Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 месяц назад
+29

М-да. Один покрошен, другой так брошен.

+27
Хотел футболку, а вот пряников тебе в рот
раскрыть ветку 4
+3
Два весёлых хуя
+2
Надпись - от лучших друзей. Тоже другу заказывали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Хочу такую же😲😲😲 но мне подарили часы😡
раскрыть ветку 1
+61

Ничего им нельзя доверить. Даже хуй и то сломают.

раскрыть ветку 3
+9

Дай дураку хуй стеклянный, так он и хуй разобьет, и руки порежет.

раскрыть ветку 1
+2
Эти могут и губы.
+15

А что не сломают, то проебут

+13
Почта сама того не зная.
+75

Давно известно, что они там хуи пинают ...

раскрыть ветку 6
-1

зашел, чтобы написать этот комментарий)

раскрыть ветку 4
+4

Ну прости :D

раскрыть ветку 3
0
Сдуру можно и хуй сломать!
+8
Как то раз при мне, на почте, парень радостно вскрыл посылку с Али и бодро достал на всеобщее обозрение анальную пробку фантастических размеров. Я более офигевшего лица в жизни не видел
+6

Скоро его намёки будут все толще. И длинее.

+10

Тупо и пошло

раскрыть ветку 1
+4

*Типичный коммент, касаемо вида торта*

+2

Прям как в том баяне:

Поймали канибалы русского, американца и англичанина и говорят:

- Двоих из вас мы съедим, а одного - тот кто больше всех нас удивит оставим в живых. Посадили их в разые клетки, дали два 20 киллограмовых металлических шара и сказали,что при помощи этих шаров они и должны к завтрешнему дня всех удивить.

Проходит ночь.

Приходят вождь со свитой к американцу, а тот этими шарами жанглурет по всякому. О! Круто! говорят.

Пошли к англичанину, а он на ногах на этих шарах катается. Клево! Класс.

Свита устала уже. Пошел вождь один к русскому. Возвращается через 2 часа и говорит:

- Все. Американца и англичанина мы съедаем, а русского отпускаем!

- Почему?

- Да этот идиот он один шар сломал, а другой проебал!

+5
Почта и хуй сломать может))
раскрыть ветку 1
+1
Во, один потеряет, другой сломает - это все ж про них!)
+1
+1

Похоже у вас не просто дружба. Так сказать партнерство)

+1
+1
Можно кому нить в тюрьму такие печеньки направлять в передачке. Ну кому нить кто те насолил хорошо))))
Тюремное общество будет удивлено, думаю))))
раскрыть ветку 2
+1

"в пердачке" сначала прочёл

раскрыть ветку 1
0
тоже неплохо
+1
Раз пошла такая пьянка....
раскрыть ветку 6
0
Блин а как чисто технически лепить такие вульвы? Сердечки как внизу слева я знаю, а вот такие "лодочки" как? Делать надрез как на сердечко и выворачивать по-другому? Надо срочно попробовать.
раскрыть ветку 5
+1
Раскатываете, посыпаете (чем хотите), скатываете в трубочку, и режете аккуратно вдоль трубочки. Края можно прищепнуть. Всё.
раскрыть ветку 4
0
А ТС мужчина или женщина? А то какие-то странные подарки.
раскрыть ветку 8
+4
Мы мужики , и шлем друг другу члены. Это по мужски!
раскрыть ветку 5
+2
Крепкая мужская дружба, да-да.
раскрыть ветку 4
+1

хуевые друзья, что сказать! )

раскрыть ветку 1
+1

Дак пряник наверное вкусный, так что охуенные друзья

0
Ай молодца, хлопчики, хуи друг дружке по почтам шлють😂
0
Мм.. с сердечком на яйке, так мило)
0
Подбитый хуй, ничоси
0
Дай почте России хуй, они и его поломаю.
0

хуй да нихуя

0

Автор у тебя лучший друг просто)

раскрыть ветку 1
0
Он один из тех кто будет ржать как гиена когда я сломаю руку)
0

На яичке сердечко, ты просто не понимаешь намёков)

0
Быть может не побита...а использована
0

Так вот как выглядит ситуация: "с дуру можно и х*й сломать")))

0
Один уже попользованый.
0

ХУЙня, а не подарок :)

0
Хуёвые пряники.
0

иллюстрация: "дай дураку печеный хуй"

0

Письки с сиськами ))

0

Мне тоже друг подарок на НГ прислал,

раскрыть ветку 2
+4
Возможно ты просто не понял намёк...
раскрыть ветку 1
+1
Денис? Это ты?
+1

Правый треснул от перенапряжения))).

+1
Какие охуенные пряники поломали.
0

Хуевые печеньки

0

Нашей почте даже хуй нельзя доверить. И тот сломали....

0
Дай дураку пряничный хер...
раскрыть ветку 3
0
Он и хер сломает и руки порежет
раскрыть ветку 2
+1

... губы

раскрыть ветку 1
0
А почта-то и правда пинает...
0

Какой друг такие и подарки)))

0

Сдуру можно и сломать...

-1

учитывая идущую волну непонятых намеков, возможно друг что-то недоговаривает.

-1
Открыл ,а там-хуй
-1

Охуитительный подарок.

-2

Не побиты, а протестированы на ударопрочность.

-3

Откуда уверенность  что побиты почтой?

-3

Член с сиськами.

Похожие посты
30

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет

Ах, «Почта России», ну как так-то, а? Решил я тут себе заказать запчасти на машину от китайских производителей. Выбрал, заказал, оплатил в начале июня. Смотрю предполагаемый срок доставки - 28 июня - 3 июля. Ну отлично, как раз к отпуску придёт и поменяю. Периодически бью трек и радуюсь - посылка после отправки за 5 дней (!!!) прошла через Китай и ушла на таможню. На 10 день выпустилась таможней. На 13 - ушла по России в доставку (из Новосиба в Екб). Ну, думаю, как раз через неделю получу - молодцы, в указанные сроки укладываются.

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет Почта России, Посылка, Потеря, Черная дыра, Длиннопост

Но наша почта не была бы «Почтой России», если бы все проходило по плану. Прибыв в Екатеринбург на 15 день, она пошла путешествовать по отделениям сортировки. И тут что-то происходит: покидая отделение сортировки 620962 посылка бесследно исчезает. То есть, она 30 июня выехала из отделения по направлению доставки и вот, сегодня 25 июля, и она уже почти месяц едет из одного отделения в другое:

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет Почта России, Посылка, Потеря, Черная дыра, Длиннопост

И да, отпуск у меня уже почти закончился, пора ехать домой, а запчасти так и не переехали из одного отделения в другое.

Спасибо. Видимо, это настолько сложно и далеко, что вообще невозможно.

Кому интересно следить за судьбой посылки - трек LC141149931CN

P.S.: судя по отзывам - это отделение просто Бермудский треугольник, Чёрная дыра для посылок. Проходящие через него посылки почти всегда  задерживаются на 0,5-1,5 месяца. Что в нем такого странного то? Неужели так сложно взять и перевезти мешок с посылками до следующего отделения?

Показать полностью 3
1232

Как Почта России это делает?

Вчера пошла в очередной раз получать посылку. "Рабочий день, утро, очереди не будет"-думала я. Наивная... Захожу в отделение, а там человек 10 стоит. Из трех окошек работают 2. Заняла очередь. Постояла минут 5, очередь не двигается. Решила в очередной раз поинтересоваться начали ли принимать оплату картой за посылки, получила отрицательный ответ и пошла к ближайшему банкомату. Пока шла до банкомата (минут 5 в одну сторону) позвонила на горячую линию Почту России и пожаловалась на очередь (есть у них такая функция). Сняла деньги, вернулась в отделение. Открываю дверь, а там только один человек и его уже обслуживают! Пока получала посылку за мной опять образовалась очередь человек 7. Как?!! Как они это сделали?!!

1375

Почта России

Меня терзают смутные сомнения, что почта России доставит то, что я заказал. Ладно адрес перепутали, но куда можно было по дороге потерять 1.5 кг - я не представляю.

Почта России Почта России, Посылка
Показать полностью 1
979

Почта России скрывает проблемы

Всех нас затронула так или иначе ситуация с мировой пандемией. По перевозчикам эта ситуация ударила чуть ли не раньше всех. В общем, ситуация банальна до невозможности. Обо всем по порядку.

Приспичило меня отправить одному человеку вещицу в Соединенные Штаты. Зная об ограничениях на пассажирские перевозки я заблаговременно написал в чат ПР на их сайте и в официальную группу Вконтакте. Прождав почти час и так не получив ответа, я кое-как дозвонился до горячей линии. Задав еще раз вопрос о том, имеется ли доставка в США и все ли хорошо, меня заверил оператор, что все чики-пуки, и можно спокойно отправлять за океан свою посылку, все работает штатно. Уверенно пошагав к почтовому отделению я благополучно отправил посылку и стал ждать. с 11-го апреля посылка спокойно проходила. И вот, 16-го апреля появилось заветное:

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

После обновленной информации я благополучно забил, и стал ожидать как через несколько дней посылка покинет РФ и еще через несколько трекнется уже в JFK США. Но проходит 2 недели, я захожу в приложение ПР, чтобы посмотреть на новые информацию...

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

Понимая, что ситуация уже не здоровая, я пишу в поддержку, где получаю стандартный ответ, мол: "Дорогой клиент, не переживай, твоя посылка на стадии экспорта и ее невозможно отследить в данный момент. Хочешь - пиши на розыск, не хочешь - не пиши" - и прочее "бла-бла-бла".

Ради интереса захожу в темы обсуждений в официальной группе ВК Почты России и наблюдаю по истине фееричную картину:

Люди сдавали посылки на отправку заграницу еще в марте, и у всех до сих пор посылки не покинули территорию РФ. При этом, Почта России не дает никакой официальной информации касаемо случившегося коллапса.  Всем клиентам, у которых посылки застряли, они отвечают шаблонно и продолжают принимать посылки на отправление, которые не могут отправить. Особо "неудобные" вопросы официальные соц.сети Почты России аккуратно обходят стороной и не отвечают на них, а совсем надоедливых просто банит.

Тысячи посылок просто валяются в двух пунктах: "Пулково" и "Шарапово" и не горят желанием улетать к адресатам. А почта тем временем продолжает делать вид, что все хорошо.

- "Вы нам только денежки несите за ваши посылки, а мы их как-нибудь да когда-нибудь отправим"

На момент моей отправки (11-го апреля) уже несколько недель были проблемы с отправкой уже принятых посылок, но сотрудники никому ничего не сказали, а лишь уверенно кивнули что: "Все ок!".

А вот еще скрин с форума с аналогичной проблемой.

Мы все прекрасно понимаем сложности из-за пандемии, и не требуем незамедлительно все отправить как по волшебству. Мы хотим, чтобы Почта России наконец-то взяла смелости, и подтвердила, что имеет огромные проблемы с отправкой посылок за пределы территории РФ. Люди несут в почтовые отделения посылки ничего не подозревая, а потом получают огромный головняк с тем, как потом вылавливать свою посылку и уйдет ли она до конечного адреса.

Пока мы наблюдаем классическую почтовую импотенцию Почты России, когда она в очередной раз села в лужу на пустом месте. Хотя надо было всего лишь заранее оповестить людей о сложностях.

Люди пишут в чаты и подают заявления на розыск, но везде простое молчание. Кто-то отправлял проданный товар заграницу, и из-за задержек они в спорах с покупателями потеряют как деньги, так и товар.

В общем, все как всегда. Как доходит дело до проблем, почта зарывает голову в песок или делает вид, что ничего не произошло. И я уверен, им даже не стыдно перед клиентами. Им просто плевать, как это было раньше, как это есть и сейчас.

Ждем блистательного выхода на сцену официального лица @DmitriyMarkin, который в очередной раз нас попросит написать на электронную почту и скажет как все хорошо.

Показать полностью 5
295

Хранение посылок в период пандемии

Месяц назад видел пост на Пикабу, где задавался вопрос по поводу хранения посылок в период пандемии коронавируса (Вопрос к Почте России). Дмитрий Маркин прокомментировал его, сообщив, что переживать не стоит, срок хранения посылок продлен до 60 дней.

Хранение посылок в период пандемии Почта России, Посылка, Обман, Самоизоляция, Почта, Карантин, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

Подтверждение этой информации обнаружил в официальном сообществе Почты России во Вконтакте (https://vk.com/@russianpost-8-glavnyh-voprosov-o-rabote-poch...)

Хранение посылок в период пандемии Почта России, Посылка, Обман, Самоизоляция, Почта, Карантин, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

Зная Почту РФ, я, на всякий случай, решил позвонить в отделение для уточнения этой информации, но, к сожалению, дозвониться так и не смог (не берут трубку ни по одному из указанных номеров телефонов). В итоге было принято решение оставаться дома и не толкаться с бабушками на почте. Про доставку знаю, но не было срочности в получении товара, который был в этой посылке, поэтому было принято решение оставаться дома и забрать посылку в мае.

Каково же было мое удивление, когда я увидел сегодня уведомление о том, что моя посылка отправилась обратно в Китай. При этом даже не присылали повторное уведомление, как это делают обычно.

Написал обращение в группу Почты РФ во Вконтакте и получил стандартную отписку:

Будьте внимательны и не верьте заверениям Почты России, если у вашей посылки заканчивается тридцатидневный срок хранения, лучше забрать ее или заказать доставку, так как Почта РФ за свои слова не отвечает и исправлять косяки не будет.

Показать полностью 2
579

Почта...лишь бы не рассмеяться

Отправляла мелпак в США , и вот пришло уведомление на электронку, и возник уже чисто спортивный интерес. Ко мне придёт или уедет по второму кругу заграницу?

Почта...лишь бы не рассмеяться Почта России, Почта, Посылка, Доставка, Длиннопост
Показать полностью 1
65

Про Почту России

Поводов для написания этой статьи было много, но сегодня произошло то, что стало последней каплей. Постараюсь рассказать обо всем по порядку.

Про Почту России Почта России, Посылка, Доставка, Почта, Длиннопост, Жалоба

Я пользуюсь почтой несколько лет - сначала получал там посылки из Китая, а потом открыл бизнес и стал отправлять свою продукцию покупателям, в том числе по почте.

Лично в моем опыте почти каждый визит на почту был в большей или меньшей степени испытанием. Что меня не устраивает:

1. Большая очередь, которая часто практически не двигается. Время ожидания доходит до 40-50 минут. Сюда приходят получать пенсии, платить за ЖКХ, покупать сканворды, макароны и тушёнку. Среди прочего здесь отправляют и получают письма и посылки.

2. В отделениях Почты России оборудовано несколько окошек для работы с клиентами, но к сожалению, обычно из всех открыты меньше половины или вовсе одно окно.

3. На почте то работает, то не работает безналичный расчет. Это стало особенно актуально во время эпидемии, когда все врачи настоятельно рекомендуют как можно меньше пользоваться наличными деньгами.

4. Иногда придешь на почту за 20-30 минут до закрытия в надежде на то, что не будет очереди, а отделение закрыто. Нет никакого объявления об изменении графика работы, в мобильном приложении тоже все без изменений. Просто кто-то устал и пораньше пошёл домой. Эта ситуация более типична для провинциальных городов.

5. Ну и вишенка на торте - это их коронное восклицание: "У меня не работает программа! Что я могу сделать?" Иногда такая неудача случается вечером, когда твоя очередь уже почти подошла.

Справиться с этим недугом может технический специалист, а его рабочий день заканчивается на 2-3 часа раньше, чем закрывается отделение. В эти минуты испытываешь особую скорбь, предвкушая необходимость завтрашнего посещения почты.

Несмотря на многочисленные минусы Почты России, её услугами пользуется большая часть населения. Пожилые люди ходят туда по привычке, хотя есть способы получения пенсии на карты, а ЖКХ квитанции можно оплачивать через мобильный банк. Молодёжь на почте бывает реже, но тоже встречается. Ради справедливости нужно отметить плюсы, которыми обладает Почта России:

1. Мобильное приложение. У почты есть удобный сервис, где можно отслеживать свои отправления, получить информацию о работе отделения и оставить обратную связь.

2. Почта есть везде. Вы можете отправить или получить посылку в самых удалённых районах, там где нет альтернативы.

3. Международные отправки. Почтой России вы можете отправить посылку в любую страну мира или получить товар из-за границы.

4. Бесплатная доставка из Китая. На самом деле никакой "бесплатной доставки" не существует, просто она включена в стоимость товара, но людям нравится все бесплатное, поэтому такая формулировка успешно работает в среде маркетинга.

Я регулярно делаю отправки по России, поэтому заключил договор с каждой службой доставки, которыми пользуюсь. Это дает много плюсов:

1. Экономия. Цены при отправке по договору ниже, чем если отправлять как физическое лицо.

2. Автоматизация процесса. Если у вас интернет магазин, то информация от покупателя с вашего сайта автоматически поступает в личный кабинет, остается только распечатать накладные или этикетки.

3. Нет очереди. Приходите в офис службы доставки, оставляете посылки и уходите.

4. Вы не платите ничего заранее. Услуги служб доставки оплачиваются в конце месяца по факту получения грузов клиентами.

Большинство своих посылок я отправляю через СДЭК и Боксберри. Но есть категория клиентов, которым это не подходит - в основном это люди, живущие в отдаленных районах и покупатели из других стран.

Долгое время я отправлял посылки почтой как физическое лицо, при этом приходилось подписывать вручную почтовые конверты и стоять в очередях. По мере увеличения количества заказов я всерьёз задумался о том, чтобы заключить договор с Почтой России и начать оформлять отправки в личном кабинете на сайте и сдавать предоплаченные посылки в отделении без очереди.

Оказалось, что на практике все сильно отличается от подобной схемы работы в других службах доставки:

1. Цены при заключении договора действуют такие же, как и для физических лиц.

2. Нужно заранее внести деньги на счет. Чтобы оплатить созданную на сайте посылку, нужно чтобы у вас в кошельке Почты России были деньги, как при пользовании сотовой связью.

3. Инерция поступления средств. Положить деньги на баланс можно, оплатив банковский счет на оплату. Средства поступают в течение трех дней.

На первый взгляд может показаться, что нет большой разницы сейчас заплатить или потом. Но на деле оказывается, что платить нужно не сейчас, а три дня назад, ну а если были выходные или праздники - то следовало позаботиться об этом еще раньше.

История одного облома на почте.

В день заключения договора с Почтой России у меня пришло три заказа, которые нужно было отправить по почте. Я надеялся, что формулировка о поступлении средств на счет в течение трех дней является стандартной и думал, что деньги придут намного раньше, поэтому я смогу отправить посылки новым способом в срок. Оформил отправления и занялся своими делами.

Баланс пополнился ровно через три дня. За это время мне начали звонить обеспокоенные клиенты - спрашивали, когда будет отправка. Я искренне верил, что вот уже сейчас (по крайней мере до этого всегда отправлял очень оперативно), и говорил, что всё под контролем.

Зашёл в личный кабинет, оплатил - деньги снялись со счета. Распечатал накладные и пошёл на почту. Моё отделение оказалось закрыто, хотя до закрытия было ещё 30 минут. Я немного постоял возле двери и обратил внимание на забавную деталь - под режимом работы была табличка с рельефно-точечным тактильным шрифтом для незрячих. Только проблема в том, что она находилась за стеклом, поэтому ее нельзя пощупать. Вот такая забота. Я сфоткал это и побрёл домой уже изрядно уставший от этой истории. Решил завтра с самого утра заняться этим вопросом.

День следующий.

Утром я пришел в отделение и мне сказали, что посылки оформлены, но не предоплачены, поэтому их не смогли принять. Посоветовали позвонить в единую справочную и проконсультироваться.

Дозвониться оказалось целым ритуалом - нужно было разборчиво ответить на вопросы робота (у меня получилось не с первого раза), чтобы он поставил меня на очередь к живому оператору.

Гудки в трубке продолжались чуть больше десяти минут, после чего я услышал женский голос и объяснил ситуацию. Меня выслушали и сказали, что занимаются консультациями только физических лиц и посоветовали обратиться к моему менеджеру, которого мне якобы дали при заключении договора. Проблема заключалась в том, что у меня не было никакого менеджера.

Я начал переписку (и потратил на нее около 30 минут) со службой поддержки в приложении Почты России. Я ответил на много вопросов, после чего мне посоветовали сформулировать текст проблемы и отправить письмом на электронную почту специалистам (поставил оценку службе поддержки 1 из 5).

Я сделал всё и ждал обещанного ответа в течении дня (он не пришел до сих пор). К вечеру я понял, что отправка снова не получается и решил отправить по старинке (правда придется заплатить второй раз). Подписал вручную посылки и принес на почту в 19:15, а почта работает до восьми.

Захожу и радуюсь - никого нет - вот это мне повезло. Подхожу к оператору, а она мне сообщает, что сервер упал и сегодня отправить не получится. Меня это рассмешило. Я вышел, сел в машину и поехал в другое отделение - еще оставалось немного времени до закрытия.

Успел, правда из трех посылок по безналу удалось оплатить только две, третью почему-то только наличкой (у них были какие-то проблемы с интернетом). Благо во внутреннем кармане куртки нашлась бумажка достоинством 1000 рублей.

Вышел из отделения в 19:55. Заплатил дважды, но главное, что теперь клиенты спокойны. Устал настолько, что решил поделиться с вами. С завтрашнего дня продолжу попытки наладить почтовые отправки по уму.

Все-таки хочется, чтобы почта работала исправно, ведь без неё сложно представить современную жизнь. Но пока я склоняюсь к мысли, что лучше выбрать более надежного перевозчика.

Может быть это я такой невезучий, а на самом деле всё не так плохо?

Показать полностью 7
5430

Лайфхак, если собираешься отправить Почтой России что-то ценное!

Зашел на работу к товарищу, смотрю возится с бумагой и скотчем.

Я:
-wtf?

Друг:

- Да запчасть надо человеку отправить, переживаю, что не доедет!

Лайфхак, если собираешься отправить Почтой России что-то ценное! Почта России, Посылка, Креатив, Лайфхак
Лайфхак, если собираешься отправить Почтой России что-то ценное! Почта России, Посылка, Креатив, Лайфхак

Спасибо за внимание, не болейте!!!

Показать полностью 1
680

Имбирный Домик

Ушло 4 часа на оба - первая попытка (и наверное последняя). Сделано по картинке в интернете в подарок маме :) Глазурь, мармелад, яичный крем и имбирное печенье

Первый:

Имбирный Домик Имбирные пряники, Печенье, Кулинария, Пряники, Новый Год, Длиннопост
Имбирный Домик Имбирные пряники, Печенье, Кулинария, Пряники, Новый Год, Длиннопост

Второй

Показать полностью 3
76

Пишите письма: Косая Гора – СПб

Интересно, сколько из четырёх сотен людей реально написали письмо и опустили его в почтовый ящик. Без магнитиков, конфет и прочих бонусов, просто письмо, сунутое в уличный ящик. Синие такие ящики, знаете, которые висят везде. Сейчас их заменяют на новые, но ещё остались и советского образца. Многие считают их заброшенными и не рискуют опускать туда свои письма и почтовые карточки, но на самом деле раз в пару дней к каждому такому задрипанному ящику обязательно подъезжает машина (иногда даже без опознавательных знаков ПР), и грустный дядька идет изымать содержимое.

Пишите письма: Косая Гора – СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Письмо, Почта, Почта России, Печенье, Длиннопост

Лично я вообще не осилил написание письма, так что пришлось сжульничать и отправить книгу в пакете с марками.

А письмо для меня вообще приехало посылкой 1 класса (ух) с крутым подарочным уплотнителем-наполнителем... Или как такая штука называется, может кто знает?

Пишите письма: Косая Гора – СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Письмо, Почта, Почта России, Печенье, Длиннопост

Внутри меня ждало ассорти завариваемых напитков и курибельных сигарилл, плюс печенька с предсказанием.

Письмо тоже было. Чёрная карточка-приветствие и конверт, в котором я нашёл рассказ на трёх листах. Похоже отправитель очень серьёзно отнёсся к предложению организаторов сочинить "интересную и/или невероятную историю", она действительно интересная и невероятная, но вам я её не покажу. А ещё я почувствовал, что вполне мог бы быть редактором-корректором, потому что мысленно исправлял и переписывал её в процессе чтения.

Печенько оказалось действительно судьбоносным. Я уже вторую неделю забываю взять чай на работу и побираюсь у коллег, так что глядя на подарок и прочитав "работа" – сразу вспомнил и упаковал все бонусные пакетики в сумку, чтобы не забыть.

А личная жизнь у меня и так уже ощутимо преобладает над работой. Иногда даже кажется, что стоило бы побольше работать.

Показать полностью 4
40

Козули - традиционные северные печеньки

Просто немного фото из процесса создания козуль.
Делаю ёжиков, на заднем плане лежат заготовки других форм

Козули - традиционные северные печеньки Печенье, Сладости, Длиннопост, Козули

Приступаю к лисичкам

Первый лис готов выдвигаться

Мвахаха! Теперь у меня есть собственная лисья армия!
Как мне кажется, это достойный отряд, чтобы начать захват интернета

Мишка напоследок

Я живу в Архангельске, столице Поморья =)
Можно сказать, что козули - это наши этнические сладости

Показать полностью 4
67

Как использовать специи: имбирные пряники (имбирное печенье)

Как использовать специи: имбирные пряники (имбирное печенье) Пряники, Имбирные пряники, Печенье, Рецепт, Еда, Кулинария, Выпечка, Длиннопост

Слово пряник происходит от слова пряности, в общем-то, довольно очевидный факт. Пряник стал пряником примерно в XVII веке, когда пряности уже стали доступными для большей части населения, но всё равно оставались довольно дорогими. Поэтому пряники долгое время были исключительно праздничным блюдом.

Я люблю и уважаю традиционные русские пряники, но, на мой взгляд, есть у них один недостаток — пряности туда добавляют в таких пропорциях, что ни одна из них не доминирует, и в целом получается хоть и пряный, но довольно непонятный вкус и аромат. Повезёт если производитель подберёт грамотную рецептуру — тогда всё равно получается здорово, но чаще всего пряники получаются всего лишь очередной банальной сладкой выпечкой. Разве что мятные или ванильные обладают отчётливым ароматом.

Отчасти из-за этой невзрачности русские пряники по традиционным рецептам редко готовят дома — ну нет в них какой-то изюминки. В лучшем случае получится примерно тот же вкус, что и у магазинных пряников, а внешний вид скорее всего будет отталкивающим. А вот пряники сделанные на западноевропейский манер — совсем другое дело.

По большому счёту западные пряники отличаются от русских лишь формой и балансом пряностей — ингредиенты используются те же. Но чтобы не путаться, далее я их буду называть печеньем или имбирным печеньем, ведь чаще всего у нас эту выпечку так и называют, да и по форме это все же скорее печенье. Всё-таки под пряниками мы понимаем либо печатные пряники, либо довольно толстые изделия, где ширина почти равна высоте.

Я вообще люблю блюда, в названиях которых отражена суть. Видишь название «имбирное печенье» — и понимаешь чего от него ожидать. Оно будет по-настоящему пряным, и по-настоящему имбирным. Кроме доминирующего имбиря чаще всего в больших количествах добавляется корица, а в небольших: кардамон, мускатный орех, гвоздика, душистый перец, бадьян, анис, тмин, ваниль, цедра, мята и т. д.

Ниже речь пойдёт о рецепте самого популярного имбирного печенья, но доминировать может любая пряность. Достаточно в рецепте поменять местами имбирь и корицу — и будет уже коричное печенье. То есть базовый рецепт можно модифицировать по пряностям как угодно — тут огромный простор для экспериментов, как с кофе или глинтвейном. Если не переборщить с сильными специями — в любом случае будет вкусно.

Ингредиенты: 500 г муки, 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 2 яйца, 75 г (4-5 ст. л.) мёда, 2 ст. л. имбиря, 1 ст. л. корицы, пакетик разрыхлителя, при желании ⅓ ч. л. кардамона и/или ⅓ ч. л. мускатного ореха. Если масло несолёное, добавьте ещё щепотку соли.

1. Заранее достаньте сливочное масло из холодильника, чтобы оно стало мягким, а мёд, если он засахарился, подогрейте, чтобы он стал снова жидким. Мёд, кстати, это тоже своего рода пряность, так что в пряниках он обычно является обязательным ингредиентом.

2. С помощью миксера взбейте масло с сахаром до однородной массы, после чего добавьте яйца и снова доведите до однородности. Введите в смесь мёд и ещё раз перемешайте.

3. Смешайте сухие ингредиенты (муку, разрыхлитель, имбирь, корицу и другие пряности), а затем в 2-3 захода добавьте смесь в миску с жидкими ингредиентами, вымешивая тесто лопаткой.

4. Выложите тесто на припорошенный мукой стол и пару минут продолжайте вымешивать руками, чтобы оно стало однородным. Если тесто прилипает к рукам или поверхности стола, добавьте ещё немного муки и продолжайте вымешивать.

5. Заверните тесто в пищевую пленку и отправьте в холодильник. Работать с ним можно будет не ранее чем через 1-2 часа.

6. Достаньте тесто, раскатайте на листе пергамента (или между двух листов) до нужной толщины, вырежьте печенье формочками или стаканом, и выложите на противень, выстеленный пергаментом.

Если хотите хрустящие печеньки — раскатывайте до 3-5 мм, если слегка мягкие внутри — до 7-10 мм.

7. Выпекайте печенье при температуре 180℃ в течение 5-10 минут до румяной корочки.

Из такого количества ингредиентов получается довольно много печенья, но поскольку оно выпекается очень быстро, много времени не потребуется. После остывания печенье можно украсить разноцветной глазурью.

Показать полностью
29

Азиатские сладости с зеленым чаем | Дегустация

Доброго времени суток, друзья! Мой прошлый пост был посвящен азиатскому Oreo (со всевозможными вкусами), который вы можете прочитать по ссылке

А сегодняшний пост, придется по вкусу любителям зеленого чая, на этот раз я отобрал 9 интересных сладостей и расскажу чуть подробнее о них.

Азиатские сладости с зеленым чаем | Дегустация Китай, Длиннопост, Сладости, Oreo, Зеленый чай, Печенье

Orion Choco Pie, со вкусом зеленого чая. Очень ароматный, сразу чувствуется запах зеленого чая. Бисквит очень мягкий и нежный, можно сказать тает во рту. Заметил такую вещь, что чокопай от Orion имеет более мягкий бисквит, чем аналогичный от Lotte, а кто-то из друзей вообще не замечает разницы. Напишите пожалуйста в комментарии, кто тоже замечает разницу в консистенции, либо я уже загоняюсь и её нет

Азиатские сладости с зеленым чаем | Дегустация Китай, Длиннопост, Сладости, Oreo, Зеленый чай, Печенье

Oreo, вкус зеленый чай + мороженое. Аромат зеленого чая, практически не чувствуется, имеет менее яркий и насыщенный вкус, чем чокопай.

Японские Моти с зеленым чаем. Для начала уточним, для тех кто не знает, моти - это десерт из рисового теста с начинкой внутри, очень мягкий и не сильно сладкий по вкусу. Существует очень много разновидностей моти, как по вкусу, так и по форме.

В отличии от орео, имеет ярко выраженный аромат зеленого чая. Несмотря на странного цвета начинку, на вкус очень приятные и нежные конфеты. Лично мне, больше по нраву фруктовые начинки у моти, но о них уже в следующих постах.

Леденцы Matcha Milk Candy. Леденцысо вкусом зеленого чая матча (маття) с молоком, очень понравились, хоть и не сильно сладкие, молочный вкус чувствуется больше, чем вкус зеленого чая, но это не делает её менее вкусной.

Бисквитные палочки Pretz и Pejoy. Разница между палочками в том, что Pejoy имеет начинку внутри бисквита, а Pretz как будто пропитана тем вкусом, с которым они идут.

Палочки просто бомба, особенно понравились Pejoy, чувствуется слой начинки внутри. Pretz более суховатые на мой взгляд, но с чаем потянет)

Нуга с зеленым чаем и орешками.

Нуга сама по себе твердоватая по консистенции, но довольно быстро тает во рту. Очень напоминает сникерс, только со вкусом зеленого чая. Отдельно порадовало обилие орешков внутри, производитель прям не поскупился на них.

Шоколад с зеленым чаем и сливочной начинкой.

В упаковке 7 квадратных кусочков с начинкой внутри. На вкус шоколад очень приятный, в меру сладкий, начинка чем-то напомнила мармелад, довольно тягучая.

Жвачка со вкусом зеленого чая и красной фасоли.

По началу, я думал, что это будет отвратительно на вкус, но сочетание зеленого чая и красной фасоли оказалось вполне съедобным. Вкус держится довольно долго, красная фасоль чувствуется сильнее, чем зеленый чай, в целом довольно не обычно. Но если бы я не знал вкус заранее, я бы подумал, что это просто сладкая жвачка.

На этом все, всем спасибо за внимание, надеюсь Вам было интересно!

Показать полностью 9
102

Азиатское Oreo | Печенье, вафли, подушечки | Дегустация

Всем привет! Сегодня, я хочу немного рассказать об азиатской продукции Oreo,  которая включает в себя: печенье, вафли, подушечки и трубочки. Итак, обо всем по порядку)

Азиатское Oreo | Печенье, вафли, подушечки | Дегустация Oreo, Сладости, Длиннопост, Азия, Китай, Печенье

Начнем с печенья. Главное отличие китайского Oreo от нашего - это конечно же вкусы. Кратко пробежимся по некоторым из них:

- Топ 3 (по моему мнению) я бы отнес печенье с двойной начинкой - это черника-малина, апельсин-манго, персик-виноград. Насыщенный вкус и аромат делают свое дело.

- Затем, для любителей зеленого чая, Oreo со вкусом зеленого чая и мороженого, не фанат данного вкуса, поэтому меня не очень впечатлило.  - Печенье со вкусом праздничного торта, начинка имеет разноцветные, прикольные вкрапления, постоянно тянет разделить печенье на две половинки, чтобы поближе их разглядеть)

- Тирамису - очень ароматный и мягкий вкус, до настоящего тирамису конечно далеко, но все же для любителей кофейных вкусов у сладостей, то что нужно.

Азиатское Oreo | Печенье, вафли, подушечки | Дегустация Oreo, Сладости, Длиннопост, Азия, Китай, Печенье

Вот так выглядят начинки, разных вкусов из которых можно слепить одну большую печеньку)

Продолжая тему с печеньками, производитель выпускает мини версию Oreo, c тремя вкусами - это клубника с черной/золотой печенькой и шоколад. Как по мне, то уменьшенная версия намного прикольнее обычной, за чаем только так улетают, одна за одной)

На очереди вафли, покрытые глазурью, 4 разных вкуса: шоколад, белый шоколад, кофе и тирамису. Как любитель белого шоколада, не могу не отметить вафли с этим вкусом. Между вкусами тирамису и кофе особой разницы не почувствовал, очень похожи друг на друга, да и я не фанат сладостей с кофейными вкусами. В целом, вердикт такой - обычные вафли в глазури, единственное что от Oreo.

Подушечки Oreo. Имеют вполне обычные вкусы: шоколад, клубника, тирамису (куда же без него), ваниль. Внутри мягкая начинка, напоминает чем-то мини орео, которое было выше, но с большим количеством начинки внутри.

Трубочки. Интересная упаковка, с героями диснеевских мультиков, что нельзя сказать о вкусах: ваниль и шоколад. Да, необычный формат для орео, но не более того. Еще, неинтересный факт, если через эту трубочку пить молоко и есть её же в прикуску, то выходит очень даже ничего

Вот так, все это добро выглядит в сравнении. Всем спасибо за внимание, надеюсь Вам было интересно)

Показать полностью 10
433

Чипсы из Китая | Магазин азиатских продуктов | Посылки для пикабушников

Очень много обращений по поводу азиатских чипсов в комментариях в посте, которые я отправлял пикабушнику @LuchiDobra,  я чисто физически не могу каждому ответить на сайте, так как пока только успеваю ответить на ваши личные сообщения вконтакте. Поэтому в этом посте постараюсь уместить всю информацию)

Чипсы из Китая | Магазин азиатских продуктов | Посылки для пикабушников Китай, Сладости, Длиннопост, Магазин, Чипсы, Печенье, Лапша

Хочу сразу прояснить, что я не нахожусь в Китае, у меня свой небольшой магазинчик в г. Новосибирск, благодаря которому, я и делаю обзоры в постах на различные вкусняшки. Я стараюсь максимально разнообразить ассортимент: напитки, печенье, конфетки, жвачки, чипсы, лапша, острые закуски, чипсы и т.д. Ниже я пробегусь по наиболее популярным продуктам)

Чипсы из Китая | Магазин азиатских продуктов | Посылки для пикабушников Китай, Сладости, Длиннопост, Магазин, Чипсы, Печенье, Лапша

В первую очередь это печеньки Oreo с различными вкусами, которых нет на полках в российских магазинах - это зеленый чай, апельсин-манго, персик-виноград, черника-малина, праздничный торт и другие. Также в Китае производят альтернативу обычным печеньками - это вафли, подушечки и трубочки орео с более классическими вкусами: белый шоколад, молочный, тирамису, кофе, ваниль и клубника.

Также хочется отметить "моти" - это такие конфетки из рисового теста с начинкой внутри, очень нежные и не сильно сладкие на вкус.

Для настоящих смельчаков есть такое моти-печенье с начинкой из дуриана внутри, для тех кто не знает, дуриан - это такой фрукт с очень специфичным запахом и вкусом, который не каждый сможет выдержать)

Чипсы, куда же без них, лэйс, принглс, доритос и куча мелких китайских чипсов имеющих своеобразные вкусы, также острые закуски, про которые я писал в одном из постов

Бисквитные палочки Pocky, Pejoy и Pretz. Отличие их друг от друга в том, что Pocky покрыты сверху глазурью, у Pejoy глазурь внутри бисквита, а у Pretz глазури либо вовсе нет, либо есть только с одной стороны на палочке. Имеют самые разные вкусы: красное вино, зеленый чай, манго, креветки, нори (морские водоросли) и другие)

Ну и конечно же острая лапша, больше 10 видов, только эта тема для отдельного поста, но про одну я Вам все таки расскажу, это вот такая китайская лапша, внутри которой лежит яйцо в вакуумной упаковке, по запаху, как будто тухлое, для тех чьи вкусы весьма специфичны)

Всем тем, кто писал с вопросами, как заказать, я оставлю ссылку на свою страницу ВК в комментариях, ссылку на магазин не буду скидывать, чтобы не сочли за рекламу)

Самое главное: для пикабушников, я готов сделать скидку на заинтересовавшие вас товары, от 15% до 20% и отправить посылку по всей России и странам ближнего зарубежья)

Буду рад ответить на все ваши вопросы, всем добра и печенек)

Показать полностью 8
409

Пряничные доски и скалки

"печатный пряник"

Раскладывается тесто на доске с вырезанным рисунком, обычной скалкой вкатывается, вдавливается в рисунок, обрезается по краям- вуаля, пряник "напечатан"

Рисунок на скалке- ещё проще

Пряничные доски и скалки Скалка, Печенье, Пряники, Кулинария, Кухонная утварь, Длиннопост
Пряничные доски и скалки Скалка, Печенье, Пряники, Кулинария, Кухонная утварь, Длиннопост
Показать полностью 14
121

Котёнок Пряничек

Есть котики пятничные, а есть пряничные!
Знакомьтесь!Новогодний Котёнок по имени Пряничек.

Котёнок Пряничек Пряники, Сладости, Авторская игрушка, Глаза, Casus-k, Длиннопост

Высота зверька 14 см.Тело сшито из очень нежного пушистого меха.Мордочка и лапки из полимерной глины.Лапки на ниточном креплении и двигаются.Глаза стеклянные с авторской росписью. Мордочка тонирована акриловой белой краской имитирующей сахарную глазурь и пудру.

Котёнок Пряничек Пряники, Сладости, Авторская игрушка, Глаза, Casus-k, Длиннопост

Обладатель огромных голубых глаз.Ну как не дать ему конфетку?

Если вы хотите задать мне вопрос  это легко сделать написав мне https://vk.com/casus_k

Показать полностью 5
327

Как мне коробку сладостей прислали

Всем доброго времени суток. Пишу сюда не рекламы ради, а чтобы поделиться радостью и удивление и эмоциями от произошедшего.

Приступлю к повествованию. С месяц назад, я гулял со своей девушкой по улице. Погода была пасмурная, мрачная, то и дело накапывал дождик. Захотелось чего-нибудь нам пожевать. Не долго думая, зашли в один очень распространённый "красный" супермаркет и купили себе пачку крекеров со вкусом с зелени и картошки.

Кушали, кушали и О БОЖЕ!! что это?? В одной из печенюшек было что-то похожее на волос или тонкую леску. Она проходила прям через всю печенюху от и до! На фото отчётливо видно её конец.

Как мне коробку сладостей прислали Благодарность, Длиннопост, Сладости, Посылка, Шоколад

Аппетит был безвозвратно утерян.

Начитавшись постов на Пикабу о том как людям производителт присылают ништячки в обмен на бракованный товар. Мгновенно был разработан план и найден на упаковке сайт производителя. Вечером этого дня было написано письмо в службу ОТК с жалобой что найден волос в печеньке.

Через день я получил ответ:

Как мне коробку сладостей прислали Благодарность, Длиннопост, Сладости, Посылка, Шоколад

Замечательно! Я был рад что компании будет полезна моя информация и это повлияет на качество их продукции)) Твори добро!

Но если бы всё так кончилось, я бы не писал этот пост ;)

После отправки фотографии (см. выше), я получил сообщение:

К сожалению живу я не в Москве, о чём и сообщил Наталье. Думал уж всё, никакого презента(

Но нет:

Коротко говоря, чтобы не прикреплять много много скриншотов: Я отправляю им почтой этот злосчастный крекер, а они мне присылают презент.

Я как честный человек, сходил на почту, оправил печеньку в конверте. На почте на меня ооочень косо смотрели, но согласились отправить)

Добросовестно забыв, в пятницу был приятно удивлён оповещением в почтовом ящике!!

Посылка!!!! из Москвы!!!!! ПОЛТОРА КИЛОГРАММА ???!!!

Ооо дааа это была она!!)))))

Это было полтора килограмма счастья *_*

Я очень благодарен Наталье, она показала себя как настоящего начальника, показала что их компании важно качество товара и не насрать на покупателей)

Всем спасибо за внимание)

Чукча не писатель. Все фото сделаны на Хуавей Хонор А5

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: