12

Дресс-код и специалист по ремонту принтеров

В начале 2010 я проходил практику в одной из организаций Омска, куда пришел регламент в одежде. Собрали всех работников и потребовали одеваться в деловом стиле. Белый верх, черный низ. Пришла подобная мода из Москвы и руководству никак нельзя было объяснить, что специалисты ИТ в России - это не люди в белых отглаженных рубашечках со стоковых картинок.

В организации работал один парень, который занимался мелким ремонтом принтеров и заправкой картриджей, который прямо заявил, что делового костюма у него нет, а есть только старая советская форма, та самая с книжкой на руке. Прямо, как на фото ниже.

Дресс-код и специалист по ремонту принтеров Дресс-Код, Школьная форма, Протест, История

Поэтому можно ли ему ходить на работу в ней? Возможно в руководстве приняли подобные вопросы, как шутку и разрешили, но сотрудник не шутил. На следующий день, он пришел в школьной форме, которая естественно была ему мала. Штаны напоминали бриджи, вверх не застёгивался на груди, а рукава были коротки. Сколько он проходил в подобном наряде, мне неизвестно, так как моя практика закончилась.

Спустя какое-то время, я устроился на работу и меня отправили на обучение в Microsoft Russia. В AAA-офисе, в центре Москвы на ресепшене была девушка в золотой толстовке и кроссовках, тогда я сделал вывод, что многие новые веяния приходят в Москву с запада, затем распространяются по регионам, причем иногда бывают случаи, когда в регионах продолжают следовать тому же дресс-коду, а в столице на него уже не обращают внимания. Конечно подобное не везде и не со всем.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6894

Очень много тысяч

Очень много тысяч
6165

Главный фанат

4967

Новая лада

4381

Ленивый человек всегда изобретатель

Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Показать полностью
preview
preview
3699

Ну да

Ну да
3675

Кто посмел гнать на арбидол?

Кто посмел гнать на арбидол? Негатив, Арбидол, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+13
3536

Айкосы, они такие

Айкосы, они такие IQOS, Курение, Вонь, Офисные будни, Коллеги, Тряпка, Комментарии на Пикабу
3509

Ребёнок, который понял суть

3385

Песни, которые мы заслужили

2909

Любой каприз за ВАШИ деньги

2880

Наш ответ

Наш ответ Юмор, Скриншот, Twitter, Игра в кальмара (сериал), КВН, Спойлер
Показать полностью
preview
2806

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября Приключения электроника, Сыроежкин, Алкоголь, Братья Торсуевы
Показать полностью
preview
2763

Какие длинные 5 минут

Какие длинные 5 минут
2635

Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу

12 октября в вагоне московского метро на станции «Текстильщики» произошёл конфликт между пассажирами. Трое уроженцев Кавказа, по данным следствия, проявили агрессию в отношении женщины, ехавшей в вагоне. За неё заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины применили насилие и высказывали угрозы.
Показать полностью
2512

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
2500

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
2484

А потом настало утро...

А потом настало утро... Юмор, Жизненно, Проблема, Авто, Неправильная парковка
Показать полностью
preview
2461

Мигранты активизировались?

2443

Мы пережили это

2294

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу