Древнейший культ

Древнейший культ ПФР, Комментарии на Пикабу, Культ, Скриншот

#comment_149875518

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Верить в достойную пенсию - это примерно как быть сторонником теории плоской Земли:

вроде и аргументов "за" хватает,

и всё так хорошо обосновано, а по сути идиот идиотом.

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное в ситуации с пенсией - она нужна... Человеку.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

плоская земля тоже нужна человеку, ведь если бы земля была круглой, то мы бы упали с нее.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не упали бы. Мы прикреплены к поликлиникам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Крепостное право введут - совсем спокойно будет
Автор поста оценил этот комментарий
Заменить слово пенсия на пенсионный вклад и уже ПФР становится лишним звеном
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй прикинь к примеру какой будет твоя пенсия сейчас от отчислений которые ты стал делать 30 лет назад в 89 году и поймёшь что сейчас ты на эту пенсию мог бы коробок спичек купить, учитывая инфляцию. Государственная пенсия не сделает тебя богатым, но ты гарантированно будешь получать что-то, за что можно поесть купить как минимум.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не хранил эти деньги в одной валюте, я бы их хранил в разных и в металлах и все было бы нормально. Государство же заработанное мной просто просрет к моменту моего выхода на пенсию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как просрёт, оно этими деньгами прямо сейчас платит пенсии тем кто сейчас пенсионер, а когда пенсионером станешь ты, тебе будут платить работающие люди, в этом смысле деньги как я понимаю твои деньги не отправляются на какой-то склад и не ждут там твоей пенсии
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и называется просрет, если банально посчитать сколько я за свою жизнь отправлю денег в ПФР то будет понятно, что их бы хватило жить мягко говоря не бедствуя, а вместо этого я буду получать жалкие подачки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что сейчас мешает откладывать на пенсию? Все равно за тебя работодатель платит эти отчисления, чето я никого не знаю кто на пенсию откладывает, даже у кого денег жопой жуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает отсутствие денег "хоть жопой жуй", что очевидно. Всегда будет желание деньги пустить а другое русло, в этом и смысл пенсионной системы, не дать их просрать. Решается это легко, определить перечень того на что действительно можно потратить деньги (выплату ипотеки/лечение и ТД), все остальное запретить, чтобы деньги только копились. И начиная с определенного возраста разрешить их использовать, но опять же с учётом ограничений, например не более 3 миллионов в год.
Автор поста оценил этот комментарий
Инфантильная точка зрения. На словах тут все Львы Толстые, а по факту много ты знаешь людей которые держат бабло в разных валютах и металлах чтобы обеспечить себе старость? Может для тебя это будет открытием, но инфляция на все валюты влияет и долларовые накопления будут тоже таять. Государство берет на себя эти риски. Вангую что если дать эти деньги тупо налом людям, они их просто проебут и к пенсии у них не будет даже копеечных, съеденных инфляцией накоплений в разных валютах и металлах, а потом они будут ныть что путен им что-то не додал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство эти риски на себя берет, но по факту невелировать их не может, а ответственности не несёт, в плане борьбы с инфляцией я доверю деньги скорее какому ни будь Сбербанку чем ПФР, ибо первые каждый год отчитываются о том что у них получилось, а вторые только пиздят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не стоит пенсионный вклад в рублях держать, это уже каждый первоклассник знает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В акциях я так понимаю лучше будет
7
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте у плоской земли аргументов хватает?)

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что вода бы вниз шара слилась. А на плоскости моря образуются, а не вылтвается она за край, потому что окружены ледяными горами.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше всегда думал, что вода не сливается ниже из-за разных плотностей. Плотность воды 1000кг/м3, плотность грунта 1500-2500кг/м3. Все пустоты занимает, вытесняя более легкие газы, а дальше просто нет пустот, а грунт уже вытеснить не может. По крайней мере это логично

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на Востоке и Западе чем окружены?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

линией перемены дат)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ледяными горами. Их еще называют Анта́рктика.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же на севере и юге.

Может земля не плоская, а лента мебиуса, окруженная ко краям ледяными горами?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты плоской земли считают, что Антарктида - это на самом деле ледяное кольцо, окружающее землю по периметру. Как-то вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно эта "карта" радует, на которой Австралия больше Сев. Америки)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой рассказ читала,фантастический
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не было трех слонов и черепахи, то земля давно бы упала и разбилась о небесную твердь вдребезги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гравитация:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует никакого низа и верха)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку