Друг человека

Еду, значит, никого не трогаю. Дорога впереди пустынна, что для Питера редкость. Впереди виднеется светофор пешеходный. Зелёный наш, и, судя по счётчику, проскочить я успеваю вполне. И тут справа замечаю движение. 
Бежит к переходу собак, довольно крупного размера, позади него на коротком поводке... Пардон, это собак на коротком поводке, а на другом конце поводка, намотав оный вокруг руки, бежит какой-то малой парень, лет 12-14 примерно. Они подбегают к переходу. 
Я еду - зелёный-то мой, да вроде как собак в мою сторону посмотрел. Собак-то посмотрел, а хозяин, как выяснилось - нет. 
Дальше было так: 
Собак подбегает к переходу, смотрит в мою сторону и останавливается. Малой, никуда не смотря, не останавливаясь начинает перебегать улицу. 
Сюрприз, блин! Я хоть и пустой ехал - но ситроен мой и без груза две тонны весом, не считая моих шестидесяти кило. Сразу не остановишь. 
В этот момент собак, понимая, что происходит что-то не то, совершает единственно верное действие: резко кидается назад. Малой получает чувствительный рывок за руку и на мгновение резко останавливается, а затем, что бы не упасть, пятится на пару шагов назад. Большего и не требуется, мы уже разминулись, две тонны металла проскочили мимо, никого не задев. 
Спасибо тебе, мохнатый друг человека! Вряд ли ты это прочтёшь, хотя... Хотя, кто знает: соображаешь ты явно лучше своего хозяина - может, ты ещё и читать умеешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему когда такая ситуация ВСЕ вспоминают что машина весит больше 1т а когда выезжают с прилегающей перед грузовиком который весит 3-40т и идёт гораздо шустрее чем этот выезжающий то это похуй?! Как то даже показывали чувака по телеку, он возмущался что ему 2,5т машину остановить трудно и поэтому он врезался в другую машину(выехавшую с второстепенной дороги)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всех ебёт только то, что еду Я

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что физика в школе для лохов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку