Друг может быть врагом.

Мне с бывшим другом нравилась одна девушка, и она поставила нам условия, кто первый ей сделает предложение то она согласиться, потому что испытывает чувства к нам обоим, я решился сделать предложение руки и сердца, купил кольцо, купил ей шикарное платье и поехал к ней а друг к этому времени напился как сволочь, я приехал к ней встал перед ней на колени и только начал говорить как вдруг появился друг и ударил её по лицу и сказал, что она его а не моя, я не растерялся, встал, и повалив его начал бить, после 6-7 ударов он крикнул прекрати, я перестал, встал, и посмотрев на него сказал что поговорю с ним когда он будет трезвый, он развернулся и пошел, девушка подбежав ко мне обняла меня и поцеловала, и согласилась на моё предложение, на следующий день я с девушкой готовился к свадьбе, свадьба должна была начаться в 18:30, в часов 15:00 когда мы начали готовиться, резкий звонок в дверь, я открываю, на пороге стоят несколько полицейских и просят собрав документы проехать с ними, я спросил у них а в чем дело, и они мне рассказали что мой друг которого я побил написал заявление в полицию, что я его пытался убить, я объяснил ситуацию они не чего не сказав ушли. через минут 40 звонок на телефон, позвонил этот друг и грустным голосом сказал, Серёжа помоги мне пожалуйста, меня забрали в отделение полиции на несколько суток за ложное заявление, я не раздумывая, скинул трубку, и до сих пор не общаюсь с ним. Прошло уже 2 года и 3 месяца. Я написал вам пример того какими ваши друзья могут оказаться. Девушка теперь моя жена, о друге знаю только то что он связался с кем то и теперь сидит в тюрьме.