Дрожь в коленях

Раз пообещал - нужно написать.


Сразу в ответ комментаторам в прошлом посте - я хз кто у вас там семейные эксперты, папы начальники УГРО или дед зам министра - противогаз от запаха помогает.


Кто сомневается - сами попробуйте и никого не слушайте. У меня однажды малой ртуть выпил с градусника. Оставили бабушкам. На вечер. Молодые родители. Хочется иногда уединения, что поделать.

Так я потом неделю археологические раскопки в естественных отходах малого делал - искал кончик градусника. Если бы не противогаз ошалел бы, несмотря на то, что считало себя малочувствительным к запахам.


Ну так ладно. Вернемся к теме.


Ночная смена. Надежный экипаж. В каждом уверен как в себе.


2 часа ночи с небольшим. Вызов. В кабаке "Просрилицо" драка. Сразу начинаю бодаться с оперативным дежурным на предмет подмоги. На что последний, с хитрой рожей (в станцию не видно но полюбому на тот момент рожа была хитрая), меня бородит. Свободных экипажей нет (ага нет, в станции тишина уже час как), но на кабаке ЧОП стоит, если что - помогут.


Что делать, нужно двигать.


Приезжаем. ЧОП на улице, у дверей.

- Что стоим, мужчины, что не заходим? - обращаюсь я к старшему ЧОП.

- Вам нужно, Вы и заходите, - в ответ.


Хм. Смотрю в дверь и вижу картину маслом - весь бар вдоль стенки. Половина молча плачет (может и не молча, но через дверь не слышно), вторая половина находится в положении: "Всем лежать, работает ОМОН", - лежа то есть.


Причиной столь странного поведения гостей заведения явился мужичок средних лет, некрупного телосложения, рыжей масти.


Популярен в кафе он стал в виду наличия у него предмета продолговатой формы. Не то что вы подумали. АКМ обыкновенный, в толпу направленный. При этом массовик - затейник постоянно что то выкрикивал и передергивал. Затвор. Патроны падали на пол, а девушки в обморок.


Резко захотелось на пенсию. Вспоминаю, что до нее еще лет 5-6. Жалко.


Мааааленькая ремарка. В ГНР всегда есть автоматчик. В обычной жизни он нах не нужен, но он есть. И у него к автомату много патронов. Очень.


Только вот у одного конкретного - моего, их нет. Они в машине остались. в разгрузке.


_ Х..ли Саша. Будешь его если что прикладом бить. Или метнуть как копье можешь", - это я автоматчику. Саня кидаться вверенным ему оружием не захотел и в 3 прыга доукомплектовался из УАЗа. Плюс как бонус привел с собой, в помощь, водителя. Он у нас в разведке служил. Вроде как даже в спецназе ГРУ. Водителем правда, но все-таки.


Заходим. Пистолет из кобуры. Патрон в патронник. Страшно. Колени предательски дрожат, но х...ли делать. Волшебного спецназа из роликов в Ютуб не будет. Самим придется.


3

2

1


Клиент стоит спиной к входу. Увеличения посетителей кафе он не заметил.


Рывок. Автомат выдернут из рук. Хулиган на полу. Кричит что-бы не били. Автомат то не настоящий.


Пакуем.


От заявления, об угрозе убийством все в кафе отказываются.


Через час человек выходит из отдела с автоматом в руках. Макет массо-габаритный. В ресторане он пошутил. Заявлений на него нет. Сотрудникам при задержании он не угрожал (он нас и не видел, спиной к входу стоял). Свободен.


Ночь не закончилась. Колени дрожат до сих пор.


Много текста получилось. Если интересно дальше напишу про колыбельную с ножом у горла и  голую фурию под спайсом.


Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы ребята сработали. Вот только если такие шутки этому индивиду в голову приходят, что он ещё может вытворить?
Могу предположить, загнивающих штатах к нему было бы более жесткое отношение. Была ведь как-то новость, что грабителя с игрушечным пистолетом хлопнули.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку