"Друг прислал мне фото того места, куда он поехал, чтобы спокойно готовиться к экзаменам"

"Друг прислал мне фото того места, куда он поехал, чтобы спокойно готовиться к экзаменам"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в солнечный день сидишь сгорбленный за ноутбуком, в котором ничего не видно из-за солнца.

Нужен обязательно тент, навес. И такое впечатление что он прямо на обочине разместился и фотку скинул.

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий

там мак прошка, не люблю маки, но их ретина по контрастности почти не уступает амоледу, так что даже на солнышке все отлично видно.

а вот стол реально убогий, лучшеб пластиковый со съемными ножками взял

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, мак на таком солнце вытащит? У меня моб с амолед и он не вытягивает. А с ноутом IPS я даже под навесом с таким солнцем не смогу работать.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мак про с ретиной, подтверждаю что вытягивает, не очень конечно комфортно, но все видно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всплакнул с ноутом с tin матрицей
5
Автор поста оценил этот комментарий

вытягивает, там отличный антиблик, и про амолед я говорил который был у s6 и таб s2, он там на порядок ярче, чем на других.

конечно на поезженном 5летнем ноуте будет сложно, яркости будет много, но блики не дадут ничего увидеть.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, яркость ноутбучных экранов несколько уступает телефонным. У последнего яблочного мака яркость 500 кд. На норм-топ телефонах сча 600кд пихают. А учитывая большее расстояние, с которого работают с ноутбуками, разница становится ещё немного существеннее.
Подобное не тестил, просто измышления.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не не, 500 там нет, у меня на мониторе 400 и поверь, он ярче раза в полтора, от него реально исходит свет, маки таким не обладают, там стандартные 300 ( это среднее значение обычного хорошего домашнего моника ), но в купе с хорошим контрастом и неплохим антибликом все работает как надо, на выходе получаем один из лучших экранов среди ноутов.

конечно есть например ален вэеры, там картинка приятнее глазу, цвета мягче и естесственнее, но они точно не смогут дать нормальную работу при сильном освещении.

з.ы. посмотрел тесты, инфы ради, 250 у мака ( это именно по замерам ), так что я почти не ошибся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел эту характеристику на сайте эппл. Хз как на самом деле. По личному опыту, на телефонах с экранной яркостью 600кд в очень солнечный день можно ну вполне спокойно, не закрываясь от солнца, юзать агрегат.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он маме фото скинул, а сам дальше гудеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение к тому, что уже сказали, видно, что солнце светит в экран из-за спины. Экран сильно глянцевый и с хорошим антибликом. По опыту могу сказать, что достаточно просто наклонить его так, чтобы в нём отражалось что-нибудь тёмное (например, надеть чёрную футболку, поставить ноут на колени и чуть наклонить к себе). В этом случае, если не пользоваться тёмными цветовыми схемами, солнце не мешает вообще. Если пользоваться – то мешает, но чуть-чуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А заряда на сколько хватит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

7~ часов, если ворд и серфинг.

Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь маркетинговое название плотности пикселей "ретина" и типом экрана, который напрямую влияет на видимость на солнце?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ретина - это маркетинговое название плотности пикселей, типа подсветки и настроек контрастности, так что да, все это влияет на видимость под светом.

з.ы. выебон не засчитан.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вокруг еще природа, птички, животные, сельские жители, на работе не сфокусируешься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку