4

Древо жизни - Мы себе все отрастим !

Древо жизни - Мы себе все отрастим ! Длиннопост, Мошенничество, Медицина, Духовность

Я редко пишу статьи, но тут подгорело. Пишет мне моя знакомая, и говорит – lokisse, хочу зубы себе вырастить (охуеваю удивляюсь), нашла новую методику, волшебный способ, который каждому доступен. А все ли можно выращивать, спросил я – сказали все! Тут то я и решил-таки дорастить до 49.5 как мечтал, но для начала решил проверить, а не шарлатаны ли? Взял ссылку на youtube на секретные знания, и начала внимать учению. А к секретному знанию ведет нас некий Аркадий Петров https://www.youtube.com/watch?v=p7ivqeJJP3M. Так красиво стелет фраерок, что прям хочется записывать и проверять. Ну чтож.. приступим – В своем дивном рассказе Уважаемый лектор ссылается на то, что целая куча академиков подписала резолюцию по рекомендации его метода в широкие массы ажно в 2007 году, и вот ведь какой, еще и документально подтверждает. Решил ознакомиться - http://arkadypetrov.ru/novosti/medicinskaya_konferencia.html. Название громкое – научные статьи, да только ряд заминок у меня, знаком я с проведением конференций. Место проведение да …. указано РАН – вернее адрес , а обычно указывается организатор. Конференция медицинская, почему не РАМН… странно а не арендовали ли просто помещение например для этой хуйни ? да нееееттт. Дальше больше ( напомню конференция медицинская ))) -- состав : Советник председателя комитета поддержки реформ РФ ? ШТА ? Уполномоченный Гражданской комиссии по правам человека РФ, Главный редактор Экономика и медицина Сегодня, Академик Инженерной Академии Украины ! и куча других непонятных людей. Есть вполне реальные, но, думаю, они не знают что были на той конференции )). Если вчитываться в текст этой дичи – просто разрыв мозга – пленарный доклад в рамках секции !?!?!? Ликбез - Пленарное заседание - это до или после секций. Оно предполагает, что все участники могут слушать. А в конце печать на резолюции – кого ? -- Диалог ПЛЮС ))) ( кто все эти люди!??!?). Сделали писульку – так хоть бы оформили достоверно .. Да что это я, наверно ошиблись, давайте послушаем что глаголет человек. Приплел дядечку Николая Дроздова, мною крайне Уважаемого человека, где видно, на мой взгляд, что он дает интервью которое от него хотят (оставьте дедушку ((( ). Для ленивых – 7.30 на ролике – подписали прям все… а подпись то в резолюции одна … непонятного типка … Ну может быть – накладочка, мероприятие то серьезное… Дальше много слова и снова для статуса ссылка на академика Полетаев А.И. для ленивых – 8.58 на видео. Хммм идем на сайт академии наук -http://www.ras.ru/members/personalstaff/fullmembers.aspx. Странно .. нет такого . Я понимаю что можно толкать обывателям всякую чушь (смотрим видео)  … --  и есть залы где кардиналы специально встречаются с папой в Ватикане, и когда – я цитирую – «в зале где папа встречается с кардиналом я со швейцарскими гвардейцами фотографировался» ?!*!**!!*!* ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЛИ ? Далее только пальцы загибай … Так ведь школа растет. Лох не мамонт. У нас есть последователи, и чем имя интересней, тем больше доверия к необычному. Встречайте --- РОМАН ГИРЕЙЛО!! Человек не стесняясь – сравнивая вместе квант и фотон как одно целое тупо пересказывает фильм\книгу - СЕКРЕТ своими словами, выдавая как что то новое.

Есть мега сайт который учит выращивать органы - http://arkadypetrov.ru/. Всего навсего курс стоит 10000 , а ведь многие старики отдают и верят.(

Резюме – береги близких от всей это гадости и шарлатанства.

P.S. Лично извинюсь перед всеми кого упоминал, при предоставлении доказательной базы. Ну например – не было зубов (а там по упоминаниям во Владивостоке выросло аж 32) и есть зубы. Не было почки – есть почка.

P.P.S. Сука бесят !

Дубликаты не найдены

+1

@moderator мне кажется ссылки на говноресурс и реклама.

раскрыть ветку 4
+2

А реклама ли? Или же наоборот?

раскрыть ветку 2
0

Молчу молчу. Просто поток текста с активными ссылками.

0

Ссылки сключительно на пруфы

0

Реклама? Я думал уберечь народ от этой мути. Плюсы не нужны, чтобы видели мошенников в лицо.

0

Хуйня, всю планету закопали и откопали, а вы про отращивание органов что-то говорите.

+1

И что? И зачем? Как? Куда? Чтобы что? Для чего я это прочитал?

0

Я пишу надеясь уберечь от таких "волшебных" учений всех других

Похожие посты
642

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор Клиника, Медицина, Мошенничество, Суд, Приговор, Казахстан, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

В Шымкенте осуждены организаторы сети лже-медицинских клиник, фигуранты громкого дела получили от 5 до 10 лет тюрьмы. Об этом говорится в сюжете телеканала "Астана", передает Tengrinews.kz.

Лжеврачи обещали качественное лечение, но обманули сотни людей. Пациенты даже оформляли кредиты, чтобы пройти полный курс. Однако, всех услуг никто так и не получил.

Пациентам обещали диагностику и лечение в частных клиниках. Массаж, курсы мануальной терапии и иглотерапии. Потерпевшие говорят, им внушали необходимость этих "чудодейственных" процедур. При этом оплата за услуги доходила до полумиллиона тенге.

"Они сказали, что вылечат мне грыжу. Гарантировали, что моя спина будет красивая. Я обрадовалась и сразу согласилась. Ходила каждую неделю на массаж к ним. А потом все. Теперь вот 1,5 года, как кредит выплачиваю", - говорит потерпевшая Пернегүл Абденова.

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор Клиника, Медицина, Мошенничество, Суд, Приговор, Казахстан, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

"Клиники нет, и мы теперь просто так платим за кредит. Банк не оставляет нас в покое. Каждый день звонят. Дома из-за этого конфликты. Давление постоянно поднимается", - заявила потерпевшая Мадина Болатова.

Вся сеть клиник внезапно закрылась, а пациенты так и не прошли полный курс "лечения". Деньги не возвращали. Управленца и трех директоров клиники тогда объявили в розыск. Их заподозрили в мошенничестве. В итоге следствие доказало их вину. В период с 2017 по 2019 годы они создали сеть лжемедицинских организаций. От доверчивых граждан мошенники получили свыше 125 миллионов тенге. После девяти месяцев судебных разбирательств им вынесли приговор.

Главный фигурант, гражданин России, Алексей Гончаров получил 10 лет тюрьмы. Приговор он выслушал в ИВС, через онлайн-связь. Трое его подельников приговорили к разным срокам - от 5 до 6,5 лет в колонии средней безопасности. Горе-лекари с трудом дослушали вердикт и не сдержали слез. Их адвокаты заявили, что намерены обжаловать приговор.

"Считаем, что нет состава преступления. Люди сами шли на это добровольно. Почти больше половины получили услуги медицинские. Тем более у моей подзащитной, она всего проработала два месяца. А всем одинаково дали приговор", - заявила адвокат Гульнар Аманбай.

Суд обязал вернуть всем пострадавшим, а их 668, часть средств, потраченных на лечение. Кроме этого, осужденным в будущем запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и работать в медицинской сфере. Детей мошенников решено передать в органы опеки

Показать полностью 2 1
110

В московской клинике пациентам ставили диагноз "нарушение в чакре"

Росздравнадзор изъял медицинское оборудование из клиники, где пациентам ставили диагноз "нарушение в чакре". Рассматривается возможность привлечения организации к административной ответственности за безлицензионное осуществление медицинской деятельности, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области.

"В территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области поступили сведения о некачественном оказании медицинской помощи в столичной частной клинике. <...> Возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках административного расследования проведен осмотр места осуществления деятельности. В целях предупреждения нанесения вреда жизни и здоровью граждан из клиники изъяты медицинские изделия", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что административное расследование продолжается. Все материалы расследования будут направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".

"Специалист территориального органа в рамках контрольной закупки под видом пациента обратился в ООО "Центр Елисеевой" с жалобами на плохое самочувствие. По итогам диагностических мероприятий поставлен диагноз "паразитарная инвазия". Также сотрудник частной клиники по итогам диагностических мероприятий с применением специального оборудования поставил диагноз "нарушение в чакре 3 и чакре 5". Сразу после контрольной закупки специалист территориального органа обратился в государственную медицинскую организацию, где диагноз "паразитарная инвазия" не подтвердился", - сказали в пресс-службе.

Источник ТАСС

422

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори...

Внезапно у меня появилось аж 150 подписчиков, видимо ожидающих очередные посты на тему оптимизации смартфонов и всего такого....... А вот хрен вам! Получите историю об импотенции и популярном в РФ разводе от коммерческих клиник.

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Суть развода: вы приходите в платную клинику с "мужской проблемой". Приходите по акции - консультация уролога-андролога, узи простаты, узи сосудов, анализы всего за 500-1000 рублей, плюс повторная консультация бесплатно. Где-то это и не акция, а стандартная стоимость приёма. Главное, что дёшево и престижно.

После ТРУЗИ (трансректального узи, лучше не задумывайтесь что это значит), которое ВНЕЗАПНО показывает беды с простатой, врач проводит пальцевое обследование и подтверждает, что там у вас простатит, потому и не стоИт. Парам-парам-пам. Фьють!

Дальше возможны вариации, например с кучей доп обследований относительно бесполезности и высокой стоимости, но главное вам предложат лечение в клинике на суперсовременном оборудовании с массажем простаты и лазерной терапией за 20-100 тысяч, в зависимости от региона и крутости клиники.

Возможно вам попытаются внушить, что во всём цивилизованном мире лечат так, а в России врачи-коновалы сразу выписывают антибиотики и ГРОБЯТ ОРГАНИЗМ. На самом деле единственное лечение от бактериального простатита это и есть антибиотики, а всё что называют небактериальным простатитом, это эфемерный диагноз с таким же эфемерным лечением.

Также врач может выписать лекарства, некоторые из которых можно приобрести только в клинике (обычно это дорогие израильские препараты, ну классика).

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Так вот, среди этих препаратов наверняка будет некий аналог виагры с пролонгированным действием. Виагра, это как известно не лекарство, а способ "быть в тонусе" в нужный момент. Само собой ваши часики от лекарства оживают, а тут ещё и всякие психологические моменты типа эффекта плацебо, в общем жизнь снова начинает бить ключом (или же нет, зависит от реального диагноза).

А главная эффективность заключается именно в опустошении вашего кошелька.

Важно получить альтернативный диагноз: после посещения платного уролога сходить в обычную бесплатную клинику к неаффилированному урологу-андрологу, в Центр планирования cемьи например. Заранее удостовериться, что врач из Планирования семьи не является тем же врачом из платной клиники, или что он работает там, что бывает довольно часто. И даже если нет, советую не поднимать тему о посещении платной клиники, так как врачи из одной области могут оказаться хорошими знакомыми и тогда объективный диагноз вы не получите (вы его можете не получить и по другим причинам, типа низкого качества бесплатной медицины ... штош, тема сложная и дискуссионная).

Там вас сначала обследуют пальцем (ну любят урологи это делать), и скорее всего уже на этом этапе диагноз с увеличением простаты не подтвердится. Дело в том, что импотенция или её видимость может быть вызвана не только простатитом, есть некие состояния, вызванные авитаминозом/сидячим образом жизни/недосыпанием/переработками, которые элементарно устраняется кардио-упражнениями типа бега, здоровым сном и питанием. Или же у вас может быть нечто посерьёзнее, чем хронический простатит, что требует реального лечения, а не всего этого массажа просты.

В общем, прежде чем вваливать много денег в лечение, убедитесь что диагноз имеет место быть. И как правило именно "Хронический простатит", и тем более "Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки.

И даже если он реально есть, учтите, что эффективность всех этих физиологических процедур под большим вопросом (в частности массажа простаты), а единственно эффективное лечение - антибиотиками - не должно производиться без результатов бакпосева. Вообще простатит и прочие болезни, приводящие с ослаблению эрекции, это тема отдельного поста.

Ну и в качестве бонуса в комментах трустори от моего друга, осторожно, многа букав.

Показать полностью 2
199

О стартапах, американской медицине и скромном обаянии дурной крови

О стартапах, американской медицине и скромном обаянии дурной крови США, Коррупция, Мошенничество, Медицина, Стартап, Юристы, Деньги, Политика, Длиннопост

Сейчас много пишут об американской медицине, в связи с эпидемией в США. А мне на неделе довелось почитать документальную книжку, которая на фактах живописала, что в тамошних околомедицинских кругах происходит вот прямо сейчас. Книжка спорная, прямо скажем, поэтому я коротко приводимые факты расскажу и попробую своим скромным мнением дополнить. “Bad blood” - “Дурная кровь” - о деле “Теранос”.

Сначала об общей канве дела. Был совсем недавно в США очень громкий медицинский стартап “Теранос”. Обещал революцию в деле анализов. Маленький коробок, микроиголка берет микродозу крови у человека, обрабатывает, данные врачу уходят. Очень удобно, особенно людям больным, кому надо много и часто анализы сдавать - таскаешь в кармане маленький коробок, типа смартфона, приложил, коробок прожужжал и все данные у доктора твоего. Под такое благое дело инвестиции шли, акции продавали, миллиарды стартап стоит. Потом оказалось, что не работает коробок, ну и лопнул стартап.

Это краткая фабула. Ну а теперь некоторые интересные детали, которые делают происходящее довольно пикантным. Прежде всего - в книжке подчеркивается примерно 800 раз, что вот основательница стартапа, молодая девица-красавица она очень хитрая и обаятельная была. Всем рассказывала о чудо приборе - и все верили. И вот так вот на доверии набрала миллиарды долларов. Очень очень просто оказывается в США заработать деньги.

Но - в книге факты все же несколько о другом говорят. Отец девицы был до этого вице-президентом “Энрон”. Компании, которая тоже печально известна мошенничеством. Мать девицы - в конгрессе работала, в аппарате сотрудником. То есть - были неплохие связи, человек не из низов.

Дальше забавнее. Приходит девушка к генералу Мэттису. Командующему вооруженными силами на тот момент. И говорит девушка генералу: “Генерал, есть чудо-прибор, будет анализы мерить, спасет много жизней в Афгане и прочих местах”. И генерал немедля приказал прибор всячески внедрять. Подчиненные генерала стали спрашивать всякие глупости бюрократические: “А ваш-то прибор вообще работает? Да? А может даже результаты испытаний есть? Показать можете?”. Но генерал был не бюрократ - таких негодных подчиненных на ковер вызывал, орал на них и вообще выживал из ведомства. Болел душой за дело.

Настолько поверил генерал, что вообще потом уволился из вооруженных сил и пошел зарабатывать деньги. В основном в крупных компаниях оборонных консультантом. Но и в Теранос тоже в совет директоров вошел. Потом Теранос разоблачили. А что же генерал? А генерал не пропал - при Трампе стал министром обороны, на повышение пошел. Как поэт сказал о таких генералах -

Генерал! Я вам должен сказать, что вы
вроде крылатого льва при входе
в некий подъезд. Ибо вас, увы,
не существует вообще в природе.
Нет, не то чтобы вы мертвы
или же биты — вас нет в колоде.

Теперь остановимся на минутку и представим все то же, но в наших реалиях. К Шойгу, министру МЧС приходит молодой и гениальный стартапщик - назовем его Сергей Мавроди. И говорит - “Генерал, есть тема спасти человечество от голода - общество гигантских растений - фирма МММ”. И Шойгу всячески молодого гения поддерживает и опекает. А потом даже увольняется со службы и идет в совет директоров МММ. Потом МММ разоблачают, слово МММ становится символом жульничества - ну а человека из совета директоров МММ делают министром обороны.

Можете ли вы поверить, что этот генерал действовал бескорыстно? Возможно, но мне лично трудно поверить. По той причине хотя бы, что вокруг каждого хлебного места крутится не одна тысяча жуликов и прожектеров. Кто-то предлагает МММ, кто-то общество гигантских растений, кто-то вполне работающие изобретения тулит. На одного изобретателя - сотня проходимцев и тысяча шизиков. Поверить красивой девушке можете вы или я - не каждый день к нам подходят люди с изобретениями (вообще не подходят последние годы). Но у исполнительной власти есть довольно четкий алгоритм действий на такие случаи - именно в силу того, что желающих что-то получить с власти крайне много. Поэтому в истории что девица эта была ну очень обаятельная, а генерал ей поверил, ибо душа у него за солдатиков раненых болела - это скорее сказки в пользу бедных.

Но - это только завязка истории. Не поленюсь и процитирую отрывок книги целиком.
“Кроме впечатляющих научных достижений, окончательно убедил Джеймса и Гроссмана состав совета директоров “Теранос”. Кроме Шульца (бывший госсекретарь) и Мэттиса в него теперь входили бывший госсекретарь Генри Киссинджер; бывший министр обороны Уильям Перри; возглавлявший в свое время Комитет палаты представителей США по вооруженным силам Сэм Нанн и адмирал в отставке Гэри Роухед. Все это были известные и влиятельные люди с безупречной репутацией, и они готовы были поручиться за компанию. При этом все они, как и Шульц, состояли в Гуверовском институте. Элизабет познакомилась с ними именно через Шульца и тщательно выстраивала отношения, привлекая в совет директоров в обмен на акции.

Присутствие в совете директоров бывших министров, конгрессменов и высокопоставленных военных обеспечивало абсолютное доверие тому, что говорили Элизабет и Санни, например насчет широкого использования приборов «Теранос» в американской армии. Джеймс и Гроссман рассудили, что после запуска масштабных проектов с такими крупными сетями магазинов и аптек, как Walgreens и Safeway, у столь простых и удобных с точки зрения пациента анализов крови будет бешеная популярность и компания легко займет значительную долю рынка. А контракты с министерством обороны должны также обеспечить хорошую выручку.”
Феерично, да? У компании нету ничего. Ни технологий, ни работающих приборов, ни результатов испытаний. Есть - красивые сказки о гигантских растениях и чудо-приборах, которые уже вот-вот будут спасать жизнь людям. И в совете директоров сидят большие дяди - несколько бывших министров иностранных дел, бывший и будущий министр обороны, депутаты и прочие важные люди. Очень пикантно смотрится пассаж и их “безупречной” репутации. Безупречная репутация члена совета директоров МММ - это сила, да.

В книжке много подобных перлов. Приводится душераздирающая история, как внучек одного бывшего госсекретаря устроился на фирму работать (ну как не подмогнуть родному человечку?). И вот этот внучек, будучи, видимо, человеком честным, довольно быстро выкупил, что происходит. Уволился из “Теранос”, и пошел сказал дедушке : “Дедуля, это ж жулики!”. В книге далее трагично пишется, что вот дедушка госсекретарь внуку не поверил, а поверил девице - такая вот она была хитрая и убедительная. При том, что этот дедуля в своей жизни по роду работы видел тысячи жуликов, должен был спинным мозгом их чуять - и любую подозрительную информацию проверять, ибо паранойя на такой работе развивается будь здоров. А тут взял - и даже внуку не поверил. Можно только предполагать, что не поверил, ибо истинное положение вещей знал сам. Но рушить схему тогда не время было.

Более того - когда уже журналисты начали копать под чудо-стартап и девицу-красавицу, вышли на внука госсекретаря - то дедушка сразу позвонил внуку и строго-настрого сказал с нехорошими журналистами не общаться. Внук говорит - “дедушка, ну давай мы с тобой по семейному поговорим, с глазу на глаз”. Дедушка: “Конечно, внучек, заходи в гости”. Внучок в гости к экс-госсекретарю заходит - а там юристы от стартапа сидят и всякими карами ему грозят. И снова - “да, вот так вот слепо старый чиновник верил девушке”.

Ну и прочие мелочи, так характерные для маленьких научных стартапов. Фирму обслуживал самый дорогой юрист США! Еще раз и медленно - самый дорогой юрист США. Самый дорогой юрист той страны, в которой самые дорогие в мире юристы. К человеку очередь из клиентов стояла - а он взялся защищать не особо известный поначалу стартап. Рекламное агентство фирме обходилось в 6 миллионов долларов в год. И тоже очень дорогое агентство - которое с Apple работало.

Кучу людей из Apple “Теранос” переманила - дизайнеров, маркетологов. Это чтоб сделать аппарат красивым и броским. Чтоб было - как у Джобса. Чтоб внешне было как у Джобса.
Ну а что внутри? Как скупо пишется в книге, были в команде и ученые. Ученые против жульничества в основном не возражали - потому, что многие из них были жители Индии и по рабочим визам работали. Но - не индийцами едиными. Работали в фирме и брат девицы с группой его приятелей по университету. Как отмечается - они очень ловко придумывали, как бы незаметно в рабочее время слинять в бар. И - кому-то ж надо было и что-то делать. А как сделать? Да просто очень.

Купили люди дорогой шкаф-аппарат фирмы Siemens, который на самом деле умел какие-то анализы делать. Только был большой и крови ему было надо много. Так вот, ученые стартапа этот шкаф разбирали, и пытались понять, нельзя ли как-нибудь сделать то же самое - но чтоб аппарат был маленький и крови требовал одну каплю на все. Не получилось, вот какая штука. Что-то аппарат анализировал, только анализы были неправильные.

Более того, стала фирма на коммерческой основе анализы делать. И вот спустя какое-то время этот самый журналист решил под них копать (якобы - сам решил. Но судя по контексту - возможно, и конкуренты как-то подсуетились). И вот про детали его журналистского расследования читать очень интересно. Не потому, что чудеса дедукции были. А скорее какие в медицине США реалии.

Журналист встретился с несколькими уволенными сотрудниками “Теранос” и поговорил. Все они журналисту хором сказали, что фирма мошенничает, что технологий нету. Но - все на условиях анонимности сказали. Потому что боялись, что их засудят. Не забываем - у стартапа самые дорогие юристы в стране.

Потом журналист сам пошел и анализ сделал - не чудо-аппаратом, но фирма уже специальные комнатки для анализов открыла. Приходит в комнатку журналист, смотрит -а анализы-то берут не чудо-аппаратом, а из вены, по старинке. Потом результаты анализов приходят - ложные результаты. Другие фирмы анализов совершенно другое дают.

Решил журналист на сайт отзывов загуглить. Куча негативных отзывов о тестах “Теранос”. Делали анализы, показало всякую пургу, для контроля сделали в другой фирме - совершенно другой результат. Журналист с тремя докторами встретился, ему истории из отзывов подтвердили. Неделя прошла -юристы “Теранос” по докторам прошли, всех застращали, доктора уже подписывать истории отказываются.

Вам ничего не напоминает такой ход событий? Просто история про мафию. Все про мафию знают, все в курсе, все свидетели говорить боятся, всех запугали. Фабула ровно та же, только тут вот никого паяльником не пытают - но при этом угроза засудить в судах действует нисколько не хуже - лучше действует. Это, наверное, не характеризует стартап и даже девицу-красавицу - а страну характеризует. Люди заплатили за коммерческую услугу. Люди не то что услугу не получили - люди получили ложный результат, если б последовали ему - могли б пациенты погибнуть. Но сказать об этом - значит получить иск, судиться - и получить огромные расходы, то есть разориться. Я так подумал - а сколько, интересно, еще в США есть таких вот компаний, с которыми и судиться себе дороже, и услуги у них плохие. Так, информация к размышлению (для примера - тот самый внук дедушки госсекретаря потратил на адвокатов в районе 400 тысяч долларов (!!!) - просто чтоб отбиться от юристов “Теранос”. Как вы понимаете, это был мальчик из богатой семьи и позволить себе такие траты смог. Большинство других людей - нет.).

Да, о самой девице-красавице пару слов. Девица университет не закончила. Бросила. Жила с пакистанцем, на 20 лет себя старше. Он же был вторым лицом в “Теранос”. Фамилия у пакистанца была для русского слуха приятная - Балвани.

Всячески девица восхищалась Джобсом, книги его читала, пыталась по его образу и подобию действовать. Над имиджем работала, лучших имиджмейкеров привлекала, даже голос поставила и специально говорила только глубоким голосом (родной был высокий).

И к фабуле дела возвращаясь. Опубликовал журналист пару -тройку разгромных статей (на основании отзывов сайта-агрегатора отзывов, как помним). И - вот же совпадение - тут же проверку компании затеяли, в то же примерно время. Оказалось, по ряду тестов стартап ошибался в 87% случаев. Делать анализы компании запретили. Отозвали все результаты анализов за 2 года (!!!). Два года. Еще раз - два года люди под видом анализов впаривали лохотрон, и только (смелый журналист) выглядящая скоординированной атака крупнейшего бизнес-издания страны и медицинских регуляторов смогла как-то этот пир жизни остановить.
Анализов было сделано более миллиона. Инвесторы сотни миллионов долларов вложили (900 миллионов сумма фигурирует и миллиард некоторые называют).

И пейзаж после битвы. Обвинения предъявили девице - и пакистанскому (болвану? ученому?) Балвани (но пока никого так и не посадили за несколько лет). А что генерал Мэттис? А он министром обороны стал, пусть и ненадолго. Забавный штрих - пресса этого генерала любила и называла “боевой монах”. Почему? А потому что рядом с ним никогда не видели женщины. В нашей стране мужчину, рядом с которым женщины не видели никогда, все же по-другому называют.

Вот такая история про американскую медицину. Вроде бы деньги в ней крутятся огромные. Но на примере книги видно - деньги юристам идут. Дизайнерам. Маркетологам. А в сухом остатке - индийцы-ученые и реверс-инжиниринг аппаратов Сименс. Можно предположить, что какая-то группа хотела рынок анализов отжать. Но попытка была совсем неудачная - и конкурирующая группа сумела жестко ответить. Но это конспирология. А вот что не конспирология - что можно в США годами левые медицинские услуги оказывать - и если у тебя хорошие юристы, то это вполне прокатывает.

И по всей истории красной нитью проходит одно имя - Джобс. Все активные участники истории ориентировались на маркет-стратегию Джобса, его жизнь и творчество изучали и копировали. Как один поэт сказал:

А айподы твои и айфоны
Не родились бы вовсе на свет:
Где лежат под ногой миллионы –
Там нужды в технологиях нет.
Но допустим, что участь юриста
Миновала судьбу твою, Джобс,
Потому что ты смог сговориться
С большей частью начальственных жоп-с.

Alexander Chernykh

Показать полностью
620

Альтернативная медицина против хирургии

В предыдущем посте я уже рассказывала об одном случае из своей частной практики как врача-кардиолога, пожалуй, ещё один из них, может показаться кому-то интересным.

Приходил сегодня на консультацию мужчина 52 лет, точнее привела его ко мне его дочь.
Со стороны это выглядело так, будто провинившегося ученика вызвали с родителями в школу.

Усадив отца на стул передо мной, она строгим голосом сказала:
- Ну давай, рассказывай доктору, что с тобой и как вы там с мамой лечитесь!

- Присядьте, пожалуйста, сейчас мы во всём разберёмся, не вы же пациент?! - указав на ещё один стул, сказала я.

- Рассказывайте, с чем пришли, что беспокоит?

- Доктор, задыхаюсь, трёх метров пройти не могу, в груди ещё давит, ноги распухают, аж кожа трескается.

- Давно всё началось, к врачам обращались, обследовались?

- Да ему 6 лет назад АКШ (аортокоронарное шунтирование- операция, целью которой является восстановление нормального кровотока в артериях кровоснабжающих сердце) делали и недавно он лежал в больнице, сейчас выписки вам покажу, - еще более возмущённым голосом произнесла дочь и протянула мне папку с бумагами.

Действительно, пациенту провели данную операцию на артериях, из-за запущенного атеросклероза. Перенес он её без осложнений и был выписан с рекомендациями. Однако, почувствовав себя намного лучше, он решил, что вполне может обойтись без лекарств, которые ему назначили.

Постепенно состояние стало ухудшаться, вновь возникли уже знакомые ему боли за грудиной при нагрузке, потом к ним присоединилась одышка, отеки нижних конечностей. Ну и всё плавно подошло к очередной госпитализации, по результатам которой были выявлены тромбозы шунтов и рекомендована повторная операция в плановом порядке.

- Ну они же (пациент и его жена, родители то бишь) лучше знают, как им лечиться, какая-то знакомая им порекомендовала обратиться к какому-то врачу, который чуть-ли не ведущий кардиолог страны, недавно вернувшийся из штатов!

- И что же этот врач вам посоветовал?

- Сказал пить таблетки, которые за 10 дней должны были растворить все мои тромбы, дорогущие, 100 тыс.отдали. Но врач сказал, что по препарату исследования в штатах проводили, так вот он всем помог, - наконец-то голос прорезался и у самого пациента, - только вот лучше от них мне не стало…

Как оказалось «врач» этот продал ему селен (есть такой микроэлемент, который участвует в метаболизме, протекающем в нашем организме, но роль его незначительная). Только вот цена американского селена вразы отличалась от такого же, но правда отечественного, цена которого 200 рублей.

- Развел как лохов и след простыл, - резюмировал пациент и тяжело вздохнул.

Благо, дочка вовремя привела своего отца, повторную операцию всё-таки сделали в нашем отделении, а ведь эта история могла закончиться совсем по-другому.

Чего не сделает больной человек, чтобы поправить своё здоровье и всегда найдутся те, кто без всякого стыда и совести этим воспользуется.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Показать полностью
8385

Ложь "доктора" Зубаревой

Наверное многие уже слышали про премию ВРАЛ 2019. В этом году ее получила инст блогер Наталья Зубарева.

Зашел я посмотреть ее страницу, чтобы узнать, сколько знакомых подписано. Провести тест на идиота, так сказать. И понять, правда ли это все...или нет.

На ее странице в инстаграмме многие задаются вопросом, правда ли то, что говорят в СМИ. На что до кучи "людей" на ее странице объясняют, что по телеку только врут, что это конкуренты, завистники и просто нехорошие люди.

И вот слегка глянув ее страницу, глаз зацепился вот за это:

Ложь "доктора" Зубаревой Мошенничество, Блогеры, Ложь, Медицина, Instagram, Шарлатаны, Борьба с лженаукой, Негатив

Если эта дамочка не врет, то информация о ее обучении будет доступна в их институте функциональной медицины. Был задан вопрос на email института, как проверить, обучался ли у них человек и получил ответ

I hope you are well. IFM has a database where you can look up Functional Medicine practitioners near you. I conducted a search in the database, but was unable to locate Natalya Zubareva.

Просто переходим по ссылке, вводим ее фамилию, (английский вариант как раз содержится в имени инст страницы) и .... и ничего. Она не обучалась.

я прекрасно понимаю, что у нее работает группа людей, которые поддерживают сотню инста аккаунтов, создающий общий фон. я прекрасно понимаю, что врачу некогда вести несколько инст аккаунтов,учиться, путешествовать, ухаживать за собой, как медийной личности.  У настоящего врача время уходит на работу, учебу, остаток на семью или может быть на инстаграмм, но совсем чуть чуть. Но никак, как эта мошенница.

Самое плохое в этом во всем, что кучи людей тратят на это деньги, здоровье, время, а эта....инстаблоггер, живет в шоколаде, пока эти люди ищут надежду в ее пустых речах, тратят на нее деньги, которые не достаются им так же легко, как этой дамочке.

Мне хочется попросить не устраивать травлю на ее основной аккаунт, но вот на ее рабочий аккаунт просто кидать жалобу, с указанием того, что она мошенница, что она получила премию ВРАЛ, что информация, указанная в ее инсте - лживая и указывать на поиск в IFM. Никакой она не доктор, а обыкновенная мошенница. Она такая же, как Хахалева, только в мире медицины.

Показать полностью
1454

Не кормите мошенников

Не кормите мошенников Благотворительность, Медицина, Обман, Мошенничество

Сколько раз Вы помогали бедным деткам? Конкретно эта поделка была в автобусе. Их таких много. В магазинах, даже в детских. Порой на ТВ,  даже на центральных каналах. Играют на желании помочь, нашей беспечности, и традиции "нельзя так врать".

Работаю врачом. Конечно у нас всё есть)) Только пациентам (дети не исключение) порой приходится что-то дорогое купить, ибо "не входит в перечень жизненно необходимых". Знаете, иногда им помогают благотворительные фонды. Но ни об одном вы наверное не слышали. Обычно их содержат состоятельные меценаты, но бывает по разному.

Теперь к сути: авторы таких опусов обычно находят диагнозы, снимки и прочее методом "окей, Гугл", причём стараются не сильно. Конкретно в этом объявлении, закрадываются у меня сомнения смутные - ложный сустав? Серьезно? Только доктор во Флориде? Загуглите сами, кто в Вашем городе этим занимается. Сустав разрушается? это же вроде и есть цель. Нейрофиброматоз? Э-э.. множественные опухоли из оболочек нервов, если по-простому. Нет, ну слово-то красивое)))

Помните, в обмане в значительной степени виновен обманутый.

P.s. если я не прав, авторы объявления, свяжитесь со мной, скиньте выписку из вашей больницы, где ребёнку отказали в помощи. Сразу же извинюсь, напишу опровержение, и у вас будет больше охват. Да, и заодно выписку с отказом в помощи в Минздрав вышлите вместе с жалобой. Нас, например, проверяют даже после анонимных жалоб на сайт Минздрава.

Народ, детские травматологии, отпишитесь, кто занимается вопросом.

2009

Избавьтесь от всех болезней за неделю: воспользуйтесь невероятной...

Я, как активный пользователь приложения Пикабу на телефоне, уже привык к рекламе между постов. Обычно она весьма безобидная и смешная: "Знакомства с русскими женщинами в Европе", "Мобильные дробилки для песка всего за 2 миллиона", "Заказ чили перцев по особым ценам, начиная от 300кг!" и т.д.

Сегодня же реклама перестала выглядеть забавно:

Избавьтесь от всех болезней за неделю: воспользуйтесь невероятной... Мошенничество, Медицина, Реклама, Браслет, Длиннопост

На самом сайте есть весьма подробный блог с инструкциями по применению "невероятной методики", где есть всё: избавление от лекарств, вызывающих целый ряд побочных эффектов, плохие врачи, потеря веры в "традиционную" медицину, вознаграждение от Бога...

Избавьтесь от всех болезней за неделю: воспользуйтесь невероятной... Мошенничество, Медицина, Реклама, Браслет, Длиннопост

Вознаграждение от Бога выглядит следующим образом:

Ой, простите, не та картинка. Вот правильная:

Всего 78 евро, зато какой перечень излечиваемых заболеваний! Рекомендую к ознакомлению на официальном сайте! Кстати, врачи рекомендуют:

В упор не вижу подвоха.

Непонятно только одно. Если Пикабу считается информационным (пусть и развлекательным) сайтом, почему здесь нет никакой премодерации рекламы? Неужели предполагается, что на одном из самых популярных ресурсов рунета не найдётся идиотов или просто отчаявшихся людей, готовых повестись на любую, пусть даже и самую бездарную, уловку мошенников?

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: