Древний как мамонт развод

Выставил тут как-то на продажу IPhone и стал ждать да чай попивать. Буквально на следующий день пишет мне девушка внеземной красоты мошенник.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

НАКОНЕЦ-ТО!!! Я попался на этот развод! Все в интернете читал, а тут сам являюсь участником. Радость-то какая!

Но я не хотел ждать до вечера и чуть не запорол всю схему.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Тут я вспомнил, что у меня совсем нет хорошего редактора графики и чуть запаниковал. Но я нашел способ предоставить мошеннику "пруф".

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Думаю заметно, что фон вокруг рамки и фон ниже разных цветов. Да и сама рамка не такая, но... Наш обворожительный горе мошенник повелся.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Ну дальше подделывать "пруфы" не нужно было, так как там нет палевной информации и я просто их заснял и кинул в чат.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Пум, а вот наш мошенник снял маску няши и... "Give me money, bitch!"

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Ну а пока происходила вся эта суматоха с этим мошенником, я зашел в iCloud, постарался найти всю информацию про мошенника, но тщетно.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Затем отвязал все телефоны, которые были (на тот момент их было уже два) и ушел неизвестным героем в закат. Вот так... Печально, что люди на это ведутся.


Будьте осторожны в интернете и не попадайтесь на мошеннические схемы.

И да, пост не плюсов ради.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1161
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у айфоньщиков всё сложно... ни хрена не понял, но чувствую, что автор - молодец!

раскрыть ветку (224)
596
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не очень понял, но раз все хвалят - то наверно молодец.
раскрыть ветку (117)
287
Автор поста оценил этот комментарий

вводишь на своем устройстве чужую учетку, тебе блокируют устройство и вымогают бабки за разблокировку

раскрыть ветку (114)
316
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поправлю, а то у вас тоже не до конца понятно :).

Вводишь на своем устройстве чужую учетку (мошенника). Устройство привязывается к этой учетке. Мошенник получает возможность удаленно заблокировать телефон, блокирует, требует деньги за разблокировку.

ТС же не только не повелся, но и зашел в аккаунт мошенника и отвязал-разблокировал все привязанные к нему телефоны.

раскрыть ветку (109)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Не до конца понял
А что мешает в случае чего так и свой телефон отвязать?
Другие же он отвязал?
раскрыть ветку (14)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Он зашёл в аккаунт и первый сменил пароль
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Он не менял пароль, он тупо все мобилы отвязал:D
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоба, а это была мобила мошенника и нихуя не произошло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сменить пароль айклауда и тогда контакты/фотографии в облаке и прочее что было на телефоне - кануло в лету

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секретные вопросы есть.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот для смены пароля нужно ещё и секретные вопросы знать... А о них в посте ни слова...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там разве 2-х ступенчатой аутентификации не предусмотрено, особенно на смену пароля?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор отвязал айфоны со своего ПК, где зашел в ту же учётку.

Если на айфоне зайти в учётку, то мошенник нажимает со своего ПК кнопку "заблокировать", и у вас в руках кирпич, который просит пароль от аккаунта. И не всё так просто, перед нажатием кнопки "заблокировать" проделывает почти полную процедуру смены пароля в аккаунте, т.е. как только он видит, что появился новый телефон, нажимает последнюю кнопку для смены пароля и блокирует телефон.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпич? Ну а если сделать хард ресет и заново настроить телефон? На андроид так и делается.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь всё так просто, на досках типа авито и olx (зависит от страны) не было бы так много айфонов по бросовой цене с маленький примечанием "icloud lock", т.е. просящих пароль от учётки, который хозяин не знает.


Суть в том, что при первом включении, т.е. инициализации, айфон не просит, а требует подключение к интернету или через мобильную сеть, или через wi-fi, потому что при инициализации он залезет на свой сервер, и по своему серийнику проверит, был ли он привязан на какой-то учётке. Если был - попросит пароль, если нет - "желаете зарегистрировать новый аккаунт или привязать к существующему" (пропустить можно, но начинает пугать страшилками про потерю и кражу устройства).


А прошить кастом, как на андроиде не получится, потому что они с самого начала заморочились с сервером подписки прошивок (погуглите "подписка прошивки айфон"), благодаря которому мало того что левую прошивку нельзя установить, так ещё старую прошивку после установки новой нельзя вернуть (если в кратце, то айтюнс при прошивке лезет на другой сервер и смотрит, какая прошивка актуальна сейчас. Если ваша уже не актуальна, то сервер скажет ему "эту х**ню прошивать нельзя" и айьюнс не прошивает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё более интересная хуйня та, что блокировка была ещё вшита в ios 5, что как бэ намекает (если залочить айфон 4 на ios 7 и откатить на ios 5, то просит тот же анлок).
1
Автор поста оценил этот комментарий

У яблока не всё так просто, хард ресет либо с телефона, либо через iTunes.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ещё стрясти номер карты, куда платить, чтобы потом в банке ее заблочили.

раскрыть ветку (14)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такие мошенники используют электронные кошельки типа QIWI, чтобы не палить свое ФИО и блокировка не была болезненной.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и не понял, мошенник пароль на айклауд не сменил штоле, раз ты смог зайти с компа и отвязать устройства? И второе, как и откуда ты брал "пруфы"?
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенник ему скинул реальные данные учетки чтобы авторпривязал свой девайс к ней. Но он вместо этого ввел эти данные не на девайсе, а на компе. Вошел в учетку и отвязал лишние девайсы.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, теперь понятно! Спасибо

18
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, наконец то кто то доступно обьяснил 100500 плюсов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это было понятно. Имел в виду немного другое - я так понимаю, он продолжил иметь доступ к учётке после того, как со стороны мошенника подтвердили, что телефон привязан. Обычно после получения такого рапорта от айклауда мошенник сразу меняет пароль, чтобы владелец не зашёл с компа и не отвязал девайс, как ТС. Собственно это и непонятно, откуда ТС продолжал иметь доступ к учётке после того, как ему сказали "азазазаз лошара плати деньги".

Автор поста оценил этот комментарий

воооот, нормально же объяснил, а то дичь какую то читаю)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Кстати, много у него было устройств привязано?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2, в посте указано
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я слепой

37
Автор поста оценил этот комментарий

то есть он это сделал сразу же, как только вошел? на опережение?

раскрыть ветку (9)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Он это сделал с компа, а не с телефона.

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

так он успел в компе быстренько все отвязать, пока пароль не сменили или что?

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А чем грозит отвязка? Он разве не может обратно привязать устройства, которые были привязаны и они на руках? Или он пароль поменял и ему не зайти под этой учёткой? Неужели ему никак не восстановить пароль (как на почте)? Или что ему помешает создать другую учётку (или где она берётся)?

раскрыть ветку (4)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Они не на руках. Это устройства других жертв, которых он разводит параллельно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему?

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он разве не может обратно привязать устройства, которые были привязаны и они на руках?

нет, у него же нет доступа к тем устройствам.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Войти в аккаунт можно и через пк
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если отвязал телефон он разблокируется?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если пароль сменит мошенник то отвяжется, если не сменит, и телефон имеет доступ в интернет, то телефон снова у мошенника будет в аккаунте
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала разблоировка телефона- потом отвязать его. И всё. Он просто так больше не подключиться, только если владелец заново введет учетку.

А вообще мне в аналогичной ситуации помогала яблочная поддержка (человек 55 лет забыл пароль от аккаунта, не могли отвязать учетку, пока он вспоминал пароль и вводил его - учетка заблочилась. Не было никаких секретных вопросов). Позвонил в саппорт, предоставил копию чека и коробки, дали инструкцию как отвязать аккаунт от телефона во время хард ресета.

Там основной прикол в том, что когда производится сброс привязанной учетки, телефон сквозь десктопное приложение на ПК долбится на яблочный сервер и спрашивает, разрешено ли ему отвязаться, поэтому без предварительной проработки с саппортом не выйдет.

Кстати недавно я охуел, когда узнал, что яблочная поддержка по моей просьбе легко залезла в мой телефон и видела, всё что у меня там происходит. Сверху горела большая кнопка "К вам подключилась поддержка", а она спокойно ковырялась в моем айфоне.

Нахуй шифровать месаги в телеграме, если можно удаленно мониторить твой экран?) Я понимал, что это возможно, но не думал, что делается за 15 секунд. В саппорте было достаточно IMEI и серийника айфона...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Если у Вас паранойя, это еще не значит что за Вами не следят"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно легко. Буквально недавно был скандал - приложения ios собирали данные о пользователях записывая все действия с экрана, причём даже когда приложение было не активно. И все это вполне официальными инструментами.
Особо херово то, что хакеры взломали сервер авиаперевозчика, а там куча незашифрованных записей с экронов пользователей, где вводятся данные кредиток.
Автор поста оценил этот комментарий
и спрашивает, разрешено ли ему отвязаться
начиная с iOS 7 при прошивке/перепрошивке (м.б. и при обновлении, точно не упомню) телефон лезет на сервер, чтобы спросить, был ли этот серийник привязан к аккаунту. Если нет - идём дальше, если был - будь добр, введи пароль от этого аккаунта
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. А если перед этим два месяца общаешься с тех поддержкой, они тебе разрешают отвязать телефон БЕЗ ПАРОЛЯ, на основании предоставленных чеков и коробки и плюс скидывают инструкцию. И тогда телефон никакой пароль во время, ну я бы не назвал это перепрошивкой, правильнее сказать хард ресет, не спрашивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто из хлебушков, которые так запросто вводят чужой айклауд будет так долго общаться с техподдержкой и вряд ли хранит все чеки (если они были, а не "подарили")

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подключится*

мягкий знак поставил т.к. хотел написать "не сможет подключиться"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял
18
Автор поста оценил этот комментарий

а как он зашёл в аккаунт мошенника? Через телефон? То есть он рисковал?

раскрыть ветку (46)
61
Автор поста оценил этот комментарий

через комп можно

раскрыть ветку (45)
220
Автор поста оценил этот комментарий

а комп не превратится в Мак?

раскрыть ветку (44)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Если оперативка фирмы самсунг, то нет.

раскрыть ветку (42)
204
Автор поста оценил этот комментарий

самсунг это телевизор, что вы тут из меня дурака делаете

раскрыть ветку (33)
78
Автор поста оценил этот комментарий

У меня холодильник Самсунг! Мошенник в треде!

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А холодильник то поди с телевизором?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут с пылесосом вообще ни к месту?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро мошенники будут блокировать холодильники, и ты не сможешь поесть пока не заплатишь за разблокировку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Микроволновка! Стиралка!
41
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг это из мортал комбат.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же морозилло был? В других кругах его "ниже нуля" называют)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шенсунг же
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не придумывай это корабль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы че, это же автомобиль!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт больно рамки большие....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп - сразу же видно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

zanuda on

Корабль - это боевой, а это судно

zanuda off

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не придумывай это корабль

Кстати да, многие не знают, но Самсунг лепит так же и кораблики. А так же еще много всего интересного.

Например самоходки, гаубицы, танки и что-то там еще.

13
Автор поста оценил этот комментарий

самсунг это трактор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это экскаватор
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как щас, но раньше в макбуках стояли ссд от самсунг))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так раньше самсунг внутренности айфона делала (проц и еще что-то). Сейчас вроде только oled десплеи для монобровных айфонов делает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проц это перебор. Экраны и память.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще саму память для SSD очень малое количество фирм делает, если я не ошибаюсь почти всё производство заточено на трёх-четырех фирмах - Samsung, Intel и ещё кто то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Hynix ещё есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в макбукпро стояла с завода оператива самсунг. )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я аж поперхнулся. Содомит.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. он всех освободил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Рэмбо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило спросить куда переводить деньги и написать заяву в ментовку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а там киви на левую симку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Также нужен левый телефон. Симки и телефоны периодически менять.


Но наши менты до такого заморачиваться не станут.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, учител


Плюсов раздал)

Автор поста оценил этот комментарий

а если на пк?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы мошенник первый зашел? Автор рисковал, входя в учетку в пирата?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор заходил с компа. Поэтому комп ему бы не заблокировали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа, теперь понял) т.е. он нагнул мошенника,. Да?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний непонятный вопрос. На какие деньги автор его развел? Имеется в виду, утерянный потенциальный заработок на разводе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно подсчитать.

Максимум=(количество заблокированных мошенником телефонов, привязанных к этому аккаунту)*(сумма, которую требует мошенник).

Но мы не знаем у всех ли мошенник требовал одну сумму, сколько телефонов было привязано, сколько человек готовы были оплатить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
На андроиде сначало бабло за смарт, потом вводи учетки сколько влезет... И такого понятия вообще нет типа проверить учетку! А то похоже на прозьбу левого человека дать ему ключи от хаты минут на 20, чтоб типо что то проверить...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба от слова просить

2
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальной ситуации всё аналогично.

Про ключи всё верно, фактически так и получается, на то они и мошенники.

Автор поста оценил этот комментарий

так то в самсунгах таже фигня с учетками. можно легко заблочить телефон. а они на андроиде.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да и плюсов у поста прилично, наверное и правда молодец.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в коментах надеюсь найду пояснения для нас любопытных и не знающих)

66
Автор поста оценил этот комментарий

В двух словах - можно кирпичнуть айфон на расстоянии и требовать выкуп за раскирпичивание

раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Раскирпичивание!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну классический же термин.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Термин!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

я когда то охренел от слова рассухариватель. я и щас охреневаю и не знаю что это. видел в каком то автомагазине

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сухари на клапанах, чтоб их снять нужен рассухариватель
7
Автор поста оценил этот комментарий
рассухариватель
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо интернет, спасибо правило 63!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, я один это слово прочитал совсем не так?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Мне им даже попользоваться довелось)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "кирпичнуть" - обычное слово?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на 4pda есть почти в каждой теме про любой телефон
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попросить хозяина кирпичнуть айфон.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда сопрут iphone будет согревать чувство, что им не смогут пользоваться.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в том числе и чтобы позвонить тебе на тему того что нашли

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оставить сообщение с номером специально для тех кто нашёл, как только телефон включится это сообщение высветится.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Номер под крышку на бумажке

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Под крышку чего?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не ипацца с настройкой номера телефона при включении - можно под крышку телефона где батарейка положить бумажку с номером. С айфоном не прокатит. Или под чехол

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С 99% современных телефонов не прокатит. Корпуса давно уже цельными делают.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатит, как батарея вздуется, бумажка выпадет
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блять, как швейцарские часы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно. План прост, потому красив.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в курсе: есть такая штука find my iphone называется и показывает местоположение устройства, позволяет блокировать удаленно и высветить на экране любое сообщение написанное вами.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в посте мошенник спрашивает "высветилось?", Имея в виду введённое им сообщение которое отображается при попытке разблокировки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При блокировке можешь поставить любое сообщение. Звонят и пытаются развести, что типа это полиция. Мы поймали этих редисок давайте проверим ваш ли это телефон и скидывают фишинговый сайт типа apple или  оф  сервис с просьбой зайти в свой Айклауд ))

Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде как можно заблокировать и вывести номер на экран
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да вобще тяжело жить, когда телефон умнее хозяина. ((

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут суть не рассказали. Дело в том, что айфоны всегда стучатся на апл сервер. Где лежат все учетки.
Обладатель учетки может блокировать устройства где эта учетка введена. Если устройство заблокировано, то это считай кирпич, кроме как до экстренных служб дозвониться с ним ничего не сделаешь.
Так как телефон вечно привязан к серверу, никакие сбросы и прочие манипуляции с телефоном не помогут. Как только все сбросится, а это сделать без текущей учетки будет нереально, но все же, если все же каким-то путем удастся, телефон снова постучится на сервер, где ему придет ответ, что телефон заблокирован. Можно ввести, конечно, учетку с которой заблокирована и попробовать разблокировать, но мошенник есесно меняет предварительно пароль. А пока не выйдешь с текущей учетки, а выйти можно будет только при условии правильного ввода пароля(новый, который ты есесно не знаешь), новую учетку ты не введешь и телефон банально будет просить ввести учетку и вечный тупик. Отключение сети опять же не выйдет, так как телефон тебе тонко намекнет, что сети нет и без сети я отказываюсь что-либо принимать.
Надеюсь внятно объяснил:-)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Не сложно, безопасно. Пока ты хранишь втайне свои логины/пароли и не вводишь на своих устройствах чужие данные - твой телефон, если его у тебя отожмут, останется кирпичом, даже на запчасти не годным.

раскрыть ветку (65)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на запчасти не годным? Прогресс дошёл до блокирования всего железа в смартфоне по отдельности?

раскрыть ветку (20)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
38
Автор поста оценил этот комментарий

На айфоне дошёл, да. Не до всего железа, но самого дорогого, типа процессора, материнки, дисплейного модуля и подобного. И не до блокирования, там что-то типа общей базы данных и проверки установленного железа самим айфоном.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На ксяоми же тоже вроде блокировать через миклауд, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, через Гугл акк тоже заблокировать можно, но от того, чтобы пустить твой телефон на запчасти это не спасет. Как по мне, от железной привязки как в айфонах, больше вреда, чем пользы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у них отдельная возможность блокировки, не через Гугл. Я, правда, не знаю, что там будет с запчастями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. От бдокировки гугла спасет возврат к заводским, от блокировки сяоми - полная перепрошивка, что, если загрузчик заблокирован(состояние по умолчанию)-весьма не просто, если вообще возможно.
Автор поста оценил этот комментарий

А вред в чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложности ремонта.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор дисплей с айфона снятый нельзя установить на другой? Просвети

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная с 8 и X диспы имеют привязку по серийнику. Но программатор на али стоит 200 рублей, так что не проблема. Если не прошивать дисп, то не будет работать автояркость, а в некоторых случаях на десятках не работает половина тачскрина.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничеси

пикабу просвещающий

Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет десяток интересная инфа, благодарю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За Х не скажу, но 8плюс лично при мне снимали с одного устройства и ставили на другое, без лишних телодвижений, и все норм, устройство было оригинальное, просто подкинуть надо было проверить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все будет работать, кроме автояркости. Вы видели как подкидывают дисп, а я этим каждый день занимаюсь. Гуглите "автояркость iphone 8 X", вторая ссылка будет на форум ремонтеров.
Самое стремное не то что автояркость отрубается, а то что Apple может заблокировать замененные диспы в будущих версиях ios.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже этим занимаюсь, вот и уточняю)) только я не мастер, я запчасти продаю. И видать они к нам со склада уже приходят перепрограмированные

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там программатором считывается серийник родного модуля и заливается в новый. Хотя может китайцы чего и придумали с этим, эти ребята быстрые) Вы, случайно, не в Питере? Мы заказали бы пару диспов на пробу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Крым , но мы одни из крупных сетевиков, и в Питере тоже есть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Нинтендо свич стоят предохранители, которые перегорают после каждого обновления прошивки. Иронично - приставку уже взломали давненько.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне взломов айклауд больше, чем спасения отжатых телефонов

раскрыть ветку (37)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея в том, чтобы скукожить количество желающих отжать твой телефончик. Понимаете ли, карета превращается в тыкву, а тыква ваша нахуй никому не нужна, и ради пары тысяч за унылые запчасти воровать телефон уже не так прикольно. Намного прикольнее спиздить андроид и продать за полную цену с "потерянными" документами.

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про андроид посмеялся, удачи обойти залоченный загрузчик. Разблокируют его единицы, но даже на разблокированном не прокатит накатить к примеру miui. Думаю с другими нормальными брендами та же история, а дешманские, которые не смогли в защиту никому нахер не нужны.

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, пару дней назад видел, как самсунги на новом ведре с твоим залоченным загрузчиком разблокировали просто скипнув экран ввода пароля в учетку. Не хейчу андроид, а просто говорю о том, что ни одно устройство сейчас не может быть до конца защищено и баги были и будут, а иногда и настолько тупые, как на самсунге

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia 7.1 залочен загрузчик и только официалы могут разлочить, после обновления безопасности ушёл в downloadmode и хоть че делай, ниче с ним не сделать, кроме как нести в сервис
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только залочить самсунг все равно можно будет через поддержку, так что не роляет, да и уязвимость эта работала благодаря самсунгу (и то не везде), а не гуглу. Ну и с каких вообще пор умственно отсталые гопники смогут даже до уязвимости добраться? Для них настройки уже чуть ли не консоль линукса.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гопники сейчас уже давно не умственно отсталые
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Если ты считаешь себя гопником и не умственно отсталым (что взаимоисключающие понятия), то это исключительно твоя субъективная оценка. А если тебе со стороны гопники кажутся разумными, то стоит задуматься о собственном развитии.

Автор поста оценил этот комментарий

Любому не умственно отсталому индивидууму должно быть понятно что предложение рождается спросом, и что гопнику совершенно не нужно самому лезть в какие-то настройки и юзать какие-то уязвимости.

Единственное что ему нужно это уметь отличать айфон от неайфона, потому что барыга которому он сливает ворованные телефоны показал ему свой закупочный прайс

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/frp_obkhod_blokirovki_noveyshikh_sam...

Думаю с другими нормальными брендами та же история
Сосунг по-вашему достаточно нормальный?

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хрень на момент публикации поста была пофикшена обновой, да и работало далеко не везде.

раскрыть ветку (24)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте разделим понятия.

У яблок ни вы, ни сервисный центр, ни гопник, ни продавец на рынке, ни ваш друг - хакер, никто из перечисленных не сможет разлочить вам телефон.

Никогда 10/10. 100%.

Может ЦРУ, возмонжо ФСБ, спецслужбы европы и ещё два десятка людей на планете, которые с вами инофрмацией хуй когда поделятся.

Так есть уже довольно давно и впечатление у людей уже сложилось, как у пользователей так и у злоумышленников.

Андроид это всегда 50/50. Решения или есть сейчас или были не так давно. На каждый телефон индивидуально. К тому же пофикшена обновой это очень здорово, для тех у кого телефон подключен к интернету и обновляется. А для тех, чей телефон уже третий год ходит по рукам?
Например так: https://pikabu.ru/story/telefon_ukrali_3_goda_nazad_vot_chto...

Ни один айфон, пролежи он так хоть 5 лет не будет разблокирован. Всё, точка. Только на запчасти за тыщу рублей.

А статья за кражу одинаковая. За скупку краденого одинаковая. А если я телефон краденый разблокирую, то считай и статьи нет - купил, а то, что он украден и не знал, вот видите, товарищ майор, разблокирован.

На айфоне будет черным по белому написано "этот телефон украден, верните по адресу или позвоните мне на телефон +7 ****" Товарищ майор возбудится, как считаете?

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, как бы эпл жестко обсирались с безопасностью на маках не так давно, когда на любой мак можно было зайти тупо под учеткой Superuser или что-то такое. У всех бывают косяки безопасности, которые, обычно, быстро фиксятся.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ведь сейчас говорим о мобильных устройствах, не так ли? Если сравнивать винду и макось, так уж вот где швейцарский сыр так это в винде, вы меня простите. Решето похлеще андроида.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что то же самое в свое время писали про макос - мол, идеальная защита, без всяких дыр. А потом всплыло это. Где уверенность в том, что не будет таких дыр в ios?
И я не говорил, что винда - безопасная (даже звучит смешно). Просто нет ничего абсолютно безопасного и айфон не исключение.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни тупому (мне), как ты прошешь хоть что нибудь без доступа к загрузчику?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И хочешь сказать там нет даже защиты от понижения версии? Мда. Ну тут уже земля пухом самсунгу.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор гопота будет орудовать программатором? В этой ветке говорится о безопасности, чтоб не пиздили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь вас огорчить, но краденные айфоны разлачивают через эпл сервис. Если поищете тут, то найдёте посты с историями как угнали айфон, его залочили, а потом он магическим образом развязался. Блокировка эпл снижает угоняемость – да, но не является прям неприступной крепостью.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот просят не чек, а коробку, где написан серийник айфона, который не получить, если не залезешь в настройки. На старых айфонах серийники были на лотках для симок, на новых уже нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас такое не прокатит, чек саппорту не нужен. Вся нужная для них инфа на коробке.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На запчасти очень даже годным. Не годен только криптомодуль, хранящий данные об учетке.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на запчасти то негодным?
Насколько я знаю разбирают только так.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я андроидами пользуюсь, год поработал, скинул на заводские настройки и продал. Эти айклауды воспалили мозг.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно. Ни черта ни понятно. Кто кого развёл тоже не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все данные телефона полностью - копия всего твоего телефона хранится в облаке, к которому ты получаешь  доступ через логин и пароль своей учётной записи. К одной учётной записи может быть привязано несколько телефонов и устройств. Вводишь на новом яблоке логин и пароль - с облака подгружаются все данные этой учётной записи(сообщения, программы, Настройки, Музыка, все все все, полная копия). Купил новый телефон, на старом все стёр, от учётной записи отключил и он чистый, можно продавать - на новом ввёл логин и пароль своей учетной записи и у тебя  подгрузятся все данные твоего старого телефона.  Очень удобно, ничего не надо переносить и настраивать. Девушка попросила на телефоне автора ввести свои логин и пароль (после этого у неё есть возможность сменить пароль и заблокировать учетную запись и телефон автора станет кирпичиком, пока он не даст ей денюжку и она не сообщит ему новый пароль). Он ее обманул и не сделал этого. Параллельно он вошёл через сайт эппла с в ее учетную запись и отвязал все привязанные к ней устройства. А так как это скорее всего тоже были жертвы шантажа, у неё нет возможности подключить их заново. Двойной профит: и себя не дал обмануть и людям помог.

Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, все просто.

Нужно только забыть все, чтт знаешь об андроидах и нажать на (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…)

Автор поста оценил этот комментарий

Ксиоами тоже схема работает, но там немного с китайцыми поговорить и выслать фотку коробки и пойдёт мошенник плакать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку