Друг в беде не бросит

Всем добрых праздников.Остался я неделю назад по не которым обстоятельствам без работы.Поскольку живу один и одним днём,запасов продуктов не делаю.И тут случился ахтунг.Подъел дома последним крошки.Еды реально осталось 10 -12штучек спагетти.31 декабря.холодильник пустой.

Друг в беде не бросит Мужская дружба, Любовь, Длиннопост

И ко мне заглянул друг.нет,не так.Друг!!!с очень большой буквы,настолько большой,что она выше всех строений в этом мире.я не,знаю как,но он случайно заглянул в мой холодильник.я не знал.В итоге посидели,пообщались ,ну и пошел мой Доужище домой.А я лежал,пытался читать книгу,и думал что я буду есть.Меня в первый раз на 31 декабря настиг Голод.Я не привык просить .Меня так учили.Ка бы плохо тебе небыло,дай своим друзьям всё что им нужно,и молчи.Я знаю что такое настоящая дружба.Я всегда вижу прилипал.не буду томить.мой друг вернулся!!!

Друг в беде не бросит Мужская дружба, Любовь, Длиннопост

Ребятки!у меня полный холодильник! Просто принёс и сказал-это тебе,с наступающим! я в шоке!.я привык больше давать,чем получать.за ошибки сорри.

Друг в беде не бросит Мужская дружба, Любовь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел без работы два  месяца, в конце ноября нашел работу.  Всё наладится.  Главное- искать.

    Как лайфхак на крайний случай:  рисовая сечка и  мозговые кости  c супнабором.  С костей  наваристый бульон.  С костей срезается ВСЁ что срезается и  пропускается через мясорубку или блендер вместе с  мозговым содержимым костей, высыпается  в бульон. На этом бульоне варится каша из сечки. Получается вкусно и сытно. Почти плов :-))   Рублей 300 так на и неделю хватит.

   А сейчас с сыном сидим, празднуем,  зарплату  наконец-то получил,  так что  есть на что отпраздновать.

   Желаю  Счастья и Успехов в  Новом Году,  главное  дома не сидеть и работу искать, пускай даже временную,а там  и нормальную найдете.  Я через это прошел. Всё наладится.  А друг у ваc- настоящий. 

раскрыть ветку (55)
88
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно на учет в службу занятости встать, там мрот платят, пока не подберут, правда не более месяца, самому тоже искать можно, деньги назад не попросят

раскрыть ветку (47)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Там пару тысяч дают. У меня подруга на бирже стоит, не работает т.к. в январе операция.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый на бирже стоит, около 11 тысяч получает.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если больше месяца, не знаю, знакомый лет пять назад в неделю по 3500-3700 получал от них
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это не больше месяца? Я месяца три точно получала, если не больше. Правда, это было 6 лет назад, но разве с тех пор их правила так сильно изменились? Раз в три недели приезжаешь на встречу с инспектором, смотришь список подобранных вакансий, пишешь, что все они не подходят твоим образованию и опыту работы (канает только с вышкой и монопрофильными записями в трудовой), идёшь домой и ждешь на карту пособие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет все так же, может путаю)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там много факторов, я 1500 получал, на них не проживёшь

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ну это на 1500 больше, чем если бы не встать на учет.
Автор поста оценил этот комментарий

ну с голоду не помереть это поможет, как будто такой же друг зайдет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта служба работает вообще в плане поиска работы?
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, работает, если у вас запросы не слишком высокие
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Невысокие. Согласен быть топменеджером хоть в газпроме, хоть в роснефти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт поиска работы не скажу, но и специальность у меня была редкая, когда стояла на учёте, слишком многого не ожидала. Зато меня там бесплатно обучили на другую специальность, которая потом стала любимой работой (работу тоже сама нашла, кстати). А платили тогда то ли 5800₽, то ли 8500₽, и это был максимум (Красноярск, 2017).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите работать уборщиком или за зп в районе 10 тыс)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал я плохо жил, когда пол года ел просто макароны. Без мяса. Без хлеба. Ладно хоть вареные))
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я его в рамку вставил.нет не в долг я как то пошёл погулять с другомибыла зима.он вышел в весенней курточке,иначе не назовёшь.он шёл и мёрз.я спросил а чего теплее не оделся,а у него не было.в итоге зашли в ближайший магазин и я ему купил офигенную зимнюю куртку.он уже четвёртый год в ней ходит.он был счастлив.я надеюсь.непривык спрашивать

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты с Приморья или Хабаровска?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Хабаровск, у нас чуть другие были бы бренды...
Автор поста оценил этот комментарий

Приморье. Уссурийск. У меня сейчас всë хорошо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только попугая не жарь... или это и есть тот друг? Подгони мне его на пару дней, тоже мне колбасы натаскает 🤣
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку