Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Другая реальность

Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”

Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.

Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.

Шведские ученые утверждают, вопреки мнению своих коллег из других стран, что коронавирус… безопасен! Мол, среди заразившихся уровень смертности всего 2 процента.

В Швеции число заболевших превысило отметку в 1000 человек. Умерли три человека, один выздоровел, трое в тяжелом состоянии. В последнее время не зарегистрировано большого числа новых случаев заражения. И сейчас здесь весь бизнес продолжает функционировать в прежнем режиме, как ни в чем ни бывало.

https://haqqin.az/news/172535
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вкратце, многое из написанного похоже на правду, сейчас правительство выпустило рекомендацию закрыть гимназии и вузы. Но разница всех в мер в том, что большинство из них носит рекомендательный характер. Единственным жёстким ограничением стал запрет на собрания более 500 человек. А так большинство спортзалов добровольно закрылось ещё неделю назад, но да, пабы и кафешки работают в штатном режиме, хоть и народу в ТЦ заметно меньше обычного.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сегодняшнего дня закрыты гимназии и университеты. Дистанционное обучение. С понедельника возможно закроют школу с 5 класса. Всем кто может работать из дома- рекомендовано быть дома. Постоянно шлют письма, что при даже малом признаке болезни- оставаться дома.

Сложен вопрос с родителями детей. Страна маленькая. Не ясно кто будет работать в необходимых службах, если нужно сидеть дома с детьми.

Шведы очень ответственны и самоорганизованны. На это расчёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я искала еще какую-нибудь информацию в инете на русском и не нашла

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
https://yandex.ru/news/region/Sweden?from=index вот тут есть новости по региону, если интересует
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо. Здорово. Вот нашла

Главный эпидемиолог в очередной раз заявил о бесполезности жестких мер, которые уже были приняты многими европейскими странами, например закрытия границ, ресторанов, магазинов и введения ограничений на собрания.

«Мы должны помнить, что все меры предосторожности принимаются не на день и не на два, а с большой долей вероятности на несколько месяцев, поэтому такие меры должны быть стабильными и устойчивыми. Мы не можем просто взять и закрыть всё на несколько месяцев», — заявил Тегнель.

«Но ведь в других странах так и сделали», — возразил ему журналист Sveriges Radio.

«Да, но это не поможет. Нельзя на несколько месяцев просто полностью закрыть страну», — парировал эпидемиолог.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2885772.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в Китае проканало.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На шведское здравоохранение равняется не стоит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что? Теперь китайцам никуда нельзя до апреля 2021.

Автор поста оценил этот комментарий

Эт, конечно, хорошо, но на кого ссылается сам регнум? Или у них в Швеции есть свои личные засланные казачки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку