13

Других проблем нет? Ростовские ТПшки требуют уволить учителя

В соцсетях разгораются нешуточные споры вокруг того, имеет ли право слишком "женственный" педагог учить детей.

Жительницы Ростова-на-Дону ополчились против учителя одной из школ. По их словам, молодой мужчина слишком тщательно следит за своей внешностью, в частности, делает "женский" маникюр. В местном Минобразования Лайфу рассказали, что начали проверку этой ситуации.

— Пытаемся понять, есть ли со стороны педагога нарушения, —заявили в ведомстве.

Разобраться в ситуации действительно сложно. Тем более сами ученики, которых опросил Лайф, не имеют ничего против внешности Даниила Александровича и отзываются о нём, как о талантливом и сильном педагоге.

— Как педагог он, может, и хороший, но внешний вид очень красноречив: накрашенные ресницы, тональник на лице, наращённые ногти, а, на минуточку, это мужчина. У каждого свой выбор личной жизни, я всё понимаю, но нести в школу такую культуру считаю недопустимым, — цитирует недовольную родительницу паблик "Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону".

Ростовчанка называет ситуацию беспределом и просит совета, "куда можно обрaтиться, чтобы посодействовaли увольнению педагога".

Напомним, что прошлой весной учительнице из Барнаула Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться из школы из-за фото в купальнике, которое она показала в соцсетях. При этом снимок был сделан на озере, где проходила акция в честь зимней универсиады.

После этого учителя из разных регионов решили поддержать коллегу и стали массово публиковать в соцсетях свои фотографии в купальниках с тегом #учителятожелюди.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Найдены дубликаты

+4

Да затрахали эти ЯЖмать и тд. Что педагоги не люди что ли. Конечно увидеть своего учителя в баре пьяным или на улице в драке это некрасиво, но все что происходит вне школы это его личная жизнь. Если он или она талантливые люди то зачем травлей заниматься. Есть рамки и судя по описанию и новостям оба этих людей не перешагивают дозволенное, а вот родители некоторые с жиру бесятся.

+3
Иллюстрация к комментарию
+2

да сколько можно на учителей наезжать? пусть идут на приезжих с арабками наезжают, за то что улицы засоряют и вторые пугают своими масхалатами)

+1

Ну и флаг им в руки.

Профессия неблагодарная и требует работы на износ, а зарплата копеечная - говорю по собственному опыту.

Сейчас своими "Поясни за шмот" вынудят уйти учителя, в то время как их и так не хватает во многих ОУ. Кому хуже то сделают?

+1

"— Пытаемся понять, есть ли со стороны педагога нарушения, —заявили в ведомстве"

А не попытались понять, есть ли у жалующихся нарушения? Например, нарушения функции головного мозга?

0
Лучший учитель по мнению ТПЖматерей!
Иллюстрация к комментарию
0

Постригся - пидор, маникюр сделал - пидор, оделся "как то не так" - пидор. Я желаю этому учителю уволиться и уехать оттуда куда нибудь где люди без предрассудков

раскрыть ветку 1
0

А подскажите такое место, я тоже хочу туда уехать

0
Не пойму, если на его место придёт неуравновешенный педагог и будет не учить, а орать что их личинусы тупые, это будет лучше? Или эти дети крашеных дядь больше нигде не видят, только в школе?
0
После этого учителя из разных регионов решили поддержать коллегу и стали массово публиковать в соцсетях свои фотографии в купальниках

Даже подумать страшно что будут делать учителя в поддержку гея!... )))

раскрыть ветку 2
+2
Если он не делал попыток доказать ученикам, что гомосексуализм - это хорошо и только так, то тут, думаю, это не так важно. Думаю, эти мамочки были бы против учителя, который даже просто был бы чище, чем они)
Глядя на такие ситуации, вспоминаю басню "Мартышка и очки" - к людям попал инструмент защиты прав человека, но у них не хватает ума им правильно пользоваться.
0

+100

-1

Ну если маникюр наносит и ресницы красит значит точно не той ориентации.

А кому охота доверить своих детей педерасту?

раскрыть ветку 2
+2
Ну, с другой стороны, он талантливый педагог и сильный. Думаю, такими темпами останутся только учителя, которые выглядят правильно, а головы пустые
раскрыть ветку 1
-2

Ну знаете это как в анекдоте, не всегда хорошая черта

-1
Надеюсь этого не решат поддержать учителя со всей России. Устроят глиномесиво физруки с трудовиками
Похожие посты
1109

После убийства учителя в пригороде Парижа во Франции проходят массовые протесты против мракобесия

Представители основных политических партий, общественных организаций и профсоюзов Франции начали в воскресенье манифестации за свободу выражения мнений, против обскурантизма и варварства в связи с убийством учителя истории исламским радикалом, сообщает "Интерфакс".

"Абсолютно важно показать нашу мобилизацию и нашу солидарность, нашу национальную сплоченность", - заявил France 2 министр образования Жан-Мишель Бланкер, призвав всех "поддержать учителей".

В Париже основная акция началась на площади Республики. Манифестации под лозунгом "Я - Самюэль" в память об обезглавленном в минувшую пятницу преподавателе Самюэле Пати и в поддержку фундаментальных республиканских ценностей - просвещения, свободы выражения мнений и светскости государственного образования - организованы также в Лионе, Тулузе, Нанте, Лилле, Марселе, Страсбурге и в других французских городах.

СМИ сообщают о тысячах людей, собравшихся на акции, не уточняя пока конкретных цифр. На кадрах телевидения видно море людей, заполнивших, несмотря на пандемию коронавируса, площадь Республики французской столицы. Среди участников - несколько членов правительства. Представители мусульманской общины во Франции также выступили с осуждениями жестокого убийства.

К призыву организаторов акций солидарности в память жертвы исламского террориста присоединился журнал Charlie Hebdo, переживший в январе 2015 года трагедию с нападением вооруженных исламистов после публикации карикатур на пророка Мухаммеда. В результате нападения боевиков погибло 12 человек, 11 были ранены. Тогда возникло движение "Я - Шарли" в поддержку светских ценностей и демократии.

http://interfax.ru/
540

От осинки не родятся апельсинки

Как известно, результат ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) можно оспорить. Для этого надо подать апелляцию в специальную комиссию. Причин может быть две: компьютер не распознал вашу цифру в части 1 (я не слышал, чтобы такие апелляции удовлетворяли), и ошибка экспертов при проверке части 2. Такое, к сожалению, бывает: мы не роботы. Обычно на апелляцию выходят две категории выпускников: отличники-медалисты-олимпиадники, которым не хватило чуть-чуть до заветного лимита, и двоечники. Причем, если первым иногда удается доказать свою правоту, то у вторых, скажем прямо, мало шансов.
Сегодня был очередной краевой семинар по ГИА, и я услышал историю про самую дурацкую апелляцию.
Дело было в сентябре, когда ОГЭ пересдавали особо одаренные ученики, не сумевшие это сделать уже дважды. По сути, это последний шанс не загреметь на второй год. В конфликтную комиссию ворвалась мамаша с великовозрастным балбесом под мышкой. Выяснилось, что за вторую часть хлопчик получил ноль баллов и, естественно, снова должен прописаться в девятом классе. В бланке ответов юноша аккуратно расставил номера вопросов и больше ничего. Мамаша искренне не понимала, почему злые эксперты не оценили столь блестящую работу...
Что-то мне подсказывает, что в своё время эта женщина свой аттестат получила исключительно по принципу "С глаз долой, из сердца вон"...

4380

Учитель школы под Ростовом-на-Дону устроил истерику в классе, – один из учеников посмел спорить с депутатом от "Единой России"

"Ты – идиот клинический! Этот человек помогает школе! Мебель покупал!"

Учитель школы под Ростовом-на-Дону устроил истерику в классе, – один из учеников посмел спорить с депутатом от "Единой России". На открытом уроке парень заявил, что хочет стать коммунистом и вступить в КПРФ.

Главное действующее лицо аудио, которое вы слушаете – руководитель 11 класса Алексей Желтов. На открытый урок к будущим выпускникам пришла местная депутат от "ЕдРа" Екатерина Стенякина. После своего выступления женщина дала слово ученикам и один из них – Даниил Курьянов – его взял. Парень заявил, что собирается в КПРФ и с членами "Единой России" он по разные стороны баррикад. Депутат усмехнулась, похвалила парня и ушла.

И вот тут-то и вступил педагог Желтов. Учитель стал кричать на юношу, что он опозорил весь класс и вообще – "клинический идиот". Почему? Потому что этот уважаемый человек (депутат – примеч. ред.) мебель для школы покупал.

UPD: Учителя, который оскорблял ученика в школе под Ростовом после встречи с депутатом от "Единой России", отстранили от классного руководства. Также ему объявили выговор. После этого дирекция школы приказала Алексею Желтову принести парню извинения – перед всем классом. Учитель уже публично извинился.

Правда Даниил эти извинения так и не услышал, – он не ходит в школу из-за скандала. Его родители общаться с руководством школы отказались.

Урок, после которого педагог назвал Даниила "клиническим идиотом", был посвящён правам человека и свободе слова.

Источник: BAZA

Показать полностью
1139

Материнское сердце*

(* кажется, есть индийский фильм с таким названием. Есть он или нет, в любом случае, он более адекватен, чем всё случившееся ниже)

Девочка Юля, 25 годиков. Окончила педагогический, вернулась в родной городишко. Преподаёт в местной школе. Живёт с мамой.

Как-то на осенние каникулы возила она на соревнование (кажется, по баскетболу) группу подростков. Возраст 13-14 лет. Почти все трудные, половина - на учёте в полиции. Тем не менее, Юле удалось построить эту толпу, даже какую-то награду отхватили. В общем, поездка удалась. И вот, в начале декабря в местной мэрии должна состояться районная конференция по молодёжной политике, и Юленьке доверено по результатам поездки выступить с докладом. Неделю Юля готовит презентацию, репетирует речь, чтоб "не по бумажке", верстает и печатает буклеты (между прочим, за свои деньги).

И вот он настал - "день икс". Утром Юля встаёт ни свет ни заря, так как нужно бежать прямиком в мэрию, где будет последняя репетиция, там же ждут её коллеги-наставники.

Мама ещё спит. Юленька наспех завтракает, потом смотрит на градусник за окном. -34* Для пуховика уже точно не сезон. Юля достаёт из стенного шкафа шубу, меховую шапку, зимние сапоги, быстро одевается и бежит в мэрию. Поскольку спешила, убрать в стенной шкаф пуховик не успела.

Конференция. Юлина очередь третья. Она ровно и чётко выступает: вот Машенька с дипломом, вот Петенька с кубком, вот детки на экскурсии, а вот сочинение Оленьки под впечатлением от поездки оказалось таким удачным, что районная газета опубликовала сей опус на своих страницах и тд. В середине доклада вдруг мэр протягивает Юленьке свой телефон:

- Юлия Ивановна, ваша мама вас просит. У вас дома что-то стряслось.

Юля берёт телефон и, извиняясь, выходит в коридор. Минут через пять разговора, возращается, отдаёт телефон и продолжает доклад. Раздаёт буклеты. Всё прошло хорошо. Аплодисменты. Хотя лицо у Юленьки после разговора с мамой немного напоминает свеклу и левое веко нервно подёргивается.

А случилось вот что. Почти детектив. Мама проснулась уже после ухода дочи. Глядь - а в прихожке на вешалке висят её пуховик и вязаная шапка, тут же стоят её осенние сапоги. Как-то писатель Рыбаков заметил, что родственники в экстремальных ситуациях не могут рассуждать логически или хотя бы оптимистически. И чем ближе родство, тем меньше логики. Воображению мамы предстают картинки одна другой страшнее - её дочь в блузке и юбке шурует в тридцатиградусный мороз. Мама звонит доче на телефон - "абонент отключён или вне зоны". Юля в процессе подготовки просто отключила телефон, что б не мешал. Паника нарастает. Мама звонит директору школы и не дозванивается (директор и завуч помогали Юле готовиться к докладу). Тогда мама звонит на вахту школы и получает ответ: Юля в школу не приходила. Паника 80 lvl. После сей шокирующей новости в воображении мамы возникают картинки - одна другой страшнее, почти как фото результатов последнего похода группы Дятлова. И пофиг, что Юля накануне сказала маме, что с утра отправится в мэрию; пофиг, что стенной шкаф в двух шагах от вешалки - достаточно открыть и посмотреть и всё бы стало понятно. Мама звонит секретарю в школу, решив, что после этого уже будет звонить в скорую, морг и полицию и МЧС. И, о чудо! - секретарша напомнила маме, что Юля в мэрии с докладом. К счастью, у мамы в мэрии есть свой человек - вахтерша и гардеробщица баба Женя. Мама звонит бабе Жене и та подтверждает - да, Юля пришла, и сейчас со всеми в актовом зале. Казалось бы - камень с души, можно дальше жить спокойно. Но - нет! - маме нужно знать, в какой одежде пришла Юленька. Баба Женя вспомнить не может, что неудивительно - из-за наплыва посетителей в то утро она приняла верхнюю одежду у более чем сотни человек. "Сходи, посмотри, как она там, и спроси в чём пришла!" - командует мама, тоном, не терпящем возражений. Баба Женя нехотя отрывает от стула свой зад 62-го размера и возносится на третий этаж. Смотрит в щёлку в двери актового зала. Вот сидит Юленька в первом ряду вместе с другими докладчиками. Подойти и задать вопрос не представляется возможным, но признаков обморожения не наблюдается, о чём баба Женя докладывает маме Юли по телефону. Маму такой ответ не устраивает, она требует, чтобы баба Женя, эта 100-килограммовая жемчужинка НЕЗАМЕТНО пробралась к первому ряду и спрсила Юленьку - в чём она пришла в мэрию? При всём хорошем отношении к маме Юли, баба Женя отказывается от миссии. В ответ мама упрекает вахтёршу в эгоизме и чёрствости, неспособности понять материнские чувства и вообще "Сердца у  тебя нет!" Короче, баба Женя давно таких словесных пилюлей не получала (последний раз было, когда она ненароком пустила в мэрию мужика с топором).

Тем не менее, мама не спешит складывать оружие. Она методично обзванивает все отделы мэрии - экономический, коммунальный и пр. Наконец, через третьих-четвёртых лиц узнаёт телефон мэра (как? конечно, городок маленький, все друг друга знают, но всё-таки сотовый мэра - это конфиденциальная инфа). Кажется, мэр очень вовремя взял трубу. Не ответь он на звонок - вполне возможно, уже через четверть часа была бы организована прямая линия, и господин наш президент орал бы нервно со всех телеэкранов: "Юля!!! Возьми трубку - мама звонит!!!"

Вышедшая в коридор с мэрским телефоном Юля дала исчерпывающие объяснения маме: какая верхняя одежда на ней была, чем она позавтракала, причесалась ли, почистила ли зубки и т.д. В конце разговора Юля нехорошим голосом интересуется у мамы - неужели за ту четверть века, что мама знает её и воспитывает, она допускает возможность того, что однажды её дочь уйдёт налегке в тридцатиградусный мороз неизвестно куда? Ответ был феерическим:

- Я - мать! И поэтому могу думать что угодно!

Показать полностью
3202

Адовая неделя перед каникулами

Не хотела в ближайшее время писать пока про школу, но вот вынудило.. Каждая неделя перед каникулами для педагога становится реально адовой. Не хватает 2 месяцев с хвостиком многим ученикам и их родителям, поэтому в последние 5 дней я должна: дать много дополнительных заданий, разрешить переписать контрольные, принять после занятий ходоков, выслушать множество причин, всех понять и простить... А ещё пишут послания... бывают с угрозами.. На фото - практическая работа для 6 класса, где по карте нужно найти устье каждой из самых известных рек мира и РФ. Обратите внимание на Нил и место его впадения... А вот реакция родительницы на выставленную отметку. Где она нашла мой телефон не знаю.

Отвечать я не стала.

Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Показать полностью 2
1493

У дочки пальчик, понимаете, пальчик болит!!!

Добрый день, мои хорошие. Друзья, подписчики и просто мимокрокодилы)

На Пикабу захожу проведать дорогих моих друзей, почитать подписки и конечно поднять себе настроение. Сегодня день не исключение. С одной только разницей. Сегодня я пришла к выводу, что человеческая глупость - безгранична, а глупость яжматери просто...просто...твою дивизию, даже слова-то такого не найдешь. После этого поста "Да как она посмела??!!" я решила рассказать историю, которая произошла всего пару часов назад..

В общем, ближе к делу. Работаю я в образовательном учреждении. Педагог-психолог и учитель музыки по-совместительству. Работаю давно и дело это мне безумно нравится. Уж сколько я повидала детишек и семей - не счесть. В паре с социальным педагогом могу писать ужасы воспитания детей не хуже Кинга. Однако сегодняшняя история побила все мои рекорды.

Меня очень трудно обидеть. Я всегда с хорошим настроением, стараюсь понять проблему человека, вникнуть, помочь. Иногда такой альтруизм вредит мне непомерно. Нервы не казенные, а профессия обязывает быть самой доброжелательностью.

На меня сегодня орала одна мама. Орала громко и самозабвенно. Почему, спросите вы? Потому что я ее доченьке-кровиночке влепила 2 по музыке. Такая страшная и несправедливая Галина Леонидовна! 2 за то, что она сдала тетрадь с работой только через 3 недели и то, только после 2 в электронный журнал, а последнюю песню написала сама мама своей собственной рукой дочке в рабочую тетрадь. Орала мама так, что слюни летели веером. Я не имею права ставить ее дочуленьке 2 за работу, которую она должна была сдать ее в сентябре!!!

- Почему не сдала вовремя?

Последовал еще более визгливый ответ:

- У нее был день рождения!!!!

- Ну хорошо (ничего хорошего, но там было просто невменяемое состояние, таких лучше не беспокоить), а на следующей неделе почему не сдала?

- Ничего не задали!!!!!

- Так в дневнике же запись?

- Нет там ничего!!!!!

- У всего класса есть, а у девочки этой нет?

- Вы не имеете права!!!!!

.. ну понятно. Попытка продемонстрировать журнал вызвала еще более агрессивную реакцию.

- Моя дочь из-за вас плачет! Вы поставили ей 2, она сидит и плачет! Вы не имели права!

Ну и коронка.

- Зачем вы написали песню в тетрадь вместо девочки? Это неприемлемо. Старший класс, она умеет сама писать. Это ее домашняя работа, а не ваша.

- У нее пальчик болел!!! Она столько писала математику, что у нее пальчик разболелся!!!

- Но можно же было сделать работу на день - два раньше?

- Моя дочь не дебилка! Столько задают по математике! У нее пальчик болит уже писать!!! Я могу и буду писать за нее!

И слюни, слюни веером. После чего мама разворачивается и уходит (не, не выходит, а вылетает) херакнув дверью так, что краска слетела.

Сижу вот, смеюсь. Офигеваю попутно. Всякие были у меня на памяти родители. Есть что вспомнить. Но ПАЛЬЧИК БОЛЕЛ У ДОЧЕРИ!!!!!!! впервые. ))) 

1208

Угрожают убийством? Не, не слышали!

Доброго времени суток, дамы и господа! Пришло время и мне поведать историю исключительной дисфункциональности Государства Российского. В нашей не-очень-прекрасной России настоящего ни для кого не секрет, что сотрудники сферы образования - бесправный скот, которым принято помыкать и ни во что не ставить. Учитель всегда будет крайним, на него выльют горы первосортного дерьма и будут морально истощать до того момента, пока хитпоинты не уйдут в красную зону. Я испытала это на собственном опыте.

Меня зовут Юлия и мне уже двадцать четыре года. После окончания университета, я, как и другие выпускники, внезапно обнаружила, что в моём кошельке осталось не больше семнадцати рублей и замурованный труп мухи двухлетней давности. Нужна была работа и учительство казалось мне вполне солидным и стабильным вариантом (нет), так что я устроилась учителем английского языка в злосчастную кадетскую школу, находящуюся на границе Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города-героя Волгограда. Первое время всё было вполне адекватно и месяцы протекали в достаточно спокойной и рабочей атмосфере, хотя я и жаловалась на то, что техническое оснащение моего собственного кабинета и его состояние соответствовало эпохе Древнего Египта. Однако то, что грянуло ближе к концу учебного года ... оставило свой отпечаток в сознании.

Где-то в апреле, к кабинету директора подошла особь женского пола, #яжемать , известная всему району как победитель номинации "Универсальный доставщик проблем". Стратегия этой женщины была однотипна и предсказуема донельзя - угрозами, провокациями и оскорблениями вынуждать цель ставить её дочери исключительно хорошие оценки и, как ни странно, она всегда добивалась своего. Директриса дала понять, что настала и моя очередь участвовать в подобных Голодных Играх. Я решила переломить существующую ситуацию, ведь я не могла позволить ей публично унизить себя - чувство собственного достоинства DOES matter.

К назначенному времени я пришла с диктофоном и включила его при первом же признаке надвигающейся бури и, поверьте, это были жаркие полтора часа хронометража. Добавлю, что никаких пруфов моей некомпетентности с её стороны предоставлено не было, одни голословные обвинения. Запись разговора есть как у меня, так и у правоохранительных органов.

Отборное ¯\_(ツ)_/¯:

ENEMY: Мой ребёнок сегодня опять рыдал из-за Вас. Если моя дочь умрёт - я Вас убью, понятно? Мне всё равно.

ME: Это угроза?

ENEMY: Да, это угроза. Если моя дочь умрёт, то я тебя убью, поняла? Запомнила?

...

ME: Это недопустимо! Я буду писать заявление в полицию.

ENEMY: Папе Римскому пиши иди!

...

HEADMASTER: Давайте без оскорблений!

ENEMY: Да потому что, Вы понимаете, я уже не могу! Какие оскорбления? Мне просто хочется её убить и всё, потому что мой ребёнок страдает.

...

ENEMY: Вы, для меня, - не учитель, Вы - не авторитет для меня, никто. Вы даже не человек, понимаете?

...

ENEMY: Вам обеспечена Ваша репутация. Вы будете получать свои плоды, того, что Вы делаете с моим ребёнком, то есть чтобы Вам было понятно.

Ситуация осложнилась, <конспирология> ведь когда, после данного разговора, я вышла из учреждения, за мной увязался некий мужчина и мне потребовалось направиться под объективы видеокамер охраняемого объекта, расположенного вблизи школы, дабы тот подозрительный тип испарился. Стоит упомянуть, что один член нашего педколлектива, имеющий опыт неприятного общения с данной семьёй, уже пострадал физически в своё время. Так что здесь будет уместна пикча с Киселёвым в стиле "Совпадение? Не думаю."

Что дальше? Было заявление в полицию, реакции не последовало. Хотя нет, была. Они добросовестно (!) позвонили и попросили её (!) так больше не делать. Правосудие в стиле одной звезды Grand Theft Auto. Да, котаны, мы живём в государстве, где полицию триггерит пустой листок бумаги, а прямая угроза убийства, записанная на диктофон, вызывает нулевую реакцию.

Женщина, в итоге, своего добилась. Один сеанс нытья в профильных структурах и директрису в приказном порядке заставили исправлять успеваемость ребёнка в электронном журнале. Так как семестр к тому моменту уже закончился, иной возможности, кроме как исключить плохие оценки задним числом - не было, с чем моя начальница и не повременила. Пытаясь выставить меня крайней, администрация школы потребовала объяснительную, которая, по факту, должна была стать моей окончательной капитуляцией и собственным признанием моего несправедливого и предвзятого отношения к ребёнку. Капитулировать я отказалась и конфликт завершился лишь моим уходом из школы.

Затем было письмо в администрацию президента. Надеялась, что на ситуацию смогут повлиять сверху, ведь, по факту, вся система образования в России оказывается под угрозой. Ребёнку в России нет смысла учиться, ведь заботливый родитель придёт и набьёт учителю морду (плохая концовка) или же закатит истерику в ГОРОНО (менее плохая концовка), заставив директора лично исправлять оценки в электронном журнале и находить крайнего.

Эпилог.

Исходя из того, что объективной реакции со стороны правоохранительных органов Российской Федерации так и не последовало, мною было принято решение отправить письмо Его Святейшеству Папе Римскому. Не думаю, что Его Святейшество часто получает письма от волгоградских прихожан Римско-католической церкви и едва ли я должна беспокоить его по подобному вопросу, но именно язвительное предложение той женщины подтолкнуло меня всё же доложить Ему о сложившейся несправедливости.

Угрожают убийством? Не, не слышали! Учитель, Россия, МВД, Яжмать, Беспредел, Школа, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Угрожают убийством? Не, не слышали! Учитель, Россия, МВД, Яжмать, Беспредел, Школа, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
4104

Ростовчанки требуют уволить из школы учителя с френчем

В соцсетях разгораются нешуточные споры вокруг того, имеет ли право слишком "женственный" педагог учить детей.

Жительницы Ростова-на-Дону ополчились против учителя одной из школ. По их словам, молодой мужчина слишком тщательно следит за своей внешностью, в частности, делает "женский" маникюр. В местном Минобразования Лайфу рассказали, что начали проверку этой ситуации.

— Пытаемся понять, есть ли со стороны педагога нарушения, —заявили в ведомстве.

Ростовчанки требуют уволить из школы учителя с френчем Ростов-на-Дону, Учитель, Скандал, Школа, Внешний вид, Негатив

Разобраться в ситуации действительно сложно. Тем более сами ученики, которых опросил Лайф, не имеют ничего против внешности Даниила Александровича и отзываются о нём, как о талантливом и сильном педагоге.

— Как педагог он, может, и хороший, но внешний вид очень красноречив: накрашенные ресницы, тональник на лице, наращённые ногти, а, на минуточку, это мужчина. У каждого свой выбор личной жизни, я всё понимаю, но нести в школу такую культуру считаю недопустимым, — цитирует недовольную родительницу паблик "Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону".

Ростовчанка называет ситуацию беспределом и просит совета, "куда можно обрaтиться, чтобы посодействовaли увольнению педагога".

Ростовчанки требуют уволить из школы учителя с френчем Ростов-на-Дону, Учитель, Скандал, Школа, Внешний вид, Негатив

https://life.ru/1242638

Показать полностью 1
1974

Мать не позволяет положить в больницу ребёнка с аппендицитом

Подписчица сообщает: «Инцидент в 20 городской больнице в Ростове-на-Дону. Ребенок нуждается в помощи, подозрение на аппендицит, а мать матерится, кричит и запрещает его госпитализировать. Обратите внимание как она швырнула ребёнка с койки на 46 секунде! Очень надеюсь, что органы опеки заинтересует её поведение!»

via https://vk.com/wall-36039_5841155

61

Немного о современной музыке. Мнение одного учителя.

Увидел тут пост про "странное" пособие для школ. ЗХотел написать комментарий, но понял, что выйдет очень много.

Работаю учителем в средней школе. Как-то классный час по музыкальным увлечениям проводил и нашёл очень интересную разработку. Автор - учитель биологии высшей квалификации "Международная школы города Алматы Фонда образования Н.Назарбаева". Называется кл. час "Музыка разрушающая и исцеляющая". Можете найти. Вот интересные выдержки:

"Слова, написанные на бумаге: «Я тебя убью», «Гитлер», «Я тебя люблю», «Любовь», наклеенные (на ночь) на разные стаканы с водой, также изменяли ее структуру соответствующим образом.

Подобные выводы о том, что вода вбирает в себя информацию и хранит её, получены доктором технических наук В.Д. Плыкиным. Примечательно, что кристалл воды после воздействия слова “дьявол”, а в особенности «Ты — дурак», очень похож на кристалл после воздействия тяжелого рока".

"Известно, что рок изобрело ОГПУ в 1920-х г.г. в качестве психотропного оружия, которое предполагалось направить на врагов мировой революции".

"По приказу Гитлера рок должен был стать официальным музыкальным форматом в построении Третьего Рейха. Но позднее Гитлер от этой идеи отказался, но её взяли на вооружение англичане и американцы. США широко применили рок-н-ролл против СССР им же изобретенным оружием через своих агентов".

"Сейчас уже доказано разрушающее воздействие на психику человека всей рок-музыки, как и всей поп-антикультуры, и благотворное действие на здоровье людей народной, большей части советской и классической музыки".

"До сих пор не выявлены истинные мотивы самоубийства солиста группы “Лесоповал”, гитариста группы “Черный кофе”, сотрудника группы “Технология”, гитариста рок-группы “Алиса”. Но психолог Азаров обнаружил, что в музыке данных коллективов часто повторялось одно роковое сочетание нот, ведущее к самоуничтожению".

Ну и финал всего этого: "Рок-поп-музыка наравне с наркотиками является средством геноцида, поэтому следует принять меры к ограничению её распространения на всех видах носителей..."

Сказать, что я обалдел, значит ничего не сказать.

9329

Помните учительницу из Барнаула? Ее таки вынудили уволиться

https://brl.mk.ru/social/2019/03/24/seksualnuyu-uchitelnicu-...

Сексуальную учительницу из Барнаула все-таки уволили за фото в купальнике

вчера в 18:53

На «Первом канале» вышла передача «Человек и закон». В ней подняли тему неуважения к учителям со стороны детей и родителей. Одной из героинь стала барнаульский педагог Татьяна Кувшинникова. До недавнего времени она вела русский язык и литературу.

Сексуальную учительницу из Барнаула все-таки уволили за фото в купальнике

Девушка занимается спортом и состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи». В феврале, после очередных соревнований она выложила снимок, сделанный в мороз. Причем даже не в купальнике, а в легком платье и на шпильках.

Это не понравилось одной из мамочек. Сначала она подняла шум в родительском чате, а потом пожаловалась директору. Руководитель пошла на поводу у родительницы.

- Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ. С такой формулировкой меня уволили из школы, - рассказывала 38-летняя учитель. - Кого завлекаете? Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко.

Ведущая передачи на федеральном канале возмутилась. - Кем же надо быть, чтобы углядеть в таких снимках эротику? - недоумевает журналист. - А вот нашлась мамаша... Себя она так и не назвала и комментариев не дает. Поломала человеку карьеру и в кусты.

За учительницу вступились родители и поначалу отстояли любимого педагога. Дети в ней души не чаяли. Они не увидели в фотографии ничего предосудительного и подчеркнули высокие профессиональные качества Татьяны. Ее восстановили в должности. Но пришлось столкнуться с моральным прессингом, который девушка не выдержала. Директор ходила к ней на уроки и лично следила за качеством ее работы. В конце концов учитель написала заявление по собственному. Коллеги за нее не вступились.

- Получается, что у учителя нет свободного времени, которое он может проводить так, как хочет - заниматься спортом и так далее, - возмутилась Татьяна Кувшинникова.

Помните учительницу из Барнаула? Ее таки вынудили уволиться Барнаул, Учитель, Мракобесие, Длиннопост, Негатив, Увольнение, Принуждение, Беспредел, Новости
Показать полностью 1
6038

Подарок вероятно от яжматери в Ашане

Жена работает в Ашане, сегодня сотрудник прислала фото

Подарок вероятно от  яжматери в Ашане Ашан, Ростов-на-Дону, Яжмать, Магазин, Быдло

Вот скажите мне какая моча в голове у того, кто это сделал. Туалет естественно есть, но ведь это нужно выйти из магазина. Хорошо, хоть не насрали. Надеть бы на голову этой мамаше ну или папаше.

141

Снова про ЯЖматерей

Добрый день, уважаемые пикабушники и с наступающим женским днем, прекрасные пикабушницы!

Место действия: Ростов-на-Дону, пер.Семашко 27, магазин тканей.

Дата: 03.03.2018 (суббота, вот что была)

Я вернулся из командировки и мы с женой решили выбраться в Ростов за покупками, к друзьям, ну и так прогуляться, не смотря на скверную погоду.

Жена у меня любит заниматься рукоделием, поэтому сперва мы решили обойти магазины тканей и фурнитуры. Выгрузив с бла-бла-кара наших пассажиров в центре, пошли обходить тряпочные точки.

И вот уже в третьем магазине мне все это стало надоедать, увидев через дорогу блинную, решил посидеть там, перекусить и подождать там жену, но предшествовали этому следующие события:

Зашли мы в маленький магазинчик тканей и за нами зашла мать с ребенком лет 12-ти упитанный такой, килограмм на 60 тянет при своем росте 1,20.

Ну жена ходит, что-то выбирает, спрашивает, та тетка тоже. Мне скучно, я плетусь следом за женой. Видимо пареньку тоже становится скучно и он начинает раскручивать стойку с тканями, на что получает вполне уместное замечание "не баловаться" от продавщицы. Причем не грубое замечание, а так...больше даже ласковое. Но малец не успокаивался еще пару минут, но ему уже по этому поводу замечаний не делали. Наверное ему снова захотелось внимания и он решил открыть дверь на улицу. После чего продавщица сказала ему, что у них не отапливается (кроме обогревателей) и попросила закрыть дверь.

Решив, что выручу всех, я сказал жене, что пойду в блинную посижу, я направился на выход, отстранил мальца от двери, вышел и закрыл ее.

Дальнейшее развитие событий мне рассказала жена уже в блинной. Она до поры вообще не замечала всех этих выкрутасов от парня, если бы после очередного замечания от продавца мать этого мальчика громко не сказала ему: "А ты всех собак уже послушал?"

Никто тогда даже не понял о чем это она, но через минуту препирательств с сыном, она крикнула посильнее то же самое. Тут уже все начали понимать, что это она о продавщицах!

Мальчик начал баловаться сильнее, чем привлек уже внимание всех + продавщиц, что были на складе. Видимо, мать это распалило еще сильнее и она уже не стесняясь в выражениях кричала, что не надо слушать всяких "СОБАК" и "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ - БАЛУЙСЯ!!!"

А потом в лучших традициях, крича на возмущенные но спокойные замечания от продавщиц, сообщила всем, что они завидуют и что пусть сперва сами родят и воспитают, а потом лезут в чужую жизнь. Схватила свое чадо и свалила. Все это время все в магазине стояли обалдевшие. Продавщицы потом стали друг с другом переводить все шутку, говоря, что да и двоих уже воспитали и что?

Жена посочувствовала им и пошла ко мне. Мы посмеялись, но припекло у меня все равно.

621

Яжмать по Ростовски

Яжмать по Ростовски Яжмать, ПДД, Дети, Ростов-на-Дону, Не мое

На этом месте не так давно уже было дтп со смертельным исходом. Но дитачек срочно надо сфоткать в парке. После реконструкции пешеходной зоны убрали забор, и высадили декоративную изгородь. Интересно, с такими пешеходами она доживет до весны?

P.S. баянометр выдал няшу.

Показать полностью 1
194

Бешенство яжематки

Ситуация произошла сегодня днём. Я до сих пор в шоке.

Руковожу небольшой сетью магазинов, был сегодня на одном из них с проверкой и попал в цирк уродов.

Стою недалеко от кассы, общаюсь с управляющим вполголоса, возле кассы тусит яжмать и выбирает что-то из товаров прикассовой зоны, рядом крутится её чадо - пацанёнок лет пяти. Мать - мадам хорошо за 100кг в леопардовых лосинах на необъятную сраку, сынуля тоже жертва макдональдса, третий подбородок успешно прячется за вторым. Пацану скучно, он усиленно пытается привлечь внимание матери, но безуспешно и решает полезть за кассу.

Дальше начинается движуха: Тётка (Т), Сын (С), Я (Я), Кассир (К)

К: Малыш, не надо тут бегать.

Т: Слышь, ты, не говори моему ребёнку, что делать.

К: Извините, но это рабочая зона, сюда посторонним вход запрещён.

Т: Да чё он сделает, он тебе мешает что-ли?

К: Конечно мешает, к тому же тут деньги, личные вещи.

Т: Ты моего сына щас вором назвала что-ли? ДА ТЫ ВООБЩЕ ОХУЕЛА!!!

Я подхожу ближе, но в конфликт не лезу, наблюдаю за работой кассира в стрессовой ситуации. Тётка орёт, что она щас будет звонить моему начальству и "ВАС ТУТ ВСЕХ ПОУВОЛЬНЯЮТ НАХУЙ". Кассир ей показывает на номер для жалоб, яжмать плюясь слюной  набирает номер и тут у меня в кармане звонит телефон. Она испуганно замолкает, поворачивается и резко меняется в лице.

Т: ДА ВЫ ТУТ ВСЕ ЕБАНУТЫЕ ХУЛИ ТЫ СМОТРИШЬ КАК ТВОЯ ПИДАРАСКА МОЕГО СЫНА ОСКОРБЛЯЕТ, Я ЩАС МУЖУ ПОЗВОНЮ ОН ВАС ТУТ ВСЕХ РАКОМ ПОСТАВИТ! ДА ВАС ТУТ ЗАКРЫТЬ НАХУЙ НАДО.

Я: На самом деле кассир прав, в кассовую зону доступ разрешён только сотрудникам магазина.

Но до того как жиробасина успела набрать воздух в лёгкие для очередной тирады из-за кассы послышался грохот - сынуля залез на офисный стул, который поехал вместе с ним и жиртрест рухнул вниз, при этом, падая, он ухватился за провода и свалил на пол кассовый аппарат и банковский терминал. Крышка на кассовом треснула и часть отлетела в сторону.

Т: ЕСЛИ ДИМОЧКА СЕБЕ ЧТО-ТО СЛОМАЛ Я ВАС ВСЕХ ЗАСУЖУ, ВЫ У МЕНЯ СИДЕТЬ БУДЕТЕ.

Я: Лен (это кассир), нажимай тревожную кнопку, Саш (управляющий), закрывай двери и вызывай полицию, щас разборки будут.

Тут в эту тушу вселяется демон и она, забыв про ревущего за кассой сына, начинает с криками "ДАВЫНЕИМЕЕТЕПРАВА" просто разносить всё вокруг.

Итоги:

- ЧОПовцу одному она разцарапала ногтями лицо, полиция её уводила со скрученными руками и под непрекращающийся крик.

- затихшего сынулю забрал отец (на удивление тихий и адекватный мужик)

- мы готовимся к разборкам и считаем убытки, хорошо на видеокамерах кассовую зону видно лучше всего.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: