Другой "Доширак"

Другой "Доширак" Лапша, Кулинария, Китайская лапша, Доширакология, Длиннопост

Все мы знаем, о лапше быстрого приготовления. И наверняка все знают о лапше "Доширак" этого раскрученного бренда. Но я хочу вас познакомить с "настоящей" китайской лапшой, которая на порядок вкуснее и "нажорестее" дошикака. Покупал я её в китайском магазине в Благовещенске. В отличии от "доширака" в этой лапше  "Шин рамин" не 2 пакетика сухих приправ, а 4-5 с жидкими соусами и маринованной капустой, в зависимости от вкуса.

Другой "Доширак" Лапша, Кулинария, Китайская лапша, Доширакология, Длиннопост

Некоторая лапша острая, другая очень острая. Наверное китайцы так забивают другие вкусы)

Теперь про то как правильно заваривать лапшу быстрого приготовления, научил китаец. Сначала высыпается сухие овощи и приправы, сверху кладем лапшу, затем кипяток, ждем минут 8-10 (чем дольше тем лучше все разваривается) и только в конце добавляются жидкие соусы и  приправы.

Другой "Доширак" Лапша, Кулинария, Китайская лапша, Доширакология, Длиннопост

Не знаю кому как а мне понравилась синяя лапша с морепродуктами, в приправе нашел кусочки сушеных крабовых палочек).

Другой "Доширак" Лапша, Кулинария, Китайская лапша, Доширакология, Длиннопост

Еще неплохая на вкус говяжья лапша, того же бренда. Что бы было не так остро но вкусно, сыпал половину пакетика с острой приправой, а затем добивал соленость соевым соусом. Надеюсь кому то было это интересно. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, правильно заваривать это не добавлять лапшу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет что вы, лапша по умолчанию в емкости должна быть! Спасибо исправил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку