но это происходит в лучшем случае два раза в год, а все остальное время мы в вежливом переписывании (в лучшем случае), звоним только по праздникам. Есть другая подруга, с которой вообще почти не видимся, но зацепившись языками по телефону, можем говорить часами обо всем и не о чем.
Мне с ними хорошо, но я не жду ни от одного друга самопожертвования ради меня. Если не дай Бог со мной случится несчастье, я знаю, что могу надеятся только на мужа, маму и свекра.
И да, мне без двух месяцев 39 лет.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже много - и муж, и мама, и свекр. У меня только мама, а ещё ребёнок от меня зависит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я согласна, что это очень много. Очень жаль, что уже нет с нами папы и свекрови, тогда людей, на которых я могла положиться было бы на два больше
8
Автор поста оценил этот комментарий

"И каждый раз познаваясь в беде -

Мы вроде бы вместе, но каждый сам по себе.

Настоящих друзей к концу пути не останется,

И карточный домик в итоге завалится."

Дружба это субъективное понятие, как и любовь... Никогда нельзя с уверенностью сказать, есть она или ее нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуда, нуда...Дружба, это единомыслие прежде всего! Потом все остальное. Любовь, это чувства! Как у Фоулза в Волхве..."мы лежали и целовались..." и т.д. Многие обманывают, дескать "отгорело" и прочее. Да не было ничего на самом деле. Такие люди сухи, они просто не способны любить, не способны на чувства. И таких после бесконечных воен очень много. Особенно мужиковатых женщин.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужиковатые женщины появляются при инфантильных музчинках.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с мамой дружите или любите её?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос, конечно люблю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не к вам вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий
И женоподобных мужчин.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к 30ти весь круг общения отсыпался и остались только коллеги и партнеры по работе.
Вот НИКОГО, кроме 1 человека с юности в друзьях не осталось.

Описанное автором - не потому что он инвалид, а так у всех.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги и партнёры - это вынужденное общение, а не друзья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае не вынужденное, я не наемник, я самозанятый.
Но не друзья - да, точно
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы друзья не терялись нужно какое-то общее увлечение - охота, рыбалка, спорт (в т.ч. просто увлечение просмотром футбола/хоккея) и т.д. Тогда встречи происходят регулярно и никто не теряется.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из общих увлечений были поездки на природу или куда-то подальше типа Шерегеша, на лыжах покататься. Но у меня после развода нет машины и денег, чтоб так дружить дальше.) Поэтому периодически где-то в городе ещё встречаемся - в баню сходить или в клубе потусить, иногда в гости. Но на этом и все. Да и это по-моему по инерции уже делается. На последнем издыхании.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у меня есть 3 категории друзей: музыканты, рыбаки, алкаши. И только один человек попадает во все 3 категории сразу. И прозвище его под стать: Иисус)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Иисус был алконавтом?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Винишко, во всяком случае, всегда было под рукой ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка с подмигивающим Иисусом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не всегда.

Можно не иметь общих тем, но всегда найти, о чем говорить. С одной подругой (действительно очень дорогой мне) общаемся так уже пять лет.  С ещё одной около семи, а там мы вообще словно с разных планет. Тем интереснее.

Видимся не так часто, правда, живя в разных городах, но когда тебе интересно с человеком в сети день за днём, то тот факт, что он не рядом, не особо страшен.

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и правда! Никогда не задумывался об этом. А проанализировал на своем опыте. И да, все так, общее дело, любое, объединяет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так мы пришли к тому,что бы люди начали между собой общаться,нужно всего навсего ,что то общее между ними
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у всех тут друзей и не было!!! Мне тож уже сильно за 40. Но мои друзья, с которыми мы вместе с пелёнок, до сих пор со мной. До хуя всего вместе пережили... И, я уверен, ещё переживём... И радостного и плачевного...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, Вы счастливый человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Братан..мне 29 и друзей я вижу раз в год:) хотя живем мы в принципе не далеко друг от друга
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовуха сжирает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что делать

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не принимать ее.

Автор поста оценил этот комментарий
Новые впечатления
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вы правы.

раскрыть ветку (34)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Валера герой. Вы пишите, что приезжает нечасто, два - три раза в месяц. Да я родителей и друзей реже вижу, при том, что отношения хорошие, теплые. Просто чаще во взрослой суете не получается.
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да для меня Валера герой

раскрыть ветку (12)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Может остальным друзьям просто стало неудобно перед вами? Валера приходит типа по делу, там починил тут помог.

А остальные как - у вас новостей особо нет, значит надо рассказывать о себе. Рассказывать где был и чем развлекался человеку, который тоже наверняка не против, но в силу обстоятельств не может - многим может казаться неудобно, неприлично и т.д.

Может вам всех обзванивать понемногу и приглашать именно в гости, а не навестить. И какую-нибудь тематическую встречу, типа игра в монополию или составление слов - где помогут разложить карточки, но решать вы сами будете какой ход делать ))

Или там хоккей у вас посмотреть всем вместе.

Если у вас столько приятелей было, может и пойдет традиция таких сборов у вас?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да!! Очень классный коммент !! Действительно, когда зовёшь просто ,то человек понимает ,что придет и скорее всего нужно что-то будет про себя рассказывать (хотя это в любом случае попросят) ,а тут хоть тематика есть собрания )))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, как Вы говорите. Вот только по телефону я звонить не могу, руки не работают и не будет ли это с моей стороны выглядеть, как навязчивость?

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с работающими руками не могут позвонить.
Делайте шаги сами первыми, в любом случае вы попробуете. Ведь хуже от вашего шага не будет никому? Будет просто ответ да/нет.
Не сспрашивайте причину и возможность, спросите так:
Хочу фильмец/хоккей глянуть, приглашаю в четверг в гости вечером, будешь? Да/нет?
Ткм более если Валеру позвать заранее и потом вообще гуд.
Кто-то придёт, поговорит с вами и Валерой и поймёт как себя вести.
Люди трусливы, надо им подскажывать
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял, попробую.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что в оффтоп, но интересно просто, а ты ни в какие экспериментальные группы не пробовал записываться на исследования? Вроде уже достаточно давно исследуют и делают девайсы, которыми можно мышкой, клавой и тд силой мысли управлять? И вообще держись, не унывай, наука не стоит на месте, рано или поздно научатся и позвоночник сращивать, доживёшь, молодой ещё. Вон французы уже экзоскелет выкатили, на котором парализованный от шеи сам ходил. Бабла на это конечно надо немерянно, или думать, как головой зарабатывать, или на эксперименты в науку записываться. Если она у нас осталась конечно....

Автор поста оценил этот комментарий

НаВ03 плохого не посоветует)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая фраза ;D "Люди с работающими руками позвонить не могут ,а вы.. " это точно!!!!)))сама, если честно, думала порой надо позвонить туда и тем ,а потом тут же мысли ,а может им и не до меня,может ну его, попозже. Ну вот 6 лет прошло ,а я ,скотина трусливая и ленивая,так и не позвонила , а теперь ещё боюсь звонить что спросят типа чё надо , что звонишь...вот так вот...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня позвонил однокласснику своему, не видел его в живую 10 лет уже. Только звонки раз в год и все.
Звоню ему, поздравляю и говорю: "Андрюха, а я ведь только сейчас понял, услышав твой голос, как я по тебе соскучился..."
Заняты мы всем, прикрываемся делами, работой, занятостью, болезнью...а на самом деле мы ленивы и трусливы.
Как побороть? Брать и звонить) Возьмите и прямо сейчас позвоните тому кого давно не видели, но человек (образ человека в вашей голове) вам приятен. Позвоните и скажите сразу: "привет, звоню просто так, узнать как твой день идет, услышать голос хорошего для меня человека" (ибо опять же мы привыкли что нам звонят только по какой-то проблеме, надо помочь/денег занять и сразу выстраиваем блок психологический)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, вы правы. Когда люди стесняются, они отстраняются. Ваш совет мне кажется очень дельным.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего так и есть. Мн, например,  иногда не очень комфортно рассказывать про проделки детей, смешные ситуации про них бездетным подружкам, потому что знаю их желание родить детей, но не сложилось и ситуация навряд ли изменится. Лично я чувствую себя не в своей тарелке иногда. Так и ваши друзья. Я согласна с psyhololog.

Знаете, мы очень часто боимся быть навязчивыми, можно попробовать, а там уже как дело пойдет. Лучше жалеть о том, что сделано!

Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел предложить что-то сложное, понял что помогают родители - подумалось может с наушником и набором номера тоже помогут?

А о какой навязчивости может идти речь не знаю, если не каждый день названивать, раз в месяц узнать как дела и в гости пригласить вполне норм.

Кстати сейчас больше звонков популярны группы в Whatsapp - можно создать группу, всех друзей туда добавить, и общаться. Звонить не все будут, а анекдоты и случаи всякие туда активно обычно накидывают. Столько новостей что и звонить уже незачем )) Ну и спонтанные встречи там проще организовать, чем с нуля всех собирать. Голосовой набор там вроде есть, помню знакомая разбила экран, диктовала а отображалось как текст...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я родителей раз в 5 лет вижу....
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил пить друзей не осталось. Пытался за компанию посидеть а потом свалить но и там стал лишним на празднике жизни) Бросил курить общение свелось к очень узкому кругу семья и знакомые. Тем интересных нет для общения. Все быт и суета и переливание из пустого в порожнее.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт или хобби требующее общего сбора, и будет туса покруче алкашки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад что у кого-то ещё есть такой же друг как у ТС, (это ты) ты молодец. Главное чтобы жизнь не решила проверить тебя на прочность. Я не готов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один, как про меня.. выпить- не хочется, курить- бросил давно. Сидишь и думаешь, о чём, блять говорят эти люди.. будь то бывшие одноклассники, или ещё какие-нибудь давние знакомые.. тем общих нет, скучно. Хотя раньше отжигал, на гитаре, похохмить, как положено! Что поделать, наверное наступила зрелость. :) Спасибо тем людям и тому времени, есть что вспомнить и чему улыбнуться. Сейчас другая жизнь, и сожалеть тут мне кажется не о чем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте играьь с друзьями в настольные игры. Настолки не слабо обьединяют

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из того поколения для настолок следующее поколение они да тащутся.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет совершенно никаких врзрастных ограничений в настолках. Настольных  игр великое множество, для взрослых и детей, для стара и млада.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вы не правы! Мне за сорокет и я играю в настолки с друзьями, которые и младше меня и старше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ровесники?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ровесники тоже!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя и не было друзей, выходит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, времени нифига нет, да и сил, на подъем уже все не так легки. Особенно если это город и расстояния большие, то регулярно чтобы так посидеть, поговорить это только если кто-то рядом живет "на районе", и чаще это новые знакомые и друзья, а не старые, которых разбросало кого куда.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с какого то момента появляется вопрос "Зачем?"


Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!»


А сейчас… Тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… Левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!» (c) к/ф О чем говорят мужчины

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если оставаться то и танцевать девушек надо. Не, лучше домой, спать)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если танцевать с ней, то по-любому ламбаду на диване, а завтра на работу не выспавшись... Уж лучше дома поспать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто умных мыслей от ста глупых мужчин
28
Автор поста оценил этот комментарий

Логично что люди уходят из жизни, инвалидность тут не причем. людям просто свои трусы ближе.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут "трусы ближе"? Я утром 6.30 уже на остановке, а домой часов в девять - десять вечера. Как зомби. Зачастую на звонки товарищей вечером и не отвечаешь - выгорел за день. Хотелось бы со всеми общаться, и со здоровыми, и с не очень здоровыми, разницы нет, но... Все силы на работе остаются
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку