Другой город, другая жизнь.

Уже почти год, я живу в чужом городе. И хотя конечно, есть работа и крыша над головой, всё-таки город - абсолютно другой. Я родилась в маленьком городке, где тихий, спокойный ритм жизни, где живут добродушные люди. Но т.к. в наш город слишком большой приток представителей Кавказа, и стало просто небезопасно ходить по улицам, я и мои родные,были вынуждены переехать в другой город. И здесь всё по-другому. Ритм жизни очень быстрый, люди - агрессивные и озлобленные, и отношения к жизни у людей, совсем другое. Я так и не смогла найти друзей,даже просто знакомых. Здесь считается странным, когда человек вежлив и добр, зато в почёте грубость и хамство. Если ты хамишь, ты крут, ты вызываешь уважение. Поэтому я сразу, как-то не вписалась сюда, т.к. веду себя предельно вежливо и скромно. Но тут, это считается слабостью. Чужаков тут не любят. "Ты чудно говоришь, приезжая что ли?".
В этом городе, слишком "потребительское" отношение к жизни. Здесь в моде ранние браки (почти все местные жители женаты,замужем) начиная с 18-ти лет, все женятся, в 23 годам многие уже в разводе, с детьми. Поэтому,когда я сказала, что не замужем, многие посчитали меня странной. Хотя я лично, считаю, до брака нужно дорасти. Я в свои 18 лет, не думала о таких вещах. Я думала, как сдать экзамены, что выучить к зачёту, и только к 20 годам пришла к тому, что да, семья - это очень важно, и что если я встречу того, с кем захочу создать семью, я обязательно это сделаю. Далее, культ еды. Здесь везде и всюду кафешки, ресторанчики, столовые, и как следствие,много, очень много полных людей, людей страдающих ожирением. Но, вы будете смеяться, их это мало волнует. Они выставляют напоказ свою полноту, нося обтягивающую одежду. В моём городке, полные люди стеснялись этого, а тут - нет. Много одиноких мамочек. Так как, здесь в моде начинать ранние отношения, которые, как правило, не всегда удачно заканчиваются, много мам-одиночек. Я подчёркиваю, очень юных мам, им лет по 17-18. И это считается доблестью. Они - мамы. Они родили, и считают, что это уже подвиг, и все вокруг, им обязаны: уступать места в транспорте, помогать нести тяжёлые сумки, и боготворить их. Что касается работы, работа здесь, как рабство, зарплаты маленькие. Для молодого специалиста 8 тыс. руб. в месяц - это вышка (без связей).Ты пришла на работу в 9, значит уйдёшь в 9 вечера. И не важно, что рабочий день до 18:00. Смотри сколько ещё работы,работай, пока работается, ты же молодая. Вот такой, замечательный город, и люди которые в нём живут. Может когда-нибудь, я привыкну к этому, но это уже совсем другая история :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку