Друг

Мой хороший друг который живет со мной, сидит на диете, я себе решил пожарить котлеты из индейки, ну и решил для друга тоже сделать пару котлеток только варенных.

Друг Еда, Диета, Друг, Крыса, Котлеты, Длиннопост

Да, да, плиту помою.

Ну потом наложил всем гарнир, и мы пошли есть.

Друг Еда, Диета, Друг, Крыса, Котлеты, Длиннопост

Диета сама себя не сделает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@gromt, а крыс свободно по квартире перемещается? Или большую часть времени в клетке сидит?
Какие-то сложности есть в содержании? Грызет обои/мебель, неприучабелен к лотку, например?

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две крысы. Чудесные дамы. Гуляют в одной комнате только под присмотром. Обои грызли в одном углу, отучили пульверизатором. Главная проблема болезни и маленькая продолжительность жизни
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная связь есть от них? Понимает ли крыса, что с ней хотят поиграть, почесать ей пузо или наругать?
Раньше думал, что эти опции по умолчанию включены у всей животины. Но... Видел тут декоративного кролика. Существо максимально милое, но максимально тупое.

Проблема болезни звучит так, будто они все еще переносят чуму)

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, крысы довольно игривые, по проведению сильно близки к котам и собакам. Правда если они чем то очень заняты интересным для себя, откликаться на команды не будут. Вообще, можете посмотреть канал shadow rat, там и про дрессировку и про содержание крыс все есть. Главные минусы крыс: очень сложно отучить метить все подряд, дорогое лечение и могут часто болеть, да короткий срок жизни. Ну и заводить их обязательно как минимум по двое одного пола, а то на них депресуха может накатывать, проблемы с психикой возможны.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

со всем согласен, метить отучить сложно и у меня не получилось, он будет идти оглядываться на меня, но будет метить, лечение не просто дорогое но и как правило бессмысленное, по поводу команды, на имя откликается и даже когда спит прибегает, а по поводу того что нужно держать в паре, тоже прав но только если ты не такой долбаеб как я который отдает крысе много своего времени, и крыс вообще не скучает. а так да, нужно брать пару

10
Автор поста оценил этот комментарий

Они очень умные и прекрасно понимают, что от них хотят. Главное - заниматься с ними.

Были крыски. Вот прям чудесные создания, больше не завожу из-за короткой жизни(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дегу долго живут, у меня почти 8 лет пара прожила. Не крысы, но тоже умные и милые создания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенькие. Спасибо, не знала про этих зверьков.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня на передержке кролик со сломанной лапой - мог залезть на колени, что бы его погладили, а ночью спал на кровати (и утром мог начать вылизывать спину, что бы разбудить). Только одно старое фото осталось.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно учить всяким штукам. На ютубе видео есть на эту тему. У каждой свой характер. Одна любит на ручках посидеть, чтоб почухали. Другая более замкнутая, но играет в игры, где она выступает в роли хищника))) может нам такие крысы часто болеющие попались, у обеих опухоли были, у одной зубы отрастают бешено((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подтверждаю, очень интересные, в плане игры и общения поинтереснее чем многие кошаки, научить что-то делать полегче. Только не поите их алкоголем, они очень легко подсаживаются, хотя выглядят конечно забавно, но очень сокращает срок жизни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про алкоголь прям людей описал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут опасность они представляют. Видят везде норки, в которые пытаются залезть.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная связь еще какая)
Они действительно очень умные, в отличие от большинства других грызунов. Полагаю, умнее кошки. Это создает некоторые сложности, в том плане, что их нельзя просто сунуть в клетку и вовремя кормить, как хомяка - этому мозгу нужны вызовы, игры, прогулки. Но это ведь как раз и интересно.
Характеры и повадки бывают очень разные, творят массу забавного.
Но короткий срок жизни при всем при этом - боль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они разные.  Есть очень умные,  есть добрые,  есть агрессивные,  есть тупые, кто-то прожорлив,  кто-то очень контактен,  кто-то нет. 

В целом крысы общительны и эмоциональны,  что в лучшую сторону отличает их от кроликов,  свинок и хомяков.  Кролики не столько тупы,  сколько низкоэмоциональны,  такое своеобразное бревно, поэтому кажутся тупее чем есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень умные, есть добрые, есть агрессивные, есть тупые, кто-то прожорлив

Всё как у людей)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он в клетку заходит только воды попить. Проблем нет, кроме как ходит в туалет везде по маленькому

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо. Постоянный запах в квартире? Не все же время с тряпкой ходить за ним...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запаха от нескольких крыс не будет.  Если вы конечно  не намерены держать их по 30-50 особей,  как я.  Тогда придётся либо все силы бросить на уборку,  либо принюхаться и забить.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запаха нет, мыть полы раз в 3-4 дня, и стирать постель раз в 2-3 дня, он ведь не как кот воняет.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Постельное каждые 2-3 дня менять? Я б ебнулась
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Его менять нужно?!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто об стенку пару раз ебнуть подушку с одеялом, грязь сама отвалится))
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А клопы такие:

Бонжур
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку