Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Другая реальность

Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”

Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.

Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.

Шведские ученые утверждают, вопреки мнению своих коллег из других стран, что коронавирус… безопасен! Мол, среди заразившихся уровень смертности всего 2 процента.

В Швеции число заболевших превысило отметку в 1000 человек. Умерли три человека, один выздоровел, трое в тяжелом состоянии. В последнее время не зарегистрировано большого числа новых случаев заражения. И сейчас здесь весь бизнес продолжает функционировать в прежнем режиме, как ни в чем ни бывало.

https://haqqin.az/news/172535
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно. Можно будет сравнить результаты с другими станами, которые приняли меры по изоляции.

раскрыть ветку (59)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Голландия, Британия, а теперь и Швеция решили не заморачиваться. У меня есть две дурных идеи:
1)За время нахождения в ЕС часть гос.институтов атрофировалась и не может в соло ответить на такие вызовы.(Голландия, Швеция). Плюс дооптимизировали медицину до края, что и она способна обеспечивать нужды населения лишь в мирное время.
2) Сбросить часть социальной нагрузки в виде пенсионеров, больных людей, особенно больных ВИЧ. ( Дико, но вполне укладывается в логику капитализма и исторических решений озвученных государств.)
P.S. Пример Италии наглядно показывает развитие событий при распиздяйстве. А наши в данном контексте выглядят весьма на уровне.
P.P.S. Дурные конспирологические теории или же ест здравый смысл в таких рассуждениях?
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня идея, что правительство Италии сознательно создаёт панику и транслирует ее на весь мир.

Смертность среди людей старше 90 лет заражённых вирусом аж 14 процентов!

По-моему мнению, это естестесственный уровень смертности среди граждан данной возрастной категории. И заметьте, около 80% заражённых людей старше 90 лет не умирают.

Шведы правы. Думаю им не надо закрывать дыры экономических кризисов из-за тупого управления страной. А у итальянского правительства теперь есть причина почему страна в жопе. А она была как раз в жопе до появления кризиса.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
+) такое ощущение что все страны сговорились, типа прикроем свои проблемки коронавирусом, а Швеция и Голландия выходили перекурить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А правительство Италии и не создаёт панику. Оно само реально в панике. От того что проспали время когда надо было ее создавать.

Почему? Не потому что айайай вирус болеем!!! А потому что у этого вируса в отличии от гриппа ярко выраженное осложнение с которым молодой организм ещё способен справляться а вот для пожилых людей большой риск оказаться на ИВЛ. В Италии пожилых много, разницы между жизнью молодого и пожилого пациента медицина не видит, а значит при высокой степени распространения вируса среди масс пожилого населения средств поддержания жизни(а может и медперсонала) внезапненько может не хватить. И представьте что вы везёте в больницу своего близкого допустим после дтп, ему срочно нужна ИВЛ, а там вам - сорян, у нас тут все занято пенсами с короновирусом.


Представляю себе вы им такая: да ёпта они же и так все равно умирают, быстро мне отключайте вот того, ниче страшного он в статистику 14и процентов попадет...

2
Автор поста оценил этот комментарий
особенно больных ВИЧ.

Которые на терапии болеют не сильнее обычных людей.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а они необычные?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну исходя из сообщения Buklch он говорит о том что они будут усиленно умирать, что не совсем так а часто совсем не так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нидерланды ограничили всю учебу и временно отменили мероприятия, закрыли общепит и спортивные клубы, всех понуждают сидеть дома
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тоже разумно. Панику и полную изоляцию устраивать смысла нет, но и давать одному положительному перезаражать полгородка на 50 тысяч человек тоже не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я тоже так считаю. Они в начале немного тупили, потом начали карантин с провинции Северный Брабант вводить

1
Автор поста оценил этот комментарий

скомбинируй и получай удовольствие. есть и логика в этом, и пиздецовость отношения.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начинать документы по территориальным претензиям, когда место освободится. Можно провозгласить себя королем
раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Население Швеции 10 млн с хвостиком.
Заболеваемость средняя без контроля будет около 70-80%, т.е. примерно 8 млн.
Соответственно умрет всего лишь 250-400 тысяч.
У шведов руководство с похоронным бизнесом не связано?

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси аналогично, и отношение к вирус у похожее. Всё работает, трактора, посевная. И да, с февраля уменьшили пособие на погребение.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вирус не мутирует. Опыт геймера подсказывает, что смертельные симптомы включаются в конце)

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Биология подсказывает, что они таки наоборот отключаются. Задача вируса не в уничтожении человечества, а в создании максимального числа своих копий. Для этого нужно, чтобы больной жил долго и счастливо, обчихивая все вокруг.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы плохо знаете биологию. Тому, кому нужно, чтобы больной жил долго и счастливо, вступают в симбиоз с носителем. Вирусы же, это как ошибка в коде, которая сама себя копирует и на последствия им пофигу. У них нет цели, только путь)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Паразитам нужно, чтобы их носитель жил долго. А симбиозом там и не пахнет.

Это не вопрос цели, у эволюционных процессов в принципе нет цели. Если мутация дает какие-то преимущества виду, то вскоре весь вид будет носителем этой мутации. Просто потому, что он будет более успешен в вопросах размножения. И вирусы, действительно, мутируют в более простые формы. Например, наш близкий друг грипп, как показали относительно недавние исследования ВОЗ, научился не вызывать симптомов. Я не помню точную цифру, но что-то около 30% людей переболевших гриппом в период исследований (То есть в начале исследований они точно никогда не болели, а в конце периода исследований уже точно выздоровели), не то что недомоганий, вообще никакого дискомфорта не чувствовали. Больной без симптомов гарантированно заразит больше людей, чем больной с симптомами. Хотя бы потому, что не будет дома сидеть.  Вирус не выбирает себе мутацию, как и любой другой организм, разница лишь в пользе мутации. Ему как было пофигу на последствия, так и дальше будет пофигу. Просто он случайно стал более приспособленным, чем его "братья и сестры", а значит постепенно станет доминантным.

Автор поста оценил этот комментарий

Вирусы - настоящие самураи нашего времени!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы плохо знаете биологию. Вся эволюция работает по принципу "на последствия пофиг". Ни у кого нет цели. Все эволюционирует в ту сторону, которая обеспечивает максимальное копирование. В случае с вирусами это балансирование на грани максимального самокопирования и сохранения носителей. По банальной причине. Чем больше живых носителей, тем больше распространяется вирус.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вирус - это био? Ну чтобы к биологии относить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только мутации, жаль, случайны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А очки ДНК вообще не тратишь в конце?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Играю в реализм, не трачу их вовсе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это жизнь и тут если включается смертельная мутацияс большим шансом,то все быстро умирают. А если не быстро, то ему помогут...

6
Автор поста оценил этот комментарий

только ты забыл один простой факт. этой хуйней можно заразиться ПОВТОРНО. т.е ты переболел, выздоровел, а через недельку\месяц снова поймал и проходи по новой. при этом учти что организм УЖЕ ослаблен, а бороться как с гриппом не будет, потому что организм не вырабатывает антитела на этот вирус(ну по той инфе которую я имею). а теперь представь себе ситуацию когда каждый второй болеет, а переболевшие снова перезаражаются и охуевают в атаке. лекарства нет, организм не защищен от повторного заражения, веселая картинка?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Переболевшие коронавирусной инфекцией пациенты не смогут заразиться второй раз, у них вырабатывается иммунитет как минимум на несколько лет. Cлучаи повторного заражения в Ухане могли быть связаны с ошибками в диагностике.

Об этом заявил директор института медицинской паразитологии тропических и трансмиссивных заболеваний Александр Лукашев.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а "более новые"(мутировавшие) версии гриппа? Ими можно заразиться? После того как "оригиналом" переболел, или организм и от них каким то чудом иммунитет выработал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопросы для Лукашева

3
Автор поста оценил этот комментарий
Cлучаи повторного заражения в Ухане могли быть связаны с ошибками в диагностике.

а могли быть и не связаны. если иммунитет устойчив то хорошо, если нет то будет намного сложнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему организм, заразившийся вторично, не вырабатывает антитела на вирус? Что за чушь? Это же противоречит законам биологии.

Если это тот же штамм, то как раз организм уже обучен с ним бороться и побеждает легко. Именно так работает прививка: в случае повторного заражения болезнь либо протекает легче, либо вообще не развивается. Если же до вторичного заражения штамм мутировал, то организм с ним борется заново, с нуля, но антитела тоже вырабатывает.

Но вероятность такой суровой мутации, чтоб иммунитет совсем уж не узнал вирус, оооочень мала, так что, скорее, второе заражение пройдёт легче.

Короче, даже если это не ошибка диагностики, а действительно вторичное заражение, то антитела вырабатываться будут, и ещё как. Где-то Вы фейк словили...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

или я не совсем верно понял информацию, возможно ошибся в трактовке. но случаи есть, и их пытаются затолкать в ошибку диагностики.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В повторные заражения я верю, вирус мог мутировать. Но про то, что антитела не вырабатываются - это чушь полная, так не бывает. Наоборот, обычно даже после выздоровления от любой болячки антитела вырабатываются ещё очень долго, на некоторые болезни всю жизнь. Человек не заражён, а антитела есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне просто лень пересматривать видео на ютубе по этому поводу, может я неверно понял информацию. мой коммент был про повторное заражение, но все приебались к антителам.

просто когда сотни тысяч людей будут болеть\заражать других, то вероятность мутации будет выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете, по конституции тоже много поправок скопом выносят на голосование, а важна только одна))

Ваш комментарий воспринимается как "всё пропало, возможно повторное заражение,  причём именно повторное смертельно и неизлечимо", конечно среагировали именно на вторую часть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может и так

2
Автор поста оценил этот комментарий
Организм не может не выработать антител к коронавирусу. Нет антител - нет сопротивляемости, организм умирает. Повторное заражение - это как с прививками: привитый человек может заболеть, но переболеет быстрее и проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз, возможно ошибся частично. но случаи повторного заражения в китае есть, просто скептики их не признают, списывают на ошибки. может ошибка, может нет. а по поводу "быстрее и проще", ну я не думаю что человек переболев один раз и ослабив организм, второй раз без длительного перерывать и укрепления организма легче переболеет. если все будет так легко и просто, как ты описал, то норм. если нет, то будет печально, особенно без карантинов и прочего. я именно в этом ключе говорю о проблеме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Король Швеции мой песдюк,  я с ним полностью согласен - в рамках такого количества больных может справится только Китай,  остальным рыпаться даже смысла нет. При том умрут те, которые как раз, по мнению правителей и капитала, тянут страну вниз - от 60 и старше плюс все хронические.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И старики - носители технологий.

Автор поста оценил этот комментарий

При недостатке медицинской помощи умрут намного больше - до 10% от заболевших

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю разумное решение, главное пожилых людей изолировать и когда большинство получит иммунитет  и критическая масса пропадёт,будет дополнительное время для производства вакцины,так-же для экономики не будет значительного ущерба.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как их изолировать от семей и ухаживающих за ними?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в карантине

Автор поста оценил этот комментарий

Какие результаты вы собрались сравнивать ? Которые вам журналисты нарисуют? Можно не трудиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Самому выдумывать интереснее, больший простор для воображения.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага подождём недельку другую😁

Автор поста оценил этот комментарий

Мож у них медицина получше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таким наплывом тяжёлых больных никакая медицина не справится. В отделениях реанимации крупных больниц 20-30 коек, что перекроет примерно 1000-1500 больных. А дальше тупо кончатся аппараты ИВЛ. Это очень грубо, но принцип понятен. А специфического лечения нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я не думаю что у них такие идиоты, чтоб этого не понимать. И это меня смущает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому карантинном "размазывают" по времени число заболевших, ну или стараются так сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически могут погибнуть 2% населения страны)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

смертность 2% при условии оснащенности медицинским оборудованием, как в Китае, а так количество смертей=количество одновременных тяжелых больных-количество аппаратов ИВЛ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что смертность ближе к 8%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если возраст около 65

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от возраста. Чем ближе к старости, тем выше смертность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку