Друг - халявщик

Был когда-то у моего мужа друг. Учились они вместе, тусовались после занятий, вполне себе крепкая дружба была. Но муж мой достаточно рано обзавелся детьми,  работой - в общем остепенился. А друган его был "все мальчиком по жизни, все юнцом", как говорится.  Без жилья, без семьи, без стабильной работы. С одной стороны, сложности с жильем можно было понять - он был приезжим, хотя гражданство российское все же получил. А с работой - ну все как-то не складывалось, но тут тоже понятно. Человеком он был дико необязательным. Любая важная встреча, поездка, выход на работу  могли быть запросто похерены, просто потому, что товарищ тот не вставал утром по звонку будильника. И по телефонному звонку тоже не вставал, огрызался в ответ - и дальше спать. Логично, что с работой у него были проблемы.

В итоге, наш товарищ выбрал стезю вольного странника - полмира объездил автостопом. Но это уже было потом, а в описываемые мною времена он мотался от знакомых к знакомым, чтобы почиститься, помыться, отоспаться и отожраться.  При этом на общий стол чувак даже хлеба никогда не покупал (а зачем?), но, правда, один раз мы разжились набором специй из Узбекистана, да.

На заре нашей с мужем семейной жизни я его (друга) инвазии воспринимала спокойно - он рассказывал интересные байки и мыл посуду. Смущало меня только то, что ел он как не в себя. У меня было  ощущение, что еда проваливается куда-то в параллельное измерение - товарищ-то был тощ до безобразия (мне бы так, блин).

В первые-то свои визиты он был паинькой, а потом стал капризничать - в еде не должно быть ничего молочного, т.к. у него непреносимость лактозы. А вот это я не ем, и это не буду (это при том, что всегда голодный, а я уж, пардон, когда он приезжал, старалась готовить что-то нажористое и не очень дорогое, ибо очень уж дорого несколько дней кормить прожорливого здорового мужика деликатесами... .да и не было тогда у нас на них денег, а вот дети уже были).

Как-то раз он сожрал почти целую кастрюлю недоваренной фасоли (я готовила лобио на ночь глядя, но не дотоговила и отложила на утро, а утром чел встал до меня и заточил это малосъедобное варево - без соли, без специй и без всех остальных ништяков, которые в лобио должны быть), и потом несколько раз нам припоминал, как у него болел потом живот. Тут уж мы с мужем злорадно ржали, ибо нехуй было брать без спроса.

Не выдержала я этих гостеваний уже тогда, когда у нас было трое детей.

Приехал наш товарищ как всегда налегке, занял отдельную комнату. До пяти утра шароебился (не знаю, чем он там у себя занимался, но свет всю ночь горел), потом до двух-трех часов дня спал. Мне еще и детей приходилось сдерживать, чтобы дяде спать не мешали. Потом с расстановкой кушал, рассказывал о том, как у него нет денег, как ему нужно чинить все зубы, какое жизнь дерьмо, и параллельно путешествиях в Корею и Вьетнам, а потом  снова уходил к себе в комнату. Посуду, благо, мыть помогал.

Мужу моему, который вползал домой ближе к полуночи (потому что взял вторую работу) он втирал, что тот неправильно живет. Что вот это все материальное - оно оскотинивает и лишает человека индивидуальности. Что мы все зашорены, что заскорузли и погрязли. Что ничего в жизни не понимаем. Что вот надо как он, вне матрицы.

Как-то днем он выполз из своей комнаты и очень недовольно сообщил, что у нас жутко пыльный диван, и что он всю ночь мучился и кашлял. Я сказала, что это вполне возможно, хотя я такого за ним (за диваном) не замечала, и что я могу дать товарищу пылесос, тряпку, губку - и все, что понадобится, чтобы решить эту проблему. На что товарищ ответил, что лучше поспит на балконе в спальнике.

Терпение лопнуло у меня в тот же день, когда я попросила его часок погулять с детьми во дворе (попросила не просто так, а потому что он сам предлагал и обещал мне помощь), на что получила ответ, что он не может, так как уезжает на концерт в Москву, и вопрос, а не хочет ли мой муж поехать  с ним? Я позвонила мужу, но он на концерт поехать не мог - работал вторую работу (погряз же, ясен хуй и оскотинился).

Мне стало как-то сильно обидно. Сидит этот чучело, жрет мои пельмени, три дня жалуется мне на отсутствие денег и больные зубы и при этом едет себе на концерт. А муж, который въебывает как папа Карло - не едет.

Помогать особо не стремится, живет как в санатории,  с мужем - закадычным своим другом, почти не общается. А если и общается - смотрите выше.

В общем, поймала я себя на том, что пипец психую. А когда этот друг позвонил мужу в полночь с вестью о том, что опоздал на последний автобус и не знает, что делать (это был жирный намек на то, чтобы мы оплатили ему такси.... для тех, у  кого на этом месте бомбануло - мы не оплатили), я очень нервно рассмеялась и попросила мужа сделать так, чтобы завтра этого человека у нас в доме не было. И вообще чтобы больше никогда не было.

На следующий день он так долго собирал вещи, что опоздал на последний автобус уже из нашего городка, но это уже так, мелочи. А на прощание он сказал мужу: "Бабы сожрали тебя, чувак".

Насколько я знаю, он так и путешествует до сих пор - свободный, вольный  и все-все знающий о жизни. Нашей общей  подруге, к которой он поехал нахлебничать аж в Швецию, про эту ситуацию с нами он сказал: странно, все было как обычно, я вел себя как джентльмен,  а меня так грубо выперли!

И действительно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что у вашего мужа не бомбануло раньше. Я понимаю друг, но Вы, блин, жена, это же вроде больше, чем друг (в моем понимании этого мира). Я бы, наверное, хоть и другу, но честно бы сказал, что он свинья (свиньи много едят и все подряд), и вообще чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях.

раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так он его и не видел, на двух работах-то)

раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

автор очень терпеливая. я бы не стала проводить время у себя дома с левым мужиком. впускала бы его, но только вместе с мужем. в остальное время шарахался бы, где хотел

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы он потом капал на мозги мужу, и друзьям мужа, какая у того жена мерзкая, как парню не повезло? Муж привёл своего друга в свой дом, он и должен был позаботиться о том, чтобы его семья не была в чём-то стеснена, и друг чувствовал себя комфортно, очертить все красные линии.


А вообще, одна мудрая женщина рассказала мне как избавиться от надоедливых друзей и родственников с обеих сторон: для гостей у неё стоит самый неудобный диван. Хотите пожить у нас? Пожалуйста, вот ваш диван.

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
одна мудрая женщина рассказала мне как избавиться от надоедливых друзей и родственников с обеих сторон

Пфф, говоришь им "Хотите пожить у нас?" -

"Пошли нахуй. Ровно через пять секунд я сломаю вам ебало ногой, за такую наглость."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

идеально

6
Автор поста оценил этот комментарий

сука, у меня у брата диван не удобный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

да и хер бы с ним, пусть капает. мне от этого что? муж привел - пусть будет дома вместе с мужем. я не хочу

9
Автор поста оценил этот комментарий
можно еще демонстративно насрать на него (на диван). Мол смотрите какая я гостеприимная, от себя отрываю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы точно не осталась дома одна с каким-нибудь другом мужа. Хоть с самым лучшим. Пока муж на работе - гуляй Вася. И не вижу тут ничего странного, впрочем и у него в семье и у меня так заведено: самые близкие друзья это родственники (не все конечно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что это должны говорить не вы, а ваш муж

9
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны - у автора муж ниче так другу верит. Я бы побоялся милую с таким, пусть и другом, оставить наедине. ХЗ, что у него в голове творится.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же джентельмен))

А потом я ведь и уебать могу. Ну и  тут больше был вопрос доверия мне, чем другу.

Ну а вообще как-то ни у кого и мысли такой не возникало, если честно.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, жене верю и верил всегда. Это даже не обсуждается. Но вот что дураков у нас лет на сто припасено, это факт; и не все из них дохлики.


А что джентльмен)))) По этикету, недопустимо оставаться даме с незамужним мужчиной в одном доме в отсутствие камеристки. Истинному джентльмену это должно быть ясно.


PS. Упаси Вас Бог, если он явится к вам еще и с камеристкой ))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей подруге в Швецию он приехал уже с камеристкой)

Она долго после этого отходила...

Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть вы знаете что в голове у вашей милой ?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не был бы в ней уверен, не женился бы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Быть уверенным в том что она считается с установленными правилами не означает знать что в голове, увы )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иметь печальный опыт и говорить за всех - тоже не одно и то же )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

И я бы не оставлял жену наедине с другом, всякое бывает

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ваши заморочки про измены - это ваши заморочки, я говорю о дискомфорте от постоянного нахождения в помещении постороннего человека, который мне никто

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело даже не в измене, разве не может только друг начать приставать, изнасиловать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, об этом у меня мысли не возникло. теоретически, может и такое быть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вползал домой вечером! Загнал, оскотинелась
156
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю друг, но Вы, блин, жена, это же вроде больше, чем друг (в моем понимании этого мира).
Бабы сожрали тебя, чувак.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Оскотинелся
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда «е» тут взяли? Её же даже не слышно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так захотелось
39
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был приятель :  вечно голодный,  без денег,  придет в гости (занять деньжат,  перехватиться)  и блять,  игра саранча начинается- херачит всё подряд!  С собой,  кстати,  ничего не приносил- он же в гости)))  ненадолго...

После раза пятого наверное,  когда я не стала приглашать к столу и угощать,  даже чая не предложила,  он самостоятельно пошёл к холодильнику и наложил себе пожрать, пока я в другой комнате была,  а муж по телефону говорил.  Тут я просто не выдержала и "тактично" спросила,  не ухуел ли он в конец?! 

Больше в гости к нам не ходит,  а я и рада)))  муж,  кстати,  тоже не расстроился по-этому поводу

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Когда в поздней юности люди определяются, кто они и чего хотят от жизни, то они еще друзья, а когда определились - уже не факт.

Если друг - гумно, а жена нормальная, то жена - это даже не друг и не просто любимая. С годами - уже продолжение тебя, а такой друг - с годами уже и не друг, а не пойми кто.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем жена отличается от друга ?)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде все очевидно: раньше муже вертел этот "друг", а теперь жена. Жена показала зубы и "друг" понял, что вертелка больше не сработает.

Был у меня такой коллега, вечно его "друзья" использовали, но ведь "друзья" им можно. Затем его мама женила на дочке знакомой, вполне счастливая семья, но яйца там у жены со свекровью и тещей. Таким уж воспитали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, нет. Это не наш случай. Яйца в нашей семье именно у мужа. Вертеть им? Здоровье дороже.

Ели бы он решил, что я не права - все бы так и осталось, возможно, он просто устранил бы меня от участия в этом процессе, принимал бы своего другана сам, например, а я бы с ним и не соприкасалась  (хотя технически это было бы невыполнимо, разве только в выходные).

У нас взаимоуважение в семье. А еще мы стараемся делать так, чтобы партнеру не было хреново.

Конечно, как и любая женщина я знаю всякие "штучки", но втихую манипулировать не люблю, так как считаю, что это нечестно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку