Дубликаты не найдены

+45
Такими темпами и этого не будет.
раскрыть ветку 178
+91
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 168
+35

Планета, как кусок летящего в космосе камня, может, и в порядке.

А вот как биосистема, планета от людей страдает.

Исследования ученых под эгидой ООН говорят о том, что в результате деятельности человека под угрозой вымирания находится около миллиона видов живых существ.

Most comprehensive assessment of its kind; 1,000,000 species threatened with extinction

https://www.ipbes.net/news/Media-Release-Global-Assessment

И тут как раз наоборот, человек, как вид, это вымирание, вероятнее всего, переживет, а вот многие виды животных и растений - вряд ли.

Карлин был хорошим стендапером, но не стоит форсить его шуточки и возводить их в абсолютную истину.

раскрыть ветку 166
0
Лайкаю обеими ручками!
+4
а как же марс?
На луну не выйдет, ее нацисты окупировали.
0

Это не дом, это колыбель человечества.

раскрыть ветку 4
+4
Есть риск из этой колыбели навернуться:)
раскрыть ветку 1
0

это истина первой инстанции?

откуда человечество здесь взялось?

про обезьян не надо рассказывать, наборы ДНК разные, да и Дарвину я не верю, - падла он

раскрыть ветку 1
0

Кто знает - поймет...

-8

Как же вы заебали...

раскрыть ветку 1
+2
Ты ради этого в комменты пришел? Не читай, раз заебали:)
ещё комментарии
+10
+19

А так хотелось бы чтоб это была не единственная планета, чтобы были ещё с десяток планет где мы бы экологию под себя изменили и какую хочешь выбираешь, куда нибудь в телепорт зашёл и хуяк ты в другом месте.

Но даже так я бы все равно сидел тут и никуда не пытался бы уехать, только бы на Пикабу новости читал что мол на другой планете что то происходит, и меня это волновало бы так же как и события в другом городе, то есть никак.

раскрыть ветку 3
+28

Наивный, люди на Земле все поделили и расчертили границами, и просто так хуй попадешь в любую точку этой планеты. А ты про телепорт между планетами.

+2

Про терроформирование неплохо у Гуревича было в его фантастике написано если не путаю. И про философию освоения - то ли планету под себя переделывать, то ли себя под планету.

0

экологию под себя изменили

А как насчёт приспособиться к новым условиям? Если бы были технологии для космических путешествий и терраформирования, то почему бы и не быть технологии для изменения человека.

+3
+4

Вот только дым мы выпускаем не в трубу, как на рисунке, а прямо в жилые помещения.

+1

Эта хрень была в этой книге издательства 1994 года под статьёй "Экология".

0

'Человеку важно знать свой дом,

Весь свой дом, а не один свой угол.

Этот дом замусорен и кругл,

Чердаки в нем крыты белым льдом.' © Ю. Визбор

0

Очень милый пост

0

Здравствуйте, хотите оформить ипотеку на марс?

0

вчера в фильме услышал красноречивое выражение - земля не наша, мы взяли её взаймы у наших детей

0

am i joke to you?

0

Земля это не дом. У нас уже голова в потолок упирается, коленки в переднюю стену, а пятки в заднюю, говна по пояс. А мы всё еще не можем осознать что Земля это лишь колыбель для человечества. И по совместительству могила, если остановить прогресс.

раскрыть ветку 10
0

Земля дом. таких планет премиум класса с готовыми экосистемами очень мало.

Проблема не в том что этот дом последний, а в том что люди поехали кукухой настолько что любая другая планета будет так же просрана людьми.

люди вымрут если полностью не изменят концепцию мышления.

раскрыть ветку 9
+2

Какую концепцию мышления вы предлагаете?

раскрыть ветку 8
0

Почему Земля желтая?

раскрыть ветку 6
+3

Сейчас.. Я же вроде заучивал этот ответ..

Во, вспомнил. Потому что деревья качаются

0

Весна близко

-1

Осень

-1
Снег
раскрыть ветку 1
0

Логично.

-3

гадят, потому что, не по деццки.

0

На Пикабу и не такое развенчивали.)))

-1

Кто забыл или не в курсе, раскачивание советской лодки началось именно с экологической проблематики. Использовали невинный, на первый взгляд, зеленый тренд. Усыпили бдительность Кремля. Потом уже под эту дудочку подняли массы против самих советов.

-1
-3
Цель жизни человечества - спасать биосферу при космической угрозе. Наверняка уже много раз перелетали между экзопланетами. Признаком этого является острый интерес / страсть многих людей к космической деятельности.
раскрыть ветку 1
0

Вот реально так же.... Уже и снег в мае стал нормой. Дальше просто новое терраформирование, и это уже как она захочет. А мы... Мы лексус купим новый

-6

Проклятый русский язык. Я не могу пошутить.

- There is no other home.

- There is dozen of houses

раскрыть ветку 3
0

ha-ha ( я не понял )

раскрыть ветку 1
+1

Грубовато:
- Другого дома нет
- Есть дюжина жилых строений

Мысль понятна, но весьма и весьма спорна на мой взгляд.

-2

Здесь написано: Я в своем доме, я живу в нем

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: