Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы

Ребятки! Всем привет. Всю сознательную жизнь был кошатником, но когда-то в далеком детстве были  собаки (и даже попугай), большой Датский дог которого выкинула бабуля но призналась в этом совсем не за долго до ухода в глубокую старческую деменцию с логичным завершением людского пути. Был питбуль, отцу на какой-то пьянке гулянке втюхали, к сожалению эта славная девчонка не прожив и двух лет, отправилась в собачий рай съев какую-то дрянь на улице. Собаки были и на даче, но после смерти деда выше упомянутая бабуля в след за хозяином отправила и питомцев угостив их крысиным ядом, так же в каком-то из откровений признавалась пожилая женщина.

После этого, когда мне было лет 8 мы подобрали на улице серую, зеленоглазую красавцу кошку и окрестили ее Бастильдой, 4 года назад (примерно в 16 летнем возрасте) она родила Георгия Прохоровича который так же проживает с нами, и в этих 2х наглых мордах я души не чаю как и вся семья!

Так и я жил жизнью кошатника, собак не особо любил, порой побаивался, порой избегал, ибо фу, воняет псиной, слюнявая и т.д., до того момента пока у подруги не появилась русская борзая в которую я влюбился просто с первого взгляда. Порой подруга уезжала по работе почти на весь день и просила посидеть с собакой, так сказать понянчится, чем я занимался с большим удовольствием. Как-то волею судеб на моем пороге вместе с борзой оказался ее друг золотистый ретривер, вот в него уже с первого взгляда влюбилась моя мама, а отцу без разницы какую животину любить, эт он людей не очень, а животных просто без ума любит.

После того как "хороший мальчик" уехал обратно к своих хозяевам в душе осталась какая-то пустота, я понял, что во мне что-то щелкнуло и нет это был не хондроз.

и вот в свои 28 пару недель назад я заполнил образовавшуюся пустоту и обзавелся маленьким ну чертовски веселым другом шетландской овчаркой или просто шелти по кличке Дориан Алеандр.

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост

Первый день Дори в новой семье, а Георгий Прохорович (он же Гоша, он же Гога) смотрит на все происходящее с крайним неодобрением

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост

Большой стрессовый переезд нужно срочно заспать.

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост

Нам еще нельзя гулять по улке на поводке ибо карантин, так что сидим в рюкзаке :)

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост

кажется он не много сломался

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост
Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост

Как бы намекает о своем отношении к этой дурацкой веревке на шее.

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост

Одна из немногих пород и только в мраморной раскраске с голубыми глазами.


Буду растить и воспитывать и сделаю из этого "чертенка неугомонного" хорошего мальчика!

Всем спасибо за внимание, добра, котанов, псов и хороших друзей!



З.Ы. как много за год изменилось, в предыдущем посте описывал как "традиционный консольщик перешел на нинтендо" тут как с кошатника в собачники :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

какая красота. Только сам вчера пост свой выкладывал. Мордахи наши уж очень похожи!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти родственники :) тоже мечтал о бордер-колли, но в Новосибирске не нашел, зато вот нашел славного шелтика. Но боюсь бордера с типичной 8ми часовой работой не потянул бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку