Другая история

Сажусь в воскресенье в маршрутку, следующую из Икеи. Выходной, все толпятся и толкаются.


Проезд стоит 50 рублей, передо мной на входе женщина возится со сторублевой купюрой. Ей то ли сдачу не могут дать, то ли она сама хочет набрать монетками ровно 50, черт знает. Возится, в общем.


Я ей и говорю: Извините, давайте я вам свою 50-рублевую купюру дам, а вы заплатите 100 за нас двоих.


В ответ она смотрит круглыми глазами: в каком таком смысле я должна заплатить за двоих?! Сама за себя плати, ишь чего удумала.


Я говорю: ну так ведь я вам 50 рублей дам.


Она: не надо мне ничего, я буду платить только за себя. Обнаглели совсем, молодёжь.


Слышавшие это покрутили пальцем у виска, кто-то пробурчал под нос и повозмущался в воздух на "тупых баб", но по итогу все расселись, с оплатой проезда дама как-то сама разобралась.


Маршрутка в пути, пырюсь в окно, слушаю музыку. Вдруг трогают за плечо. Смотрю - стоит та самая сторублевая женщина.


Я ожидала чего угодно, но только не того, что она сказала.


"Девушка, извините, пожалуйста. Я только сейчас поняла, что вы такое предлагали. Неделя тяжёлая была, на выходных не отдохнула, вот и затупила. Простите. Я не хотела все это устраивать"


Вот так забавная в общем-то история про "тупую бабу" закончилась как история про уставшего человека, который не забывает отвечать за свое поведение.


Ошибки не имеют значения. Имеет значение то, что ты улаживаешь их последствия.

Истории из жизни

35.5K пост73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой была история. Пошла в Магнит, и там получилось, что она дала на кассе 100 рублей, а продавщица ее уверяла, что не было этих денег. Короче скандал, девушка обижена, вообще перестала в этот магазин ходить. Говорила постоянно как так можно, так в наглую 100 рублей взять и еще наорать на нее и чуть ли не воровкой выставить.
Спустя недели две-три все-таки получилось так, что ей нужно было в этот Магнит. Итам ее встречает эта кассирша, говорит НАКОНЕЦ-ТО ВЫ ПРИШЛИ,  извиняется, плачет, говорит что ей стыдно, и что в тот денб сразу после ухода девушки нашлась эта 100-рублевая купюра, которая оказалось куда-то закатилась. И продавщица ее все это время ждала и переживала, что она не идет.

раскрыть ветку (225)
570
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же у кассира память хорошая. Я лица своих соседей уже на следующий день забываю, а тут 2 недели помнить :)
раскрыть ветку (147)
401
Автор поста оценил этот комментарий
Но не факт, что на лица) мне одна кассирша в пятерочке недавно призналась, что меня по сумке узнает
раскрыть ветку (32)
83
Автор поста оценил этот комментарий
А если у человека не одна сумка, то для нее вы будете разными людьми... Раздвоение личности
раскрыть ветку (27)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А меня по грустному ебалу запоминают.

раскрыть ветку (24)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А меня по бутылке "5 озер"
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший напиток
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бодрящий..
Автор поста оценил этот комментарий
А меня по глухоте
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А меня по огромному херу
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На кассе предъявляешь?
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Использует как разделитель товаров на кассовой ленте.
31
Автор поста оценил этот комментарий
нет, постоянно висит снаружи, болтается, так получается, все время забываю убрать, работы много, устаю, мозгу не остается ресурсов вспомнить про такие МЕЛОЧИ
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте оправдываться, это же сущий пустяк.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На кассу кладёт
Автор поста оценил этот комментарий
По земле волочется
Автор поста оценил этот комментарий

С дыркой?

Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. По-моему, бутылка "5 озёр" лучше, чем грустное ебало. Пробуйте. :))

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению водку не пью)

А может и к счастью (скорей всего).

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому-то ебало-то и грустное!

Эх, молодёжь!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мне как-то взгрустнулось,
пошёл пить водку :-(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что пить обязательно,?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Водка внутри, бутылка снаружи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если перебрать, то уже водка будет снаружи, а бутылка внутри.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько все грустно, что прямо droopy ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня по постоянной тупой улыбке
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё вариант. У двух человек будут одинаковые сумки... Тогда наоборот, вы будете для нее как китайцы, все на одно лицо...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Все на одну сумку)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Гинеколог:проходите , садитесь в кресло .
аааа, Марьиванна , здравствуйте , давненько не заходили .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ветврач и многих своих клиентов, в основном, по животным узнаю))
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже не по лицу узнают а по лысыне

1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня по детям узнают в Ярче
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переехали мы в другой район, соответственно другой магазин продуктов начали пользовать. И тут как то выбирая колбасу подходит к нам одна из работников этого магазина - "зачем вы берете это, это вчерашнее, я вот вам сейчас свежего из только что привезенной партии". Протягивает и улыбается, а у меня челюсть до пяток падает. И жена, видя это, тихо на ушко - "ты с ней несколько лет в прошлом нашем магазине здоровался".
ПС у меня отличная визуальная память, но этот случай не из этого ряда.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с любовницей чуть не спалились перед женой)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она вас преследует чтоль?)))

Автор поста оценил этот комментарий

какая вежливая барракуда. однако

78
Автор поста оценил этот комментарий
Я поработала 2 месяца в алкашном магазине возле дома и запомнила всех соседей))))
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наверно  за глаза кассиры моего соседнего с домом "Перекрёстка" алкашом зовут.Я только алкашку у них беру и порой пожилой сосед просит фуфырик ему взять (у меня скидочная карта и цены у них ниже) а продукты покупаю в другом магазине подальше.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
— Не оправдывайся!Мы всё равно не будем тебя переименовывать!— Кассиры твоего соседнего с домом "Перекрестка".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не возражаю;-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я все время захожу в разные, как Штирлиц.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но у них память как у Штирлица. И общая база данных. Так что тебя знают ВСЕ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо налом платить, чтобы банкиры не подумали чего)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналом)0)0)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй стихи писать, рифмуешь хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот запоминаются либо те, кто каждый день ходит, либо очень примечательные))) так что, может, не называют)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этот случай в разных магазинах тарюсь. Но, боюсь всё равно запомнили уже:) Просто беру одну и ту же водку, да не одну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в километре от дома зашла в ту сеть. И встретила там сбшника своего бывшего))) а заходила специально не в свой)))
264
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в лицо мы продавцы помним людей. Постоянные покупатели запоминаются по приметам: болезный (мужик с кучей проблем со здоровьем, но вполне молод и бодр), мужичок оптовичок, девушка с пушистыми тапками, мужчина в синих рубашках(видимо любимый цвет), мужчина у которого дочь разговорчивая, есть даже дура лохматая (мерзкая вечно недовольная мадам с пережжеными светлыми волосами). Это не в обиду этим людям, просто даже в разговоре с напарницей пока объяснишь какой именно Дмитрий или Света, какой невысокий с пузиком..проще по самым приметным вещам объяснить. В лицо мы тоже помним конечно, но не всех.
раскрыть ветку (65)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь задумалась по каким приметам меня запомнили...чёт не охото быть "дурой лохматой")) ну или типа "сова нервная"(у меня вечно такие синяки под глазами, что издалека сова совой + часто мельтешу пока хожу по магазину), а может вообще "тормоз у молочки"))
раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий

"тормоз у молочки"

слишком обобщающая примета, таких много наберется.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли, может у вас сумка или тапки приметные)) у нас ещё есть мужчина сухая рыба (всегда самую сухую берет), парень доброе утро (вечно так приветствует), дядька 'пора' он строго к открытию магазина приходит, плавничок - всегда после покупки рыбы отрывает плавник и пробует. Кстати, по всем этим признакам мы и помним что именно предложить, могут просто зайти сказать: мне как обычно))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро как особая примета...чот грустно стало
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Парнишка в любое время заходит и говорит доброе утро, просит пиво, говорит что завтрак должен быть приятным и не важно что он перед сном.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мы по сигаретам людей определяем) Дима - бонд серы, Маша - зеленый вог и т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное у всех так)))
Работаю в тц,к нам приходят- женщина с икеевской тележкой (мы ни разу не видели ее без этого атрибута)),миссис широкие штанцы (эта дама приходит исключительно в брюках-клёш),бабка Трамп(очень на него похожа),Стич (сходство,как говорится на лицо)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"подчерёвок пузатый с довольной рожей" мне ппц как обидно было, я то думал что-то типа "вон тот высокий голубоглазый мужчина"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "подчерёвок"?

Это же кожа с салом у свиньи на пузе? Что, так все плохо с весом?

Я просто первый раз встречаю такое обзывательство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я просто немного беременен на вид
57
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не знать как тебе заменили 😁 я кагда с одной девушкой закрутил роман, а она работала в магазине возле моего дома и меня там знали, только меня запомнили непо имени а между сабой называли маньяком, говорят за похотливый взгляд, а он нормальный нормальный!
раскрыть ветку (13)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, а хлеб свежий завезли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Какие у вас аппетитные булочки"

44
Автор поста оценил этот комментарий
Ебака грозный xD
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто Ваня
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный...нормальный НОРМАЛЬНЫЙ ОН ТВАРЬ, НОРМАЛЬНЫЙ
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:09
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тебя по другой причине заметили, жертва ЕГЭ. 2 раза пришлось читать, чтобы понять что ты там пальцами натыкал.... "Дайте мне два кофе и два булка"..
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Злые вы, уйду я от вас
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ты для меня теперь капитан непо..)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не уходи. Просто люди пытаются компенсировать сантиметры которых им не хватает знаками препинания. Таких немного, по статистике это лиж те у кого меньше среднестатистического.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Один кофе и один булочка" же
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:23
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант можно установить приложение гетконтакт, и посмотреть как ваш номер записан у других пользователей) порой много интересного можно узнать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не советовала устанавливать его. После установки поступают спамные звонки. Проверяла раза 4.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего совпадение. Спам звонки как поступали так и поступают не зависимо от наличия приложения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаш пузатый?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик в синих рубашках это я, носки у меня тоже синие, и трусы
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы полиняли?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Синий комплект постельного белья в переходе купил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то хоть без синяков?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам синий всегда просто
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему??? Фанат синего цвета? Или на работе только в таком цвете можно ходить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мент чоли?
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть бабка240, всегда просит расфасовать 4 вида корма в 10-20 отдельных пакетиков по 240 грамм каждый
8
Автор поста оценил этот комментарий
В служебных помещениях доска "почета" с фотографиями постоянных клиентов ) для новеньких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну это слишком))) мы всего вдвоём работаем.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наверное описание: пакет  два молока

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а почему бы и нет))) это правда не для того чтоб обидеть, просто лиц куча проходит за день
Автор поста оценил этот комментарий
А я скорей всего "две баклажки Зиберта"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще не помню своих пациентов. Я работаю в больнице м/с,сутки через трое или даже через четверо. Только каких-то "ярких"личностей. Идёт поток,время прибывания сократилось,по сравнению с 15 годами ранее. Иной раз, когда поступают снова,что то кажется фамилия знакомая.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детской поликлинике медсестра помнит детей моих, для меня это что-то запредельное, особенно с учетом, что мы не очень часто бываем 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так же. И помнят они по каким то нешаблонным вещам. Значит и вы где-то выделились из общей массы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, что под топовыми. Работаю кинологом. Во время обучения и уже в периуд работы, да и просто на улице - запоминаю людей по собакам. Помню у кого какая порода, размеры, проблемы, кличка. При том самих людей тяжело запоминаю.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать я первая здороваюсь на улице только с совсем частыми покупателями, но вот со мной здороваются все, иногда так стыдно блин что не признала сразу.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так их у тебя много, а ты у них одна) предводительница синих ходоков))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Не так. А почему у тебя такой цвет волос? Потому что я фея. Какая фея? Ваша, блять, фея. фея синих, видишь очередь ко мне за элексиром. Ну так и прилипло))
1
Автор поста оценил этот комментарий
С моим -2 иногда вообще не понимаю, кто со мной здоровается с большого расстояния. Но, всегда доброжелательно - в ответ. А потом друзьям «А это кто?»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-2.эхх..с -8 ,хотя бы понять,что это вообще человек - уже половина успеха. Зато слышу хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, только я работаю в соседнем городе, и когда иду по нему, все здороваются, а я даже и не знаю кто это 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое дело. Переехала в другой город и чтоб вы думали.. Пришёл мужчина, смотрел, смотрел и спрашивает: а ты в том то городе не работала? Блин, говорю, и тут нашлись земляки))) за то есть плюс: у меня есть знакомые работающие во многих сферах, можно обратиться))
5
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе (у опсоса) у нас был клиент - мужчина с котиками: подписку с котятами себе подключил и была какая-то эпопея с отключением 😊 были клиенты, которые приходили к определенным ребятам в офисе, кто-то постоянно нас подкармливать пытался )) такие моменты приятно вспоминать ☺ а так я тоже могла через 2 часа забыть человека и вспомнить, открыв его детализацию звонков только, такая вот профессиональная деформация)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт подкармливаний, я всегда стесняюсь брать что то, но иногда оставляют всё равно. Были ребята которые покупали мороженое, открывали и отдавали это чтоб точно съела. Сегодня у нас пересчёт был и мы вдвоём на смене, и приходил парень постоянник(доброе утро зовём) с пучком зелени, мы посмеялись типа огурцы что-ли маринуешь? Говорит нет, но скоро вернусь. Вернулся с раками вареными, угостил))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Класс )) мороженое открывать это мощно 😅
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб обратно не положили))) один фиг мы мороженое себе покупали, а тут в подарок))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы постоянных по именам не знаем, но да тоже всегда понимаем о ком речь : коммунист, гуран, 300 грамм коровки, победа капучино, грибочки-грибочки и тд (работаю в кондитерке)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что за кофейная война?) Можно поподробней?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) это конфеты фирмы Победа, трюфель капучино 🤣
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

занятно:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Память у всех разная, у продавцов в том числе. Я очень плохо помню лица, зато хорошо помню то, что прочитала. У нас коллега была, так та помнила многих покупателей, даже их одежду и сумки с портфелями. Её бы в разведку, но увы, на этом все её шпионские достоинства заканчивались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню всю хреномантию которую читала. Но когда мне что то важное говорят мне приходится записывать, потому что записаное запоминается, а услышанное нет. Видимо уже дефект из-за работы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, это точно, помню когда работала в магазине у нас была бабка-топотун (она всегда как-то очень громко заходила в магазин), бабка-бегунья, мужичок-балтика-троечка (заходил по несколько раз и брал только банку Балтики 3)... Всех уже и не упомню, к сожалению. Забавное было время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болезный это про меня, кажется. Обидно)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я своё лицо забываю через час,а вы соседей целый день помните))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Родченков?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Альцгеймер.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня. Меня, жену и дочь кассирша в столовке на юге узнаёт, когда мы туда приезжаем в отпуск. А в прошлом году девки без меня ездили, да ещё и дочь выросла, всё равно узнала и спросила где же муж.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Она хотела, чтобы ты один приезжал, а ты и не понял)
А вот жинка просекла)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали из Москвы на Ахтубу порыбачить. По дороге заехали на рынок в Харабали. Пока вспоминал проверенную точку, окликнула продавец. Был там 2 года назад последний раз. А её видел в 17 году )
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомого продавщица в сельском магазине узнала через 25 лет.

Увидела его и говорит: вы были у нас в 1984 году , приезжали на красной машине, купили тюбик клея.

Он знатно прифегел. Потому что действительно был там в то время один раз проездом (это он потом  вспоминал уже) и больше в течении 25 лет не появлялся в том селе.

Муж продавщицы сказал, что она вообще ВСЁ помнит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно, наверно, мужику с такой женой жить - все его косяки помнит))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Все, это значит всё

Каждый день, каждый час, каждую, ебать её, минутку

Каждую пару носков

Запах всех пизд, все сны, первый гидронапас

Даже все песни, которые спел Николай Носков"

19
Автор поста оценил этот комментарий
В универе уже учился, и чёт заклинило спину, ни согнуться ни разогнаться, пошел в поликлинику, а последний раз там был лет за 5 наверно до этого, ну понятно что надо идти в регистратуру и брать свою карту. Подхожу к окошку, работница регистратуры смотрит на меня, называет мою фамилию и уходит к стеллажам искать мою карту. А я остаюсь стоят с мыслью "ну нихера себе память!"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в супермаркете на кассе самообслуживания купил продукты и расплатился картой. Чуть больше, чем через неделю стою на кассе в том же магазине (как положено в маске). Ко мне подходит кассир и говорит: "Молодой человек, вы на прошлой неделе ушли и не заплатили". Я, естественно, все отрицаю. Порылся в мобильном банке и обнаружил, что в тот день платёж не прошёл, а я торопился и не обратил внимание. Ей пришлось заплатить свои деньги. Естественно извинился и перевёл деньги на карточку. Вот как она меня узнала через неделю и в маске???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По маске)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы в этом случае посмотрела запись с камеры и запомнила сознательно)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы если будете сраться с соседями в течении 15 минут, тоже запомните лицо))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не факт, у меня очень плохая память на лица. Я месяц лечилась у врача, а в магазине не могла понять кто и зачем со мной здоровается и спрашивает как здоровье 🤦‍♀️
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня память на лица какая-то избирательная, кого-то запоминаю сразу, кого-то не могу вспомнить, кто это, знакомый или нет, даже если общались продолжительное время, врачей своих, к примеру, тоже не узнАю при встрече
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в магазине как-то поздоровалась стоматолог, у которой обычно лечусь. Долго не могла въехать кто это, так как она была без головного убора и маски :D

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут позавчера сыну страховой полис делать пошел (был у нее в 17 году когда делал себе новый в замен потерявшегося) так когда я поздоровался с ней при входе, а она о Grig92 проходите. Офигел я знатно.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня такие люди поражают до глубины души. Меня даже под маской узнают!))) Я и без маски никого идентифицировать не могу, так: а вроде кто-то знакомый, а сейчас с масками вообще трэш))))
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня даже под маской узнают!))
вас по маске узнают
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

У кого у неё был в 17 году?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У венеролога
4
Автор поста оценил этот комментарий
У женщины, оформляющей страховые полисы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 1917
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уrа товаrищи!
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда она знает твой ник на Пикабу? 8|
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Опередили))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, скандал же был. Как не запомнить?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня с соседями скандал был. Но я лиц не запомнил :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно били?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже кстати удивился, но там магазин в двух домах от ее дома, думаю она там примелькалась уже и продавщица поэтому помнила на кого накричала.

Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно что плбчиков ради? Говорят монетизация на пикабу грядёт, вот и придумывают
266
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей это ладно, у нас как то 20 миллионов выделенные городом на благоустройство ботанического сада куда то пропали. Человек говорит не знаю не видел никаких миллионов. И только когда к нему в гости обэп пришли, плакал извинялся говорит простите закаьились случайно 20 миллионов куда то
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сейчас воскликнул: "о, так это же о моём городе говорят!", Но, к сожалению, это слишком типичная ситуация для абсолютно любого города😭
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не для всех типичная. Не ко всем приходит обэп в гости. У многих: закатилось и.... всё. Всё отлично
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в деталях, да. Но я в целом про "спиздили"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чот вспомнилось

Поймали, значит, старого сталкера И допрашивают:

— Люди говорят, у вас… Автомат есть (с ноткой сомнения).

— Брешут люди (кряхтя).

— Люди говорят, у вас… Пулемет есть (с ноткой сомнения).

— Брешут люди (кряхтя).

— Люди говорят, у вас… Танк есть (уверенно).

— А, вот чего нет — того нет (тараторит)…
8
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым может быть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему не со мной?? Чем я хуже?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза у тебя честные)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, это один из необходимых минимумов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Две недели вас ждал, соколики, куда ж вы пропали?"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что он сразу-то не поделился, с кем нужно (например, с начальником ОБЭП)? Те, кто делится - к ним не приходят.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера туфли купила. У нас есть дом, в котором только обувные магазины, у каждого свой выход на улицу. Я зашла в этот магазин первым только потому, что напротив него было место для парковки. И так получилось, что в первом же магазине и выбрала обувь, а продавщица говорит: вы же у нас покупали, я вас помню, у вас и скидка должна быть, давайте в компе посмотрим. Обнаружился бонус в 500 с лишним рублей. А я убей не помню покупала ли что-то у них, а если и покупала, то год-два назад, не раньше. А вы говорите две недели!)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если процент личных продаж формирует зп, то ещё и не так начинаешь запоминать покупателей)

Слава космосу, я больше не отношусь к этой среде, ибо это пиздец,  лично для меня. Не продажник я, хоть и пришлось поработать от безысходности.

Автор поста оценил этот комментарий
Или такая заманушка, якобы помнит, вот вам стимулирующий на покупки бонус))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне как-то все равно было помнит она меня или не помнит. Я сначала выбрала туфли, а когда уже решила покупать мы и начали ее воспоминания обсуждать. Хотя, возможно, вы всё равно правы и это был повод таким хитрым способом проверить нет ли у меня скидки)) кто их этих продавцов знает
20
Автор поста оценил этот комментарий
Теща рассказывала про подругу. Даёт она продавщице 2000 тенге (~300 руб), а та ей отдает сдачи как от 1000 тенге. На вопрос, а где остальные деньги, я же давала 2000 тенге, продавщица отвечает - А кто видел?! . Типа вышла в шоке и ничего таки не сделала.
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В каких случаях нужно требовать пересчет кассы - снять кассу, т.е. сверить выручку с чеками
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Вызывать полицию нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нее тот косарь в кармане и в кассе все топчик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир не имеет права иметь при себе личные деньги во время работы, личные сдаются в специальный сейф (правда это в банке, не знаю как в магазине)

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было. Я заставил камеры видеонаблюдения просмотреть. В итоге они извинялись
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть извинились. У меня как-то на выходе из магазина попросили открыть сумку. Открыл. Охранник нашел там фантик от давным-давно почившего сникерса, о котором я и думать забыл, и понеслось... Около часа камеры просматривали (магазин большой). В итоге с недовольными рожами отпустили
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нахер можно было слать и не терять время с ними

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я как-то не получил чек в строительном магазине, поднял бучу, заставил их смотреть камеры, посмотрели и охранник говорит: так вы положили чек в кошелёк! Я глядь - он действительно там. Стыдно было, извинялся)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была, забежала на работе в перерыве в магазин. Дала 500 рублей, а сдачу получила как с сотни. Говорю, где деньги? Мне кассирша "я что теперь, из-за тебя кассу снимать буду, вон очередь стоит! Иди уже". Когда ко мне всякое хамло на "ты", меня выстёгивает моментально, сказала "да, будешь! И камеры тоже будем смотреть! Закрывай кассу!" Сразу сдулась, деньги отдала и в спину "это на твоей совести, с меня потом вычтут". Да нет уж, никогда в жизни она свои деньги бы не отдала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже как-то сдачу недодали в продуктовом. Заметила только после того, как купила сигареты в другом магазине. Пока возвращалась в продуктовый думала: "Ууу, ну и как я докажу, что продавец обсчиталась - чек я не взяла, купюру разменяла, на записях с камер ничего не разглядеть".

В итоге, подошла к тому продавцу, сказала про неправильную сдачу, и никаких тебе:  "А докажите, не было такого, ниче не знаю, на записях с камер не видно". Подошел к нам старший продавец, они вдвоем сняли кассу и нашли-таки мои деньги. Вернули, извинились.

А я до последнего думала, что нихуя не выйдет, мне ничего не вернут, пересчитывают кассу они только для вида.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть такой тип продавщиц, которые "путают" 2000 и 200 рублей, "не привыкла". В канцелярском даю 2000, даёт сдачи как с 200. Напоминаю, извиняется, перепутала мол. В строительном покупал на днях уголки, вышло на 160. Подаю 200 одной бумажкой. Рявк "у меня сдачи столько нет". 40 рублей у тебя нет?, думаю. Ок, насыпал ей рублевыми монетками 160) Уже потом дошло, мб попутала она купюры? Но все равно сука ещё та. Должна быть сдача, не ебет с какой суммы.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она не должна убирать деньги в кассу, пока сдачу не сдаст. А вообще-то правильно, пересчитать кассу надо.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поганые казахи 😒
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут казахи? У нас более 150 национальнальностей в Казахстане живет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но казахи поганые. Не люблю их.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что я не казах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже лет 10 назад так наебали. Покупала пачку сигарет за 50 рублей. Даю 100. Она деньги положила и ждёт когда я уйду. На мой вопрос про сдачу - не давала я ей типа 100 рублей, дала 50. Сзади за мной мужик стоял и видел, как я расплачивалась, но сказал - ничего не видел, ничего не знаю. Я плюнула на это все и ушла. Больше всего обидно, что меня дурой выставили(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, всегда давайте отпор. Я с персоналом очень вежлив, поэтому во всех магазинах/кафе меня знают и очень приветливо встречают. Ввиду громогласности (как символ самоуверенности) либо рожа суровая, никогда не было никаких проблем с продавцами. Но как представлю, что к моей маленькой принцессе хамски отнесутся, то я прям зверею. Поэтому и вас (ассоциативный ряд с моей невестой) хочется защитить и научить. Главное, запомните. Стервоз все боятся и никогда не захотят связываться!
Автор поста оценил этот комментарий

Не дурой, а лохушкой

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх, помню как у меня на всю жизнь подгорело. Было лет 10-12. Решили во дворе для каких-то брызгалок купить шприц. Нашарили мелочи, сто раз пересчитали и пошли в аптеку покупать. Пришли на кассу, и эта стерва взяла всю мелочь, закинула в кассу в общую кучу и сказала 'не хватает 10 копеек'. С чувством безысходности и что хуй что докажешь, добавил ещё 10коп. А это, сука, с пол-булочки на то время...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Булочки за двадцать копеек?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, дорого что то. Батон стоил 20 копеек особый, и 30 копеек нарезной.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то булочки и по три копейки были и бублики по пять....и майские, по семь, с повидлой внутри...ээээх.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за невнимательность.. в первый раз прочитал про десять-двенадцать лет, решил (с чего-то) что речь про десять лет назад.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было, наверное, уточнить. Во второй половине 90х были булочки по 20-30 (укро) копеек.

Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб 18, а батон 25
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, разница в цене батонов была 10 копеек, а вот разницы в батонах, кроме нарезки, у который за 20к. две полоски вдоль, а за 30 5 поперёк, я так до сих пор и не понял. Однако, в кафе "Дружба", рядом с булочной, было мороженое, с сиропом, по 14 копеек. Ну таки вы наверное поняли, что кушали мы в основном батон "особый", по цене нарезного, за 30к))
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню были разные тарифные зоны, что ли, у нас северная
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сажусь как-то в маршрутное транспорте средство, мне парень даёт 268 рублей и говорит, вы заплатите за вон тех 3 чел и за себя и за меня, а потом возьмите у водителя сдачи, разделите ее на 4, а после корень с 12 разменяйте по 100 рублей и сделайте сальто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут ты сел на берёзовый тенге и поскакал на концерт горбатого авианосца внутри молекулы плутония в кипящей луже жидкого картона?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу как-то по магазину, по списку все покупаю и сразу удаляю. Уже расплатился, смотрю чек на улице, а там 2 сгущёнки пробили, хотя брал одну. Вернулся в магазин, деньги вернули. Пришёл домой, а сгущёнки реально две) Одна на дне пакета, одна сверху. Со списка сразу не удалил, взял ещё одну. На следующий день пошёл - вернул.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плоский, тонкий лист бумаги - и закатился))))))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, убедили, залетел!

5
Автор поста оценил этот комментарий
У них камеры над кассами стоят😉можно посмотреть всегда, когда есть сомнения , что сдачу неправильно дали или вообще как у вас ситуация
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати писал этот коммент и тоже подумал про камеры. Тогда что-то про них не вспомнили.

Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось, не во всех магазинах есть направленные именно на кассу камеры. Почему не ставят - хз, но тут либо вселенская тупость, либо уже желание нажиться на таких вот моментах, имхо :/

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чёт хз, разве что дело было поздним вечером или в час пик. Обычно в случае конфликта приходит администратор и делает пересчёт; мало ли кто там кому недодал, им дела нет, лишь бы в кассе сходилось

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на кассе, чек на 1208 рублей, но цифры еле видно, даю 500, 500, 200, и 5 рублей
- Мужчина, 3 рубля
Да нет, что вы, не надо, оставьте себе :) и улыбаюсь
- Нет, вы ещё 3 рубля должны
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свежая история от моей доставки: оплата по факту, много лет работаем, никаких инцидентов. Тут вдруг звонит клиентка: Извините, не могли бы вы узнать у доставки, там лишние 2500 рублей.
Я звоню сразу, спрашиваю: Нет, всё чётко, при мне пересчитывали, если сомнения -- пусть смотрит камеры!
я свою доставку знаю, могут запариться, но потом всё равно по горячим следам исправят.
Звоню клиентке: Смотрите камеры.
В общем, она потом тоже приносила извинения, что неправильно посчитала. И вот это вот "Простите, я ошиблась, это моя вина" -- это не то что веру в человечество восстанавливает, а укрепляет всю структуру моей работы! Да, мои пацаны, хоть и ошибаются, но честные. Двусторонняя приятность))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое, вот правда, я работала кассиром. Было общитала, не хотела я потом и кофе дала бесплатно и не хотела, честно, чесино
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре прошлого года зашла в одну парикмахерскую. Девочка меня постригла и мы попрощались. В следующий раз попала в эту парикмахерскую где-то в мае, когда им разрешили работать уже. Всё как полагается - маска на пол-лица, перчатки. Попадаю к той же девочке. Я её вообще не запомнила, а она говорит, мол, я вас помню вы у меня в ноябре были. Повторяю, я в маске на пол-лица. Вот как она меня узнала? Я конечно знаю, что меня трудно не запомнить, но чтобы так... Загадка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно понял для себя, что человека оценивать надо не по ошибкам, которые он совершает, а по тому, как он их исправляет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так не до дали 100₽ при покупке билета на электричку, пришел вечером мне говорят что сме
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так быва
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это приложение глюкн
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А понят
2
Автор поста оценил этот комментарий
А "недодали" в три слова тоже приложение за вас написало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не русский, мне можно ошибаться.
Автор поста оценил этот комментарий

смеялись сильно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И плетьми себя хлестала и свечку каждый день ставила?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, учитывая что вроде продавщица мусульманка была. Хотя я не помню, с чего я взял, что мусульманка. А почему вы так думаете про свечку?

Автор поста оценил этот комментарий

в Горожанке тоже что-то у меня похожее было, в общем спасибо кассиру, честная женщина оказалась

Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, но не с купюрой, а с 10 рублёвой монетой. Кассирша подумала, что я дал ей 5 рублей и сдачу не отдала. В итоге вернула в следующий раз
Автор поста оценил этот комментарий
Купюра закатилась? Необычно...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.........

Автор поста оценил этот комментарий

Что делать, если я домашний опоссум?

Автор поста оценил этот комментарий

переманиваю

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация похожая: Сел в пригороде в маршрутку, отдал сразу в руки водиле деньги за проезд. Мин. через 5 громкий вопрос. - КТО НЕ ПЕРЕДАЛ ЗА ПРОЕЗД? А меня заплатившего,  так и никто и не заметил( процесс оплаты), стали обсуждать... -Плати мол... Я чтобы добраться до дома без приключений оплатил второй раз ( тут без принципа было, устал) оплатил 2 й раз... Как здесь говорят хиппи энд:  следующий раз водитель сам сказал, что ошибся и довез бесплатно!)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку