Древнейшая профессия

Долгое время пингвины радовали людей своей неуклюжестью и забавной походкой. Все оборвалось осенью 1911 года, когда участник Антарктической экспедиции Скотта доктор Джордж Мюррей Левик опубликовал свои заметки. К чести последнего, дабы не шокировать публику часть заметок Левик делал по гречески. Что же там было?


Некрофилия, педофилия, гомосексуальные отношения, изнасилования, киднэппинг, инцест и многое другое. Современные ученые объясняют это разнообразие совокуплений тем, что молодые пингвины не опытны и нападают на все, что подвернется. Кстати, это относится не только к пингвинам, классическое видео с неразборчивыми морскими котиками пару лет назад озарило весь интернет.



Пингвины Адели Pygoscelis adeliae пошли еще дальше. Дело в том, что для строительства гнезда пингвинам требуется много камней, которые представляют определенную ценность в Антарктике. Искать их - тратить много времени, а вот заработать... Пингвиньи самки, часто уже беременные, находят одинокого самца, который только планирует семью, подходят к нему и встают в позу для спаривания. Радостный пингвин быстро седлает самку и делает то, чему его научила природа – спаривается с ней. После сеанса самка встает, отряхивается и... возвращается к своему обычному партнеру. Но не одна, а с подарочком - булыжником от благодарного самца.


Максимальное число булыжников, собранных таких образом пингвинихой, составило 62 камня! И это лишь за время наблюдений! Пока что это единственный пример секса за строительные материалы, в основном животные продаются за еду. Но не судите все пингвинах! Ночных бабочек у них не так уж и много, речь идет о 5-7% от всей стаи. Остальные пингвины очень верны и, раз выбрав партнера, уже никогда ему не изменяют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самки людей тоже занимаются этим, только за другие камушки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку