Дубликаты не найдены

+173

Ну не знаю, вокруг куча всего интересного. Вот дойду до того холма и обратно и точно сяду учить.

раскрыть ветку 2
+137

он ПОСЛАЛ фотку - у него есть ИНТЕРНЕТ, это фиаско

+46

"Друг прислал мне фото того места, куда он поехал, чтобы спокойно готовиться к экзаменам"

Иллюстрация к комментарию
+91

и че?

ещё комментарии
+66
Я бля один раз тоже психанул из за того что дома отвлекают, и поехал готовиться к экзамену в поле.. Как же у меня бомбануло когда понял что там еще хуже, ветер, чертовы птицы орут как не в себя.
раскрыть ветку 4
+57

да просто ты не хотел готовиться, надо было перестать себя обманывать и поехать сразу в бар)

+3

Я мужа с ребенком в отпуск отправила, за 2 недели диплом написала

0
Меня наоборот расслабляют звуки природы.
раскрыть ветку 1
+1
Чувак это совсем не те спокойные звуки природы что можно скачать и спать под них, птице в поле оказались отбитыми на всю голову и орали так что ни одного человека это не могло бы расслабить.
+169
Ну ну с репетитором
раскрыть ветку 5
+24

«Jesse, we have to cook again!» (с)

+6

тут можно и практику сразу защитать

раскрыть ветку 2
+3
И диплом написать
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+364

в солнечный день сидишь сгорбленный за ноутбуком, в котором ничего не видно из-за солнца.

Нужен обязательно тент, навес. И такое впечатление что он прямо на обочине разместился и фотку скинул.

раскрыть ветку 16
+44

там мак прошка, не люблю маки, но их ретина по контрастности почти не уступает амоледу, так что даже на солнышке все отлично видно.

а вот стол реально убогий, лучшеб пластиковый со съемными ножками взял

раскрыть ветку 14
+47
Реально, мак на таком солнце вытащит? У меня моб с амолед и он не вытягивает. А с ноутом IPS я даже под навесом с таким солнцем не смогу работать.
раскрыть ветку 8
+1
А заряда на сколько хватит?
раскрыть ветку 1
0
А причем здесь маркетинговое название плотности пикселей "ретина" и типом экрана, который напрямую влияет на видимость на солнце?
раскрыть ветку 1
-5

Я вообще не понимаю людей которые добавляют мак в окрошку

ещё комментарий
+3
А вокруг еще природа, птички, животные, сельские жители, на работе не сфокусируешься
+15

Бухать он туда приехал, или горбатогориться. Это понятно любому кто на улицу ноутбук вытаскивал, в нормальный солнечный день будешь видеть черный экран.

раскрыть ветку 1
+9

Так и запишем. Горбатогориться

+13
И включаешь Ведьмака
+99
Когда отправили в командировку без выходных на две недели, и работа уже надоела за столом... Любовались Волгой) Работа легче пошла)
раскрыть ветку 16
+56
Are you ohueli tam??
раскрыть ветку 6
+35
I tam very zaebalsya
раскрыть ветку 4
+4
О, рунглиш!
0

Что за место?

раскрыть ветку 1
0
0

Это где такое место?))

раскрыть ветку 5
+3

Очень хороший отель с видом на волгу, примерно таким же холидей инн в самаре, сам там останавливался, за свою цену набор опций очень классный. Вид с окна прилагаю

раскрыть ветку 1
0
Город-герой Волгоград
Рекламировать отель не буду, он на берегу Волги (гугля помогает) =)
раскрыть ветку 2
-3
Водки не хватает.
+7

Ну все, теперь пользователи 4ch или 9gag вычислят место по фото и сорвут подготовку. "Спасибо" "другу"(

раскрыть ветку 3
+1

что означает вообще эти фоч и найнгэг?

раскрыть ветку 2
+3

фочан - четыре_товарища; 9gag - девять шутеек. на первом - куча одинокий выдрочил, на втором - шутеек. Короче,все по логике)

Не благодари!

+1

Анонимные форумы. Это типа отсылка к этому посту https://pikabu.ru/story/anonimusyi_s_4chan_sorvali_aktsiyu_s...

+14

Это на самом деле работает. Я перед экзаменами ушел на дачу, там был маленький домик. Зажег свечку, разложил тетради и учебники и начал готовиться, сдал на отлично. Мозги на свежем воздухе и в тишине работают отлично

+24
Ща ему койот ногу откусит и будет у друга хорошая отмазка
+2
В таком месте встать на автодоме, и чтобы интернет был, и нафиг никакой город не нужен, езди припасы пополнять да деньги снимать.
+1
Господи,заберите меня туда.
+1
У нас в такие места, только после екзамена
+3

ага, и листает пикабу, от пикабу не уйдешь

+1
Но там был интернет...
+1

Вот чёртов гений, целая не пылесошенная пустыня, и камни с палками разбросаны

0

Не одна пара хорроров так начинались.

0
раскрыть ветку 1
+1

олл ай эвер вооооонтед

олл ай эвер нидееееееед

0

С вероятностью 146%, я бы в таком месте накидался и смотрел на небо\горы два дня. Какие экзамены?

0
От света ничего не видно же!
0

Я пытался готовиться на даче. На экране ноута под прямым солнцем не видно ничего.

0

это же Йеллоустон?

0

Ну хоть раз в жизни чувак Пикабу сможет нормально почитать и расслабиться, а экзамены подождут.

0

а зачем слово друг в заголовке?

0
И тогда Ленин стал усиленно заниматься. 
Он целые дни сидел за книгами, читал, писал, изучал языки, переводил и так далее. 
Он летом устроил в саду кабинет, в густой липовой аллее. Он там вкопал в землю стол и скамейку. Каждое утро уходил туда. И там в полном одиночестве занимался до обеда. 
После отдыха и купания он снова туда шел. И снова работал три или четыре часа. 
А вечером, после прогулки и купания, родные снова видели его за книгами. 
0

Оо стул как в Леруа мерлен

0
Главное, что ноут для доты взял
0

От этого фото глаза болят. Трава спереди слилась с горой и такое ощущение, что ноутбук стоит перед фотообоями.

0

Так и стал фотографом.

0
Поехали на дачу к экзаменам готовиться! Ага...)
0
Комары зохавают.
0

он ноут от тачки будет питать? Или доп аккумы взял с собой?

раскрыть ветку 1
0

можно от прикуривателя,можно и доп.аккуму - это не необычная вещь для владельцев ноута)

0

там на фото геометка, типа бери шашлыки и го ко мне, а ты не понял

слева дрова уже, справа из камней мангал. стол из икеи опять же посередине

0
Я решил поехать в Тайланд, мне сурьезные экзамены сдавать. Как идея? Или так себе ?
0
Можно снимать новую часть, "У холмов есть глаза":)
0
Везучий человек ваш друг
раскрыть ветку 1
+6

Он из реддита, это городок в сша штат копипаста

-23

Фигня какая-то.Мне одна из дочерей купила автодомик. Так это в РФ, не США.

Бывал ранее в США. Кого такой фоткой впечатлить?

Есть там люди, которые не могут себе позволить нормальное (относительно) жилище, покупают в кредит автодома или прицепы.Но вот это фото - жесть просто.

раскрыть ветку 3
+7

Речь же о месте, где не мешают учить материал всякие нигеры из общаги. Причем тут впечатлить?

раскрыть ветку 2
+13

он просто хотел похвастаться автодомиком

+2

может он решил что чувак на фото живет так...хз короче.

ещё комментарии
Похожие посты
501

Наверное самый страшный дом к Хэллоуину

Житель города Буффало сделал, наверное, самый страшный дом к Хэллоуину. Он установил на крышу огромного надувного паука, который спускается по паутине на землю и залезает обратно.
В ночное время это выглядит совсем жутко.

Детишки точно не пойдут за конфетами в этот дом

516

Случай на экзамене

Была у нас группа прикладных информатиков. Мне всегда казалось, что над этими ребятами все в инсте смеются больше чем стоило бы до случая на одном из экзаменов.

Наступил экзамен, уже не помню по какому предмету, может по теории вероятности. На экзамен пришли разные группы типа вычислительных математиков, ещё кого-то, ну и прикладники там были. Человек 150 набралось в сумме. Из проверяющих был лектор и 5 аспирантов-помощников. Я вытянул билет и мне было велено сесть на первую парту, прямо перед преподом.

Расписываю ответы на вопросы с доказательствами и в это же время другие студенты приходят, берут билет, садятся. Смотрю, прикладник взял билет. Взял, стоит и смотрит на него секунд 10. Лектор: ну, назовите номер билета.

Такая большая пауза, я подумал, что все... Не знает билет, человек не готов. Сейчас вернёт листок и уйдёт с экзамена.

Прикладники стоит лицом к аудитории, держит билет двумя руками, смотрит на него и не отрывая взгляд отвечает лектору: здесь какая-то ошибка, что-то с буквами не так, не могу ничего разобрать. Лектор удивилась, встала и подошла к нему. Смотрит на билет из-за его плеча. Через секунду она взяла у него этот листочек, повернула вверх ногами прямо перед его лицом и дала ему. Парень обрадовался, теперь-то буквы стали складываться в слова, а слова в предложения.

Мы все заржали так, как даже в цирке не смеются.

911

Красивое строение в Норвегии

"Мы наткнулись на это место в Норвегии. Знаете что это такое? По крайней мере это красивое и однозначно дорогое строение... в такой глуши. Итак, это

Это общественный туалет! С красивым видом. ))

Отсюда - https://redd.it/j30xy4

543

Лесное ночное волшебство: процесс распространения грибами своих спор (подсветка снизу для наглядности)

Многие когда-то думали, что грибы распространяются, пассивно сбрасывая свои споры, после чего они будут подхвачены порывом ветра и разнесены в разные стороны.

Но новое исследование показывает, что грибы играют более активную роль в распространении своих репродуктивных семян: они «создают ветер», чтобы разносить свои споры, - сказал исследователь UCLA Маркус Ропер.

Грибы создают воздушный поток, позволяя влаге испаряться. «По сути, гриб ничего не делает, чтобы защитить свою воду от испарения», - сказал Ропер LiveScience.

Это испарение позволяет им остыть, поскольку фазовый переход от жидкой воды к пару расходует тепловую энергию. По его словам, холодный воздух более плотный, чем теплый, и имеет тенденцию течь и расширяться. При испарении также образуется водяной пар, который менее плотен, чем воздух. По его словам, эти две силы помогают вывести споры из гриба и немного поднять их. По его словам, подъём может переносить споры на расстояние до 4 дюймов (10 сантиметров) по горизонтали и вертикали.

По словам Ропера, грибы часто живут на лесной подстилке, под бревнами или в очень тесных помещениях, где не ожидается ветра. Он добавил, что способность «создавать ветер» дает спорам больше шансов найти новое влажное место, чтобы приземлиться и начать расти.

Ропер и его коллега Эмили Дрессер, профессор экспериментальной механики жидкости в Тринити-колледже в Хартфорде, штат Коннектикут, визуализировали распространение спор грибов с помощью лазерного луча и высокоскоростной камеры. По словам Ропера, они объединили изображения с расчетами потерь воды и показаниями температуры грибов, чтобы показать, как грибы создают собственный воздушный поток. Они создали изображения спор, исходящих от различных видов, включая грибы Amanita muscaria , разновидность галлюциногенных грибов.

По словам Ропера, исследование, представленное на ежегодном собрании Отделения гидродинамики Американского физического общества в Питтсбурге, предполагает, что все грибы-продуценты обладают способностью распространять свои споры таким образом.

Недавняя работа Энн Прингл, миколога из Гарвардского университета, показала, что грибы активно распространяют свои споры другими способами, например, выбрасывая их с большой скоростью в быстрой последовательности.

Это исследование Ропера и Дрессера представляет еще один пример того, как «грибы активно манипулируют своей средой», - сказал Прингл, не участвовавший в исследовании. «Несмотря на то, что мы воспринимаем их как пассивных, они довольно активно передвигаются».

Хотя в исследовании использовался лазерный луч для визуализации распространения спор , можно увидеть, как грибы делают свое дело в естественной обстановке. «Если вы пойдете ночью в лес с фонариком, вы увидите, как споры расходятся огромными облаками», - сказал Ропер.

По словам Ропера, грибы - это «темная материя биологии», и о них известно очень мало. Например, ученые даже не уверены, сколько существует видов, хотя оценки варьируются от 600 000 до 6 миллионов видов, сказал Прингл.

Статья отсюда - https://www.livescience.com/41492-mushrooms-make-wind.html

Видео и обсуждение отсюда - https://redd.it/j17v9n

Показать полностью
536

Corvette Stingray 1963 года

Corvette Stingray 1963 года Chevrolet corvette, Corvette Stingray, Stingray, Корвет, Авто, Ретроавтомобиль, Ретро, 1963, История, Машиностроение, США, Reddit, Длиннопост

Chevrolet Corvette (C2), 1959–67

#15 - The 100 most beautiful cars (The Daily Telegraph)

Абсолютно новый Corvette Stingray 1963 года стал демонстрацией триумфа дизайнеров и инженеров Chevrolet. Вместе с кабриолетом был представлен и Corvette купе с характерной деталью — окном, разделенным надвое. Вдобавок к потрясающему внешнему виду автомобиль обзавелся независимой задней подвеской.

Corvette Stingray представили в 1963 году. Второе поколение модели стало настоящей сенсацией. В переводе с английского Stingray означает «скат».

Действительно, капот автомобиля напоминает извивающегося морского ската. В целях улучшения аэродинамики фары Stingray сделали выдвижными. Заметно богаче стала комплектация. Список опций пополнили кондиционер, кожаный салон, усилители руля и тормозов. Впервые можно было выбрать не только кабриолет, но и оригинальное купе. Его заднее стекло разделено пополам дополнительной стойкой крыши (правда, через год от такого решения отказались так, как страдала обзорность назад).

Обтекаемые формы позволили улучшить динамику, хотя двигатели достались от предшественника. С 360-сильным двигателем купе достигало скорости 233 км/ч и разгонялось до 100 км/ч за 5,9 с. А через год появилась и более мощная 375-сильная модификация. Благодаря независимой подвеске всех колес, расширенной колее и более острому рулевому управлению Corvette стал увереннее себя чувствовать на извилистых дорогах.

Успех второго поколения превзошел все ожидания: в 1963 году собрали более 21 тыс. купе и кабриолетов. Отличился автомобиль и в гонках. Для этого Зора Аркус-Дантов создал пять уникальных Corvette Grand Sport. Они весили 815 кг и с 480-сильным мотором могли развить 280 км/ч.

С 1965 года Corvette получил дисковые тормоза всех колес, а флагманский вариант оснастили 6,5-литровым 425-сильным V8. Но всего год спустя на смену ему пришла новая 7,0-литровая «восьмерка» L71 такой же мощности, но с громадным крутящим моментом в 635 Н·м. Результат – 5,4 с до 100 км/ч и максимальная скорость – 245 км/ч.

В 1967 году, благодаря сложной системе из трех двухкамерных карбюраторов, мощность выросла до 435 л. с., а время разгона до 100 км/ч сократилось до 5,0 с. Традиционный американский заезд на 400 м с места занимал 12,9 с. С такими характеристиками можно было бросать вызов любой европейской спортивной модели. И при этом такой Stingray стоил 4800 долларов (30 тыс. долларов по современному курсу), то есть примерно в четыре раза дешевле самого доступного Ferrari или Lamborghini.

Зора Аркус-Дантов создал еще один 7,0-литровый двигатель L88. Обычные покупатели не обращали на него внимания, ведь заявленная мощность в 430 л. с. была меньшей, чем у L71, а стоил он ощутимо дороже. Лишь немногим посвященным было известно, на самом деле двигатель развивал примерно 550 л. с. и позволял достичь 275 км/ч. Официальную мощность снизили, сознательно, чтобы обмануть налоговые компании, которые просто не выпустили бы такой Corvette на дороги общего пользования. L88 также оснащали доработанными трансмиссией, подвеской и тормозами. Corvette L88 без особых победил на Гран-при в Себринге и занял первое место в своем классе в Ле-Мане. За три года продали только 200 L88 и большинство из них достались гонщикам. Хотя нашлись смельчаки, купившие их для повседневной езды.

За пять лет количество автомобилей второго поколения превысило 100 тыс. единиц. В 1968 году представили полностью новый Corvette С3.

По материалам: www.chevrolet.ru; Журнал "Тест-Драйв", Февраль 2018

http://www.carstyling.ru/ru/car/1963_chevrolet_corvette_stin...

Фото и обсуждение на английском - https://redd.it/j17ap8

Показать полностью
1484

Личный опыт: как научиться любому навыку просто и эффективно?

Никто не любит учиться, это скучно и трудно. Но нужно, благодаря учёбе человечество идёт вперёд и развивается. Я расскажу про 13 ключевых моментов во время обучения.

1. Учёба, сон, учёба, сон.

У мозга два состояния: сфокусированный (focused) и рассеянный (diffused). Когда ты получаешь знание - мозг focused (получает новые знания) когда отдыхаешь - diffused (формирует новые нейронные связи). Вся суть мозга - получить знания и сформировать связи. Поэтому тяжело идеально рассказать стихотворение в день, когда ты его учишь (=focused), а вот после хорошего сна (=diffused) - ты помнишь его идеально. Поэтому учёба, сон, учёба, сон! Сон реально важен.

2. Перерывы - полезны.

Исследования говорят, что человек состояние focused максимум 50 минут. Далее мозг отвлекается, т.е. сделайте ему перерыв - 10 минут отдыха, в этом поможет таймер.

3. Кривая забывания - зло.

В XIX веке немецкий психолог Герман Эббингауз построил кривую забывания, показывающую, какой реальный объем информации может запомнить человек. Результаты: через час человек вспомнит 44% информации, через 7 дней — 24%, через 30 дней — 19%. Чтобы не забывать - нужно повторять минимум 4 раза, так скорость забывания снижается. Но повторять тоже нужно уметь! :) Исследования показывают, что перечитать материал недостаточно. Студенты, которые перечитывали перечитывали материал - запомнили 18-50%, а студенты, которые задавали вопросы и обсуждали задания - запомнили 30-75%.

Личный опыт: как научиться любому навыку просто и эффективно? Обучение, Бесплатное обучение, Образование, Память, Мозг, Навык, Учеба, Студенты, Универ, Спорт, Вода, Длиннопост

1 повтор. Сразу после получения информации, например, ответить на вопросы в конце главы, или выполнить промежуточные задания.

2 повтор. После хорошего сна. Обсуди новые знания с друзьями.

3 повтор. Через 3 недели вспомни материал и повтори его на практике. К примеру, сделай проект в рамках курса, внедри новые подходы в жизнь, короче - практика!

4 повтор. Через 3 месяца после 3 повтора повторить практику (новую) и теорию.

4. Перечитывание и подчеркивание НЕ заставляют работать мозг.

Исследования говорят, когда перечитываешь и подчеркиваешь "основные мысли" - мозг работает не активно, для создания прочных знаний, поэтому это не работает. Нужно воспроизводить информацию из памяти - отвечать на вопросы, выполнять упражнения.

5. Стиль обучения - важен.

Важно получить информацию правильно, это зависит от стиля обучения, например, визуально (чтение, картинки) или аудиально (лекции, аудиокниги, подкасты), как лучше? Исследователи изучили все стили обучения и сделали вывод, что нет связи между любимым стилем обучения студента и его эффективностью. То есть не важно, являешься ты аудиалом или визуалом, ты лучше запоминает информацию визуально. А вот 2-е исследование показывает, что 81% студентов, которые читали книги, хорошо справились с экзаменом, из тех, кто прослушал это в подкасте, справились только 59%.

Вывод: стиль обучения зависит не от тебя, а от предмета. Иностранные языки, ораторское искусство лучше изучать лично с преподавателем или по аудио и видео. Менеджмент, маркетинг, программирование - в тексте, и это не требуют наблюдения за преподавателем.

6. Спорт и вода повышают способность лучше запоминать и учиться.

Исследование показало, что активные упражнения увеличивают производство нейротропного фактора головного мозга. Это такой белок, который помогает выстраивать новые нейронные связи. Даже после прогулки в 20 минут активность мозга и память - улучшаются, т.е. хотя бы пробегитесь вокруг дома или во дворе. :)

Исследования показали, что если во время занятий выпить 25 мл воды, это повысит концентрацию и усидчивость. Пей воду во время занятий!

Личный опыт: как научиться любому навыку просто и эффективно? Обучение, Бесплатное обучение, Образование, Память, Мозг, Навык, Учеба, Студенты, Универ, Спорт, Вода, Длиннопост

Самый популярный вопрос:

Всё это круто и правильно, но что делать, если мне тупо лень читать даже этот текст? Нету мотивации. Как ставить цели и мотивировать себя?

7. Чётко понимай зачем ты учишься.

Концепция backwards planning: надо видеть цель с самого начала, без цели ты всё забросишь. В самом начале (1) определи, какие знания и навыки ты получишь в конце; (2) изучи заголовки и краткие описания всех разделов курса; (3) создай в голове понятную структура курса; (4) И только после - думай о покупке. Нужно четко понимать, зачем ты учишься.

8. Найди партнёра по учебе.

Исследование говорит, что работающие в парах более мотивированы: на 53% чаще возвращались к заданиям после эксперимента, работали упорнее и дольше не сдавались. Вообще, это единственный плюс очного обучения в университете (или колледже) — у тебя есть компания для работы и обсуждения, так проще соблюдать дедлайны и быть продуктивным.

Важно найди возможность обсуждать задания с другими учениками, например, создай чат сокурсников, или обсуди учебу с друзьями.

У меня нет на всё это времени!

9. Начинай с легких и переходи к сложным задачам.

Слышали фразу “eat that frog”? Её суть - мозгу сложно сходу собраться и выполнить сложную задачу, эффективнее сначала делать легкие упражнения, постепенно усложняя задачи.

10. Ставь жесткий «внешний» дедлайн.

Есть два дедлайна: внутренний (сам себе ставишь) и внешний (поставлен другими людьми). У кого нет дедлайна - выполняют задачу на 16% дольше, чем люди с внутренним дедлайном, и на 40% дольше, чем люди с внешним дедлайном. Поэтому в ВУЗах и школах говорят о дате экзамена заранее.

Когда ты учишься самостоятельно, приходится ставить внутренние дедлайны, но исследования показывают, что люди не умеют ставить себе оптимальные дедлайны. Мы легко их отодвигаем, к примеру, работа, дни рождения и т.п. Чтобы этого избежать, нужно найти внешний дедлайн, тогда ситуация будет безвыходная. Например, финансовое вложение. Если ты за что-то заплатишь и не подготовишься, то потеряешь деньги. Или — публичное заявление, напиши в соцсетях о своих намерениях, укажи дату. Прокрастинировать будет неловко, и ты точно дойдешь до конца.

11. Не читай учебники от корки до корки

Учебник это не "художественная литература для удовольствия", а тупо склад знаний, поэтому можно начать с середины книги, если нужная тебе концепция расположена там, а уж потом можно перейти к другим главам. Потому что цель - научиться чему-то конкретному, а не просто прочитать книгу. В Гарварде разработали гайд для эффективного чтения. Вот самое важное:

(1) Не начинай читать с 1-й страницы, сначала ознакомься со структурой книги, прочитай предисловие, изучи разделы. Прочитай краткое содержание каждого раздела. Посмотри, на что автор ссылается в своем списке литературы. Так ты лучше поймешь контекст учебника.

(2) Читай активно. Делай пометки и постоянно задавай себе вопросы: «Что значит этот график?”, “О чем говорилось в этом параграфе?”, “Почему автор сделал такой вывод?». Это повысит твою вовлеченность и закроет ненавистную кривую забывания.

12. В какое время, где и как долго будешь учиться?

Важно знать время, место и длительность обучения. Исследование показало, что американские судьи эффективно принимают решения в первой половине дня. К вечеру мозг устает и склоняется к более простым вариантам, которые не требуют обдумывания.

К примеру, 90% моего гардероба это чёрные вещи. Потому что человек принимает ± 35 000 решений ежедневно. При чём, не важно "деградируешь" ты, выбираешь что надеть или принимаешь важное решение — мозгу всё равно, он потратит на это энергию и устанет. Чем больше рутинных решений принимаешь, тем меньше сил и времени остаётся на что-то реально важное. Из этой статьи понятно, что такие умы, как Стив Джобс, Павел Дуров Марк Цукерберг всегда в одинаковой одежде не потому что плевать, как они выглядят. Они освобождают время и мозг от принятия этого решения.

Вывод: Если ты заранее запланируешь, что каждую пятницу в 20:00 ты будешь 2 часа заниматься учебой, сидя в гостиной, то ты будешь более продуктивен. Ты не потратишь свои ресурсы на то, чтобы решать эти вопросы «в моменте».

Учиться сложно, есть лайфхак как можно сделать проще?

13. Использовать обучение на максималках.

Это можно если (1) новую информацию присоединить к старой, а неизвестное к известному, (2) начать учить других людей тому, что знаешь сам и (3) решать проблемы самому.

- Именно научить, а не пересказать, так тебе самому новая тема станет намного понятнее. Например, расскажите своей младшей сестре, она задаст вопросы, на которые вы ответите и сами же усвоите информацию лучше. Без обратной связи вы бы знали информацию хуже.

- Чем лучше ты решаешь проблемы, тем больше шансов на успех. Не проси сделать что-то для тебя, а погугли и сделай сам. Задача — научиться решать проблемы самостоятельно.

Вот и всё, информация собрана не мной, но пост переработан и написан мной, как раз таки, с целью обучить других. Источник: материал от skillsetter. Максимально тезисно:

1. Учись, спи, учись. Во время учёбы отдыхай каждые 50 минут.

2. Борись с кривой забывания, но не через "перечитаю и подчеркну".

3. Читать лучше, чем слушать.

4. Ходи 20 минут и пей воду.

5. Сначала поставь цель, а потом учись.

6. Учись с друзьями, начинай учиться с чего-то легкого.

7. Ставь внешние дедлайны.

8. Не читай учебники от А до Я.

9. Планируй место, время и длительность заранее.

10. Присоединяй новое к старому.

11. Учи других.

12. Решай проблемы самостоятельно.

Показать полностью 2
565

Закат в Канзасе, США

Закат в Канзасе, США Канзас, Закат, Солнце, Флюгер, Ветряк, Пейзаж, Удачный ракурс, Фотография, США, Reddit, Обои на рабочий стол, Обои на телефон

Канзас – один из штатов Среднего Запада, который считается сердцем США. Значительную его часть занимают Великие равнины, покрытые пшеничными полями. В Уичито, крупнейшем городе штата, находятся Музей мировых сокровищ, экспозиция которого посвящена всемирной истории от динозавров до Элвиса Пресли, и музей под открытым небом "Старый Каутаун", посвященный пионерам Среднего Запада. В городе Хатчинсон открыт музей "Космосфера", где можно увидеть российский космический аппарат "Восток" и американский космический корабль "Аполлон-13".

Фото отсюда - https://redd.it/iyxhvg

632

Ответ на пост «Экзамен по философии»

Экзамен по философии

Помнится так, курс это третий был.
Начало лекций по философии.
Заходит в аудиторию препод: Сараф М.Я.
Малиновый пиджак, желтый галстук в зеленый большой горох и очки, линзы которых были по толщине примерно с палец, что давало довольно забавный эффект: глаза казались прям бусинками. Смотрю я на сей образ и думаю - «ну все, можно спокойно спать»
Так прошел год.Допуском к экзамену был конспект. Полгруппы особо не запаривалось и написали конспекты «под расческу» , при этом выделив темы лекций большими красивыми буквами яркими фломастерами.
Прокатило.
Экзамен:
Как говорят- «беру книгу вижу фигу»
Только так было с моим билетом).
Но я то умный, я взял с собой лохматую методичку этого препода по подготовке к экзамену, где и вопросы и ответы на них в кратком изложении)
Сажусь отвечать, за парту, боком к преподу, и, воспользовавшись тем, что через такие очки он видит на расстоянии вытянутой руки, кладу методичку на колени.
Прикрывая листом успешно отвечаю на оба вопроса билета. И слышу вердикт: идите, два балла.
Я в шоке, ведь все рассказал с методички, при этом препод не спалил сего маневра и спрашиваю:
-почему же?
-а вы были на лекции #6? У вас есть конспект?
-ну да, вот /показываю конспект «под расческу»/
- я на этой лекции говорил, что в этом году вышла моя новая методичка, а вы отвечали мне по старой. Сейчас мои взгляды на эти вопросы поменялись,поэтому ставлю вам 2 можете идти, приходите на пересдачу

P.S. Пересдал на 4😂

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: