Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре

Изобретателю, кто это придумал нужно срочно было дать нобелевскую премию, но его просто уволили.


Случайно нашел эту клавиатуру в своих запчастях, думал выкинул при переезде, а нет. Ну значит и расскажу саму историю и покажу фотки.



Буквально несколько лет назад у меня был офис в большом бизнес центре, несколько человек программистов и я. И очень часто другие кто арендовал там офисы обращались к нам с различными вопросами, ну программисты же. И тут как-то приходит мой приятель и говорит:


— Я ничего не понимаю. Мои конкуренты знают обо мне практически все. Более того, мне пришла на почту запись моих же переговоров из кабинета и угрозы. Сто процентов прослушивают, потому что никто из моих не может записать и все слить. Я уже нанимал человека, он все металлоискателем и детектором магнитного поля прошел, но все чисто. Может ты посмотришь мой кабинет?…


Пришел я к нему в кабинет со своей самоделкой, которой проводку скрытую ищу дома. Уже лет 15 мой самодельный металлодетектор меня выручал (к сожалению он утерян при переезде, фоток нет). Но все было кристально чисто. Офис после ремонта.


Разобрал компьютер, все чисто. Разобрал монитор. Все чисто. Дошел до клавиатуры. Смотрю, а лампочки Num Lock, Caps Lock не горят. Спрашиваю, мол что такое? Да говорит они и не светились. Смотрю на шлицы шурупов — стерты. Решил я клавиатуру разобрать. Что я там обнаружил? Тогда я думал, что мне это снится.


Ну что же. Смотрим сами. Вначале покажу фото, а потом расскажу как все было.

С виду обычная клавиатура (извините, я уже сфотал после того как ее снова разобрал и часть кнопок уже запало):

Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре Шпионские устройства, Самоделки, Прослушивание, Длиннопост, Промышленный шпионаж, Жучок

Аккуратно переворачиваем и смотрим, что USB провод от клавиатуры идет не на плату клавиатуры, а на USB хаб. А от USB хаба идет запитка клавиатуры и… какого-то очень интересного устройства. (аккумулятор я убрал, потом поставлю и включу). Провод уже один отвалился и качества пайки ужасное. Я много кому показывал это еще в офисе и все диву давались. Надо будет пройтись паяльником да проводки подпаять чтобы оставить эту самоделку, может музей открою.

Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре Шпионские устройства, Самоделки, Прослушивание, Длиннопост, Промышленный шпионаж, Жучок
Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре Шпионские устройства, Самоделки, Прослушивание, Длиннопост, Промышленный шпионаж, Жучок
Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре Шпионские устройства, Самоделки, Прослушивание, Длиннопост, Промышленный шпионаж, Жучок

Сейчас расскажу про устройство, которое включено в USB. Вот оно:

Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре Шпионские устройства, Самоделки, Прослушивание, Длиннопост, Промышленный шпионаж, Жучок
Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре Шпионские устройства, Самоделки, Прослушивание, Длиннопост, Промышленный шпионаж, Жучок

Ну что же, давайте включим и расскажу что было дальше. При включении сразу стартует запись с микрофона:

Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре Шпионские устройства, Самоделки, Прослушивание, Длиннопост, Промышленный шпионаж, Жучок
Друг бизнесмен попросил найти прослушку в его кабинете. Рассказываю и показываю оригинальный «жучок» в клавиатуре Шпионские устройства, Самоделки, Прослушивание, Длиннопост, Промышленный шпионаж, Жучок

Раньше в нем стоял аккумулятор, который и подзаряжался. У меня ушел час, чтобы раскопать всю систему прослушки.


Это какой-то древний mp3 плеер, объемом памяти всего в 128 мегабайт. При подаче питания он автоматически начинал запись и вмещал в себя 8 часов. Притом в разделе "Мой компьютер" он не был виден, но записи стягивались с помощью программы, которую я тоже потом нашел. А лампочки на клаве не горели, так как отломаны были, чтобы питания хватало…


Все это устройство он мне отдал через неделю. И рассказал что было. Обслуживал компьютеры 18 летний паренек. Паренек признался, что за 30 тысяч рублей его попросили конкуренты это все сделать. Он вначале хотел просто диктофон подкинуть, а потом сделал вот такое вот суперпупер устройство сам.


Перепрошил этот плеер, припаял USB и еще написал программку, которая тупо скрыла этот плеер из списка устройств и отправляла каждый день записи на ФТП сервер. Я думаю, парень имел какие-то обидки на этого товарища, ибо товарищ мягко говоря сам не очень честен был судя по его же рассказам как от там что то отжал, нагрел и т.п. Заявлять он никуда не стал, просто уволил его. А зря, я бы его с удовольствием к себе бы взял в то время, говорят он сейчас где-то в Москве работает в системе безопасности крутой конторы.


Если вам понравится, то я запишу видео как работает это хитрое устройство. Микрофон там отменный. А пока что, проводки в процессе фотографирования поотваливались, положил все это обратно в кладовку, позже доберусь.


Но за изобретение твердая 5ка! Я бы до такого не додумался.


Источник: Записки Нищего (мой личный блог)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1885
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной бы не сработало, я бы ебнулся без индикатора капса

раскрыть ветку (245)
922
Автор поста оценил этот комментарий
То есть без намлока ты бы жил? Я по ней вообще определяю стартанул рабочий комп или нет.
раскрыть ветку (48)
162
Автор поста оценил этот комментарий
А представь, у меня на ноуте, на всех кнопках есть светодиод (на капсе, на кнопке, которая отвечает за отключение звука, например), а на наме светодиода нет. Как иногда печет, когда нажимаешь на кнопки нампада, и не знаешь начнет что то печататься или это просто какая то дичь происходит.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А хэпэшнике не очень олдовом(5-7 лет) индикатор питания на боковой поверхности. Сцуко, такая шляпа! Постоянно бошку надо на бок крутить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно крутить бошку, чтобы проверить включен ноут или нет? А изображение на дисплее не показатель? Оно потому и на боковой поверхности, чтобы знать состояние при закрытой крышке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в слип часто его отправляю. Да и сам, бывает засыпает. Поэтому и неудобно. Включен али нет - смотреть при черном экране..

ещё комментарии
288
Автор поста оценил этот комментарий
Если намлок не горит априори что-то не так))
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю, что иначе понять что с компом на работе не получается :)

А так сразу глянул, а все понятно... опять копаться.

21
Автор поста оценил этот комментарий
В биосе можно отключать автостарт намлока
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Нафик надо)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только с таблеткой валидола под языком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, меня наоборот бесит лишний светодиод и я его всегда отключаю в биосе.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, вы в меньшинстве)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это вы в меньшинстве, со своим яблочным ипхоном:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подъеб засчитан😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, его нет ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был беспроводной комплект как-то от msi вроде, тоже не было)) так и не поймешь работает клавиатура или нет))) пока не по-нажимаешь кнопки. Ненавидел клаву эту))
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё завис комп намертво или живой ещё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо это прям с первых дней знакомства с компьютером, азы, так сказать!)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще знаю при нажатии, в каком положении она была до этого, и какое теперь. Никто, кроме меня не пользуется капсом. А нам у меня по умолчанию включен.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда случайно его задеваешь и пишешь +600 символов капсом потом
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо меткость практиковать. Опять же, я набираю почти вслепую, в основном глядя на экран.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезаешь в ворд, выделяешь, жмёшь Shift + F3 и не перепечатываешь кучу текста. А вообще, круто повышает продуктивность научиться печатать вслепую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то 50 на 50, изредка поглядываю на клавиатуру
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Изредка поглядываешь на клаву, но успеваешь за это время 600+ символов наклацать? (Это четыре первых абзаца у автора).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение-то образное было)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня намлок должен гореть, а капс и скролл нет. Просто так нужно, без причин каких-либо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем так почти все клавы работают... Просто у некоторых есть проверка светодиодов при включении.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подсветка в стеклянном корпусе (матрикс 55) самодельная для этого, издалека видно включенность пк
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ли не единственный корпус со стеклом и без подсветок. А вы его так.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл корпуса со стеклом без подсветки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и без подсветки прикольно смотрится.
У меня как раз вышеуказанный корпус, реально задолбался искать что-то строгое и несветящееся.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, только белый и с подсветкой. Она не вырвиглазная и хорошо смотрится.

Автор поста оценил этот комментарий
Огосе! Такой аквариум для такой пиздюшечной начинки!
Автор поста оценил этот комментарий

В рабочий комп на работе как-то подсветку не завозят...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была не плохая радио клава без индикаторов, дело привычки, но всё равно не удобно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати да, еще и намлок надо

ещё комментарии
141
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:27
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:12
4
Автор поста оценил этот комментарий
😂
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно, жизненно
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я ТОЧНО БЫ ЕБНУЛСЯ БЕЗ КАПСА
29
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего опыта пользования прослушкой.

Купил китайскую херь с вставляющейся симкой.

Установил в квартире. Вышел на улицу. Набрал номер. Долго слушал.

Нихуя не услышал кроме шума ветра.

Короче если в эту штуку громко кричать, то чета слышно, а если в квартире говорят, то бесполезно.

Очень много зависит от микрофона а дорогой микрофон не может быть дешевым и маленьким.

раскрыть ветку (11)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дорогой микрофон не может быть дешевым
Не поспоришь...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если хлебушек жареный, он вкуснее чем не жареный

Василий Емельяненко ©

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный электретный, просто предусилитель внятный нужен, плюс п.о. внутри которое отрегулирует уровень громкости, громкая связь на телефонах как-то работает аж с 2000ых...

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть микрофон (капсюль) со старой гарнитуры Нокиа или Самсунг, в диаметре 9миллиметров, высота 5миллиметров.  Я его подключил к usb-хреновине (звуковая карта, как флешка) с АлиЭкспресс за 90 рублей - четко слышно, что говорится в комнате через комнату, двери открыты. Ещё  с чувствительностью можно поиграть в настройках звуковой карты, если на максимум, то шумов очень много, но соседей чуль ли через стенку можно слушать...


Так что тут не обязательно дорого и большие размеры. Если нужно качество, то да, надо заплатить... а иногда за копейки можно собрать рабочую штуку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бро громкая связь работала на стационарных еще с 70-ых, об чем ты трешь этим гуманитариям... для них ритэг это инопланетная технология...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Короче если в эту штуку громко кричать, то чета слышно, а если в квартире говорят, то бесполезно.
С таким успехом можно воткнуть динамики в разьем для микрофона и в них орать, лол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне можно было купить хороший диктофон и оставить его работающим в квартире и он наверняка вам что нибудь записал бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный телефон умеет в громкую связь? это дорого?

Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда, современные мелкие элекретные микрофончики по доллару штука (а то и дешевле) прекрасно запишут комнату, вы просто наверно живете в 2000 году.
Автор поста оценил этот комментарий

Ести такая штука как АРУ  - автоматическая регулировка усиления (AGC - automatic gain control)

91
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего сверъестественного, такое любой может смастерить. А вот ломануть удаленно айфон и подцепить его на прослушку без физического доступа уже не каждый сможет.

раскрыть ветку (133)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Зарядка с диктофоном на 24 часа. А с помощью софта можно смартфон в IP Webcam превратить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ипать..пойду-ка я шапочку из фольги на голову натяну

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь USB Condom!

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ РЭРовец Вы палитесь)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да а так то не палевно что у вас внезапно на шине 9 класс (хаб) и 8 (MSD) появился ))) и два новых устройства

Автор поста оценил этот комментарий

что за софт ? я вот бы  для веб камеры что то присмотрел  - первые 5 из гугл плей по запросу результата не дали  - херня а не программы - может я что то не так ищу ?)

71
Автор поста оценил этот комментарий
Взлом Айфона удаленно? Вы шутник?
раскрыть ветку (80)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос цены, в даркнете можно купить уязвимости нулевого дня, и по ним получить доступ. Но это очень дорого.
А еще скила, но это не так важно на фоне цены.
Из известного - взлом через картинку в вотсаппе. Когда взламывали Безоса. Погуглите.
А то что уязвимости нулевого дня целенаправлено оставляют в системе  гуглом, майками или яблоками - тоже факт. Погуглите Stuxnet.

раскрыть ветку (44)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да где взять этот ваш даркнет блять?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В торе
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
кажется, это был его последний комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
🙃
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тор не ТОРт. I2P даркнетнее)

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, да.

18
Автор поста оценил этот комментарий

не зря евреи её уважают и регулярно пользуются и упоминают.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза перечитал Тору, нет ничего про уязвимость айфона. Обманщик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж браузер, ещё адрес нужно знать что вбить, кроме трехглавой большинство и не открывает там ничто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно 🖖
33
Автор поста оценил этот комментарий

Взлом по картинке? Это типа те же люди, которые "приворожу любимого по фото, сниму порчу удаленно"?

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Со своего дивана могу предположить как это работает: картинка постоянно сканируется на предмет метаданных - начиная от даты/места/формата и прочей техинформации, заканчивая QR кодами и распознаванием лиц. QR код можно зусунуть "водяным знаком" - полупрозрачными квадратиками, которые человек не заметит, а система распознает (так вроде дорожные знаки "маскировали' обманывая автопилоты). А по факту может быть всё ещё проще.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уязвимость, отслеживаемая как CVE-2019-11932, является ошибкой двойного освобождения памяти, которая на самом деле находится не в самом коде WhatsApp, а в библиотеке синтаксического анализа изображений GIF с открытым исходным кодом, которую использует WhatsApp.
https://www.securitylab.ru/blog/personal/bezmaly/347090.php

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чашку чаю этому господину!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А разве картинка стандартных форматов способна на это?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так какая разница, любой файл это последовательность байтов, можешь глянуть как "написать" helloworld в пеинте
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получилось.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но код просто не будет выполнен так как приложение через которое открывается вирус в формате jpg (не скрытого exe) просто не имеет такого функционала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приложению и не нужно иметь такой функционал, достаточно иметь уязвимость.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка сформирована плохо.


Она тем или иным образом обрабатывается (отображается, сохраняется и т.д.).


И в этой обработке могут быть ошибки.


И некоторые ошибки могут приводить к повреждению памяти или к исполнению зловредного кода.


Называется такая уязвимость RCE.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не картинка сформирована плохо, а код который ее обрабатывает криво написан и "взламывается" тем кто картинку специальным образом формирует. Все потому что используют древние языки программирования типо C/C++
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите питониста!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я Rust разработчик.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка переполнения буфера, отсутствие экранирования данных..

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад действительно в одной из версий iOS был такой баг. Естественно, его моментально закрыли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во все стандартные форматы можно засунуть фактически любой файл. И при должном извращении исполняемый не проблема. Таким образом кстати прошивались плойки портабл (chickHen) - просто запускался исполняемый, замаскированный под жипег и творил магию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А взлом по СМС не желаете? https://habr.com/ru/post/403649/

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ошибка переполнения буфера. Когда сообщение выходит за пределы и пишет в исполняемый код. Сейчас редкость, так как высокоуровневые языки от этого должны быть защищены, но вполне могут быть как специальная уязвимость для спецслужб.

В общем немного похожая вещь на sql инъекции, только более сложная, из области магии.

Как это может происходить. Агент разведки внедряется как инженер-разработчик в компанию производителя какого-то оборудования. И пишет там код уязвимости, который не очевиден для тех, кто исходный код просматривает. По итогу разведка Имеет доступ к оборудованию через эти уязвимости. Через несколько лет хакеры тоже узнают про эту уязвимость.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - пользуйтесь свободным ПО

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то слышал историю, как хакеры неявно вписали вредоносный код в апач (веб сервер), став членами сообщества разработчиков этого апача. Дождались, пока их жертва обновится, после чего и взломали сайт своей жертвы. Не знаю правда это или нет, так как это байка. Но дает понимание, что опасность существует, и надеяться на чужой код на 100% можно только если ты сам никому серьезному не интересен.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да нахуя я читаю эту ветку, не понимаю ни хрена. Был электромонтажником, есть, и помру тоже им же, и никто никогда меня прослушивать не станет ни через айфон, ни через клаву, ни через вакцину. Хотя стоп..
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, физические лица на хрен никому не интересны. Это касается только бизнеса и политики. Ну еще интересны интимные фотки знаменитостей, их тоже воруют.

С физлица интересно украсть только данные банковской карты, или превратить его компьютер в зомби для ботнета (что бы с его компа потом совершать атаки, или майнить криптовалюту)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же, натырить словечек рядом с телефончиком которые произнесли, потом пихать контекстную рекламу по теме, а теперь угадай кто-то лично сидит расшифровывает вашу болтовню? - нет давно уже есть алгоритмы, а хранить тхт за каждым не сложно, вот вам и профиль(психологический грамматический, да и предложения строим все по разному), мы уже будем знать каких политиков человек уважает/ненавидит(зачем соцопрос если мы 90% электората слушаем?), насколько он здоров, и не надо ли ему поднять мед страховку т.к. он стал депрессовать чаще и курить/пить больше... и еще 100500 миллионов применений этих данных, для крупных компаний желающих сохранить свои деньги/заработать еще больше, а гуглы/яблоки/яндексы/банки - с удовольствием и незадорого это все продадут (при согласии на обработку персональных данных передача 3-ей стороне допустима, а кто ее там потом контролировать будет?)...

Автор поста оценил этот комментарий
От hearthbleed не спасет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баги бывают везде. Но внедрить их в спо сложнее

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Stuxnet под конкретный объект написали и у авторов чуть ли не КД на него была. А в целом - ну хотя бы вот это: https://www.tenable.com/blog/critical-vulnerabilities-dubbed...

Поэтому в интернет "это" не подключают

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
пилите)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, «Тихий дом» не забудь.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шутка. Это вопрос навыков и знаний.
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее вопрос бюджета
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

либо времени когда нет ни бюджета ни навыков.

10
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько уйдет времени на реверс тонны кода и нахождения эксплоита? Не уверен что без вмешательства юзверя можно заразить ТА
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Времени уйдет много, но ведь это делается не для одного случая, часто не одним человеком, а потом возможно и передаётся за определенную плату другим.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эксплоит можно в итоге и не найти, а даже найденный эксплоит может быть в любой момент времени обнаружен и закрыт, даже сразу после обнаружения. Вообще ломиться в главные ворота крепости, такая себе идея, как по мне.

раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свои слабости, жеребец!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Запиши себе туда еще ссылку на коммент, а то потом забудешь, к чему писал и понадумаешь всякого)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А о чем там ещё подумать можно ?
Автор поста оценил этот комментарий

А так ли это нужно? Забуду, прочитаю, надумаю - не в этом ли весь шарм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, тоже есть определеный смысл))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен )
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, не тот уровень для таких затрат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вам смешно, а мой батя меня уже замучал этой темой. Он уверен, что можно легко считывать всю инфу с айфона, вывести его из строя и т.п. Прогресс в убеждении, что это не так просто вроде растет, примерами показываю как сложно подключиться даже между своими (двойная аутентификация, коды, меилы, вот это вот все). Доходит до абсурда: "Ихмэ, сегодня рядом с машиной остановился чел на мотоцикле и у меня пропала связь!!!"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишся, но так оно и есть. Там деби лайк линукс, после джайлбрейка с ссщ и впн.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто покажите цену на подобные услуги от частных детективов (емнип года четыре назад в США комплекс стоил под 250тыс$, и спросите кто готов столько заплатить за его "очень ценную" информацию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда у обычного физика из самого дорогого это дыра в полу гуда он сам срет, он нахуй не нужен...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Айфоны вообще ломать очень просто если есть бабки. По сути iOS самая дырявая ОС. Платишь бабки и тебе сломают любой айфон без физического доступа. Сломают прямо через iMessage путем отправки спец сообщения жертве которое вызовет переполнение буфера, а там уже дальше дело техники.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю Вы уже знакомы с очередной дырой? PoC уже имеется? ))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не все рассказывают об успехах, но и на пикабушечках подобные персы редко сидят, а уж тем более треплются как и что...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ничего нет. Я слишком тупой для этого.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно сделать, было бы время и навыки, но интересно сильно заебищно это сделать?
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы навыки, я бы уже давно ракету как у Маска сделал... 🙂
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот реально. Вообще не сложно ракету в космос запустить. Нужны только время, деньги и грамотные инженеры. Это же изи)
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это Рогозина расскажи. Он посмеётся!
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги надо в проект закидывать, а не себе в карман.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так там по другому не умеют, они на "сдачу" заказывают научное обоснование почему нельзя/не сделано, а остаток остается у себя и тех кто их туда определил, и все, других эффективных менеджеров у нас для вас нет...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А так карман чтоли будет в космос лететь?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Делов то. Батут купить и фсё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно рогатку ещё сделать, даже покупать ничего не надо будет
Автор поста оценил этот комментарий
У Рогозина все инвестиции в даче
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый Рогозин может утопить таксу и посмеяться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И разработки НАСА за последние десятилетия

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.к. наса стало походить на роскомос, влив бабла не давал нужных результатов, осваиватели там поумнее и попрофессиональнее наших будут, вот и приходится отдавать прибыль некоему инженеру который всем рулит но издержки свел к минимуму за последние лет 15... имха.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что PR и прочее, но не честнее было бы и наверное даже пафоснее было бы сказать: "Мы использовали лучшие разработки ведущих инженеров NASA,  применив современные технологии и частные инвестиции получили вот эту замечательную ракету!" - прямо таки гимн сотрудничества американского государства и американских предпринимателей. А то получается что в NASA пилили проект который в перспективе должен быть многообещающим, а вот бабла нет от слова совсем. Брать бабло от частных инвесторов для госкорпорации как-то не комильфо, а тут есть на примете есть некий господин Маск, который вроде неплохой управленец и умеет привлекать инвесторов. Давайте скинем ему проект и посмотрим что выйдет. Не получится, ну что же, бывает, опять же деньги инвесторов, а не правительства. А если выгорит, то можно потеснить злобных русских которые чуть ли не монополизировали рынок космических запусков, да и по старой памяти сделает скидос для любимого NASA.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, один дерзкий но если что он ответит(капиталы частные), или наса где гарантированно освоят но не факт что сделают...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Денег сколько?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тыща
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага любой.... Модифицировать прошивку плеера.
Автор поста оценил этот комментарий
Без бекдора по моему невозможно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно телефон ломануть через спец запрос на симкарту. В симках дырок хватает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему сразу дырок, почему не умышленно заложенных скрытых и недокументированных возможностей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно и тоже для хакера

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, а с андроидом мона? Оченема надо прослушку.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
с Андроидом легко, простейшие варианты можно даже нагуглить)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кинь ссылочку
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
дяде фсбшнику не понравится)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это условно легальный софт, который можно использовать на себе (исключительно для поиска украденного/ потерянного, мы же все честные люди. А вот за чужой телефон, да - статья)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если свой телефон "случайно забыть", или он может "случайно завалиться"...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Reptilicus на сайте 4pda. Можно узнать абсолютно все про всех близких и не очень людей. Вплоть до записи видео с любой камеры смартфона дистанционно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага прежде чем что-то взломать надо уломать пользователя установить picture.exe на компьютер, браузер амиго атакует...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем необязательно заморачиваться. Там множество вариантов установки и рут не нужен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот идет прохожий, ставь давай быстрее "***азь меня люди ждут"... - шутк

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну позязя..

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал конечно от предупреждений что запрещено устанавливать на телефон любовницы, жены, подруги и следом пишут что до 10 устройств на аккаунте работают. Чтобы не доебались написали что запрещено шпионить, но по факту для этого софт и писался. Кому вообще нужно свои смс, звонки, фото, местоположение, перехват сообщений мессенджеров хранить удаленно в FTP, нахуя? А вот чужие, за которыми хочется провести слежку - милое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для очистки совести создателей и от уголовного преследования как бонус. А набор функций конечно же поражает
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай позязя, время терпит
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ноутбуках асусах обычно нету индикаторов, бесит
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же мп3 плеер днс, у меня такой дома валяется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А со мной может и прокатило бы, ни капсом, ни намлоком не пользуюсь. При старте компа намлок отключен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты больной...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку