Дрим оф канифоликейшн...

в комментах к:

https://pikabu.ru/story/aromaterapiya_5809150

Дрим оф канифоликейшн... Канифоль, Сосна, Аромат, Юмор, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
И да - в сосновой роще офигенный запах...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки сосновый БОР, а не роща.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу что вы не правы)

роща:

1 - небольшой, обычно лиственный лес.

2 - специально выделяемый по каким-либо признакам или с какой-либо целью участок леса.

3 - массив деревьев одной и той же породы, в пейзажном парке, с просматриваемым пространством между стволами.


Так вот я гулял по сосновой роще (смотри пункт 3) - и парк там тоже так же назывался)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неубедительно, но как вам угодно.  В литературе не встречал, может вы встречали?

Если вы вчитаетесь, то станет понятно что п2 и п3 вытекают из п1. А слово "обычно" означает, что лысые березы тоже " березовая роща", а про хвойные тут нет ни слова, ну кроме того, что бор это антоним.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас явный недостаток начитанности =) , однако вы уже считаете что ваще мнение верное, а все остальные ошибаются. На тему не убедил - дай пруфы, то вот вам пруф: вбейте в гугле "Баринова роща" и "Мещера" что в г. Гусь-Хрустальный - это гостиница и сам парк соответственно, расположенные цитата: "на территории сосновой рощи с вековыми янтарными соснами...", так же можете найти кучу разных санаториев с одноименными названиями "Сосновая роща". Откуда я это знаю? Оттуда что я жил там и мой выпускной был в гостинице "Баринова роща" - там нет ни одной березы и прочих - только сосны и сладкий запах. А ресторан - на зависть большинству дорогих московских.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку