Друг оказался вдруг

Такая ситуация: есть друг, с которым дружили с начальной школы, уже больше 20 лет. Назовем его Серега. Учились в одном университете, жили на одном районе, сейчас живем в соседних пятиэтажках. Прямо лучшие друзья, три мушкетера (есть еще один друг, всегда тусовались втроем). Практически семья.


За это время все успели прожить какую-то небольшую жизнь, обросли работой, женами, кто-то детьми. Серега прожил в браке лет 5, правда без детей. И вот некоторое время назад, прогуливаясь с супругой и ребенком, видим картину: стоит Серега обжимаясь с незнакомой тетей.


Так как, естественно, мы давно общаемся семьями, на месте мы решили ситуацию сгладить и типа не заметить вот это вот. А потом я с ним решил побеседовать тет-а-тет типа вотафак. Если бы у него были отношения на стороне, было бы логично об этом рассказать лучшему другу и хотябы не палиться у себя на районе.


Дальше он звонит и толкает монолог типа «У меня огромные перемены в жизни, с женой развожусь. А это моя новая девушка была.» Я заметил, что не резковато ли? Вроде 5 лет брака, жена не косячит, по хоз. части - порядок. Одно время Серега вообще не работал больше года, а она семью обеспечивала. Да и вообще неделю назад их встречали, общались нормально, а тут херак – разводимся.


Жена его сразу уехала к родителям, без заметного скандала. Мы ее больше не видели, и общаться она, как мне показалось, не намерена. Могу ее понять.

Я ему по-дружески посоветовал, с переменами не перебарщивать, и если уж разводится, как-то повременить с новыми серьезными отношениями. Встречаться с девушкой – это ок, но уж точно не жениться в ближайшем обозримом будущем, если у него вдруг появятся в голове такие мысли.


Это был наш последний разговор. Нет, никто не умер, но дальше события развиваются так: Серега перестает отвечать на звонки, мои и Васька (так назову второго нашего общего лучшего друга), через несколько дней к нему переезжает эта барышня (у меня окна на его подъезд и балкон выходят, так что хочешь-не хочешь, некоторые подробности жизни видно), а дальше странное. Встречаемся на улице – он говорит «привет», а дальше как с незнакомым человеком. Васек к нему часто без звонка в гости приходил, даже на ночь оставался иногда, а тут он в домофон отвечать перестал.


Выйти с ним на контакт не реально. Ну как бы реально, но мы ж уже не мальчики друг друга у подъезда подкарауливать. Резонно бы высказать «Ты охуел?», но он отдельно от своей женщины вообще из дома не выходит. А при ней неудобно. Да и вообще дядя взрослый, четвертый десяток разменял. Что за детский сад?


И как-то так и повелось. Теперь он даже на улице не здоровается. Не только со мной и Васьком, а вообще ни с кем из старых знакомых и друзей.

Я сколько ни думал, не могу понять резонов. Что это за поведение, и зачем оно? Пикабушники, может кто сталкивался с похожим и лучше поймет ситуацию? Есть версии, с чем такая херня может быть связана?


Извиняюсь за длинное повествование, но я постарался выложить ситуацию в минимальном достаточном объеме, чтобы странность ситуации была понятна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Та все дело в бабе, шея повернула так, что голова думает, что так и нужно, потом мож када одумаецо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку