1028

Друзь и Бер отстранены от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?"

Друзь и Бер отстранены от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" Александр Друзь, Что где когда, Телевидение, Кто хочет стать миллионером, Первый канал, Подкуп, Новости, ТАСС

Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены на неопределенный срок от участия в передачах в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" в связи с взаимными обвинениями о подкупе. Об этом говорится в заявлении Первого канала, распространенном в пятницу.

"Репутационный вред нанесен… телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?".

"Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск "Миллионера". Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок", - цитирует пресс-служба гендиректора телекомпании "Красный Квадрат" Илью Кривицкого (производитель "Кто хочет стать миллионером?").

Пресс-служба Первого канала также сообщила, что исход игры "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.

Подробности на ТАСС

Дубликаты не найдены

Отредактировал Syendy 8 месяцев назад
+99
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Гениально!😂

+129
В смысле отстранить Друзя? Он же мем! Кто ж его отстранит!
раскрыть ветку 12
+118
раскрыть ветку 5
+18

Пашкет какой то

раскрыть ветку 4
+63
+6
Не пугайтесь, его отстранили только от работы в передачах, мемом он останется:)
+4

Где то глубоко в душе я знал!!!

- ну не может один человек столько знать!!)

-16
он лживый мошенник! магистр откатов.
раскрыть ветку 2
+4

Ты со свечкой стоял?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35

Толи он украл, толи у него украли... ну, в общем, темная история ©

Что-то поразительно долго этот Бер молчал, а тут вдруг решил Друзя слить.. Весну почуял, что ли? :)

+203

Оба хороши. Один решил поиграть в крутого детектива, другой явно не в первый раз устраивает подобные сговоры. По итогу вылетели оба.

ИМХО, и Друзь, и Бер, занимались этим не впервые. Скорее всего просто не смогли поделить деньги.

раскрыть ветку 7
+153

Никто не решил играть в крутого детектива

Оба решили договориться и навариться, но что-то пошло не так, и они побежали на перегонки рассказывать "я так и задумал, я решил подыграть, но никому не говорил"

Есть ещё второй вариант, что это чёрный пиарчик потерявших в рейтинге передач

раскрыть ветку 3
+25

Друзья никуда не бежал. Он сказал свою версию, в ответ на обвинения Бера.

+2
Первая мысль была про пиар. Возможно они и так планировали уйти куда то, а тут и план созрел)) думаю отступные гораздо выше 3млн
раскрыть ветку 1
+16

Друзь, Бер... Ебала жаба гадюку.

Нет в массмедиа порядочных людей. Такие там не выживыают.

раскрыть ветку 2
+3
Я когда заголовок прочитал, то ощущение, что ещё двух арашуковых посадят
+2
Игра была равна, играли два говна.
+27
раскрыть ветку 2
+16
+1

Ясен ясень. Никто кормушку без боя не покинет.

+78
Репутационный вред первому каналу?
раскрыть ветку 5
+25

Просто "Что? Где? Когда?" был одним из последних достойных проектов на "Первом", а потерять последнее - обидно.

+33

Однако, здравствуйте.

+2
Вот именно. Что мёртво, умереть может.
+1
Ну да, там же одни интеллектуалы, круглые сутки просвещают!
0
+70

Кого теперь ведущий будет на игре подъебывать в ЧГК?

раскрыть ветку 18
+125

Сейчас еще выяснится, что все вопросы в ЧГК Друзь слал собственноручно, и не было никаких Федоров Михайловичей из с. Кукуево.

раскрыть ветку 6
+45
Радик Хабибуллин из деревни Поповка. Академик-телезритель.
раскрыть ветку 4
0
Не не, знакомая реально выигрывала раз и еще один участвовала. Правда давно было, конец 90х
+41
Друзю не запретили присутствовать на играх, поэтому можно и так подъёбывать, и выгонять из зала как обычно с ним бывает.
раскрыть ветку 10
+24

ну так и Новикову тоже на играх присутствовать вроде никто не запрещал. однако его там не бывает.

раскрыть ветку 9
+18

За всё отвечать будет Александр Друзь :)

раскрыть ветку 1
-1
Подождите. Друзь. А где он?
+31

Везде с этими новостями постят фото Друзя, но Друзя я и так знаю, а что за Бер?

раскрыть ветку 8
+4

Илья Бер это Своя Игра, а раньше в Детектив Шоу играл.

раскрыть ветку 1
+1

Точно, Детектив Шоу! А я то думаю, откуда мне его фамилия знакома.

+10
Тоже вдруг понял, что совсем не понимаю о ком речь, загуглил Илья Бер (оказалось вообще его не знаю, хотя люблю ЧГК):
раскрыть ветку 4
+17

Это, наверное, потому что он к ЧГК не имеет отношения. Он главредом "Кто хочет стать миллионером?" был.

раскрыть ветку 2
+5
В Брейн-ринге был капитаном кажется команды Москвы. В Своей игре ещё.
+6

Мудак он. Бер. Оба, конечно, одним миром мазаны, но кто до сегодняшнего дня его знал? Да никто. А теперь он , как Нерон, войдёт в историю. Друзья утопил.

+37

Внимание! Вопрос:

- Кто хочет сать миллионером?

- Отвечает Александр Друзь!

раскрыть ветку 1
+66

Внимание, вопрос:

— Как вы думаете, господин Друзь, жена вам изменяет?

— Думаю, что нет, господин ведущий!

— А теперь, внимание на экран!..

+11
Ой да ладно, это разве скандал? Вот когда обладатель хрустальной совы Жарков похитил человека с вокзала, держал у себя его взаключении несколько дней с целью изнасилования - вот это даа
раскрыть ветку 3
0

Под человеком ты, разумеется, имел в виду не женщину, ибо женщина не человек

раскрыть ветку 2
+2
Не я не виноват что он мужика похитил, такие у него вкусы. P.s. девушки тоже люди , вроде бы)
раскрыть ветку 1
+29

Ну как бы мудачество Друзя широко известно в узких кругах, но знаток он действительно один из сильнейших.

раскрыть ветку 9
+19

Был когда-то, как и Поташев.

раскрыть ветку 6
+17

С Поташёвым, кстати, забавная была история ещё на "О, счастливчик" с Дибровым. Один из участников заявил Поташёва в качестве друга (которому звонок). Причём, Дибров явно дупля не ловил, кто это (а Поташёв на тот момент был, наверное, вторым известнейшим знатоком из действующих после собственно Друзя). А смешнее всего то, что и сам Поташёв, когда ему позвонили, явно был не в курсе, что у него есть какой-то "друг", который прямо сейчас сидит и играет в "О, счастливчик" (хитрый участник перед звонком попросил Диброва о нём не упоминать), но вопрос честно затащил :)

раскрыть ветку 5
+1

Может, он всю жизнь эту же схему проворачивал?

раскрыть ветку 1
+10

Вряд ли, слишком много подтверждений обратного. К тому же, как я уже в другом комментарии написал, даже в этой истории не всё ясно. Бер пишет о слитых ответах на вопросы 5-9, а знатоки добрались в итоге до финального.

+10
Пресс-служба Первого канала также сообщила, что исход игры "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.

Вот оно че. Просто бабло зажали и решили слить старика :D

+9

Двинятина бы взяли в команду вместо Друзя, было бы круто. Но Двинятин увы не вернётся.

раскрыть ветку 1
-3

Он же в КВН перешёл, в лице Гудкова.

+15

Ложки-то нашлись,а осадочек остался..

раскрыть ветку 1
-2
И вилки
+6

С поле чудес такого, надеюсь, не произойдёт

раскрыть ветку 4
+2

там давно якубовичу взятки тащут

раскрыть ветку 3
+5

А он их еще и берет. И видео-доказательства есть.

раскрыть ветку 2
+22
+18

Наконец-то спустя три новости я узнал, что Бер относится к игре "Кто хочет стать миллионером?"!

раскрыть ветку 2
+6
А я до сих пор не знаю как он выглядит
раскрыть ветку 1
+3

Ты его выцепить что ли хочешь? :O

"За Друзей и двор стреляю в упор", – сказал подошедший @Pocahontasspb, пырнул ножом Бера и скрылся среди деревьев

+6

В этом раскладе проебал Бер.

Друзь после этой истории просто сохранит репутацию очень умного мудака, которую уже и так имел.

А Бер засветился, как человек, который ради секундной славы публично сольет любую инфу. С ним просто не будут работать. Придется идти на завод.

+8
Написано "подробнее по сыылке" но по ссылке никаких подробностей, та же самая инфа. Где ссылка на выпуск, где прояснения, в чем именно состояла подстава?

И главное, комменты такие как будто все уже в теме. И зачем тогда такие посты? Те кто в курсе, уже были в курсе по всей видимости. Я вот не был в курсе, но после этого поста вообще ничего нового не узнал, кроме самого факта, а очень хочется сути.
раскрыть ветку 8
0
Загугли аудио друзя.
раскрыть ветку 7
+2

загуглил audi друзя

0
Спасибо
-1

Загуглил, предлагает песню друзья, теперь пиздуй и сам гугли и ссылку сюда.

раскрыть ветку 4
+2

выпуск в студию!

о чем речь вообще?

гнать ссаными тряпками этих желтушных пидарасов, которые выкладывают подобную пустую инфу на пикабу!

+5
Мне кажется это Бер предложил Друзю аферу, может не в первый раз такое поворачивает. А когда понял, что Друзь не собирается три миллиона выигрывать, то стал стрелки переводить. Не люблю Друзя, но ставить на кон свою репутацию ради не таких и больших денег (с учётом, что надо делиться с Бером и Сидневым), мне кажется, не стал бы он.
раскрыть ветку 3
+3

Вы аудио слышали? Достаточно убедительно там все.

раскрыть ветку 1
+5
Да и вялый ответ через два дня подтверждает, что Друзь в говне.
0

Кто-кому предлагал так и останется тайной. Но решение передать настоящие вопросы исходила от Бера, только он мог это сделать. У меня конспирологическая версия, Друзю передали все 15 вопросов, а когда закончились ответы и вопросы пошли не из списка, Друзь понял что его наебали и ответил на последний неправильно специально, чтобы конфликт был не таким ярким.

+3

Не знаю, кто в итоге первым начал, но, как говорится: "И сам не гам, и другому не дам.".
Доигрались оба. Причем в обоих смыслах.

+3

Сегодня отстранили навсегда

От всех программ - неслыханная мера!

Двух бывших игроков "Что? Где? Когда?"

А нынче мудаков Друзя и Бера.

Я утверждать наверно не берусь,

Но прошлым декабрём или попозже,

Бабла пообещал нахальный Друзь,

Беру отдать коль он ему поможет.

Помиллиона это ль шутка, нет?

И в том и заключалась помощь Бера,

Что он подскажет правильный ответ,

Друзю в "Кто хочет стать миллионером?"

Но Беру слава слаще барышей,

И он вознёсшись в гордом самомненьи,

Озвучил для людских ушей,

Постыдное Друзёво предложенье.

Каков скандал. И знатоков среда

Конечно снова скажет как отрежет

Мошенников ещё туда-сюда,

Но мудаков Что Где Гогда не держит.

Вот снова все у нас наоборот,

Уроком для всех нас теперь послужит,

Ведь Бер как оказалось не берет,

А Друзь уже ни с кем не дружит.

Теперь в кругу знакомых и друзей,

Запомним правило иначе будет туго,

Не походить на Беров и Друзей,

И подло не обманывать друг друга.

раскрыть ветку 2
0

Бер не знаток.

раскрыть ветку 1
+1

В ЧГК точно играет. И на тв вроде тоже был

+3
раскрыть ветку 2
+48
-15

сам ты тупой! и все передачки ваши такие же шоу как дом 2 и экстрасенсы!

ещё комментарий
+1
А что там за тёрки с "миллионером"?
+1

А что там, Друзь на все вопросы ответил, а миллион ему не дали?

раскрыть ветку 8
+5

вроде дошли до последнего вопроса и на нём засыпались - выиграли 200к. Намеренно завалили или не знали ответ - хз.

раскрыть ветку 7
+18

дак чел который сливал ответы сам жеж сказал, что сольет не правильный ответ на предпоследний и последний вопрос, что бы Друзь во рту почувствовал слабый солененький привкус.

раскрыть ветку 6
0
В этой ситуации оба должны были впереди своего визга бежать в дирекцию канала, а не играть в свои игры с последующим разоблачением. Особенно Бер, который вообще-то на работу каналом нанят
0

робергуда то за что? надо было как все соглашаться и пилить бабло, и молчать. Хотел от говна избавиться и сам вымазался:)

0

То чувство, когда ты знал ответ на последний вопрос, а Друзь - нет

0

Блять все эти тупые разборки, подставы... Бред.

А где видео с передачи, где Друзь фейланул?

0

Самое правильное решение.

0

Дебилы, бля...

0

Ох ты ж, кого ж теперь Сиднев на замену возьмет? Мне Друзь никогда не нравился...

раскрыть ветку 5
-2

Двинятина бы взял, было бы круто. Он на порядок лучше Друзя. Только вот он сам не пойдет.

-4
Так вроде ж последнии игры Сиднев без Друзя и играл?
раскрыть ветку 3
+4

Он играл в сборной обладателей хруст. атома, поэтому без друзя и других сокомандников

раскрыть ветку 2
-5

Друзи, беры, ЧГК, КХСМ… вот если честно, неужели кому-то это говно ворошить реально интересно?  Такой хайп стоит,  ппц.  Вы еще Дом2 обсудите

-9

"Кто хочет стать миллионером" это калька. Правообладатели за подобный скандал вые... и поставят на бабки. Так что Эрнст сделал правильно

И да...Друзь козёл имхо

раскрыть ветку 14
+13
раскрыть ветку 3
+1

А кто это сделаллл

раскрыть ветку 1
+1
+10
раскрыть ветку 9
+8
раскрыть ветку 8
-39

понимаю, что нельзя судить по себе, но боже! это говно кто-то ещё смотрит? я имею в виду вообще тв и 1тв в частности.

раскрыть ветку 19
+28

ЧГК - одна из немногих передач, если не единственная, которую я смотрю по телеку. Да и то с ютуба, но тем не менее.

ещё комментарии
+3

Я даже стенограмы скачивал и читал.

+4
понимаю, что нельзя судить по себе, но боже! это говно кто-то ещё смотрит? я имею в виду вообще интернет, социальные сети и и пикабу в частности.

Ну это так, ни на что не намекаю

+2

Пацан, пиздуй учиться. От Что Где Когда по вечерам на первом канале ламповости больше чем в музеях.

-6

да у нас в стране десятки миллионов людей еще не умеют толком пользоваться интернетом и поэтому они и смотрят эти передачи по тв.

раскрыть ветку 7
+12

В интернетах тоже говна навалом, и так же существуют миллионы людей, которые думают, что они тут что-то фильтруют :)

0
В эфирном тв трафик бесплатный.
И другие критерии качества доставки. С шумом, снегом и пропуском кадров, но поток будет.
-1

Интересно, что будет с телевидением в 2040-м году, когда стариков, не успевших научиться пользоваться инетом почти не останется? Неужели оно просто устареет как радиоточка?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: