Дубликаты не найдены

+3

Шпаклёвки 10 мешков, сухой смеси (цпс? клей?) 16 мешков, правило, оправдали? 20шт. шлифовальных шкурок 10 штук, уголок 41 (размер полки? 41мм), аришни уголок - я теряюсь уже блять... гипсокартон 8 штук, подвеска 25 (видимо, подвесные элементы для профиля), железный уголок 2 метра, дюбель-гвоздь 2 пачки, саморез 2 (тоже пачки?)

раскрыть ветку 2
+2

Арочный уголок

раскрыть ветку 1
0

тьфу, точно же!

+2

вы с другом просто раньше ремонт никогда не делали :))))) вам же нормальным гастрабайтерским языком пишут - шпаклевка, сухая смесь, по 10 кг, 16 штук (мешков)... и так далее :))

раскрыть ветку 1
0
и улалок, не забудь про улолок.
+1

Вполне по русски написано...

+1

Короче, если и зовёте чурок ремонт делать, то старшего из них с собой в строймаг берёте и с ним покупаете. Но сперва смету изучаете, расходы смесей и прочее. А то эти ушлые азиаты любят накинуть не 10%, а все 50% и излишки продать чуркам из соседнего подъезда.
И всё-таки какой же я не толерантный...

+1

Вижу шпаклевку, сухую смесь, правило,шкурка, уголок, наружный уголок, гипсокартон, подвес, уголок железный,дюбель-гвоздь 2пачки и саморезы

раскрыть ветку 3
+1
Держи прораба!
раскрыть ветку 2
0

Нет, я в сфере торговли стройматериалами. У нас каждый второй клиент такие смс приносит со словами: "мне мастер тут список дал". А каждый третий так и говорит, как тут написано.

раскрыть ветку 1
+1
Как говорил мой старый мастак. "Запомни - шкурка на хую. А это наждачная бумага".
раскрыть ветку 1
+1
Зачем он шкурку на хуй одевает?
0
Саморезы- возможно, в килограммах?)))
+1

Под сухой смесью они обычно имеют в виду цпс 150 или пескобетон, если это отдельно. Или как тут писали - 10кг упаковками шпаклевку так описали.

раскрыть ветку 1
0

Что за таджик минусит?

0

"2 почка самарез"
Вы чем там блядь занимаетесь?!

0

Лопни мои глаза !!! Это по каковски написано???

раскрыть ветку 1
-1

Это по каковски написано???

по ихнему !!!!

-1

Походу будет вровень выпирать.

-1

Где картинка из нашей раши?)

-1

Друга не Махмуд звать?

-1

Когда будете оплачивать работу, заговорите с ними на немецком и делайте вид, что говорите на русском.

-1

По пятьсотрублёвски за квадратный метр написано. Найми грамотных, если денег хватит.

раскрыть ветку 3
-1

Бля вот чувак, ты не поверишь, но у нас не каждый в стране ебаный рокфеллер.

раскрыть ветку 2
0

Считаешь, что "труд" чурок обходится дешево?  А ты наивный...

0

Бля вот чувак, не поверишь, у нас не каждый гастарбайтер и говорить то по-русски может,  не то что писать.

-1
Прораба купить нужно.
Похожие посты
161

Отверстия в монолите

Доброго дня сообществу и сочувствующим. В ходе косметического ремонта который производиться собственными силами обнаружила на несущей стене которая выходит на улицу множество( около 15) отверстий диаметром ~2-4 мм из которых, пусть и не сильно, дует. Обнаружила случайно, при нанесении грунтовки в отверстиях начали надуваться пузыри. Эта стена и раньше вызывала сомнения тк всегда была холодной и как будто с фантомом сквозняка. От пола в том углу аналогичные ощущения, но  вскрывать его в планах не было.

В связи с этим прошу совета и хочу выслушать мнение всех неравнодушных:

- что бы все это значило?

- на сколько это критично?

- какие меры стоит предпринять?

Для полноты картины: этаж 31, постоянные ветра, малейшее отверстие- гарантированный  сифон.

Видео прилагаю.

231

Что делать, если ваш строитель (плотник, потолочник и т.д.)  получив аванс "потерялся". Проверено на себе

Всех приветствую! Это снова я, Лихачев Денис, юрист из Краснодара!

2020 год ознаменовался для меня новой ипотекой и небольшим, но улучшением жилищных условий. Поскольку квартиру приобрели мы на вторичке, то остро встал вопрос ремонта и как водится, начать мы решили с санузла.

В поисках мастера-плиточника я дважды отчаялся и трижды проклял себя за неверный выбор профессии, поскольку эти ребята в 90% случаев были заняты на ближайшие 3 месяца, а некоторые и вовсе на полгода.

Кто ищет, тот найдёт и мне улыбнулась, как я тогда думал, удача – плиточник, ранее делавший ремонт у моего коллеги, любезно согласился подвинуть текущие заказы и взяться за мой санузел. Ну и отлично, решил я, пригласив его для просчёта сметы.

Приехал работник, всё посчитал, договорились по цене, оставил список что купить, предоставив нам три дня для покупки материала. Забегая вперёд, скажу, что посчитал неправильно, штукатурки не хватило 10 мешков, а ровнителя пола осталось 10 мешков.

Через три дня тишина, нету работяги, хотя я как электровеник носился по всему городу, закупаясь в спешке к его приезду. Звоню: «Ой, извини, я уже в машину сел, ключ поворачиваю, а стартер не крутит, похоже генератору …а!». Появился только на следующий день, что-то там слонялся, делал вид активной деятельности (ну это я сейчас понимаю, тогда то думал так и надо). Под конец дня выдал – нет много мелочёвки, которую вы сами не купите, так как там много нюансов, давайте деньги, я куплю и по чекам отчитаюсь, ну и можно мне аванс 10 т.р., а то совсем без денег, всё на ремонт машина ушло.

Ну что, надо так надо, звучит убедительно, да и ремонт коллеги, что делал этот мастер, я видел…сфотографировав паспорт я перевёл ему на карту Сбера 20 000 рублей (аванс и на «мелочёвку»). Наличкой деньги никому не даю из ремонтников, научен горьким опытом клиентов.

На следующий день нет работничка. Звоню: «Чё как?». Голос страдальца: «Представляешь, ехал к тебе, открылся капот, сейчас поеду на СТО, надеюсь, что сегодня починят крепления…».Я уже начал закипать, но памятуя сложности поиска мастера, держу себя в руках.

Через день прикатил, что-то делал (возможно вид), а на следующий день звонит с утра: «У меня ребёнок приболел, я его повёз в больничку, буду только завтра, а вы купите пока планочки…»;

Я: «Какие …дь ещё планочки?!»;

Мастер: «Ну планочки для углового соединения плитки!»;

Что делать, если ваш строитель (плотник, потолочник и т.д.)  получив аванс "потерялся". Проверено на себе Строительство, Ремонт, Обман, Плиточники, Длиннопост

Я: «Ты сейчас пошутил? Я с тобой с этого разговор начал на первой встрече, что не будет никаких планочек, а только запилы под 45 градусов! Ты сказал, что это сделаешь без проблем, а сейчас планочки!?»;

Мастер: «Я такого не говорил, и делать этого не умею, да и оборудования для запилов у меня нет! Вообще, как-то не складываются у нас деловые отношения и я больше не приеду…». И положил трубку.

Ах ты (думаю): «запрещённая к публикации на пикабу лексика, ну хорошо, не в ту субстанцию ты вляпался чтобы просто так избавиться от меня, просто положив трубку».

Тут же составил претензию и направил её по прописке (паспорт то у меня есть):

Что делать, если ваш строитель (плотник, потолочник и т.д.)  получив аванс "потерялся". Проверено на себе Строительство, Ремонт, Обман, Плиточники, Длиннопост

Письмо отправил заказным письмом с уведомлением о вручении, но честно говоря надеялся, что он его либо не получит, либо проигнорирует, чтобы я уже в судебном порядке смог оторваться по полной, с процентами и судебными расходами на услуги представителя.

Тем не менее, какого же было моё удивление, когда 30.11.2020 я получил смс следующего содержания:

Мастер оказался благоразумнее, ну или трусливее, чем я думал. Сорвал всем мои наполеоновские планы мести уже на моём поле.

Знаю, что очень многие сталкиваются с этой проблемой не только при ремонте, но и заказе мебели, потолков и ряда других услуг, поэтому обращайтесь, дам образец претензии и подскажу, как максимально юридически грамотно поступить в такой ситуации.

Найти меня можете в инстаграме @lihachev.d

Показать полностью 3
468

Восстанавливаем сами заброшенный отель в Провансе

Добрый день всем, кто ждет продолжения моей истории. Сегодня писать буду мало, действую по принципу "Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз представить себе прочитанное."

Хочу в картинках вам показать дом, таким, каким мы его увидели впервые. Совсем не для того, чтобы вас шокировать. Наоборот. Может вам удастся почувствовать и разглядеть, тот шарм, что кроется за разрухой, вообразить былой размах и представить новое лицо этой усадьбы..

Восстанавливаем сами заброшенный отель в Провансе Франция, Стройка, Строительство, Ремонт, Истории из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост
Восстанавливаем сами заброшенный отель в Провансе Франция, Стройка, Строительство, Ремонт, Истории из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост

Половина комнат имеет свою террасу. С неё и начнем. Состояние комнат разное, от почти сохранившегося ковролина до провалившейся крыши, но посмотрите на люстры в комнатах ! Шедевр!😉 а зделаны отни из виноградных кустов. NATURAL, так сказать + кружева!

Да и кафель в некоторых ванных комнатах почти в первозданном состоянии. Вымети мусор, пройди все с антисептиком и, вуаля, можно и...руки помыть.

И не важно, что дверь кто-то унёс на память, мы эту амбразуру закроем новой, современной!

Кстати, вы заметили мотив на кафеле? Это же прям пасторальная картина. Моешься себе в этой ванной , а на тебя со стен отовсюду кокетливые барышни у фонтана и влюбленные юноши с собаками поглядывают. Прямо как в музей сходила 😉

А какой вид из окна! Зелень, солнце, тишина.

Так что наш оптимизм не пропал. А совсем наоборот.... А вы как, не очень шокированы?

P.S. А завтра я вам покажу другие помещения, прямо скажем, есть чего посмотреть!

Показать полностью 5
287

История нашего отеля. Как все начиналось

Спасибо всем, кого затронули мои посты, что так или иначе связаны с нашим семейным проектом. Напомню,мы восстанавливаем своими силами заброшенный отель в Провансе. И сегодня я решилась рассказать вам , как все начиналось.

А цель моя показать , что с русским характером, смекалкой и привычкой находить решения в любой ситуации, можно браться за любую мечту!

НО только ваши отклики решат, стоит ли мне здесь печатать все хроники нашей авантюры или я просто ограничусть несколькими постами.

Итак моя первая заметка 20 мая 2019

"Вот уже несколько дней я живу в какой то тихой эйфории. Внутренняя радость разливается по телу, греет и наполняет светом каждый мой день. Предвкушение чего-то большого, нового и хорошего постоянно присутствует. А желание что-то делать, действовать двигаться вперёд постоянно возвращает мои мысли к нашему новому проекту....

История нашего отеля. Как все начиналось Франция, Проект, Строительство, Идея, Истории из жизни, Отель, Ремонт, Длиннопост

Всё случилось совсем недавно, неделю назад, когда я вдруг осознала, что жизнь хороша, спокойна, размеренна, но пресна и предсказуема.... И я просто тону в этом болоте.... Ещё полгода назад я закрыла свою семейную гостиницу и радовалась, что не будет больше клиентов, заявок и самого дома... А я буду наслаждаться заслуженной пенсией и спокойной жизнью... Фитнес, живопись, вязание, чтение, спокойные домашние ужины и телевизор...

И вдруг осознание, что это все не моё... Где кипяще- бурлящие дни, где адреналин создания и созидания, где этот кураж от смелого неожиданного решения и кайф от понимания, что ты его нашла?

Всё, решила я....сейчас ! И идея появилась сама собой... Домик в Провансе... Мило... Но мало... Надо бы, чтобы и рентабельно.... Тогда гостевой домик.... Уже лучше, но сил работать нет.... Хорошо бы дети помогли с работой там, тогда и им надо место.... Значит надо уже на гостиницу метить, чтобы места всем было... Ок... Но это же ого- го какая сумма... Значит надо что- то заброшенно- разрушеннное.... Чтобы недорого.... А работой нас не испугаешь.... Да и профессионал с нами, муж - строитель.

История нашего отеля. Как все начиналось Франция, Проект, Строительство, Идея, Истории из жизни, Отель, Ремонт, Длиннопост

А что, может и получится? И пошла советоваться...

Не знаю, случайность или закономерность правила бал в данный период моей жизни, но картинка начала складываться сама собой, как последние детальки пазл...

Муж заинтересовался идеей, хотя всегда был против юга... "Ну, поищи что-то заброшенное, типа школы, отеля, завода."

Это был понедельник вечер. В среду у меня уже был список оговорённых с агентствами визитов на ближайшие выходные. А в пятницу мы поехали смотреть первый дом.... 2ой объект был запланирован на субботу утром.... Но эйфория уже завладела нами, и, не ожидая утра, мы отправились навстречу нашему дому....

Все складывалось само собой... И случай в практике недвижимости был уникален: агент сказал, что в эту субботу он уезжает в горы, кататься на лыжах, но, если нам так срочно надо, то можем одни подъехать и сами посмотреть дом.???

-Да, пожалуйста, дом уже 12 лет как брошен, все открыто... Заходите и смотрите....

Только на месте мы поняли что это значит. Мы были далеко не первые, кто "заходил и смотрел".... Но за всей этой картиной разрухи, грабежа и хаоса, мы вдруг почувствовали душу этого дома... Мне было здесь хорошо! Я с опаской посмотрела на Жаки, ожидая его мнения, а, вернее, приговора....

И вдруг услышала его восхищение и увидела хитрые искорки в глазах. Переходя из комнаты в зал, а оттуда в кухню, мой друг видел то, что было скрыто за разорением и обломками:

Наш новый проект..."

Показать полностью 8
1109

Вровень или выпирать?

Все наверное помнят, что поколодник должен вровень выпирать?

Вровень или выпирать? Строительство, Дом, Симметрия, Качество, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост

Но не думал, что сам с подобным столкнусь. Построил квартиру (в Беларуси дело, если чего), вот так сделали фитинги в ванной для смесителя.

Вровень или выпирать? Строительство, Дом, Симметрия, Качество, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост

Казалось бы - что не то? А вот что)

Пошло в акт вместе с другими замечаниями. Жду, когда устранят. Не нужны нам Джамшуты с Ровшанами, у нас хватает своих Иванов.

Показать полностью 2
54

07 октября 2020 года. ЛЮБОВИНО, часть 1

07 октября 2020 года. ЛЮБОВИНО, часть 1 Таунхаус, Квартира, Ремонт, Монтаж, Сантехник, Отопление, Строительство, Прораб, Сантехника, Длиннопост
07 октября 2020 года. ЛЮБОВИНО, часть 1 Таунхаус, Квартира, Ремонт, Монтаж, Сантехник, Отопление, Строительство, Прораб, Сантехника, Длиннопост

Выполнен монтаж систем ОВиК таунхауса, площадью 100кв.м.

Около 3х лет назад Юра забомбил инженерию одноэтажного дома в Вартемягах. Заказчиком там был Михаил. И, уж не знаю, как так получилось, но остался этот Михаил доволен выполненными работами. Периодически набирал меня для всевозможных консультаций, - я по мере возможностей пытался отвечать. Вроде, получалось.

А тут его родители решили порадовать себя новым таунхаусом.

Порадовали - купили такую квартирку в Любовино. Ещё, практически сразу, получили предложение по монтажу ОВиК в ней от местных умельцев.

Михаил же прислал запрос на смету и мне. Выбора у меня не было - я посчитал и отправил взад.

Через пару дней получил от него КП местных сантехников с просьбой прокомментировать, почему у них дешевле. Узрев её, я стал ржать в голос, так как это был шедевр среди КП..

Совершенно не сумев успокоиться, я позвонил Михаилу и сказал, что даже я, с кой-какими моими знаниями в этой сфере, совершенно не могу понять, что там предложено, чем и как будет смонтировано. Просто посоветовал зайти в любой таунхаус поселка, где эти сантехники производили монтаж и посмотреть их системы..

На следующий день определение произошло, а через 3 недели Юра вышел на монтаж.

✅Выполненные работы:

1. Система водоснабжения коллекторно-лучевой разводкой трубами #STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 без рециркуляции ГВС.

2. Система водоотведения безнапорным способами трубами Ostendorf. В душевых кабине строительного исполнения смонтирован щелевой трап #miano.

3. Теплый пол под плиткой во всех помещениях 1го этажа смонтирован трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2,0.

4. На 2 этаже выполнен подвод трубопроводов STOUT PEX-a EVOH 16*2.2 к радиаторам в жилых помещениях и монтаж теплого пола в санузле.

5. Выполнен монтаж стяжки.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: