Другое видение знакомств

В ответ на сей пост: захотелось дать свое видение ситуации.

Сразу скажу, что не являюсь ни экспертом отношений, ни даже продвинутым в этой области ,а скорее наоборот - являюсь человеком с большими проблемами в этой области. Но за те же 15 лет переменного опыта отношений с женщинами кое что для себя уяснил.
Наверняка кому-то все это покажется спорным, но это лишь мое мнение.

Итак, как правило, если человек вообще обращается за мнением других в этой области ,то либо ему 15 лет и у него все в новинку и тогда ему не сюда, либо у него проблемы и вариант - подойти к девушке и "быть классным собой" для него тупо не работает.

Итак, стоит уяснить, что вариант уличных/транспортных знакомств - это изначально трудная стезя. Если и не nightmare level, то по крайней мере "Hurt Me Plenty",а посему если вам не хочется заморачиваться, то гораздо проще попросить познакомить знакомых (I can win level) или сайты знакомств (Bring it On)

Так вот, вы все же решили знакомиться на улице. Мы уже обговорили ,что это сразу попытка играть на продвинутой сложности, а потому фейлы практически неизбежны.

Для начала - грамотно оценивайте свои шансы! Какие-то нормальные отношения могут быть только у примерно равных людей. Если это будет дурнушка ,то вы сами через какое-то время будете не рады ,а если супермодель, то только растратите зазря свой запал.

Много раз встречал мнение ,что подходить надо через 3 секунды ,через 5 секунд, через 10 секунд. Что-то в этом есть, мы не успеваем как следует испугаться, но можно подстелить себе соломки - попереглядываться с девушкой и улыбнуться ей. Если она ответит улыбкой ,пусть даже сразу отвернется, то можно с уверенностью считать, что она уже про себя вполне предполагает ваш к ней подход, а значит уже совсем жестко нас не пошлют. Потому что чем опасны посылы? Это только в анекдотах - к 100 подошел, 10 дали телефон, с одной переспал. На практике же на каждую такую попытку мы расходуем наши душевные силы и формируется так называемая петля негативного опыта, в результате чего каждый следующий подход мы делаем все нервозней (а следовательно и с меньшим шансом на успех, состояние же передается девушке) и в конце концов может случиться так ,что одна мысль о подходе будет вызывать желание сблевать. Да что там говорить - большинство людей, которых втягивают в пикап так и заканчивают свою не начавшуюся карьеру соблазнителей.

Когда же мы получили этакое одобрение на подход, то и самому уже подойти захочется и шансы на жесткий отказ уменьшатся. Может получиться так, что за время этих переглядываний у нас сильно разовьется внутренний диалог и будет несколько ступорное состояние. Можно применить маленький кусочек силы воли (а это тоже психический ресурс и расходовать его нужно очень аккуратно, иначе быстро кончится), либо попытаться себя обмануть создав некоторое событие, после которого мы подходим. Например 3 раза сжать руку в кулак или еще какое-то ритуальное действие (только так чтобы она не увидела конечно!) которое для нас внутри будет давать отсечку ситуации тупняк/подход.

Когда ситуация уже предрасполагает к знакомству (ведь мы уже как бы познакомились взглядами и выдали друг другу некий аванс симпатии), то уже не так уж важно что говорить. Начать можно с простого "привет" и обязательно улыбки. Весь наш вид в этот момент должен выражать симпатию к этой девушке ,чтобы у нее не оставалось сомнений о цели нашего подхода. Использовать интернетные готовые фразочки типа "вашей маме зять не нужен" крайне бесполезно, т.к. естественно можно произнести только свои собственные фразы, а неестественность - главный враг знакомств. Почему-то многие, кто начинают знакомиться с девушками, не воспринимают последних как людей, а это большая ошибка. Ведь это точно такой же человек, зачастую умнее нас (если вы не будущий Эйнштейн конечно) ,который и реагирует тоже как живой человек. Что вы чувствуете ,когда видите в хреновеньком русском сериале актеришку настолько паршивого, что он даже "кушать подано" не может сказать так ,чтоб нас не затошнило. Так же выглядим и мы ,когда пытаемся толкать чужие фразы. Поэтому говорим "привет" и задаем какой-нибудь вопрос, который предполагает возможность задания уточняющих вопросов с возможностью развернутых ответов. Обязательно нужно чуууууточку копнуть в личную зону и выдать в ответ такую же чуууточку из своей личной зоны, иначе сближения не произойдет ,а получится в лучшем случае перекрестный допрос ,а в худшем - односторонний. А если произошло небольшое сближение, то уже уместно взять контакт для дальнейшего общения. Это вообще один из главных моментов хорошего знакомства - все должно быть уместно! Мы же не забываем, да ,что перед нами живой человек и его неуместные действия либо введут в растерянность, либо вообще насторожат. Так ,например, после вопросов а ля ты куда едешь, а где учишься, а на кого вопрос о телефонном номере будет НЕУМЕСТЕН. Посему нам просто необходимо минимальное сближение, т.е. стать не совсем чужим человеком.

Ох и портянка вышла, хотя только начал. Если будет кому-то интересно, то напишу дальше.