6

Другая судья, другие методы. приставы и машина.

Добрый день, у меня такая история:

https://pikabu.ru/story/liga_yuristov_pomogi_pyitayutsya_otn...

Было одно дело, в котором мне отказали, сославшись на то, что надо требовать через ГПК "исключить из описи ареста автомобиль".
Я возбудил новое дело и другой судья сказала мне, что "Может судья Иванова и может исключать из описи имущества, но судья Смирнова этого сделать не может. Попробуйте начать новое дело о признании договора недействительным и потребовать вернуть средства у бывшего владельца всей суммы."
я прекрасно осознаю, раз приставы не смогли с бывшего владельца стрясти 600 000 долга, то я тем более не смогу.

Ещё интересен факт, когда я поехал в МРЭО на Обуховской обороне оформлять авто, мне отказали, сославшись на запрет, но никакого документа подтверждающего отказ не дали, а я и не сообразил, что должны были дать.

Прекрасно понимаю сколько ошибок по глупости совершенно, но выкручиваться из этого дела как-то надо, уважаемые знатоки, подскажите. как поступать в данном случае?

Судья требует доказательства моих попыток зарегистрировать авто, но в МРЭО даже камер нет.. и записей никаких.
в скором времени новое заседание, а у меня ничего нет, боюсь откажут опять.

Дубликаты не найдены

+1
У знакомого был такой случай: купил машину из другой области,машина бородатого года.Так вот,в своем городе,когда поехал ставить на учет,выяснилось,что машина никогда официально не растомаживалась.Я ему предложила через знакомых поставить на учет за деньги,но он уперся,что должны сделать бесплатно,так как его вины в этом нет.Короче,ездил в штук 5 МРЭО,везде отказывали,после того,как по базам пробивали.Когда согласился "за деньги",то мой знакомый сказал,что поздно,слишком много запросов в базу было по этой машине и уже не помочь.Это я к чему,значит,наверняка,это как-то у них там фиксируется,попробуйте узнать!
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо!!
+1
Вот поэтому нужно проверять авто перед покупкой либо совершать сделку в ГИБДД.
раскрыть ветку 1
0
Проверял, было ок, просто на следующее утро после покупки пришлось закрыть небольшой бизнес из-за партнёра..
0
В МРЭО нужно требовать письменный отказ.
раскрыть ветку 2
0
А прошло уже со всеми заседаниями два года..
раскрыть ветку 1
0
Знайте на будущее.
0

Судья все правильно сказала, если коротко.

раскрыть ветку 1
0
Удивляет, что первая судья сказала именно требовать исключить из описи. Значит, кто-то лукавит.
0

Продай машину по запчастям, напиши заявление об угоне. Профит.

раскрыть ветку 1
0
Ах да, машину нашли приставы. Во дворе переделывали парковку и ее забрали..
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: