Древняя 34-летняя старуха-негритянка

Nikky:

Дети чертовски злы! Маленькая девочка спросила, в каком году я родилась. Я ответила, что в 1985, а она спрашивает: «Ты была рабыней?»

Древняя 34-летняя старуха-негритянка Негры, Дети, Обида, Рабство, Старость, Twitter, Девушки, Возраст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот что значит правильное воспитание, дети с малых лет должны знать кто тут хозяин

раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А я все равно не поняла, при чем тут злость. Девочке наверняка сказали что-то вроде "раньше чёрные люди были рабами и их обижали", а насколько раньше - не сказали (ну или сказали, но она не смогла адекватно оценить временной промежуток). Ну она решила в этом убедиться наиболее доступным способом - спросить, не подразумевая ничего злого и плохого.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В том и суть. Рабство было уже давно, но в американском информационном поле оно до сих пор актуальная повестка. Раздувают проблему из нечего. Вот ребенок и слышит постоянно про рабство и про расизм, как-будто это было лет 20 назад всего

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что только в 1980е годы была отменена расовая сегрегация и дети об этом слышат в том числе от родственников, живших в те времена, когда негров могли не пустить в кафе, негры не могли учиться в одних учебных заведениях с белыми и т.д. И это для них смешивается с информацией о истории рабства 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что только в 1980е годы была отменена расовая сегрегация

В США юридически сегрегация была отменена в 1968 году. Фактически же многие её формы были отменены ещё раньше, в том числе упомянутое вами недопущение негров в белые школы - в 1954. В 70-е годы пришлось отменять бросание в другую крайность: принудительную десегрегацию школ, когда негров специально тащили по два часа на автобусе в "белые" школы, а белых - в негритянские.


Если же вы имеете в виду, что на бытовом уровне белые старались держаться подальше от чернокожих - так это и сейчас никуда не делось.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В США юридически сегрегация была отменена в 1968 году.

Юридически в Миссури рабство только в 2013м году отменили)))

А если брать фактическую часть, то в 1969м году имеющего звёздный статус Джимми Хендрикса со скандалом выгнали из ресторана для белых, куда его заволокли его британские друзья. И что там говорить, тот же покойный Майкл Джексон начал делать пластические операции именно из желания попасть на телеэкраны (и не только негритянских каналов) и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в Миссисипи, а во-вторых, мнением этого штата никто не интересовался. В США в целом, на федеральном уровне, рабство было отменено в XIX веке. В Миссисипи ратификацию вовремя не провели, но рабство и в этом штате стало незаконным. Говорить, будто раз в Миссисипи рабство не было запрещено внутренним законом до 2013 года - то оно не было отменено - это примерно как сказать, что оно не запрещено в Костромской области, ведь в областных законах ничего про рабство не написано.


Насчёт нынешней фактической сегрегации вы правы, но и я говорю: исходное утверждение про 1980-е годы несправедливо как юридически (запрет произошёл гораздо раньше), так и фактически (сегрегация существует по сей день).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство отменили в 1865, однако сегрегация продолжалась ло 1970х и в разных видах присутствует и сейчас. Как и в случае с рабством, нужно чтобы сменилось несколько поколений, чтобы эта проблема перестала быть для них актуальной. Да, может проблема уже не столь острая, но, например, если я сейчас напишу что по накалу страстей это примерно равняется нашей реакции на ВОВ, которая закончилась менее ста лет назад, меня закидают помидорами не менее активно, чем в США за слово "ниггер".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы и правы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может девочка фанат бдсм и хотела уточнить какую роль предпочитает эта женщина?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да она сама всю историю придумала

Автор поста оценил этот комментарий

@AHPIOXA1990 посмотри какой комментарий в топе. Очень толерантно, да?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема поста - расистская шутка.

Топ коммент - расистская шутка.


У тебя с этим какие-то проблемы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем, просто надо быть последовательным. Если пикабушники, "которые могут смотреть в будущее, мечтать о звёздах, желающие исцелить рак и решить загадки тысячелетия"(с), в одних комментариях топят за толерантность и терпимость к геям, а в других постах они  смачно расистски или сексистки шутят, то они нифига не последовательны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то что-то подобное делал?)


Ко мне-то это какое отношение имеет? Хоть что-то из вышеописанного?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку