Древнейшая профессия

Долгое время пингвины радовали людей своей неуклюжестью и забавной походкой. Все оборвалось осенью 1911 года, когда участник Антарктической экспедиции Скотта доктор Джордж Мюррей Левик опубликовал свои заметки. К чести последнего, дабы не шокировать публику часть заметок Левик делал по гречески. Что же там было?


Некрофилия, педофилия, гомосексуальные отношения, изнасилования, киднэппинг, инцест и многое другое. Современные ученые объясняют это разнообразие совокуплений тем, что молодые пингвины не опытны и нападают на все, что подвернется. Кстати, это относится не только к пингвинам, классическое видео с неразборчивыми морскими котиками пару лет назад озарило весь интернет.



Пингвины Адели Pygoscelis adeliae пошли еще дальше. Дело в том, что для строительства гнезда пингвинам требуется много камней, которые представляют определенную ценность в Антарктике. Искать их - тратить много времени, а вот заработать... Пингвиньи самки, часто уже беременные, находят одинокого самца, который только планирует семью, подходят к нему и встают в позу для спаривания. Радостный пингвин быстро седлает самку и делает то, чему его научила природа – спаривается с ней. После сеанса самка встает, отряхивается и... возвращается к своему обычному партнеру. Но не одна, а с подарочком - булыжником от благодарного самца.


Максимальное число булыжников, собранных таких образом пингвинихой, составило 62 камня! И это лишь за время наблюдений! Пока что это единственный пример секса за строительные материалы, в основном животные продаются за еду. Но не судите все пингвинах! Ночных бабочек у них не так уж и много, речь идет о 5-7% от всей стаи. Остальные пингвины очень верны и, раз выбрав партнера, уже никогда ему не изменяют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий

это вы еще людей не систематезировали. там все еще веселее.

раскрыть ветку (72)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было бы интересно ознакомиться со статистикой по гомосапиенс.
раскрыть ветку (64)
325
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек: - Эй, эльф, ты похож на девчонку!

Эльф: - Для вас, людей, все похожи на девчонок.


Человек: - Что ты имеешь в виду?


Эльф: - Ну взялись же откуда-то полуорки, полуогры...


Человек: - Заткнись!


Эльф: -...полудраконы, полукобольды...


Человек: - Эй! Я сказал заткнись!


Эльф: -...кентавры." (с)  

в реалиях все еще хуже.

раскрыть ветку (62)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, куда уж хуже?
раскрыть ветку (58)
51
Автор поста оценил этот комментарий

не затронута статистика по нанесению вреда своему виду. Там вообще все трагично. потреблятство завернутое в торможение развития с попутным засиранием всего вокруг.. лучше не углубляться..

раскрыть ветку (56)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Потреблядство - это мегакруто! Это признак высочайшего развития человечества. Когда человек может себе купить любую хуйню просто потому, что он этого хочет. Просто для развлечения, поднятия настроения и т. п.

раскрыть ветку (53)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Человек выше считает достижениям, не акты потребления, но саму возможность свободно и просто потреблять.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но все ж "достижениями"... и нахуя у тебя первая запятая?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так что же это? Все эти айфоны, шубы, золото, все зря? хнык-хнык

Вот соберешься транслировать в культурную среду информацию о статусе, а тут приходят всякие со своим "Обществом потребления".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И библиотека моя в стиме с 200+ игр...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я страдаю накопительством - 398 игр, а запускала я явно меньше половины...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Индюшатина во все поля?
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да срал я на Бодрийяра. Потребление - это мегакруто!!! Раньше большинство людей не могло себе позволить кусок мяса каждый день, куриный суп из костей по выходным был праздником. А сейчас большинство может себе позволить купить спиннер или смартфон просто потому, что им этого хочется. А базовые вещи типа еды и т. п. стали доступными несравненно большему числу людей.


И это - колоссальное достижение человечества (а не каждого человека, конечно). А тупорылые ретрограды типа этогот жырного лягушатника, идут нахуй ко всем хуищам.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие крутые возможности не результат потребления. Потреблядство - лишь следствие, не надо путать. Домашний кот не крут от того, что он может пожрать в любой момент.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эти возможности - результат стремления к потреблению. Человеку хочется, чтобы жопа была в тепле, желудок набит и было чем занятся - он проектрирует новые дома, разводит скот и придумывает гаджеты.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Просто среди нас есть люди, которые решают всё более сложные задачи, разрабатывают всё более крутую технику, чтобы тешить своё эго. На машинку-квартирку можно заработать и проще. Но скучно. То есть набить желудок едой и согреть жопу - суровая необходимость. А высшая движущая сила - писькомерство. С собой и окружающими.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом есть смысл.
Жаль, что прогресс из-за этого движется в сторону айфонов, а не покорения космоса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в том, что это всем доступно, а в том, что большинству ничего больше и не надо. а вот это уже плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну предположить, что предыдущий @sarth считает возможность совершать акты потребления достижением человечества, а не сам акт потребления достижением конкретного человека.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу ховерборд! Заверните два! А если серьёзно - потреблядством, насколько я понимаю, называются случаи, когда потребление становится самоцелью. Это некртуо, кмк. Человек перестаёт понимать цель своей деятельности. Неважно, что ты делаешь: точишь детальки, паяешь платы, ебошишь соляги или танцуешь стриптиз. У каждого продукта (услуги) есть конечная цель: стать частью какой-то конструкции, помочь человеку, вызвать определённые эмоции итп. Ну а при отсутствии понимания сего простого факта и зацикленности только на потреблении начинаются проблемы: будни одинаковые и серые, шеф и коллеги - имбециллы итд. Плюсом - неотождествление себя с обществом, непонимание своего места в нём.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самоцель? - это мегакруто!!! Человек может себе это позволить, покупать хуйню просто потому, что он:


а) хочет;

б) может.


Это потрясающее достижение науки (в широком смысле этого слова).


Цель очень многих вещей и услуг - моментное удовольствие. Это потрясающее достижение человечества - сделать дохуя хуен тупо для удовольствия :) И сделать так, чтобы они были доступнына порядок порядков большему количеству людей, чем раньше.

22
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правильно это понимаете глобально.. к примеру научные познания готовы к тому ,чтобы не жечь нефть, не использовать стиралки  и прочее что жрет химию, еще много чего.. интересо и дешевле.. Но ! вы будете жрать это говно по велению маркетинга.. и лет через 500 придете к тому что уже готово.

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы перефразировал оратора выше. Очень удобно, что надоело стирать руками - пошел и купил стиралку, надоело посуду мыть - посудомойку. Решение задач, которые отнимают время и энергию. Теперь насчет научных познаний. Я не спорю, что, вероятно, где-то в научных кулуарах есть мегатехнологии. Вот только их производство, как правило, выйдет либо слишком дорогим, либо будет отсутствовать инфраструктура. Вот те же машинки на водороде. А откуда его брать? Сначала должно появиться массовое производство, вырабатывающее этот водород в промышленных масштабах. Далее встает вопрос доставки этого водорода потребителю. Он же весьма горюч и взрывоопасен. На автомобилях так и не решили до конца эти проблемы. Ведь были даже опытные автомобили на водороде. Но вот незадача - при неудачном стечении обстоятельств может жахнуть так, что мало не покажется. Это решается, например, усиленной защитой емкости с водородом.

А теперь представим, что вам для стирки надо купить стиралку, которая стоит, допустим, тысяч 5 долларов и раз в пол-года, допустим, заказывать водород, допустим даже долларов за 50, но в трехсоткилограммовой таре. Да еще и залог за нее будет, допустим 1000 долларов. И это будет здоровенная хрень, которую надо будет куда-то в квартире ставить.

Или же ко всем домам надо подводить водородопровод? Это еще дальше от реализации.

Так что не пишите глупости. Все эти замечательные технологии не приходят в нашу жизнь не потому, что люди жрут говно по велению маркетинга, а потому, что нет еще конечного, удобного продукта на основе этих технологий. А маркетологам наоборот будет в радость продавать новые технологии, когда они появятся.

Та же причина, что и, например, в некоторых странах ЕС уже немало электромобилей, а у нас их практически нет. Связано это с тем, что там постепенно развивают инфраструктуру зарядок к ним, а у нас нет. А машина, которую нельзя зарядить никому и не нужна. И сговор нефтяных магнатов к этому не имеет особого отношения.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Toyota mirai нормально продаётся в штатах и инфраструктура развивается
Нынешняя бензино-дизельная инфраструктура развивалась больше ста лет, а народ почему-то хочет чтобы за год появились и электрические, и водородные, но на это нужно время
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только там с развитием инфраструктуры помогает государство. Налоговыми послабления, например. Что-то я о таком у нас не слышал. Сомневаюсь, что какая-нибудь иностранная компания с вменяемым управлением будет вкладывать в подробную инфраструктуру в ближайшем будущем в нашей стране. Ибо тут что-то прогнозировать больше пары лет почти невозможно, а создание подобной инфраструктуры - чистое вложение в будущее.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо водород в аптеках продавать. Как раньше. Или на почте России.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял. Что плохого в том, чтобы использовать стиралки? Химия - это мегакруто!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь Иванович Сечин, перелогиньтесь!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, торможение развития и есть венец эволюции, от ума одни беды, я серьёзно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю что в теории грядет следующий этап

Автор поста оценил этот комментарий

Куда хуже? Дриады к примеру.

Автор поста оценил этот комментарий
Котопёс опять же. Правда, до конца не ясно, замешаны ли тут люди.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно замешаны. Они его рисовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Это отлично!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо заняться :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

СистематИзировали, йопта. Какое сложное слово...

Автор поста оценил этот комментарий
ну я думаю найдутся кто и за камни согласится)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что все точно также. Смущает правда цифра в 5-7%, я думал что их все же поменьше будет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку