Дрова для ноута

Добрый день.

Имею во владении ноутбук ASUS VivoBook 15 X542BP.

Хочу снести винду и поставить голую. Начал изучать все шаги и этапы. Опыт хоть и есть, нюансы то разные. Наткнулся на автоустановщиков драйверов, но задумался. С ними в комплекте же дичь обычно идет: Амиго, Яндекс, Жопа слона 3D, звуки пердежа и т.д.

Хочу узнать у тех, кто уже пользовался, и спросить: Какой софт не устанавливает разной засады?


Руки прямые и растут из плеч. Могу вручную найти и сам поставить. Лень матушка отговаривает.

Спасибо всем кто поможет. Фотка с интернета.

Дрова для ноута Компьютер, Ноутбук, Драйвер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А скачать с сайта АСУС без всякой дичи не?

Да и винда начиная с 7ки ставит дрова на свежие девайсы вполне без проблем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это заблуждение. Посмотрите в событиях а диспетчере устройств на оборудовании. Часто пишут что нуждается дополнительная установка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть комплектующие, которые надо дополнительно настраивать и доустанавливать дрова. Но на свежих устройствах это не более 2-3 и чаще решается установкой драйверов для чипсета. У АСУС вообще не плохо обстоят дела с поддержкой драйверов. Есть фирменная утилита, которая сама ставит нужные дрова и обновляет их. В целом удобно и никакой дичи не прилетает, типа амиго (который, кстати, умер)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прл Амиго -хорощо новость)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку