Дружба

А мне бы знаете, просто хотелось с вами поболтать и обсудить такую тему как женская дружба, ну или дружба в принципе. Верите ли вы в нее?

Просто я столько раз обжигалась и уже почти потеряла в нее веру

Будет интересно послушать ваши истории, если хотите ими поделиться

Дружба Дружба, Отношения, Женщины, Предательство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, сам я хочу верить в женскую дружбу, но пока ни одного примера не встречал. У всех своих знакомых ж.рода всегда спрашиваю верят ли они в нее,  и за все время только одна сказала что верит, но сама с трудом. Даже описывали это так - *нам хорошо вместе*. Вот и вся дружба. И еще говорили все с таким смыслом *мы скорее станем друзьями с парнями, с ними это возможно, но с подругами все по иному, это невозможно*  (вот тут я уже сам немного не уверен, думаю что по настоящему дружить парень с девушкой могут крайне крайне редко) . Вот такие дела.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут с год назад узнал стоимость так называемой "женской" дружбы.
Есть две лучшие подруги со школьной скамьи (назовем П1 и П2)
суть:
П1 договаривается с П2, что переведет на ее банковскую карту 10.000руб, чтобы П2 потом их перевела на киви-кошелек. (П1 и П2 живут уже в разных городах). П2 разумется соглашается помочь подруге. Деньги поступают на счет П2, а П1 сразу отправляется в черный список. Вот и что у таких людей в голове? я бы даже мог хоть как-то понять П2, если бы речь шла о более значительной сумме.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история о том, что никакая статистика не покажет более менее правдивой картины, и все случаи индивидуальны, и зависят исключительно от самого человека

Автор поста оценил этот комментарий

жесть)

Автор поста оценил этот комментарий

"Отомстила", что непонятного? А нечего было Тольку в пятом классе уводить, сучка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

жалко это осознавать, что люди дружат с тобой только до тех пор, пока им это удобно

и ты не можешь предугадать когда им это надоест

я тоже не верю конечно в чистую дружбу М и Ж, но с парнями общаться легче однозначно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, что есть - то есть. Даже сам осознаю что если я и подружусь с девушкой, а не останусь в зканомых с плюсиком так сказать, то могу влюбиться. Не факт конечно, но это вполне возможно, потому себя к такому же типу людей причисляю.

Автор поста оценил этот комментарий
люди дружат с тобой только до тех пор, пока им это удобно

так это и не дружба,а обычное использование человека для получения выгоды: кто-то поднимает самооценку, кто-то требует безвозмездной и постоянной помощи, кто-то рядом только потому что получает внимание и заботу, кто-то из-за подарков. Знаем, плавали. Настоящие друзья всегда рядом, и рядом просто так. По-моему опыту, я могу сказать, что чем более совестливый человек, тем искреннее дружба (точнее отношения ближе к понятию "дружба"). А зачем так сильно переживать по этому поводу? Насильно мил не будешь и дружить не заставишь. Если ваши друзья здравые и рассудительные люди, то они не будут обращать должного внимания на слова вашей подруги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот убеждаешься что и друзья не очень)

Автор поста оценил этот комментарий

- Возможна ли дружба между мальчиком и девочкой?

- Между мальчиком и девочкой - возможна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку